Вы не нам писали

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
Циник
Завсегдатай
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:17

Вы не нам писали

Сообщение Циник »

Превышение скорости. Пнд, 16 Июня 2003 19:19

Езал сегодня по Бэйвью. Если кто знает если ехать с севера на юг при спуске под мост Лоуренс почти всегда стоят менты скорость с пушкой меряют. Там везде 60, а тут начинается 50 и сразу начинается спуск. Естественно все разгоняются. Я это место хорошо знаю, причем только подумал что надо сбросить, а тут сфетофор, задумался, когда опомнился увидел уже мента, посмотрел на спидометр - 80. Он смотрел через трубу в моем направлении, чего-то записал, снова посмотрел, и кинулся останавливать вольву крос кантри которая ехала чуть позади меня.
Вопрос.
Может ли прийти штраф опосля? Или эти что с пушкой всегда останавливают чтобы штраф отдать?
Может но не прийдет. В этом случае он конкретно Вольву выловил. Но если бы ты был один, а он просто не смог (не успел, помешало что-то) тебя остановить и не захотел догонять - то могут и по почте прислать. Кто-то мне рассказывал про такой случай (и отспорить не удалось)
Кто-то врал. В Онтарио такое невозможно, ибо считалось бы нарушением конституционного права граждан на защиту в суде, так как гражданину не было предъявлено надлежащее обвинение своевременно, то есть на месте происшествия, а по прошествии определенного времени он может уже не смочь вспомнить все детали происшедшего. Онтарийский суд - самый гуманный суд в мире. Вот и товарищи геи, я думаю, согласны :twisted:

Хотя, конечно, если этот кто-то рассказывал про Британскую Колумбию или, скажем, Мухосранский уезд, то все может быть. :twisted:
sj-bird
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 фев 2003, 09:54
Откуда: Toronto, ON

Re: Вы не нам писали

Сообщение sj-bird »

Циник писал(а):В Онтарио такое невозможно, ибо считалось бы нарушением конституционного права граждан на защиту в суде, так как гражданину не было предъявлено надлежащее обвинение своевременно, то есть на месте происшествия
И тем не менее за проезд на красный свет штрафуют по почте. Более того - штрафуют не водителя а владельца. Вроде так. И, вроде, это в самом что ни на есть Онтарио.

Касательно же описанного "случая" штрафования за превышение скрости "по почте" упорствовать не стану. Я такое слышал лишь _однажды_ и у меня нет особых оснований быть уверенным, что все было именно так как мне _пересказали_ :)
Аватара пользователя
Циник
Завсегдатай
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:17

Сообщение Циник »

sj-bird писал(а): И тем не менее за проезд на красный свет штрафуют по почте. Более того - штрафуют не водителя а владельца. Вроде так. И, вроде, это в самом что ни на есть Онтарио.
Навел справки. Оказывается, и правда штрафовали, в 6 муниципалитетах (в том числе в Торонто), в течение двух лет, закончившихся 20 ноября 2002 года, в рамках пилотного проекта. Да, не всегда достаточно внимательно я слежу за нашей легислатурой. Так и не удалось с определенностью выяснить, кстати, продлен ли проект и штрафуют ли сейчас. Если у кого-то есть конкретная официальная информация, товарищи - дайте знать.
Касательно же описанного "случая" штрафования за превышение скрости "по почте" упорствовать не стану. Я такое слышал лишь _однажды_ и у меня нет особых оснований быть уверенным, что все было именно так как мне _пересказали_ :)
Рад, что ты не упорствуешь в своем заблуждении, товарищ. :twisted:
Ответить