тикет...

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

тикет...

Сообщение папа Карло »

словил первый спидинг тикет в субботу. в нью весте. под мостом :)

перед тем как ехал в душе ёкнуло что коп наверняка сидит, поэтому начал стормаживать.... итого всего +25. или 115 каксов. оспаривать не буду ибо нет смысла: на дороге был один, реально спидил было где-то 90, успел скинуть до 75.

в нью весте они часто там стОят. это когда съезжаешь с моста, с ричмодна и уходишь направо, вдоль скайтрена дорога идет. ехать там надо 55 максимум. :)

Удачи на дорогах! :)
Аватара пользователя
Циник
Завсегдатай
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:17

Re: тикет...

Сообщение Циник »

папа Карло писал(а):оспаривать не буду ибо нет смысла
Если нет никаких препятствующих тому убеждений морально-религиозно-мистико-философского толка, то оспаривать всегда имеет смысл: вероятность того, что товарищ коп не придет на суд - существенно больше нуля :twisted:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: тикет...

Сообщение Vims »

папа Карло писал(а):словил первый спидинг тикет в субботу. в нью весте. под мостом :)

перед тем как ехал в душе ёкнуло что коп наверняка сидит, поэтому начал стормаживать.... итого всего +25. или 115 каксов. оспаривать не буду ибо нет смысла: на дороге был один, реально спидил было где-то 90, успел скинуть до 75.

в нью весте они часто там стОят. это когда съезжаешь с моста, с ричмодна и уходишь направо, вдоль скайтрена дорога идет. ехать там надо 55 максимум. :)

Удачи на дорогах! :)
Я тебя предупреждал :D я смотрю этот месяц на улов я поймал сын поймал пора что то делать...
Каждый день там езжу но не под мостом а по 8 нет там их никогда поскольку скорость там не разовьешь хоть улица довольно свободная....
Оспаривать всегда надо, отложишь штраф, вероятность не прихода копа тоже есть и попроси переводчика который тоже может не прийти.
ЗЫ не лучче все таки не гонять или гоняй там где надо.
I-5 само то я там поймал тикет но хоть и ехал 160 :D
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: тикет...

Сообщение Vims »

http://www.magma.ca/~fyst

это инструкция по пользованию автомобилем сервис то работает то нет тыкать надо :D
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Сообщение Akrav »

Не по спортивному это сдаваться досрочно. Надо судиться.
Кстати не исключено, что процедура технической аттестации радара не была оформлена должным образом. Тоже шанс. Там еще дистанцию записывают, может записали слишком много, что туда нет прямой видимости.
Мы с приятелем один раз на этом выиграли суд.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10047
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

спрошу и здесь...

Сообщение alpax »

Только что задал вопрос в АвтоТоронто, но смотрю, здесь тоже недавно тема уже поднималась...

Меня тоже поймали на днях за спидинг... Рано или поздно это конечно должно было случиться - за 3.5 года первый раз, но неприятно :(

Ситуация:
Ясное солнечное утро (10:30am, солнце - сзади справа), сухая дорога, светофор, впереди - пустой мост с "отбойниками" по бокам как на хайвее (выезд с Cambie St на Cambie Bridge в сторону даунтауна), ограничение - 60 (причем я знака даже и не видел - надо съездить проверить).
На зеленый я спокойно поехал, даже не глядя на спидометр, чуть придавил педальку, так как дорога слегка в горку... Ближе к концу моста стоит группа (с начала моста ее было не видно), из которой выбегает мужик в жилетке и радостно машет руками. Остановился, он подходит, говорит, что, типа, у них там в начале моста (или просто где-то в стороне - я не совсем расслышал) стоит "прибор", и, типа, он зафиксировал 91км/ч.
Я говорю, что даже на спидометр не смотрел - ехал, жизни радовался, в первый раз за столько времени с женой одни, без детей. Он в ответ, что если б я кого-нибудь сбил, дети отговоркой бы не были. Однако снизил штраф до $115 (превышение не больше чем на 20км/ч).

Вопрос:
Стоит ли связываться, подавать dispute notice?
И как в этом случае оправдываться в суде, если коп придет? (а он наверняка придет - они там много народу наловили)
Может просто заплатить? Теоретически это вроде на страховку пока не влияет (3 поинта, а платить надо, начиная с 4), но может ли в дальнейшем как-то повлиять (при условии, если больше не попадаться)?

PS. А "антирадар" в таком случае помог бы?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: спрошу и здесь...

Сообщение Vims »

alpax писал(а):Только что задал вопрос в АвтоТоронто, но смотрю, здесь тоже недавно тема уже поднималась...

Меня тоже поймали на днях за спидинг... Рано или поздно это конечно должно было случиться - за 3.5 года первый раз, но неприятно :(

Ситуация:
Ясное солнечное утро (10:30am, солнце - сзади справа), сухая дорога, светофор, впереди - пустой мост с "отбойниками" по бокам как на хайвее (выезд с Cambie St на Cambie Bridge в сторону даунтауна), ограничение - 60 (причем я знака даже и не видел - надо съездить проверить).
На зеленый я спокойно поехал, даже не глядя на спидометр, чуть придавил педальку, так как дорога слегка в горку... Ближе к концу моста стоит группа (с начала моста ее было не видно), из которой выбегает мужик в жилетке и радостно машет руками. Остановился, он подходит, говорит, что, типа, у них там в начале моста (или просто где-то в стороне - я не совсем расслышал) стоит "прибор", и, типа, он зафиксировал 91км/ч.
Я говорю, что даже на спидометр не смотрел - ехал, жизни радовался, в первый раз за столько времени с женой одни, без детей. Он в ответ, что если б я кого-нибудь сбил, дети отговоркой бы не были. Однако снизил штраф до $115 (превышение не больше чем на 20км/ч).

Вопрос:
Стоит ли связываться, подавать dispute notice?
И как в этом случае оправдываться в суде, если коп придет? (а он наверняка придет - они там много народу наловили)
Может просто заплатить? Теоретически это вроде на страховку пока не влияет (3 поинта, а платить надо, начиная с 4), но может ли в дальнейшем как-то повлиять (при условии, если больше не попадаться)?

PS. А "антирадар" в таком случае помог бы?
обсуждать однозначно надо. Есть шансы что выиграешь.
какой радар кто его видел и вообще это не твою машину смерили как он знает что это твоя может кто развернулся и уехал воросов много.
просто надо подготовиться перед судом хорошо.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

платить не платить решать тебе. :) я заплатит. да, оффициально у меня превышение +25, штраф также 115 каксов. (реально было еще больше). помог бы антирадар "в гору" фиг знает... ничего не скажу, то что его покупать наверное пора так это точно. :)

градация насколько я знаю (за превышение):

до 30: 115 каксов
от 30 до 50: что то в районе 370 рублей....

дальше будет наверное около 700 или тюрьма....


Удачи на дорогах.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Vims »

папа Карло писал(а):то что его покупать наверное пора так это точно. :)
ну я бы не сказал что антирадар это панацея лучше ездить аккуратно, я не считая этого дебильного случая последний тикет поймал 2 года назад. Интуиитивно знаю где что когда может быть.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

Vims писал(а):ну я бы не сказал что антирадар это панацея лучше ездить аккуратно, я не считая этого дебильного случая последний тикет поймал 2 года назад. Интуиитивно знаю где что когда может быть.
хе... я этого перца тоже почуствовал именно поэтому и тормозить стал.... но эту битву я проиграл. чесно проиграл. чесно заплатил. все. :) мне налевать что у него радар может быть не сертифицирован, что он с суд не придет. :) для того чтобы не обманывать других, надо научиться не обманывать себя. :) такой вот у меня дибильный подход :lol:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Vims »

папа Карло писал(а):для того чтобы не обманывать других, надо научиться не обманывать себя. :) такой вот у меня дибильный подход :lol:
подход нормальный.... я когда виноват и не спорил вовсе... себе дороже ... но когда я уверен что я прав тут вы меня батенька извините. Мое не трожь ... такой вот у меня дебильный подход :D
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

Vims писал(а):подход нормальный.... я когда виноват и не спорил вовсе... себе дороже ... но когда я уверен что я прав тут вы меня батенька извините. Мое не трожь ... такой вот у меня дебильный подход :D
ты думаешь что если бы я был прав, то не пошел бы в суд? :lol:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Vims »

папа Карло писал(а): ты думаешь что если бы я был прав, то не пошел бы в суд? :lol:
ты знаешь все зависит о степени занудности, и еще лень иногда, так что может быть, :D может быть...... :D
EKLMN
Житель
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 06:15
Откуда: CCCP

Сообщение EKLMN »

а по-моему, главное - на все смотреть экономически. Сколько заработаешь и сколько потеряешь если пойдешь (не пойдешь).
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

доблесная ИСБСи прислал три пойнта за тот тикет.... козлы одно слово.... и пригразили что поставили меня на пробейшен до того пока зеленые права.... муму уже год того... пора наверное все-таки сдть на нормальные права... не сдавал потому что лень блыа.... короче вопрос... страхач теперь повысят?
Ответить