Game of Thrones. 2011 -

Обсуждение музыки, литературы и прочих фильмов.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Game of Thrones. 2011 -

Сообщение Victoria »

спойлерить не буду. смотреть -- надо
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Re: Game of Thrones. 2011 -

Сообщение shmantrik »

она сделала это!
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Game of Thrones. 2011 -

Сообщение Kiseta »

shmantrik писал(а):она сделала это!
ну вот я теперь должна вся в догадках теряться кто она и что она сделала, как будто меня медитация не научила жить здесь и сейчас :D

буду ждать когда весть сезон покажут, а потом марафоном по... короче фсе сразу посмотрю, терпению тоже научены :D
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Game of Thrones. 2011 -

Сообщение Ripley »

Victoria писал(а):Game of Thrones: 17 Real-Life Filming Locations
Классно! Вообще, сериал суперски сделан, неудивительно, что такая бешеная популярность :)
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Re: Game of Thrones. 2011 -

Сообщение shmantrik »

Рипли, я дальше буду писать всякие гадости, лучше не читай. хорошо? 8)

кароче. сериал, конечно, редкая чушь. огромный интерес к нему подогревается вовсе не качеством изложения, а еще более огромным интересом к книгам Джорджа Мартина.
есть вероятность, что продолжения с окончанием книг мы так и не получим. а в книгах многие вопросы остались неотвечены, фанаты все в подвешенном состоянии, а Мартина, судя по его лайвджорнал интересует все, кроме написания книг.
ситуация усугубляется тем, что этот сезон первый, который выходит за пределы написанного, т.е. события эти в книгах не освещены, хоть и подразумеваются. народ пышет жаром...
большим пинком в сторону сериала служит то, что его авторы полностью поменяли смысл и мотивацию событий.
скажем из последнего, рыцарь едет по лесу, случайно натыкается на принцессу и спасает ее. для Мартина случайность никогда не была движущей силой сюжета. у него герои совершают поступки в силу переосмысления жизни и под воздействием серьезных испытаний. медитация, прости господи, ни к обеду будет помянута. :mrgreen2:
или еще пример. умудренного старого воина убивает ножиком молоденькая девушка, подойдя к нему сзади. нелепица. старый воин потому и жив еще, что никто...
и этот список можно продолжать бесконечно.
что Мартин абсолютно правильно делает - это постоянно открещивается от обсуждения сериала. это не его работа - случайное совпадение имен и некоторых фактов биографии.
но фанатам, конечно, без выбора... вероятность продолжения низка, тем более сейчас, после того как становятся известны повороты сюжета, неосвещенные в книгах. либо перед Мартином стоит задача - как сохранить интригу и оригинальность будущих книг, если сериал уже во всю утюжит дальнейшие события. опять же, без особого интереса с его стороны - непосильная задача. :alco:
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Game of Thrones. 2011 -

Сообщение Ripley »

:D Сердца у Вас нет (с)

Искусство тем и замечательно, что каждый видит что-то своё ;) (как и в духовных практиках, ни к ночи будут помянуты ))))))

Я поэтому и остерегаюсь именно этот как-то вообще комментировать, - так же как и ты, не хочу, чтобы моё Рио-де-Жанейро было бессмысленно и беспощадно опошлено :D Равно как и не хочу задеть тех, у кого совсем другое понимание увиденного :razz:

зы: ляпы есть, их не может не быть, но в нашей, допустим, среде, этот сериал - просто культовый, несмотря на все ляпы; народ делает реконструкции боевых сцен, и вообще фанатствует по-взрослому )))

ззы: ты за кого больше всех болеешь и почему? 8)
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Re: Game of Thrones. 2011 -

Сообщение shmantrik »

моя начальница сидит за моей спиной. убьет за сериал. у нее все книги Мартина подписаны автором. она признает правду в том, что я говорю про сериал, но смотрит с таким азартом, что я опять подписался на Шо с HBO в этом году...

я болею за героя Азора Ахая! (Azor Ahai) вот, кто всех уделает!
а драконы сожгут к черту этих северных ходоков!

на самом деле, тем книги и хороши, что в них герои живут и меняются. уж кто мог быть хуже, чем Пес (the Hound), но после его"смерти" я бы готов почитать больше и про него. или Джейми Ланистер, после того как ему отрубили руку это совсем другой человек... города берет без боя... а полностью испорченные сериалом отношения Сансы и Мизинца...
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Game of Thrones. 2011 -

Сообщение Ripley »

shmantrik писал(а):полностью испорченные сериалом отношения Сансы и Мизинца...
А что там на самом деле? :) Кстати, Мизинец - один из моих любимых персонажей, хотя, вроде бы, тот ещё манипулятор и интриган )))))
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Re: Game of Thrones. 2011 -

Сообщение shmantrik »

Ripley писал(а): А что там на самом деле? :)
ну, начинается... :twisted:
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Game of Thrones. 2011 -

Сообщение Ripley »

Да ладно ))) Не нужно. Потом как-нить сама доберусь до источникофф :D
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Game of Thrones. 2011 -

Сообщение Yury »

Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Game of Thrones. 2011 -

Сообщение Ripley »

Чувствую, я одна на планете боюсь радоваться чудесному воскрешению )))))))))
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Re: Game of Thrones. 2011 -

Сообщение Alusya »

Ripley писал(а):Чувствую, я одна на планете боюсь радоваться чудесному воскрешению )))))))))
Не к добру все это, не к добру :).
p.s. Мизинец тоже мой любимый персонаж :).
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: Game of Thrones. 2011 -

Сообщение Шэф »

shmantrik писал(а):подписался опять на телевизор... на Мартина - уже не очень, моя начальница, его ярая фанатка, считает, что он не хочет дописывать
Что вы там такое смОтрите? и ведь вроде все взрослые люди. Чем бы дитя не тешилось,.. но музыкой навеяло:
Когда работал я в RSA Security взяли в нашу группу одного иранца. Спец он был так себе, но вдруг начал быстро "расти". А все потому, что ходил курить на улицу перед Бенталом где наша контора была. То есть чувак до этого почти не курил, ну или как он сам как-то сказал, что, в основном, по-пьяни. А через месяц стал раз 10 за смену бегать. Я как-то не придал значения наблюдению, что как начальник идёт курить - и он тут же следом бежит. Через полгода сделали его на моём уровне. А еще через полгода, даже несмотря на довольно-таки посредственную деятельность - сениёром! ектыть. Ну такой оказался он уменее всех! что аж стал он нос задирать и цыкать на нас сквозь зуб.
А ещё через пару месяцев лег он в больницу с раком горла. Ещё пару потом не мог даже разговаривать пока заживала перезаная шея.

А пару лет назад встретил я его где-то, потрындели за былое, он спросил нет ли какой вакансии у нас а то он нынче на мелкой работе. А я вспомнил про ето его "курение" и вежливо ответил: - Нет, и пожелал ему гуд лак. Не надо нам курящих :?

Мораль сей басни такова: вы там не увлекайтесь чрезмерно етими делами... с начальницей... а то чего отрежут недайбох.
Что вопщемто даёт понимание зачем также ёга и вся эта протчая мудитацыя, у всего есть purpose :wink:
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Game of Thrones. 2011 -

Сообщение Ripley »

Alusya писал(а):
Ripley писал(а):Чувствую, я одна на планете боюсь радоваться чудесному воскрешению )))))))))
Не к добру все это, не к добру :).
p.s. Мизинец тоже мой любимый персонаж :).
Вот!!! Подозрительно 8)
Ответить