А кто-нибудь читает книжки?

Обсуждение музыки, литературы и прочих фильмов.
Ответить
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: А кто-нибудь читает книжки?

Сообщение Kiseta »

3ABXO3 писал(а):
Kiseta писал(а):У меня бумажные книжки плохо читаются. С экрана компьютера или телефона читается не знаю почему легче. :dunno:
Эх, молодежь! Все бы им компутеры и аппы :)

А как же слюнявым карандашиком пометки делать на полях?!
от молодежи слышу :D

... и еще закладки особенно понравившихся мест цветными язычками :) - хотя Kindle все это позволят делать, да еще синхронизирует across devices :D Удобно! Плюс все книги есть всегда под рукой, книжный шкаф с собой в самолет к примеру не возмешь.

А про компутеры и аппы я мечтала наверное со школьных еще времен, и эти времена у нас с вами были примерно одни и те же. Я помню как я "изобрела" Гугл вместе в Википедией после того как провела целый день в библиотеке (готовя доклад уже даже не помню на какую тему) в поиске нужных мне авторов и их книжек, используя какие-то бесконечные картотеки на разных этажах этой самой библиотеки. Помню я тогда думала что there must be an easier way делать поиск по интересующему топику :) чем бегать по сто раз туда сюда с неизвестным результатом.

Вообще всему есть время и место, иногда очень приятно подержать в руках книжки, полистать...но пусть они остаются в магазине :)
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: А кто-нибудь читает книжки?

Сообщение Yury »

Kiseta писал(а):
Pektusin писал(а):...К меня есть все его бумажные книжки (кроме последней), если интересно - могу дать почитать.
Спасибо Pektusin! У меня бумажные книжки плохо читаются. С экрана компьютера или телефона читается не знаю почему легче. :dunno: Кто-нибудь такое замечал?
то же самое, - если выбор между бумажной и планшетом/киндлом, то победят последние. А вот с экрана компьютера некомфортно.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: А кто-нибудь читает книжки?

Сообщение Pektusin »

Yury писал(а):А вот с экрана компьютера некомфортно.
Вот-вот, и так целый день за компьютером сидишь...
Для меня - есть книжки, которые все равно где читать, а есть те, которые лучше только в бумажном виде. Например, сборник писем Джона Леннона, который в основном состоит из фотографий рукописного текста. Или кулинарные книги, книги по авиации или по фотографии. Вообщем, наверное, те, в которых много иллюстраций.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: А кто-нибудь читает книжки?

Сообщение Yury »

Pektusin писал(а):
Yury писал(а):А вот с экрана компьютера некомфортно.
Вот-вот, и так целый день за компьютером сидишь...
Для меня - есть книжки, которые все равно где читать, а есть те, которые лучше только в бумажном виде. Например, сборник писем Джона Леннона, который в основном состоит из фотографий рукописного текста. Или кулинарные книги, книги по авиации или по фотографии. Вообщем, наверное, те, в которых много иллюстраций.
Те которые с картинками на хорошей бумаге - пожалуй, да. А просто с картинками и айпад/другой таблет хорошо кажет.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: А кто-нибудь читает книжки?

Сообщение Victoria »

Pektusin писал(а):Например, сборник писем Джона Леннона, который в основном состоит из фотографий рукописного текста.
и у меня такой есть :D
с транскриптом текста писем и открыток
Just me
Завсегдатай
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:10

Re: А кто-нибудь читает книжки?

Сообщение Just me »

Похоже бесплатное скачивание на Kindle законилось.
Hа всех сайтах, с которых загружались книги раньше, сейчас только часть книги, эпизод - если хотите полность прочитать, надо платить денюжку.
Интересно, остался хотя бы один бесплатный сайт для скачивания книги ПОЛНОСТЬЮ??
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: А кто-нибудь читает книжки?

Сообщение Groundhog »

Just me писал(а):Похоже бесплатное скачивание на Kindle законилось.
Hа всех сайтах, с которых загружались книги раньше, сейчас только часть книги, эпизод - если хотите полность прочитать, надо платить денюжку.
Интересно, остался хотя бы один бесплатный сайт для скачивания книги ПОЛНОСТЬЮ??
Странно, скачивание вроде всегда бесплатно везде обьявляется. Обычно за право скачать надо платить - то есть купить надо право прочтения. Ежели вы ищете бесплатный легальний контехт - так это же друга справа. Или спереть контекст - это совсем друга справа.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: А кто-нибудь читает книжки?

Сообщение LeoV »

Just me писал(а):Похоже бесплатное скачивание на Kindle законилось.
Hа всех сайтах, с которых загружались книги раньше, сейчас только часть книги, эпизод - если хотите полность прочитать, надо платить денюжку.
Интересно, остался хотя бы один бесплатный сайт для скачивания книги ПОЛНОСТЬЮ??
http://torrentz.eu
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: А кто-нибудь читает книжки?

Сообщение Groundhog »

LeoV писал(а):
Just me писал(а):Похоже бесплатное скачивание на Kindle законилось.
Hа всех сайтах, с которых загружались книги раньше, сейчас только часть книги, эпизод - если хотите полность прочитать, надо платить денюжку.
Интересно, остался хотя бы один бесплатный сайт для скачивания книги ПОЛНОСТЬЮ??
http://torrentz.eu
Посодють.
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: А кто-нибудь читает книжки?

Сообщение Kiseta »

Kiseta писал(а):
Алексей K-K писал(а):
Kiseta писал(а):Давно уже почти ничего не читаю целиком, только нужные абзацы, иногда главы. Редко от корки до корки. Но давеча вот не знаю что на меня нашло. Целую книжку в 276 страниц просто взахлеб и жалко было что кончилось :)
А чем обусловлен выбор именно читать а не слушать?
А вот вы когда слушаете что-то еще при этом делаете? У меня внимания просто слушать не хватает, голова начинает какой-то ассоциативный ряд производить и ловишь себя на том что уже не слушаешь, а о чем-то думаешь...
Недавно выяснилось что очень хорошо получается слушать книжки если при этом гулять. Нашла апп на телефон который конвертирует любой PDF в текстовый файл и потом его читает любым на выбор TTS голосом. Голоса, кстати, очень приличные.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: А кто-нибудь читает книжки?

Сообщение LeoV »

Groundhog писал(а):
LeoV писал(а):
Just me писал(а):Похоже бесплатное скачивание на Kindle законилось.
Hа всех сайтах, с которых загружались книги раньше, сейчас только часть книги, эпизод - если хотите полность прочитать, надо платить денюжку.
Интересно, остался хотя бы один бесплатный сайт для скачивания книги ПОЛНОСТЬЮ??
http://torrentz.eu
Посодють.
За книжки пока еще нет.
Аватара пользователя
Google
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:44
Откуда: Maple Ridge

Re: А кто-нибудь читает книжки?

Сообщение Google »

Ну и где и что и как?
Я про все то же - где качать, что читать и как на читалку скидывать?
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: А кто-нибудь читает книжки?

Сообщение nonn »

Kiseta писал(а):
Kiseta писал(а):
Алексей K-K писал(а):
Kiseta писал(а):Давно уже почти ничего не читаю целиком, только нужные абзацы, иногда главы. Редко от корки до корки. Но давеча вот не знаю что на меня нашло. Целую книжку в 276 страниц просто взахлеб и жалко было что кончилось :)
А чем обусловлен выбор именно читать а не слушать?
А вот вы когда слушаете что-то еще при этом делаете? У меня внимания просто слушать не хватает, голова начинает какой-то ассоциативный ряд производить и ловишь себя на том что уже не слушаешь, а о чем-то думаешь...
Недавно выяснилось что очень хорошо получается слушать книжки если при этом гулять. Нашла апп на телефон который конвертирует любой PDF в текстовый файл и потом его читает любым на выбор TTS голосом. Голоса, кстати, очень приличные.
аудиокниги могу сравнить только с афишей голливудского фильма нарисованной художником индийского кинотеатра.
невозможно сосредотачиваться на тексте аудиокниги, если заниматься еще хоть чем нибудь. можно, не обсуждать моё мнение, так как оно единственное верное.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: А кто-нибудь читает книжки?

Сообщение Kate »

Слушаю книжки только, если долго еду в машине одна, что бывает очень редко. И то не книжки, а подкасты. Обожаю нюхать и мусолить бумажную книжку в руках. Можно даже не читать. Никогда не слушаю ничего, если гуляю, бегаю или езжу на велосипеде. Считаю, что нужно наслаждаться моментом.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: А кто-нибудь читает книжки?

Сообщение LeoV »

Не могу бегать или гулять без аудиокниги -- скучно.
Ответить