Интересный момент

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Интересный момент

Сообщение S.G. »

Eugene_ писал(а):рассчитали нужное количество контрактов puts так чтобы движение цены по индексу перекрывалось движением цены по puts, т.е. позиция нейтральная.
Спасибо за деловой и полезный постинг. Но, это то, я предположил выше. В изначальном постинге было сказано, что PUT выстрелил так, что вы забыли про Long позицию. То есть, вы зашортили индекс, использовав для этого опционы. Число купленных PUTs превышало число позиций в купленном индексе в разы. Это не хэджинг, это шорт. Если есть конкрентный пример заработка на хэджинге, то было бы интересно посмотреть на реальный пример из портфеля, как я привёл выше из своего портфеля.
Ваш последний пример только подтверждает, что хэджинг нейтрален или приводит к лёгкому минусу.
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Интересный момент

Сообщение Eugene_ »

…я запутался
Вчера вы предположили:
1)
S.G. писал(а):Это не хеджирование, разумеется. Это covered call. Принцип тот же.
Сегодня...
2)
S.G. писал(а):В изначальном постинге было сказано, что PUT выстрелил так, что вы забыли про Long позицию. То есть, вы зашортили индекс, использовав для этого опционы..... Это не хэджинг, это шорт.
…но и утверждаете:
3) что это не хеджирование

...на мой вгляд, я с каждым комментарием лишь добавлял деталей, но позиция принципиально оставалась вот такой - купил индекс и купил put.

1) По поводу covered call – это не covered call потому, что во-первых у меня был put, а не call, во-вторых я его не «выписывал» (продавал), а купил
A covered call is an options strategy whereby an investor holds a long position in an asset and writes (sells) call options on that same asset in an attempt to generate increased income from the asset.
2) По поводу short – это не shot, потому, что я не продавал «заемный» индекс, а купил индекс.
A short position is the sale of a borrowed security, commodity or currency with the expectation that the asset will fall in value.
3) По поводу хеджирования – ниже скопировал определение. В чем противоречие с описанной мной позицией?
A hedge is an investment to reduce the risk of adverse price movements in an asset. Normally, a hedge consists of taking an offsetting position in a related security, such as a futures contract.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Интересный момент

Сообщение S.G. »

Так какова было позиция в индкесе и сколько было куплено на него PUTs? Это очень простой вопрос, на который вы избегаете отвечать.
Это ведь всё просто цифры, понятные даже школьнику.
Приводить цитаты и ссылки здесь ни к чему. Я практик, не теоретик. Цифры отвечают на все вопросы.
Но, похоже мой пример из реального портфеля с цифрами вы просто проигнорировали, либо не знали, как его прочитать.
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Интересный момент

Сообщение Eugene_ »

…цитаты и ссылки привел для того чтобы исключить спекуляции терминологией в ваших аргументах.

Хотел выложить полный пример c цифрами и подробным объяснением каждого шага, но подумал, что для практика не владеющего теорией этот пример будет бесполезным.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Интересный момент

Сообщение Waterbyte »

Eugene_ писал(а):Хотел выложить полный пример c цифрами и подробным объяснением каждого шага, но подумал, что для практика не владеющего теорией этот пример будет бесполезным.
ну тут же вас не только практики слушают. есть и чайники, которые только теорию когда-то "проходили". выкладывайте, раз уж хотели :)
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Интересный момент

Сообщение S.G. »

Eugene_ писал(а): Хотел выложить полный пример c цифрами и подробным объяснением каждого шага, но подумал, что для практика не владеющего теорией этот пример будет бесполезным.
Все мои вопросы к вам были только для одного. Овладеть новым приёмом и начать зарабатывать на этом.
Но посреди разговора стало ясно, что ваш заработок был чистым "шортом" (net short - для любителей теории). Вы вновь отказались это опровегнуть, хотя всего навсего нужно знать размер основной позиции и размер купленной страховки. Можно в яблоках, если в долларах неприлично (кстати тоже неясно, отчего неприлично).
Так что, разговор потерял смысл. Научиться новому на вашем романтическом начальном периоде инвестирования невозможно.
Предсказываю,что в ближайший год-два вы потеряете основной капитал. На рынке не нужна теория. Здесь нужна интуиция и удача. Более ничего не требуется. Все диаграммы, теории и красивые расчёты - это только прикрытие для азартной игры.
И самое опасное - это случайный первый выигрыш. Все это проходили.

Я не против ваших ссылок. Ссылки правильные. Это азбука, которую необходимо знать, хотя бы для разговора с брокером.
Я против ссылок в качестве ответов на вопросы. Здесь и по любой другой теме. Представьте разговор на лодке посреди моря. Когда ссылка не ищется. Интересует мнение собеседника, а не скорость его поисковой системы.
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: Интересный момент

Сообщение aleks97 »

S.G. писал(а):
Eugene_ писал(а): Хотел выложить полный пример c цифрами и подробным объяснением каждого шага, но подумал, что для практика не владеющего теорией этот пример будет бесполезным.
Все мои вопросы к вам были только для одного. Овладеть новым приёмом и начать зарабатывать на этом.
Но посреди разговора стало ясно, что ваш заработок был чистым "шортом" (net short - для любителей теории). Вы вновь отказались это опровегнуть, хотя всего навсего нужно знать размер основной позиции и размер купленной страховки. Можно в яблоках, если в долларах неприлично (кстати тоже неясно, отчего неприлично).
Так что, разговор потерял смысл. Научиться новому на вашем романтическом начальном периоде инвестирования невозможно.
Предсказываю,что в ближайший год-два вы потеряете основной капитал. На рынке не нужна теория. Здесь нужна интуиция и удача. Более ничего не требуется. Все диаграммы, теории и красивые расчёты - это только прикрытие для азартной игры.
И самое опасное - это случайный первый выигрыш. Все это проходили.

Я не против ваших ссылок. Ссылки правильные. Это азбука, которую необходимо знать, хотя бы для разговора с брокером.
Я против ссылок в качестве ответов на вопросы. Здесь и по любой другой теме. Представьте разговор на лодке посреди моря. Когда ссылка не ищется. Интересует мнение собеседника, а не скорость его поисковой системы.
ИМХО, Евгений в этом вопросе более понятен, или прозрачен, как угодно... потому что пользуется определениями, более полно отражающими суть инструмента под названием "опционы". Хотя ваш диалог начал терять смысл, опять же ИМХО, с того момента, когда Евгений назвал опционы страховкой... Опцион - это не страховка, это контракт на _право_ купить (колл) или продать (пут) какой-то ассет по определнной цене (страйк) до экспирации данного контракта. Сначала их использовали _как_ страховку. Сейчас существуют много способов что бы торговать какой-то рынок/ассет только при помощи опционов: и в лонг, и в шорт, и рейндж, и/или пробой в любую из сторон.

Вобщем, подтолкнули вы оба меня в интересном направлении, очень интересно было начать изучать опционы. Спасибо!
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Интересный момент

Сообщение Eugene_ »

aleks97 писал(а): Сейчас существуют много способов что бы торговать какой-то рынок/ассет только при помощи опционов: и в лонг, и в шорт, и рейндж, и/или пробой в любую из сторон.

Вобщем, подтолкнули вы оба меня в интересном направлении, очень интересно было начать изучать опционы. Спасибо!
...option strategy matrix вам в помощь :)
Изображение
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Интересный момент

Сообщение S.G. »

aleks97 писал(а):Опцион - это не страховка, это контракт на _право_ купить (колл) или продать (пут) какой-то ассет по определнной цене (страйк) до экспирации данного контракта.
A также неплохо работает продажа out-of-money put для покупки чего-либо со скидкой.
Или продажа out-of-money сall на свой собственный ассет
И потом возникает подобная мешанина, где главное не забыть, что и когда срабатывает. Но брокер обычно напомнит.
Изображение
Опционы - классный инструмент. Брокеры в основном используют spreads. Тоже интересно, но много не заработаешь. С другой стороны, много и не потеряешь.

Вопрос, как заработать на хэджинге, остался не раскрыт :-) Нужно быть аккуратным в ипользовании терминов. Иначе, это может дорого стоить, использование неверного термина при отдаче ордера брокеру.
Последний раз редактировалось S.G. 09 июл 2016, 07:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Интересный момент

Сообщение S.G. »

del
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Интересный момент

Сообщение Eugene_ »

S.G. писал(а):A также неплохо работает продажа out-of-money put для покупки чего-либо со скидкой.
Или продажа out-of-money сall на свой собственный ассет
И потом возникает подобная мешанина, где главное не забыть, что и когда срабатывает. Но брокер обычно напомнит.
[img]7-9-2016%2B11-29-09%2BAM_01.JPG[/img]
Опционы - классный инструмент. Брокеры в основном используют spreads. Тоже интересно, но много не заработаешь. С другой стороны, много и не потеряешь.

Вопрос, как заработать на хэджинге, остался не раскрыт :-) Нужно быть аккуратным в ипользовании терминов. Иначе, это может дорого стоить, использование неверного термина при отдаче ордера брокеру.
…ну вот, что и требовалось доказать - все ваши аргументы сводятся к демонстрации размеров пиписки, но чесслово лучше бы вы ее не демонстрировали :) только еще раз подтвердили свое одностороннее знакомство с options

Я говорил и приводил примеры спекулятивных хэдженговых позиций и для того чтобы они сработали нужно сочетание ряда факторов, как, например, волатильный underlying asset, ликвидность выбранных options (которую косвенно можно оценить по open interest), expiration date of option, на сколько option далеко in-the-money или out-of-the-money и т.д. - но это все только для тех, кто знает теорию, для практиков не владеющих теорией это все пустые слова :wink:

…по поводу вашей коллекции

SLV, PAAS, GG, EXK – достаточно волатильные и ликвидные индексы/стоки для спекуляций, но с expiration date в 2017 и 2018 году как вы надеетесь спекулировать на Brexit-e, про который я упоминал, да еще и с call-ами? :what!?: Хотя, если я правильно понимаю, то вы просто ставите на подорожание золото-серебрянных активов вследствие повышенных рисков на рынках и/или стагнации экономики. Но как я уже не раз говорил, для того чтобы options «выстрелили» нужна волатильность …и еще лучше contrarian approach.

AKG и TRQ – абсолютно не волатильные стоки и малая ликвидность.

Кстати, вам просто очень повезло с брокером если он вам обычно напоминает про то, что и когда срабатывает. Из моего опыта – брокерам абсолютно пофик что и когда у кого срабатывает, в отношении options, они могут, например, спросить нужны ли вам подлежащие активы или же вы желаете закрыть позицию в кэш если вы дотянули option до expiration. Но чтобы брокер напоминал, что и когда срабатывает?!?!? ...да откуда он знает то? :D
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Интересный момент

Сообщение Eugene_ »

Eugene_ писал(а): SLV, PAAS, GG, EXK – достаточно волатильные и ликвидные индексы/стоки для спекуляций,
…поправочка: волатильные стоки/индексы и ликвидные options
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Интересный момент

Сообщение S.G. »

Eugene_ писал(а):Я говорил и приводил примеры спекулятивных хэдженговых позиций и для того чтобы они сработали...
Так скромный пример выше с одного спекулятивного аккаунта не сработал по вашему? :lol: Амбиции новичка с прибылью не меньше 1000%. Это пройдёт.
Цифры обладают убийственной способностью. Не правда ли?
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Интересный момент

Сообщение S.G. »

Eugene_ писал(а):AKG и TRQ – абсолютно не волатильные стоки и малая ликвидность.
По существу.
Мне просто интересно. Вы в самом деле не видите, что 100% прибыли по AKG я положу в карман 19-го августа? Копейки, разумеется. Добавка к основной позциии AKG, что +150% в этом году.
Вы в самом деле не видите, что TRQ, купленные по $2.49, я готов продать по $4 в декабре + прибыль от covered call?
Вы TRQ картинку вместе с long, с предыдущей страницы тоже не смогли прочитать?

Мы здесь пытаемся деньги заработать, а не надувать щёки жонглируя пвседонаучными теориями. Рынок не просто прост, а супер прост. С одной стороны покупатель, с другой продавец. Торговля опционами или подержанными авто в принципе одинакова.
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: Интересный момент

Сообщение aleks97 »

S.G. писал(а): ...
Мы здесь пытаемся деньги заработать, а не надувать щёки жонглируя пвседонаучными теориями. Рынок не просто прост, а супер прост. С одной стороны покупатель, с другой продавец. Торговля опционами или подержанными авто в принципе одинакова.
S.G. писал(а): Научиться новому на вашем романтическом начальном периоде инвестирования невозможно.
Предсказываю,что в ближайший год-два вы потеряете основной капитал. На рынке не нужна теория. Здесь нужна интуиция и удача. Более ничего не требуется. Все диаграммы, теории и красивые расчёты - это только прикрытие для азартной игры.
И самое опасное - это случайный первый выигрыш. Все это проходили.
На сколько я понимаю, Вас, Сергей, спасает только большой размер торгового счета (все очень рады здесь, что вы можете его позволить) и какая-то невероятная везучесть. К сожалению, из приведенных вами скринов и информации абсолютно не понятно, какой был замысел в той или иной позиции (ну кроме фундаментального анализа, который вы приводите иногда). Не, ну, то, что "деньги заработать" - это да. Такой себе базарный замысел, как мне кажется. Вобщем, не думаю что тут кому-то стоит сравниваться с вашей интуицией и удачей (другими словами везучестью). Эти вещи не купишь и не изучишь.
Ответить