Dashcam videos - куда послать чтоб энфорсиили?

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Dashcam videos - куда послать чтоб энфорсиили?

Сообщение PIX »

Появился такой вопрос. На дорогах ПОЛНО идиотов вылезло. Ну раньше столько их не было. Допустим раз в 3-4 недели попадался идиот.
Теперь КАЖДЫЙ день ктото.

Так вот есть ли такая служба или может кто в теме куда бы нам эти видео отправлять чтобы казла таки наказали по закону а не по понятиям...

Звонил в ICBC послали в полицию.
Звонил в полицию послали в ICBC.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Dashcam videos - куда послать чтоб энфорсиили?

Сообщение Waterbyte »

посылай в ютюб. а сцылко - сюда, заодно и тут посмотрим. и обсудим. а то вдруг ты думаешь - один идиот, а на самом деле - совсем другой. ты же помнишь, как с балаболами вышло.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Dashcam videos - куда послать чтоб энфорсиили?

Сообщение mikei »

Есть специальная линия для доносчиков.

Я бы подумал 7 раз, прежде чем карму портить. Идиот может первый раз случайно, а не каждый день.

Но по доносу, насколько я слышал, с первого раза реагировать не будут. Надо, чтобы 3 доноса набралось, т.е. никогда.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Dashcam videos - куда послать чтоб энфорсиили?

Сообщение PIX »

"посылай в ютюб. а сцылко - сюда, заодно и тут посмотрим."
- Я так начал делать. НО это абсолютно неэффективно. Что это дает? Ну напостил я видео - дальше что? Потеря времени.

"ты же помнишь, как с балаболами вышло."
- Ты спать спокойно не можешь чтоли? Иди решай свои проблемы в другом месте пожалуйста.

"Есть специальная линия для доносчиков."
- Какая нафиг линия. Ну позвоню я и? Доказательства они принимают? Бюрократы уверен на 100%.

В России есть сервис по принятию видео от населения.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Dashcam videos - куда послать чтоб энфорсиили?

Сообщение 3ABXO3 »

В ICBC тебя послали чтобы не возиться с тобой. Обычно так - звонишь в полицию месту проишествия (может быть RCMP, может VPD, может NWPD), ессно non-emergency. Говоришь что хочешь репортить нехорошего человека, просишь открыть файл. Они возьмут с тебя стейтмент, всю информацию, и спросят - желаешь ли присутствовать в суде как свидетель? Говоришь мол-де да. После этого файл уходит одному из офицеров traffic section. Он тебе должен перезвонить-уточнить все. И тут ты ему говоришь про видео, и ему засылаешь. После этого твое присутсвие в суде (если дойдет и будет оспаривание) не сильно обязательно, но все равно возможно.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Dashcam videos - куда послать чтоб энфорсиили?

Сообщение mikei »

3ABXO3 писал(а):В ICBC тебя послали чтобы не возиться с тобой. Обычно так - звонишь в полицию месту проишествия (может быть RCMP, может VPD, может NWPD), ессно non-emergency. Говоришь что хочешь репортить нехорошего человека, просишь открыть файл. Они возьмут с тебя стейтмент, всю информацию, и спросят - желаешь ли присутствовать в суде как свидетель? Говоришь мол-де да. После этого файл уходит одному из офицеров traffic section. Он тебе должен перезвонить-уточнить все. И тут ты ему говоришь про видео, и ему засылаешь. После этого твое присутсвие в суде (если дойдет и будет оспаривание) не сильно обязательно, но все равно возможно.
Я думаю надо быть членом клуба Speed Watch или какой-то еще воч. На меня раз пришла бумага за неостановку на стоп сайн от такого козла. Козла не потому что это окей не останавливаться, а потому что я всегда останавливаюсь. Т.е. даже никаких видео и доказательств не потребовалось, чтобы на меня донести, просто быть членом клуба.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Dashcam videos - куда послать чтоб энфорсиили?

Сообщение 3ABXO3 »

mikei писал(а):Я думаю
Это ты так думаешь.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Dashcam videos - куда послать чтоб энфорсиили?

Сообщение mikei »

3ABXO3 писал(а):
mikei писал(а):Я думаю
Это ты так думаешь.
Я так не думаю. Я так знаю. Получил по почте бумагу из полиции, в которой было написано, что полиция в партнерстве с Спидвочем меня предупреждает три раза. При повторном доносе, штраф согласно нарушению, указанном в доносе. Имя доносчика не было раскрыто.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Dashcam videos - куда послать чтоб энфорсиили?

Сообщение PIX »

3ABXO3 писал(а):В ICBC тебя послали чтобы не возиться с тобой. Обычно так - звонишь в полицию месту проишествия (может быть RCMP, может VPD, может NWPD), ессно non-emergency. Говоришь что хочешь репортить нехорошего человека, просишь открыть файл. Они возьмут с тебя стейтмент, всю информацию, и спросят - желаешь ли присутствовать в суде как свидетель? Говоришь мол-де да. После этого файл уходит одному из офицеров traffic section. Он тебе должен перезвонить-уточнить все. И тут ты ему говоришь про видео, и ему засылаешь. После этого твое присутсвие в суде (если дойдет и будет оспаривание) не сильно обязательно, но все равно возможно.
- Ну так проишествие допустим гденить на хайвее. Надо еще разобрать к какому городу это относиться. Видимо звонить уже из дому.
- Далее гемор. Суды. Тупые копы...
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Dashcam videos - куда послать чтоб энфорсиили?

Сообщение Vims »

на данный период времени видео актульно только при наличии аварии. Я наблюдаю нарушителей довольно часто, но посылать кому то при отсутствии должного департмента на мой взгляд не имеет смысла. Поскольку тут только есть crime stopper line, я не думаю что нарушениее ПДД относится к этому. Но можно попробовать позвонить и спросить... :) IMHO
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Dashcam videos - куда послать чтоб энфорсиили?

Сообщение 3ABXO3 »

PIX писал(а):- Ну так проишествие допустим гденить на хайвее. Надо еще разобрать к какому городу это относиться. Видимо звонить уже из дому. - Далее гемор. Суды. Тупые копы...
А ты как думал? Просто по емылу бросить видео и все дела? Не, гражданская инициатива (а помощь правоохранительным органам это оно и есть) тяп ляп не делаетца. Есть процесуалльный протокол, есть порядок которые должны соблюдать. И да, возможно и в суд дернут если человек упретца, и ты должен будешь придти и сказать - ага, заснял я это видео, вот там-то, и в такое-то время. Потому что доказательства просто так не могут появляться.

Странно, вот вроде очевидные вещи, а не понимаешь. Но тупые почему-то копы.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Dashcam videos - куда послать чтоб энфорсиили?

Сообщение PIX »

"Просто по емылу бросить видео и все дела? "
- Ну в РФ такой сервис существует. К примеру.
- Не я все понял. Спасибо за ответ.

"Но тупые почему-то копы."
- Да потому что когда в моего ребенка чуть не въехал грузовик и я снял это на регистратор, то позвонил таки по Вашему сценарию. Водителя нашли. Я приехал с другово района на место и показал - объяснил полицейскому что к чему.
Он отмазался - ну это грузовик. Он большой. Пока никого не убил все ок.
Нарушение ПДД не в счет. Лень ему...
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Dashcam videos - куда послать чтоб энфорсиили?

Сообщение 3ABXO3 »

PIX писал(а):- Ну в РФ такой сервис существует. К примеру.
Немного разные страны, и конторы по разному работают. К слову, если просто хочетца чтобы человеку сделали замечание, то полиция это сделает, просто на большое надеятца низя без личного усилия. Если время есть, то придут на дом и скажу - нам поступила информация...А чтобы вот так наказать человека, то там по полной программе - и доказательства надо собирать правильно, и штраф выписывать со всеми основаниями, и понимать у другой партии демократическое права на пересмотр дела в суде, а не просто так штраф по почте.
Нарушение ПДД не в счет. Лень ему.
Полиция взвешивает вероятность удачного исхода, и действует соответсвенно. Если видит что железно можно наказать человека - то ради бога, хорошие статсы каждому хочетца. А если с высоты своего опыта видит что другая сторона может довольно легко отбрехатца - то такое и не начинают. Я так предполагаю что был второй случай.
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Dashcam videos - куда послать чтоб энфорсиили?

Сообщение Hoff »

Когда я в городском потоке (а сижу я очень высоко, обзор отличный), то очень часто вижу, как водятлы текстуют, положив телефон на коленку. И что мне делать? Самому достать телефон и начинать снимать это нарушение или звонить кому? А звонить просто некому, правильно, пока не произойдёт авария, твои наблюдения или видео никому не нужны.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Dashcam videos - куда послать чтоб энфорсиили?

Сообщение PIX »

"Если видит что железно можно наказать человека - то ради бога, хорошие статсы каждому хочетца. А если с высоты своего опыта видит что другая сторона может довольно легко отбрехатца"
- Как можно отбрехаться от практически ДТП по вине идиота который выезжал даже не с дороги задом?
Или канадские законы настолько размыты что единственный штраф это скорость?

Ок еще пример. Проезд на красный. Я поворачивать должен налево (Юнайтед Бульвар как из Коквитлама ехать). У меня красный. Стою. Загорается МОЙ ЗЕЛЕНЫЙ. Нагло на уже его красный прет мент на ДЖИПЕ без опознавательных знаков в форме. Без мигалок. Ну ладно думаю куй с тобой. У меня опять же ребенок в машине. Я себе еду на свой ЗЕЛЕНЫЙ. За ментом едет мудак на ДЖИПЕ...Что за херня вообще...Менту пох. Он себе уехал по своим делам.

"И что мне делать? Самому достать телефон и начинать снимать это нарушение или звонить кому? А звонить просто некому, правильно, пока не произойдёт авария, твои наблюдения или видео никому не нужны."
- Ну что тебе делать я не знаю. Я говорю про случаи наглово беспринципного и просто опасного вождения снятые на регистратор.
Ответить