У нас будет свой challenge

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение simon »

TOLM писал(а):
Вы можете себе представить толстого или жирного или огромного раскачанного человека в указанных параметрах?
Разговор был о БФ, вы его можете по этим цифрам определить?
Аватара пользователя
vaquero
Маньяк
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 12:24
Откуда: Долгопа - Burnaby

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение vaquero »

TOLM писал(а): (Руки кста принято с икрой сравнивать).

simon писал(а): Биц у него был равен голени, если вам так важно
Биц = голень = шея (с) Древние греки
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение simon »

TOLM писал(а):
Какая конечная цель у этого мракобесья? (Серьезный вопрос)
Я передам ваше бесценное мнение тренеру и автору книг по ББ В.И.Гончарову, составившему мне эту программу с акцентом на рост рук.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение simon »

vaquero писал(а):
TOLM писал(а): (Руки кста принято с икрой сравнивать).



Биц = голень = шея (с) Древние греки
Биц = голень = шея=0.5 талии (с) оскар))

Кстати, очень хороший ориентир , чем ближе приближаешься - тем атлетичнее вид (проверено для качков ростом 175-185см). Можно бицепс и к БФ привязать, но последний трудно точно определить.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение TOLM »

simon писал(а):
TOLM писал(а):
Какая конечная цель у этого мракобесья? (Серьезный вопрос)
Я передам ваше бесценное мнение тренеру и автору книг по ББ В.И.Гончарову, составившему мне эту программу с акцентом на рост рук.
Что вы ему сделали что он вам такое на руки предписал?

Для нормальных людей он вроде человечьи упражнения рекомендует ))
http://max-body.ru/book/training/logika ... html#ГЛАВА 35 РАЗВИТИЕ МЫШЦ РУК
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение 3ABXO3 »

Предлагаю людям спорящих о том как лучше заниматца а как заниматца не надо выкладывать свое мнение вместе с фотографией себя. Тогда будет ясно кто более-менее понимает в предмете на практике, а кто - воинствующий теоретег.

:D
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение TOLM »

3ABXO3 писал(а):Предлагаю людям спорящих о том как лучше заниматца а как заниматца не надо выкладывать свое мнение вместе с фотографией себя. Тогда будет ясно кто более-менее понимает в предмете на практике, а кто - воинствующий теоретег.

:D
Поддерживаю. Очень интересно увидеть Саймона. Мировый опыт за плечами и 100500 безкомпромисных постов по теме - невозможно не выглядеть супер круто.

Про-сим! - Про-сим!
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение elena S. »

paw писал(а): Изображение
Изображение
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение simon »

TOLM писал(а):
3ABXO3 писал(а):Предлагаю людям спорящих о том как лучше заниматца а как заниматца не надо выкладывать свое мнение вместе с фотографией себя. Тогда будет ясно кто более-менее понимает в предмете на практике, а кто - воинствующий теоретег.

:D
Поддерживаю. Очень интересно увидеть Саймона. Мировый опыт за плечами и 100500 безкомпромисных постов по теме - невозможно не выглядеть супер круто.

Про-сим! - Про-сим!
Я неоднократно заявлял здесь, что за 8 лет регулярных занятий резистенс трейнингом (РТ) мало, чего достиг в плане мышечного развития, более того самокритично называл(ю) себя дрищем.
С моей точки зрения довольно хорошие результаты своего младшего сына, которые он достиг к 32 годам, вы высмеяли, и сказали, что за 2 года можно легко достичь бицепса чуть меньше 45 см при нормальном БФ.
После столь смелого заявления было бы уместно подтвердить свои слова фото с вашей стороны.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение simon »

TOLM писал(а): Что вы ему сделали что он вам такое на руки предписал?

Для нормальных людей он вроде человечьи упражнения рекомендует ))
http://max-body.ru/book/training/logika ... html#ГЛАВА 35 РАЗВИТИЕ МЫШЦ РУК
Эти упражнения на руки он не рекомендует, а описывает только. Если вы ознакомитесь с его рекомендованными программами по всем видам тренинга (Главы 2,4, 6,7 и т.д), то не найдете в них ни одного этого упражнения.
В.И. Гончаров считает многосуставные тяговые и жимовые упражнения лучшими и более, чем достаточными, для развития бицепса-трицепса, а подтягивания - лучшее из лучших для бицепса. Об этом он постоянно и подробно писал в своей авторской теме под ником roninrey
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение TOLM »

simon писал(а): Я неоднократно заявлял здесь, что за 8 лет регулярных занятий резистенс трейнингом (РТ) мало, чего достиг в плане мышечного развития, более того самокритично называл(ю) себя дрищем.
О как.. Откуда тогда этот надменный тон про то, что и как нужно делать?
simon писал(а): С моей точки зрения довольно хорошие результаты своего младшего сына, которые он достиг к 32 годам, вы высмеяли, и сказали, что за 2 года можно легко достичь бицепса чуть меньше 45 см при нормальном БФ. После столь смелого заявления было бы уместно подтвердить свои слова фото с вашей стороны.
Саймон, давайте для начала не будем фантазировать про то что я написал про 45 за два года (45 удел немногих) ok? (Цитирую себя " а так любой взрослый при желании может сделать 42-43 см за пару лет. Другое дело, что большинство людей в зале понятия не имеет что делать и вообще зачем они там ...")

Ващего сына я не трогал. Высмеивать человека, который ходит в зал - послдеднее что прийдет мне в голову. Если вам интересно, - про себя подумал что для человека с весом 87 кг ростом 180 жим в 135 на раз - рука меньше 40 - в целом говорит о том, что руки не делаются, либо делаются как то неправильно, что вы, на мой взгляд подтвердили своим постом выше в стиле "долбит ноги тк хорошо пошло у него". Пожалуйста, не фантазируйте опять. Давно не мерил, но 42-43 там без проблем должно быть
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение simon »

TOLM писал(а): О как.. Откуда тогда этот надменный тон про то, что и как нужно делать?
Где вы увидели надменность? А вот у вас "Какая конечная цель у этого мракобесья? (Серьезный вопрос)"
TOLM писал(а):
Саймон, давайте для начала не будем фантазировать про то что я написал про 45 за два года (45 удел немногих) ok? (Цитирую себя " а так любой взрослый при желании может сделать 42-43 см за пару лет. Другое дело, что большинство людей в зале понятия не имеет что делать и вообще зачем они там ...")

Ващего сына я не трогал. Высмеивать человека, который ходит в зал - послдеднее что прийдет мне в голову. Если вам интересно, - про себя подумал что для человека с весом 87 кг ростом 180 жим в 135 на раз - рука меньше 40 - в целом говорит о том, что руки не делаются, либо делаются как то неправильно, что вы, на мой взгляд подтвердили своим постом выше в стиле "долбит ноги тк хорошо пошло у него". Пожалуйста, не фантазируйте опять. Давно не мерил, но 42-43 там без проблем должно быть
Если вы за точность, то вот ваше про моего младшего "Про младшего, 5 лет в зале и руку меньше 40 см.. если ему конечно 12 лет и он ходит туда на турнике подтягиваться то почему нет.. а так любой взрослый при желании может сделать 42-43 см за пару лет"

И здесь ..
"1ПМ в бенч прессе у него был 120 кг, в конце 135 кг. Приседания ему лучше всего давались и ноги были самой сильной и наиболее развитой МГ (1ПМ не помню, но со 120 кг он приседал 20 раз, что называется, жопой в пол). Чтобы выровнять диспропорцию по сравнению с руками приседания он перевел в последнее время в поддержку, что дало его руке где-то еще полсантиметра. Подтягивался он тоже регулярно, в основном с доп.весом, т.к максимум у него был 18 раз."

я тоже этого не говорил - "долбит ноги тк хорошо пошло у него" (вы неверно поняли).
Это против вашего
TOLM писал(а):
Среди качков есть убеждение что чтобы вырос клевый бицепс (от 45 см) - ноги делать нужно обязательно
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение simon »

Хотелось бы продемонстрировать создаваемую иллюзию про объем бицепса, когда талия (читай жировая) нормальная (мой идеал я озвучил)

Вот у мужика ростом 175 см бицепс 42 см, но ведь никогда не скажешь этого, потому что талия за 90 см (БФ у него имхо где-то 20%)



У этого парня ростом 183 см талия на этом фото 75 см, а бицепс .. никогда не догадаетесь, всего 36 см
Изображение

Т.е рост выше на 8 см, а вид атлетичный в отличие от первого с бОльшими объемами
Аватара пользователя
woman
Маньяк
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 14:20
Откуда: Питер - Ванкувер

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение woman »

Изображение

Так выглядит лучше всего. А перекаченные мышцы - беее :?
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40285
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение Victoria »



/смотрел бы и смотрел, как на огонь или воду

:)
Закрыто