Таинственная страсть

Обсуждение музыки, литературы и прочих фильмов.
Ответить
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Таинственная страсть

Сообщение Victoria »

elena S. писал(а):xaxa+100500
неужели посмотрела? :)
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Таинственная страсть

Сообщение Victoria »

Изображение

:)
Аватара пользователя
Elentane
Житель
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 11:15

Re: Таинственная страсть

Сообщение Elentane »

"... а вы чего хотели в прайм-тайм на Первом канале?

Апологии свободы? Надежд и отчаяния? Волшебства возвращенного времени, как в фильмах Германа? Острой жалости о короткой оттепели, которой не успели надышаться наши родители? - оттепели, символом и двигателем которой были автор романа и его друзья, в одночасье превратившиеся в сериальных, во всех смыслах, любовников…
...Ванесса Мей играет не для тех, кто отличает Когана от Ойстраха по вибрации - эти близко не подойдут к ее стадиону. Сериал «Таинственная страсть» снят не для тех, кто с детских лет, близко к тексту, знает рассказ Аксенова «Победа»… «Осень в Сигулде», «Казанский университет»… Не для тех, кто с рождения дышал этим воздухом, в ком отзывается десятками строчек певучий голос Беллы Ахатовны… И кто теперь валяется в обмороке возмущения по окраинам фейсбука...
...Да и фиг с ней, вообще, с этой оттепелью между двумя ледниковыми периодами, с ее надеждами и смертной тоской, с придушенным глотком свободы... Гораздо интереснее, кто с кем спал, особенно если обсудить это потом с оставшимися в живых мужьями и женами."
))
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Таинственная страсть

Сообщение Victoria »

Ничего таинственного, говорите? :) Василий Аксёнов объяснил так страсть к писательству, к написанию нового романа каждый раз, к его героям. Кстати, это и подтвердила Зоя Богуславская в интервью. Её героиня Фоска, которую сыграла Мариэтта Полищук-Цигаль, дочь Любови Полищук.

Изображение
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Таинственная страсть

Сообщение elena S. »

"Сняться в плохом фильме - все равно что плюнуть в вечность"
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Таинственная страсть

Сообщение Victoria »

хорошая мина при плохой игре дорогого стоит :)
Аватара пользователя
Elentane
Житель
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 11:15

Re: Таинственная страсть

Сообщение Elentane »

Victoria писал(а):хорошая мина при плохой игре дорогого стоит :)
хорошую мину похоже вы пытаетесь состроить)
вам понравился фильм? ну и ок. К чему только обращаться к автору, ведь мы никогда не узнаем, как бы он отнёсся к экранизации своего произведения. Сериал как сериал. Но ваше упорство удивляет, ведь судя по всему, вы книгу читали.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Таинственная страсть

Сообщение Victoria »

Elentane писал(а):Сериал как сериал
Вот и поговорили. :) Не о фильме, и не о книге, а том, что об этом написали в газетах и блогах.

Elentane, а что Вам не понравилось в фильме? Ну вот просто интересно?
Аватара пользователя
Elentane
Житель
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 11:15

Re: Таинственная страсть

Сообщение Elentane »

Он мне не не понравился, он мне - никак. те никогда в будущем я не стану его пересматривать. А книгу сейчас перечитываю с удовольствием.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Таинственная страсть

Сообщение Victoria »

Elentane писал(а):Он мне не не понравился, он мне - никак. те никогда в будущем я не стану его пересматривать. А книгу сейчас перечитываю с удовольствием.
Перечитывать -- это понятно. Особенно после просмотра. При первом прочтении было интересно угадывание героев. В ожидании выхода фильма -- как справятся актёры с ролью. Выбор некоторых стал удачным попаданием, Андреотиса, Процкого, Известного, например. Звучащие стихи, песни, музыка к фильму, декорации, детали разве не соответствуют? Сценарий действительно как для сериала, но тут, как мне показалось, расчёт сделан на широкую публику, чтобы привлечь внимание и опять же подтолкнуть прочитать книгу, и книги, стихи тех, чьи персонажи участвуют в фильме. Время шестидесятых для некоторых сегодня даже "невскрыто", как выразилась Чулпан Хаматова.
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Таинственная страсть

Сообщение turtle »

Изображение.
А как лучше сначала читать а потом смотреть или сначала посмотреть сериал а потом почитать.
Другие варианты не предлагать
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Таинственная страсть

Сообщение Victoria »

Elentane писал(а):те никогда в будущем я не стану его пересматривать. А книгу сейчас перечитываю с удовольствием.
добавлю немного :) когда выходила книга, её уже тогда считали скандальной, в чём-то похожа и ситуация с фильмом ))
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Таинственная страсть

Сообщение levak »

Он мне не не понравился, он мне - никак.
Еще раз мне фильм понравился..Приличный сериал...
Как я понял по заказу гостелерадио...
Вот это меня и напрягает..Как была власть была безмозглая тогда так и осталась.. :roll:
Ведь практически фсе персонажи либо уехали из совка, либо умерли замордованные..
Их гнобили всех...и гениев и посредственностей..
Чем гордится то??
Что показывают потомкам? Глупость царей? :alco:
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Таинственная страсть

Сообщение turtle »

Ну если Леве понравился тогда и я посмотрю
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Таинственная страсть

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Посмотрела до половины пока.

Евтушенковские стихи мне никогда не нравились, но тут очень жалко стало старика - уделали его крайне грязно.
Окуджава повсюду с гитарой, иначе рядовой зритель не поймет, что перед ним бард.
Нафига Чулпан пучит глаза в потолок и так много кривляется? Ах ты бедная моя ахмадурочка...
Роберт Рождественский - положительнее некуда. Особенно трогательны метания героя на тему брать или не брать квартиру у власти, расстрелявшей Новочеркасск.
Так же, как и Аксенов. Можно себе представить, чтобы он Хрущеву нахамил в жизни? Или подрался с гебешником? И после этого остался в Союзе Писателей? Диссидент- Львиное Сердце, и к тому же мачо. До самой Марины Влади добрался, пока Безруков курит в сторонке.

P.S. Насколько помню, в книге такой развесистой лапши нету, но надо перечитать. Лапша в книге вроде была несколько другого свойства.
Ответить