У нас будет свой challenge

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение TOLM »

simon писал(а):
TOLM писал(а): О как.. Откуда тогда этот надменный тон про то, что и как нужно делать?
Где вы увидели надменность? А вот у вас "Какая конечная цель у этого мракобесья? (Серьезный вопрос)"
TOLM писал(а):
Саймон, давайте для начала не будем фантазировать про то что я написал про 45 за два года (45 удел немногих) ok? (Цитирую себя " а так любой взрослый при желании может сделать 42-43 см за пару лет. Другое дело, что большинство людей в зале понятия не имеет что делать и вообще зачем они там ...")

Ващего сына я не трогал. Высмеивать человека, который ходит в зал - послдеднее что прийдет мне в голову. Если вам интересно, - про себя подумал что для человека с весом 87 кг ростом 180 жим в 135 на раз - рука меньше 40 - в целом говорит о том, что руки не делаются, либо делаются как то неправильно, что вы, на мой взгляд подтвердили своим постом выше в стиле "долбит ноги тк хорошо пошло у него". Пожалуйста, не фантазируйте опять. Давно не мерил, но 42-43 там без проблем должно быть
Если вы за точность, то вот ваше про моего младшего "Про младшего, 5 лет в зале и руку меньше 40 см.. если ему конечно 12 лет и он ходит туда на турнике подтягиваться то почему нет.. а так любой взрослый при желании может сделать 42-43 см за пару лет"

И здесь ..
"1ПМ в бенч прессе у него был 120 кг, в конце 135 кг. Приседания ему лучше всего давались и ноги были самой сильной и наиболее развитой МГ (1ПМ не помню, но со 120 кг он приседал 20 раз, что называется, жопой в пол). Чтобы выровнять диспропорцию по сравнению с руками приседания он перевел в последнее время в поддержку, что дало его руке где-то еще полсантиметра. Подтягивался он тоже регулярно, в основном с доп.весом, т.к максимум у него был 18 раз."

я тоже этого не говорил - "долбит ноги тк хорошо пошло у него" (вы неверно поняли).
Это против вашего
TOLM писал(а):
Среди качков есть убеждение что чтобы вырос клевый бицепс (от 45 см) - ноги делать нужно обязательно
Я вроде выше написал что руки тоже уметь дело нужно, не? Одними ногами дело не ограничивается. Ноги - побочно, чтобы разогнять метаболизм. Опыт вашего сына похож на какую то секцию - по старой памяти тяжелоатлеты раньше такие были - присед 270, жим 130 - зад 62 размера, грудь 54 (знакомый у меня был). Руки того товарища ессно не особо волновали, так и треновался потом по старинке пока я его видел в зале.

Зы: вчера нехрен делать было, нашел измерительную ленку и померил свои "банки" (стандартная метода, рука согнута в локте, измерение по пику бицепса поперек руки без перекосов чтобы трицепс захватить посильнее) - левая 44.5 мож даже 45 .. ("неплохо" с удивлением подумал я, ожидая 42-43).. правая к сожалению похоже на почти см больше.. (подумаю что с этим делать, факт сам по себе не порадовал).. руки почти вообще не делаю, сейчас пытаюсь дельты увеличить и ноги подтянуть, остальное вторично (183 см, вес правда за сотню, в иделе хочу до 90-93 попробовать согнать.. неделю как на диете. в любом случае висящего жира на руках нет)
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение simon »

Вчера расспросил поподробнее, сыновья тренировались первые два года под руководством тренера по трехдневному сплиту: ноги-плечи, грудь-трицепс, спина-бицепс, т.е хоть и со "святой тройкой" в приоритете, но изоляция на руки все-таки была ( как видно. далеко не тяжелоатлетическая (ТА) или пауэрлифтерская (ПЛ) программа).
У старшего по сравнению младшим в результате были очень скромные силовые и объемные результаты, хотя он был более дисциплинирован (у них был одинаковый собственный вес, хотя старший на 12 см выше). Это я о роли генетики в этом неблагодарном виде спорта (если его так можно назвать).

В Канаде с сыном был также тройной сплит вначале, затем были регулярные изменения в программе примерно каждые 3-5 месяцев (здесь у меня все ходы и замеры записаны, т.к я вел общий дневник)

Размер рук у вас солидный даже для 100 кг веса. А талия какая?
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение simon »

Victoria писал(а):[youtube]96WnO2VV83/youtube]

/смотрел бы и смотрел, как на огонь или воду

:)
Я за 3.5 года ежедневных отработок стойки на руках не могу гарантированно удержать баланс и 15 сек. Даже не представляю, как можно это делать на одной руке, и сколько времени требуется, чтобы этого достичь.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение simon »

Игорь Зарипов (акробат цирка Дю Салей и Б-Билдер) объясняет, как правильно подтягиваться на кольцах


Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение 3ABXO3 »

simon писал(а):Игорь Зарипов (акробат цирка Дю Салей и Б-Билдер) объясняет, как правильно подтягиваться на кольцах
Я ошибаюсь, или вы недавно постили материал на новую методику где говорилось что не надо полностью опускатца когда подтягиваешься?
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение simon »

3ABXO3 писал(а): Я ошибаюсь, или вы недавно постили материал на новую методику где говорилось что не надо полностью опускатца когда подтягиваешься?
Ошибаетесь, я недавно постил методу подтягиваний Чада Уотербери. Он там как раз говорит про то, что нужно глубоко опускаться (по ссылке он очень подробно описывает этот момент).
В.И Гончаров советует также (называет это крайнее растянутое положение "обтяжкой").
Сам так подтягиваюсь уже года три. До этого пару лет подтягивался без локаутов в локтях и неполностью опускаясь (у какого авторитета прочитал такой совет, уже не помню). Количественный результат таких подтягиваний будет больше
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение simon »

Уточнение: все вышесказанное относится к подтягиваниям прямым (супинированным) хватом (когда, ладони от себя).
Обратным (пронированным) хватом я опуститься до конца не смогу, т.к кисти выворачивает. Поэтому рекомендованные Зариповым подтягивания на одном кольце обратным хватом, я делаю на двух кольцах, но вплотную расположенных друг к другу (внизу кольца проворачиваются до молоткового хвата-ладони параллельны, снижая неудобство с кистей)
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение simon »

Поправка: прямой хват в подтягиваниях (ладони от себя)- это пронированный, обратный - супинированный
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение TOLM »

simon писал(а):Игорь Зарипов (акробат цирка Дю Салей и Б-Билдер) объясняет, как правильно подтягиваться на кольцах
Кто из двоих акробат и ББ?

Какая цель этих подтягиваний?
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение simon »

TOLM писал(а):
Кто из двоих акробат и ББ?

Какая цель этих подтягиваний?
Зарипов - шатен. Первый вариант подтягиваний на двух кольцах - больше грузит широчайшие, второй на одном кольце супинированным хватом - акцент на бицепс. В принципе - классика (широкий прямой хват в подтягиваниях на турнике против узкого обратного).

ЗЫ Вчера сделал проходку по завершению очередного 6 недельного загрузочного цикла и недельного дилоуда.
Подтягивания на турнике прямым хватом в полную амплитуту на макс. - 21 раз, на один раз с доп. весом 36.5 кг
Отжимания на кольцах - 19 раз, с доп. весом - 41 кг
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение Ripley »

simon писал(а):Первый вариант подтягиваний на двух кольцах - больше грузит широчайшие
А можно Вас подразнить по поводу широчайших? ))) Исторически, они нужны были обезьянам, пока те передвигались на 4 лапах, сейчас для человека это почти такой же атавизм, как хвост 8) Так что в настоящее время эта мышца нужна только качкам для подтягивания, а антропологи предсказывают её дальнейшее переназначение для других функций.

:D Дразнение закончено. Переходим к водным процедурам ))))
Аватара пользователя
vaquero
Маньяк
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 12:24
Откуда: Долгопа - Burnaby

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение vaquero »

Ripley писал(а):
simon писал(а):Первый вариант подтягиваний на двух кольцах - больше грузит широчайшие
А можно Вас подразнить по поводу широчайших? ))) Исторически, они нужны были обезьянам, пока те передвигались на 4 лапах, сейчас для человека это почти такой же атавизм, как хвост 8) Так что в настоящее время эта мышца нужна только качкам для подтягивания, а антропологи предсказывают её дальнейшее переназначение для других функций.

:D Дразнение закончено. Переходим к водным процедурам ))))
ну как же атавизм? без широчайших не будет широких плечей, а без них самок труднее привлекать
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение Waterbyte »

vaquero писал(а):ну как же атавизм? без широчайших не будет широких плечей, а без них самок труднее привлекать
да прям. нынче и самки не на плечи идут.
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение Ripley »

vaquero писал(а):ну как же атавизм? без широчайших не будет широких плечей, а без них самок труднее привлекать
Тоже верно ))) Ну, я ж говорю - почти атавизм :D
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение TOLM »

Waterbyte писал(а):
vaquero писал(а):ну как же атавизм? без широчайших не будет широких плечей, а без них самок труднее привлекать
да прям. нынче и самки не на плечи идут.
На икры и талию?
Закрыто