Происшествия

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Происшествия

Сообщение Pektusin »

Stanislav писал(а):
Pektusin писал(а):Кстати, всегда удивлялся людям, фоткающим подписи к экспонатам в музеях и таблички в парках.
Я тоже фоткаю, но не чтобы потом читать, а чтобы потом не перепутать что и где, ибо я не в состоянии отличить фрески Пинтуриккио в Санта Мария дель Пополо от его же фресок в Санта Мария ин Аракоэли :roll:
На кой их отличать? Если не в состоянии, значит в этом нет ни нужды, ни интереса.
Но в принципе, в таких случаях приходит на помощь геотэггинг, когда каждая фотография подписывается координатами места, где она была сделана.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40284
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Происшествия

Сообщение Victoria »

Pektusin писал(а):Но на вопрос не ответили: какая там температура, и могли ли те туристы искупаться в гейзере?
Оказывается, Вы невнимательны к деталям: в надписи к картинке отмечено -- 70 С. Может, и могли, если они любители/завсегдатаи скандинавских спа :)
The criminal complaint was filed against Charles Ryker Gamble, Alexey Andriyovych Lyakh and Justis Cooper Price-Brown. Witnesses and video posted on the Internet show four men going about 25 yards off the boardwalk, according to the complaint.
-- похоже, как только появилось это известие, речь шла о троих туристах

CHEYENNE, Wyo. (AP) — In the latest episode of tourists disturbing wildlife and sensitive geological sites in a national park, a group of men who post pictures and videos of their travels on social media are in hot water for walking onto a sensitive hot spring at Yellowstone National Park, snapping selfies and dipping a hand into water that can reach the boiling point.

-- переводчики тоже любят пошутить :)
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40284
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Происшествия

Сообщение Victoria »

Pektusin писал(а):Кстати, всегда удивлялся людям, фоткающим подписи к экспонатам в музеях и таблички в парках.
:D

Удобно. Записывать на ходу в travel book и делать зарисовки не всегда. :)
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Происшествия

Сообщение Pektusin »

Victoria писал(а):Оказывается, Вы невнимательны к деталям: в надписи к картинке отмечено -- 70 С.
Невнимателен :D
Неужели вы ждали, что я буду ломать глаза, читая неразборчивый текст табличек на этих крошечных картинках? :o

Мы там тоже, кстати, и руки погружали, и купались, и даже завтрак себе готовили. Там, где это можно, конечно.

Изображение
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40284
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Происшествия

Сообщение Victoria »

Pektusin писал(а):Неужели вы ждали, что я буду ломать глаза, читая неразборчивый текст табличек на этих крошечных картинках? :o
зум не пробовали использовать? :)
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Происшествия

Сообщение Pektusin »

Victoria писал(а):зум не пробовали использовать? :)
я по-прежнему не возьму в толк, почему я должен был захотеть читать мелкий шрифт на ваших картинках? К тому же неизвестно, читали ли вы их сами (таблички фоткают не для того, чтобы потом читать, а чтобы не читать там :) ). Сам же пост с картинками говорил только "а я там тоже была". Да не суть. Купались в призматике или нет - пофиг, на самом деле.

Позумьте на яйца на моей картинке, вдруг там тоже что-то написано. Срок годности, например :)
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40284
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Происшествия

Сообщение Victoria »

Ой-йо, "вы в курсе_когда мы там были" (с) сами перечитайте :)
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Происшествия

Сообщение Vlada »

Проживающий в Каире египетский журналист и переводчик с русского языка Моамен Мухтар дал своему только что родившемуся сыну имя Путин — в честь президента РФ Владимира Путина.

Об этом счастливый отец сообщил в среду, 1 июня, на своей странице в Facebook. "Слава богу. Бог дал мне сына, его зовут Путин Мухтар", — написал Моамен.

О чём эта новость? Да ни о чём!
Всех с Днём защиты детей! :D
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30790
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Происшествия

Сообщение elena S. »

Vlada писал(а):
О чём эта новость? Да ни о чём!
:D
это победа русской дипломатии :)
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40284
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Происшествия

Сообщение Victoria »

возвращаясь к напечатанному
Most of the deaths have been accidents, although at least two people had been trying to swim in a hot spring, park historian Lee Whittlesey, author of the book “Death in Yellowstone.”
BILLINGS, Mont. – The grisly death of a tourist who left a boardwalk and fell into a high-temperature, acidic spring in Yellowstone National Park offers a sobering reminder that visitors need to follow park rules, park officials and observers said.

Efforts to recover the body of Colin Nathaniel Scott, 23, of Portland, Oregon, were suspended on Wednesday after rangers determined there were no remains left in the hot spring.

Scott’s death follows a string of incidents raising questions about tourist behaviour at the nation’s first national park as visitor numbers surge. That includes people getting too close to wildlife and entering dangerous areas in violation of regulations.

Yellowstone Superintendent Dan Wenk said visitors must keep to designated boardwalks when moving among the park’s hot springs and geysers that blast steaming water high into the air.
http://globalnews.ca/news/2750923/man-d ... onal-park/
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40284
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Происшествия

Сообщение Victoria »

После того, как на сайте YouTube пользователь Олег Крикет при поддержке швейцарской часовой фирмы Bomberg опубликовал свой видео-ролик, он был задержан полицией Торонто.

Ему предъявлены обвинения в незаконном проникновении и хулиганстве с причинением ущерба в размере, не превышающем $5 тысяч.

“Второй задержанный, предположительно, оператор, обвиняется по тем же параграфам уголовного Кодекса, а также в обладании инструментами проникновения”, – сообщается в официальном пресс-релизе полиции.

Представители компании Graywood Developments, обслуживающей здание по адресу 8 Mercer Street, еще 12 ноября жаловались в полицию на неизвестных, проникших на крышу дома.

Как сообщили охранники, двое мужчин использовали ломики-фомки и режущие механизмы, чтобы вскрыть замки и пройти на закрытые для посещения “простой” публикой технические этажи.

Крикет упражняется в паркуре, прыгая на большой высоте с одной части крыши на другую, падает на руки, отжимается, делает стойку вверх головой и совершает другие трюки на фоне узнаваемого городского пейзажа Торонто.

Олег известен пользователям видео-сетей. В “Инстаграме” за ним наблюдает более 300 тыс. человек. Похожие смертельные трюки он снимал на небоскребах в Дубае и Гонконге.

Торонтские съемки всячески пропагандировались часовой компанией, выложившей видео-ролик на своей страничке сайта Twitter.

Компания Bomberg предпочла не отвечать на вопросы журналистов.

На своем собственном вебсайте Олег Крикет рассказывает, что был рожден “в маленьком городке в Сибири”, а рискованными трюками, гимнастикой, акробатикой и боевыми искусствами занимается с 16 лет.

На вопрос журналистов телеканала CBC он заявил: “Я работаю только на коммерческой основе. Интервью со мной стоит $500”.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21310
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Происшествия

Сообщение Vims »

этот не досмотрел страшно....
не желаю ничего плохого, молодец парень. Но напомнило топик про Пушкина :D
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Происшествия

Сообщение bedi »

Vims писал(а):этот не досмотрел страшно....
молодец парень. :D
Youtube..
Молодец? По-моему кретин. То, что он когда-нибудь свалится- 100%.
Ладно, сам убьется, но он может свалиться на голову кому-нибудь внизу и убить тоже... идиот.
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Происшествия

Сообщение Иван Зильбер »

bedi писал(а):
Vims писал(а):этот не досмотрел страшно....
молодец парень. :D
Youtube..
Молодец? По-моему кретин. То, что он когда-нибудь свалится- 100%.
Ладно, сам убьется, но он может свалиться на голову кому-нибудь внизу и убить тоже... идиот.
"Русских и кочевников связывает особое умонастроение или «бытовое исповедание», которое основано на идеях личной преданности, героизма, духовной иерархии и вере в высшее начало мира. Эти ценности несовместимы с европейским мещанством и меркантилизмом."
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30790
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Происшествия

Сообщение elena S. »

Иван Зильбер писал(а):
bedi писал(а):
Vims писал(а):этот не досмотрел страшно....
молодец парень. :D
Youtube..
Молодец? По-моему кретин. То, что он когда-нибудь свалится- 100%.
Ладно, сам убьется, но он может свалиться на голову кому-нибудь внизу и убить тоже... идиот.
"Русских и кочевников связывает особое умонастроение или «бытовое исповедание», которое основано на идеях личной преданности, героизма, духовной иерархии и вере в высшее начало мира. Эти ценности несовместимы с европейским мещанством и меркантилизмом."
aaaaaaaaa
Ответить