Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение bedi »

PIX писал(а):
Meadie писал(а):А что, нормальных свитов, типа 1б или 2б (чтобы было 2 или 3 изолированных помещения) в тех гостиницах нет?
- Есть 2 номера если 3 взрослых 2 ребенка. Получается чтобы взять 1 тещу мне нужно брать лишний номер.

Цена вопроса вместо 3К за 4х вырастает практически вдвое (
Получается что 1 теща мне обходиться как 4человека семья.
Теща- всегда дорогая, но того стоит. Кто будет за детьми следить: смотреть чтобы вовремя кушали, пили, в туалет водить, а? :alco:
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение Meadie »

PIX писал(а):Посмотрел цены на Мексику - это что за пипец такой..Даты февраль-март-апрель.
7дней 6 ночей - 2взрослых 2 ребенка = 6500...уа
Это самая дешевая комната 5*

Azul Fives Hotel например.

Если добавить 1 тещу таже гостиница теже даты (28фев-7марта) - 12605
28фев-7марта - это 8 дней и 7 ночей.

1б свит может оказаться всего лишь раза в полтора дороже, чем обычный номер этого же уровня. Если различным взрослым нужно просто спать в изолированных помещениях - то это, возможно, оптимальный вариант. Хотя, конечно, когда два номера, то это удобнее, т.к. есть два туалета. Впрочем, в продвинутых 1б свитах вполне может быть и два туалета/ванные комнаты.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение paw »

PIX писал(а): Цена вопроса вместо 3К за 4х вырастает практически вдвое (
Получается что 1 теща мне обходиться как 4человека семья.
Если бы вопрос упирался в финансы, я бы оставила мужчину дома и поехала бы с мамой и детьми.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение PIX »

" Кто будет за детьми следить: смотреть чтобы вовремя кушали, пили, в туалет водить, а? :alco:"
- Ну мы уже ездили без тещи. Както обошлось.
За старшим давно смотреть не надо. А вдвоем с малышкой мы справимся. Тем более она сама сигнал включит и кушать и все остальное.

Плюс тещи в том что можно расслабиться. Без детей.

Но цены на Мексику меня неприятно удивили.

Гаваи выйдут - 2К дорога, 300канадских жилье на 7 ночей = 2К еще. И за 1к там можно есть и пить вполне прилично. Ну и 1К на развлечения. Таже 6рка...
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение Биркин »

paw писал(а):
PIX писал(а): Цена вопроса вместо 3К за 4х вырастает практически вдвое (
Получается что 1 теща мне обходиться как 4человека семья.
Если бы вопрос упирался в финансы, я бы оставила мужчину дома и поехала бы с мамой и детьми.
кстати говоря, когда у меня встала такая же проблема как у Пикса (бабушку свозить на море, 3 взрослых, 2 детей), я именно так ее и решил - отправил бабушку, жену и детей а сам тут совмещал приятное с полезным. Продуктивно поработал, сделал по дому кое-что, мужиков пригласил в субботу на ром и покер, короче и они там отдохнули и я тут :)
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение Vlada »

Я крайне удивлена высказываниям пикса. :shock: А теща разве не человек? Представьте себе пикс, такую картину, вы старенький и ваши дети решают, в хороший дом престарелых вас отправить или в тот что подешевле.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение Vlada »

paw писал(а):
PIX писал(а): Цена вопроса вместо 3К за 4х вырастает практически вдвое (
Получается что 1 теща мне обходиться как 4человека семья.
Если бы вопрос упирался в финансы, я бы оставила мужчину дома и поехала бы с мамой и детьми.
Мужчину дома тоже нельзя оставлять. Его надо иногда отдыхать, а то он потом хандрит. Тем более в наших климатических условиях.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение Vlada »

Биркин писал(а):
paw писал(а):
PIX писал(а): Цена вопроса вместо 3К за 4х вырастает практически вдвое (
Получается что 1 теща мне обходиться как 4человека семья.
Если бы вопрос упирался в финансы, я бы оставила мужчину дома и поехала бы с мамой и детьми.
кстати говоря, когда у меня встала такая же проблема как у Пикса (бабушку свозить на море, 3 взрослых, 2 детей), я именно так ее и решил - отправил бабушку, жену и детей а сам тут совмещал приятное с полезным. Продуктивно поработал, сделал по дому кое-что, мужиков пригласил в субботу на ром и покер, короче и они там отдохнули и я тут :)
хоть биркин и патриот, но в этой ситуации он поступил как настоящий джентльмен :)
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение nonn »

Vlada писал(а): хоть биркин и патриот, но в этой ситуации он поступил как настоящий джентльмен :)
такое решение, оно как заповеди ветхого завета, само всплывает в подсознании.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение PIX »

"А теща разве не человек?"
- Человек. Я крайне удивлен Вашему удивлению. Вы читали что я выше написал? Пробовали впятером куданить поехать дальше Харрисона?
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение Akka »

Meadie писал(а):
PIX писал(а):Посмотрел цены на Мексику - это что за пипец такой..Даты февраль-март-апрель.
7дней 6 ночей - 2взрослых 2 ребенка = 6500...уа
Это самая дешевая комната 5*

Azul Fives Hotel например.

Если добавить 1 тещу таже гостиница теже даты (28фев-7марта) - 12605
28фев-7марта - это 8 дней и 7 ночей.

1б свит может оказаться всего лишь раза в полтора дороже, чем обычный номер этого же уровня. Если различным взрослым нужно просто спать в изолированных помещениях - то это, возможно, оптимальный вариант. Хотя, конечно, когда два номера, то это удобнее, т.к. есть два туалета. Впрочем, в продвинутых 1б свитах вполне может быть и два туалета/ванные комнаты.
Вот я только хотела спросить, где вы за 3 тысячи на 4х нашли ( в вашим посте чуть раньше). У нас как старший в хай скул перешёл и стали ездить в каникулы, меньше 8ми не получается никак на четверых :-((( (и не 5 звёзд пришлось брать, ездили в
Сандосы разные)
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение PIX »

" где вы за 3 тысячи на 4х нашли ( в вашим посте чуть раньше). "
- Тупо зашел на сайт АйрТрасат. Выбрал 5звезд которую не ругали на Трипадвайзере - Бахия Принчипе Коба.
Заплатил 3К за 4х, правда доче был 1 год.

Оказалось что 5 звезд в Мексике не то. И Трипадвайзер не всегда прав. Пришлось апгредиваться до 5УЛ. Вот тогда я понял КАК надо отдыхать )))

На сегодня 5Ультра февраль март апрель стоит примерно 6500. Дети 2 и 11.
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение QueenR »

PIX писал(а):"А теща разве не человек?"
- Человек. Я крайне удивлен Вашему удивлению. Вы читали что я выше написал? Пробовали впятером куданить поехать дальше Харрисона?
Мне как-то коллега один, у которого 3-е детей сказал: "Don't have more than two kids. The world is made for families of four. :)" Это он тоже причитал про отпуска всей семьей. С тремя детьми, всялие Мексики и тд. вынуждают снимать два номера...
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение bedi »

QueenR писал(а):
PIX писал(а):"А теща разве не человек?"
- Человек. Я крайне удивлен Вашему удивлению. Вы читали что я выше написал? Пробовали впятером куданить поехать дальше Харрисона?
Мне как-то коллега один, у которого 3-е детей сказал: "Don't have more than two kids. The world is made for families of four. :)" Это он тоже причитал про отпуска всей семьей. С тремя детьми, всялие Мексики и тд. вынуждают снимать два номера...
Для семей в 5 человек- vacation rentals, даже в Мексике. Правда это не будет ол инклюзив
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение PIX »

Я знаю чела который снимает проперть там же.
По его словам выходит так - неделя - АИ выгоднее. 2 недели - уже баш на баш. Больше 2х - выгоднее снимать.
Меня смущает сильно безопасность - то и дело слышу туристов убили или сильно побили...

В таком случае лучше Гаваи. Там безопаснее в 1000раз.
Ответить