есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Ответить
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение Hedgehog »

http://vancouversun.com/news/local-news ... -b-c-woman

Господи, как опасно быть мужчиной!!! Это я без сарказма. Искренне переживаю за своих сыновей.
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение Hedgehog »

akela писал(а):
Hedgehog писал(а):про что-то , о чем вы вообще не подозревали и не были готовы...
Sock Wars!
(погуглите)
Ха-ха-ха
Думаю, что это где то так: https://www.youtube.com/watch?v=Ox4qZsA_AYY

"It’s like Hunger Games but with tons of socks." :what!?:

Так как предполагаю, что все таки вы не имели в виду это:
" Sock Wars
The largest, bloodiest, extreme knitting tournament in the world.

When you sign-up you receive a top-secret file containing your target's information. To "kill" your target, you must follow the pattern to make a weapon (a pair of socks) for your event, and mail it to your target. Your target is "dead" when they receive your weapon. Your target then sends their incomplete weapon to you, along with their target's information, and you complete their weapon to kill their target. At the same time you are trying to kill your target, your assassin is trying to kill you.
"Sock Wars has been brutal; I haven't slept in two weeks!"
#socks #sock wars #war #knitting #sock knitting
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение akela »

да, вот это:
SOCK WARSSS!!!111!! There’s nothing more exciting than trying to stalk your target and whacking them with a sock, that is, a clean one. Both Vanier and Totem have it. So here’s how it works, you’re assigned a target-a person from your twin house. Your goal is to find that person and hit them with a sock (there mustn’t be anything in that sock like sharp pencils…). However, there are a few ‘safe rules’ where you can’t be hit by your target and vice versa. You can’t be hit in the bathroom, in the Vanier dining hall (or Totem) and if they’re wearing a safety item (item depends each week). At the end, there will be two individuals from each house representing as ‘tributes’ for the finals. It’s like Hunger Games but with tons of socks.
Ressi
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 06:14

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение Ressi »

Добрый вечер. Сын в сентябре начинает учиться в TRU, сейчас встаёт вопрос проживания. В начале апреля поедет к адвайзеру, конечно, узнавать будет сам, но мне интересно- насколько проживание на кампусе сопоставимо по цене с рентом? Плюсы- минусы того и другого?
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение mamida »

сколько людей, столько и мнений. Моя тоже с сентябре едет учиться-предложили место на кампусе, но там обязаловка еще и за милплан первые 2 года платить. Все всесте (обучение, общага и кормежка) ровно в 3! раза увеличивает оплату за год, мы отказались. Посмотрели на цену рента и прикинули ее рас ходы на еду и приняли решение в пользу рента и самостоятельной готовки, но у меня девочка и она умеет готовить, не знаю как у вас.
Может и пожалеем, посмотрим.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение Victoria »

славате, моя (племянница) в декабре уж завершает двугодичную программу в колледже, и потом на вольные хлеба :)
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение paw »

Ressi писал(а):Добрый вечер. Сын в сентябре начинает учиться в TRU, сейчас встаёт вопрос проживания. В начале апреля поедет к адвайзеру, конечно, узнавать будет сам, но мне интересно- насколько проживание на кампусе сопоставимо по цене с рентом? Плюсы- минусы того и другого?
Наверное надо конкретно узнавать. Я когда-то интересовалась вопросом- общага была дороже намного. Было что-то в районе 1300 за общагу и 850 за квартиру (не в TRU)
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение Victoria »

paw писал(а):общага была дороже намного. Было что-то в районе 1300 за общагу и 850 за квартиру (не в TRU)
так проживание на порядок выше обучения платы всегда было
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение paw »

Victoria писал(а):
paw писал(а):общага была дороже намного. Было что-то в районе 1300 за общагу и 850 за квартиру (не в TRU)
так проживание на порядок выше обучения платы всегда было
Проживание никак не относилось к обучению. Это были личные проблемы студентов.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение Victoria »

paw писал(а):
Victoria писал(а):
paw писал(а):общага была дороже намного. Было что-то в районе 1300 за общагу и 850 за квартиру (не в TRU)
так проживание на порядок выше обучения платы всегда было
Проживание никак не относилось к обучению. Это были личные проблемы студентов.
не, то если в комплекте к пакету на обучение, услуги проживания всегда прилагаются
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение mikei »

mamida писал(а):там обязаловка еще и за милплан первые 2 года платить.
А что никто не обсуждает, как UBC распилил милплан досрочно!
Ressi
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 06:14

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение Ressi »

Спасибо за ответы. Рент там 650- 750, о кампусе узнаем в начале апреля. Он очень самостоятелен, готовит, порядок наводит- поддерживает, с деньгами обращается лучше меня)) То есть если кампус дороже, то и смысла нет. Будет узнавать
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение akela »

mamida писал(а):сколько людей, столько и мнений. Моя тоже с сентябре едет учиться-предложили место на кампусе, но там обязаловка еще и за милплан первые 2 года платить. Все всесте (обучение, общага и кормежка) ровно в 3! раза увеличивает оплату за год, мы отказались. Посмотрели на цену рента и прикинули ее рас ходы на еду и приняли решение в пользу рента и самостоятельной готовки, но у меня девочка и она умеет готовить, не знаю как у вас.
Может и пожалеем, посмотрим.
Самостоятельная готовка - хороший вариант, во многих отношениях. Только есть один нюанс: социализация. Покушать вместе с компанией друзей в студенческой столовке, это важная часть кампусной жизни. Но наверное можно туда и со своей коробочкой...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение levak »

Самостоятельная готовка - хороший вариант, во многих отношениях. Но наверное можно туда и со своей коробочкой...
Зачем с коробочкой..Если есть салатмастер,то можно и со своей кастрюлькой... :mrgreen2:
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение tasko »

akela писал(а):Самостоятельная готовка - хороший вариант, во многих отношениях. Только есть один нюанс: социализация. Покушать вместе с компанией друзей в студенческой столовке, это важная часть кампусной жизни. Но наверное можно туда и со своей коробочкой...
Еще большая часть правильной социализации - показать мальчикам что умеешь вкусно готовить.
По вечерам теплая компания обеспечена автоматом.
Клиентов налетит столько что хоть мухобойкой отгоняй.
Ответить