подарок на x-mas

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

подарок на x-mas

Сообщение turtle »

Решил подыскать подарок и вот натолкнулся.
https://www.amazon.com/gp/aw/d/B01LZFSL ... 000+2+in+1

Меня привлекло что он тачскрин, подсвечивающаяся клава, складываеться до состояния таблетки ну и неплохие тех. характеристики. Но в нём только ssd drive
Вопрос если кто сталкивался. Можно ли в этот аппарат еще дополнительно вставить ssd или оптик драйв или можно ли разделить существующий на два
whatever
Маньяк
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: подарок на x-mas

Сообщение whatever »

Всегда хотел нечто подобное для травела. Тут тебе и лаптоп и таблет. Полгода назад перепало iPadPro, жена отказалась от него, слишком большой для неё, оствил себе но это совершенно бесполезная игрушка для травела. Толком работать на нём нельзя а таскать с собой не совсем удобно, тяжеловато-большевато. Надо бы подумать об этом лаптопе :beer:
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: подарок на x-mas

Сообщение turtle »

Не надо думать. Ай пад лучше. Там их 8 вроде штук осталось и я как найду ответ на свой вопрос сразу покупаю
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: подарок на x-mas

Сообщение alpax »

turtle писал(а):Вопрос если кто сталкивался. Можно ли в этот аппарат еще дополнительно вставить ssd или оптик драйв или можно ли разделить существующий на два
При такой толщине DVD явно не вставить, да и под второй диск скорее всего места нет. Существующий поделить на два раздела конечно можно, только зачем лишняя морока? Сейчас система и приложения много требуют, надо прилично места оставлять на всякий случай, но тогда второй раздел будет не очень большой, и будешь потом жонглировать между ними.
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: подарок на x-mas

Сообщение turtle »

Понятно. Я просто думал как раньше это делалось типа один зачервячился, есть другой. Хотя да в принципе можно для разных фоток и экстернал иметь.
Ок а вообще по параметрам и цене как?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: подарок на x-mas

Сообщение levak »

Моя имха, это оверкил для путешествий... :s3:
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: подарок на x-mas

Сообщение turtle »

А для дома?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: подарок на x-mas

Сообщение alpax »

turtle писал(а):Понятно. Я просто думал как раньше это делалось типа один зачервячился, есть другой. Хотя да в принципе можно для разных фоток и экстернал иметь.
Жесткие диски сейчас достаточно надежные. У SSD вообще движущихся частей нет. Но вообще надо просто делать регулярный backup. :)
turtle писал(а):Ок а вообще по параметрам и цене как?
По параметрам неплох, тонкий и мощный, но я согласен с levak - для обычных домашних применений это, пожалуй, overkill. Для игр все равно не подойдет, а для остального - зачем тебе i7? Достаточно i5, да и памяти наверно 8Гб хватит почти для всего. Посмотри на dell.ca эту серию - у них там регулярно скидки, особенно сейчас в праздники.
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: подарок на x-mas

Сообщение turtle »

ну я подумал что взяв i7 12-16 памяти то мне этого лэптопа хватит лет на 5-7. а i5 и с меньшей памятью это как бы вчерашний день. 2-3 сотни экстра не очень большие деньги
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: подарок на x-mas

Сообщение levak »

2-3 сотни экстра не очень большие деньги
Дело не в твоих деньгах..
Это просто оверкил для обычного юзера, не для геймера или разных ИТ ..
i3 и то много + 8гб мемори вполне хватает..
Это просто развод магазами большинства народу..
Слушать новости, Google, крутить фотки, Скайп, киношки и вся любовь..-за глаза хватит i3\ 8гб памяти...
этого лэптопа хватит лет на 5-7
Это врядли..Уже через год придумают новые примочки... :roll:
Я как обычный юзер,мне например не видна разница между VGA, DVI и HDMI..(и еще 5 форматов Эпла)
Это фсе приколы нашего городка, чтоб ободрать лохов..
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: подарок на x-mas

Сообщение turtle »

Так мне для этого и нужно. Т.е. самый обыкновенный юзер. Ок тогда пересмотрю и даунгрэйд свои желания
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: подарок на x-mas

Сообщение PIX »

Хороший вроде девайс - нравиться берите.

i3 может и хватит. Памяти много не бывает. Экран вроде неплохой.

Тачскрин нафиг не нужен. А вот подсветка клвавиатуры мне нра.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: подарок на x-mas

Сообщение alpax »

turtle писал(а):ну я подумал что взяв i7 12-16 памяти то мне этого лэптопа хватит лет на 5-7. а i5 и с меньшей памятью это как бы вчерашний день. 2-3 сотни экстра не очень большие деньги
Это понятно, но разница между i5 и i7 не в том, когда они появились (i3, i5, i7 одного поколения выходят одновременно), а в производительности и энергопотреблении. Процессоры сейчас такие мощные, что в повседневных задачах разницы между ними практически не ощущается. i3 достаточно даже для декодирования 4K видео. Если не нужно, например, компилировать большие объемы кода, или работать с гигабайтными графическими файлами, то i7 просто не требуется. Имей в виду, что он потребляет больше энергии, соответственно батарейки хватает на меньшее время, процессор греется сильнее, и для его охлаждения вентилятор должен работать на более высокой скорости, создавая больше шума. Оно тебе надо?
Дополнительная память - теоретически может быть полезной, поскольку современные системы и софт до памяти жадные, но разницы между 8Гб и 12 на "домашних" задачах в большинстве случаев скорее всего не заметишь.
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: подарок на x-mas

Сообщение turtle »

Ок спасибо. Продолжаем поиск i5 и 8гиг
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: подарок на x-mas

Сообщение levak »

подарок на x-mas
Смотря на какой кристмасс..
Если на православный, то лучше в Боксинг день покупать или после нового года..
Наверное еще $300 сэкономите.. :alco:

Я бы такой взял с 1тб Нард Драйвом..

http://www.ebay.ca/itm/Dell-Inspiron-15 ... Sw6DtYRd-H
или

http://www.ebay.ca/itm/Dell-Inspiron-15 ... Sw5cNYJjL9
Ответить