подарок на x-mas

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: подарок на x-mas

Сообщение alpax »

turtle писал(а):а эти программы VPN безплатными бывают или одноразовоплатными и недорого, а то глянул они все по первой ссылке платноежемесячные
В любом случае уже поздно. В Netflix уже "закрутили гайки" и продолжают давить все эти VPN сервисы. Даже платные не гарантируют работы, а бесплатные, которые и так-то тормозные были, теперь вообще рассматривать бессмысленно.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: подарок на x-mas

Сообщение alpax »

levak писал(а):
А у меня вот они как-то регулярно пересекаются - приходилось и на Гавайях вечерами работать, так что у меня для путешествий хоть тонкий и легкий, но i7 с 8GB памяти (не было еще 16, когда брал).
К счастью Черепаха не из этой категории работающих на компе, как он сам писал.. :s2:
Ты уж определись - кому советуешь. Или домашний компьютер для turtle (у него бюджет, кстати, выделен неплохой, и экран нужен достаточно большой для кино и интернета), или ноуты для путешествий, которые тут другие упомянули.

В любом случае 2Гб памяти сейчас вообще никуда - современная Windows и софт для нее, а особенно браузеры - требуют гораздо больше. Даже 4Гб уже мало.
levak писал(а):Про IPS тоже длинные списки обсуждений и комментов..
Что тут обсуждать - значительно лучше цветопередача и углы обзора при цене не сильно выше, чем за TN.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: подарок на x-mas

Сообщение levak »

В любом случае 2Гб памяти сейчас вообще никуда - современная Windows и софт для нее, а особенно браузеры - требуют гораздо больше. Даже 4Гб уже мало.
Я думаю вы выдаете желаемое, за действительное... :roll:
Полно пользователей с 2гб мемори...да еще и с ХР-хрюшей..
У меня у самого комп на кухне нормально работает с любым браузером и с 2гб мемори.. :alco:
С мемори ваще темная история, в том плане что иногда ставишь и 16гб вместо скажем 8гб, а прироста в скорости фсе-равно нет..
Есть как бы предел мечтаний, или надо сносить систему ставить 64 и Виндоус 10..
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: подарок на x-mas

Сообщение PIX »

"Во первых PIX я просто привел пример, что для путешествий лучше купить што-то поменьше"
- Чтото? Ну так во первых и написали бы русским языком - для путешествий лучше купить што-то поменьше, кто же спорит.

Во вторых, маразм крепчает - то унылое гно вывалите, то посудомойку со стиралкой перепутаете )))

В третьих, никакой я не сноб. Каждому по потребностям вот и все.

В четвертых, судя по Вашему предложению и жалких попытках отмазаться Вы вообще не понимаете о чем пишете...
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: подарок на x-mas

Сообщение alpax »

levak писал(а):Я думаю вы выдаете желаемое, за действительное... :roll:
Я просто знаю о чем говорю, в отличие от некоторых.
levak писал(а):Полно пользователей с 2гб мемори...да еще и с ХР-хрюшей..
Я думаю вы выдаете желаемое, за действительное... :lol:

XP хорошая была система, но, увы, уже устарела, не поддерживается производителем, и не поддерживает некоторые полезные фичи.
Например, на HTPC своем мне ее пришлось заменить на 7, т.к. хардверное ускорение декодирования видео на XP реализовано в зачаточной форме, DXVA2 не работает.
levak писал(а):У меня у самого комп на кухне нормально работает с любым браузером и с 2гб мемори.. :alco:
На кухне, где компом почти не пользуешься - да, возможно. А если на обычном домашнем/рабочем компе реально попользоваться любым современным браузером, пооткрывать сайтов, так он два гига откушает и не подавится.
levak писал(а):С мемори ваще темная история, в том плане что иногда ставишь и 16гб вместо скажем 8гб, а прироста в скорости фсе-равно нет..
Ню-ню, сразу видно знатока.
levak писал(а):Есть как бы предел мечтаний, или надо сносить систему ставить 64 и Виндоус 10..
Автор топика, кстати, пользуется Windows 10, потому я и говорю, что память ему важна.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: подарок на x-mas

Сообщение levak »

В третьих, никакой я не сноб. Каждому по потребностям вот и все..
100% -genuine!
Вы тока приехали и сразу прислали мне месадж, что ваша жена красавица и должна работать в Голливуде (Жажа Габор.. :roll: )
Что дети у вас фсе вундеркинды, надежда канацкого хоккея - мы тоже выучили..
Все ваши друзья миллионеры, и их яхты стоят в Майями и ждут вас..
И на работе вы топ бой, и зарплата у вас потолок во фсей компании,
(хотя на работу вас по блату устроили ваши друзья миллионеры -наверное?.. :mrgreen2:)
И в Испанию вас ждут не дождутся..Каждому по потребностям вот и все. :lol:
Можете не отвечать.. :alco:
Я просто вам завидую... :s3:
Даже не вам, а людем кот. родились с золотой ложечкой во рту..
(хрен с ней..пусть хоть с серебрянной..) а не с зубной щеткой.. :D
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: подарок на x-mas

Сообщение PIX »

Ну то что жена красавица это факт. При чем тут это вообще? Это либо есть либо нет.
Мне повезло. Завидуйте молча. Вы ж ее видели - зачем пишете об этом.
Про Голивуд врете не краснея. Если бы она хотела там работать то и работала бы - блат есть.
Дети не вундеркинды. Просто им с родителями повезло. И при чем тут это к теме и к снобству?
Вы же взрослый человек - опускаться до описания семьи и родственников удел подростков недоразвитых. Если бы у Вас был подросток местный Вы бы наверняка об этом знали.
Друзья к их материальному положению не имеют отношения.
Ну понятно что Вам завидно. Не Вы первый. Я переживу...

Вот если бы жена была уродиной, дети тупицами, работал бы я в Макдональдсе и друзья были бы пьяньчуги - вот Вы были бы рады...Родственной душой был бы...
turtle
Графоман
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: подарок на x-mas

Сообщение turtle »

Народ в праздники не ругаемся. Обсуждаем тему или закрою.
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: подарок на x-mas

Сообщение Groundhog »

На кухне, где компом почти не пользуешься - да, возможно. А если на обычном домашнем/рабочем компе реально попользоваться любым современным браузером, пооткрывать сайтов, так он два гига откушает и не подавится.
"любым современным браузером" отнюдь Vivaldi - отдельный тред на таб - сдуру можно и хрен сломать
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: подарок на x-mas

Сообщение alpax »

Groundhog писал(а):"любым современным браузером" отнюдь Vivaldi - отдельный тред на таб - сдуру можно и хрен сломать
Вообще-то это так себя ведет Chrome (Chromium), на базе которого Vivaldi и сделан.
Firefox - всего один процесс, но в сумме может откушать и больше хромовских многих процессов вместе взятых.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: подарок на x-mas

Сообщение levak »

XP хорошая была система, но, увы, уже устарела, не поддерживается производителем, и не поддерживает некоторые полезные фичи.
Вы фсе передергиваете..Каждому ежику понятно это..
Однако занимаясь ремонтом компов,сталкиваешься с обратным ..
Народ продолжает пользоваться ХР & Vista.... :roll:
А Браузер можно любой ввести в ступор открыв 10 окон сразу...но вам уже ответили на это.. :alco:
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: подарок на x-mas

Сообщение alpax »

levak писал(а):
XP хорошая была система, но, увы, уже устарела, не поддерживается производителем, и не поддерживает некоторые полезные фичи.
Вы фсе передергиваете..Каждому ежику понятно это..
Однако занимаясь ремонтом компов,сталкиваешься с обратным ..
Народ продолжает пользоваться ХР & Vista.... :roll:
Далекие от технологий cheapskates - это достаточно репрезентативная выборка? :)

Just saying...

Изображение

Изображение
levak писал(а):А Браузер можно любой ввести в ступор открыв 10 окон сразу...но вам уже ответили на это.. :alco:
Ха! 10 окон... У меня обычно по 10-20 табов открыто в 3-4 окнах (или группах в FF). При изучении лишь одного вопроса часто открываю до 20 табов.

В общем, get real!
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: подарок на x-mas

Сообщение levak »

У меня обычно по 10-20 табов открыто в 3-4 окнах.При изучении лишь одного вопроса часто открываю до 20 табов.
Так это фильм про вас
«Челове́к дождя́» (англ. Rain Man) с Дастин Хоффман.. :roll:
Далекие от технологий cheapskates - это достаточно репрезентативная выборка?
НЕТ, it is not true... 20% -где то так... :what!?: НЕ считая Apple.
Количество пользователей Windows XP увеличивается с ноября прошлого года.
Несмотря на то, что Microsoft прекратила поддержку Windows XP в апреле прошлого года, количество ее пользователей продолжает расти. По данным Netmarketshare, на момент прекращения поддержки данная ОС была установлена на 26,29% компьютеров по всему миру. Этот показатель снижался вплоть до ноября прошлого года, пока не достиг минимума – 13,57%. Тем не менее, далее количество пользователей Windows XP снова начало расти и в феврале 2015 года составило 19,15%.
Несколько другие цифры приводит Statcounter, однако тенденция остается прежней – доля Windows XP на рынке снова увеличивается. Согласно данным сайта, в апреле прошлого года на долю устаревшей платформы приходилось 15,83% всех десктопных ОС. В ноябре этот показатель снизился до 10,95%, после чего стал расти и в феврале 2015 года достиг 11,05%. Пик роста пришелся на декабрь прошлого года, когда Windows XP была установлена на 11,77% ПК. Примечательно, что этот показатель верен также и для Windows 8.1.
Лидером на рынке десктопных ОС является Windows 7. По данным Netmarketshare, в феврале нынешнего года платформа была установлена на 55,99% компьютеров (48,9%, согласно Statcounter). Отметим, что в ноябре 2014 года на ее долю приходилось 56,41% (50,34%, согласно Statcounter).
http://www.securitylab.ru/news/471761.php

http://gs.statcounter.com/#os-ww-monthly-201402-201502

http://itc.ua/blogs/u-14-letney-windows ... -vzyatyih/

Изображение
Несмотря на то, что Windows XP была выпущена 14 лет назад, а техническая поддержка системы прекращена Microsoft год назад, эту систему по-прежнему предпочитает использовать почти 20% пользователей Windows.
В ноябре прошлого года казалось, что тенденция быстро меняется и пользователи покидают Windows XP, переходя на Windows 8.x. Однако, по не до конца понятным до сих пор причинам, это был аномальный месяц, и количество пользователей XP с тех пор снова увеличилось, а Windows 8 наоборот упало.
По данным «Лаборатории Касперского», доля пользователей устаревшей ОС во Вьетнаме составляет 38,8%, в Китае — 27,3%, в Индии — 26,8%, в Алжире — 24,2%, в Италии — 20,3%, в Испании — 19,2%. Россия заняла седьмую строчку рейтинга с 17,4%, обогнав Францию (12%), Германию (8,5%) и США (4,5%).
https://threatpost.ru/rossiya-v-semerke ... a-xp/3018/

В общем, get real! :lol: :alco: НЕ люблю снобов... :mrgreen2:
Да я cheapskate..И принцип моей жизни как у реднеков,хорошое быстро прилипает: Cheap is good, free is better.. :lol:
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: подарок на x-mas

Сообщение Yury »

Лева, новости у тебя второй свежести, полтора-два года :)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: подарок на x-mas

Сообщение levak »

Лева, новости у тебя второй свежести, полтора-два года :)
Да я знаю и видел свежесть данных когда тащил...
Тока вряли предпочьтенья пользователй можно сменить щелчком пальцев..
Я лично удивился што в статистике нет пользователей win 2000 или Милленимумс... :lol:
Windows XP осталась в тройке самых популярных ОС даже после "смерти"
2016/04/12/
https://rg.ru/2016/04/12/windows-xp-ost ... merti.html

Изображение

25.08.2016
http://www.3dnews.ru/tags/windows%20xp
Ответить