Возможность помочь финансово природоохранным проектам в России

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Возможность помочь финансово природоохранным проектам в России

Сообщение Desmana »

Уважаемые участники форума,

Многие из вас, вероятно, жертвуют иногда на благотворительность. Возможно, есть среди вас такие, которые хотят сделать пожертвование таким образом, чтобы помочь бывшим соотечественниками, гражданам России, из тех, кто работает там над решением сложных внутренних проблем, старается сделать жизнь лучше.

На новом природоохранном форуме, который я развиваю, сделала раздел «Краудфандинговые природоохранные проекты»:
http://www.green-forums.info/forum/viewforum.php?f=39

Цель раздела – выносить на общее обозрение информацию о поиске финансирования на конкретные природоохранные проекты и работу конкретных экологических организаций и объединений. Упор ставится на коллективы, которые широко не известны (т.е. не на WWF, Гринпис и т.п., которые сами себе обеспечивают сильный пиар, имеют хорошее финансирование и в такой помощи не нуждаются).

При этом ставлю себе задачу вести «репутационную оценку» каждого размещаемого объявления. То есть поддерживать тему с оповещением - отчетами по выполняемому проекту, новостями о работе коллективов, отзывами уважаемых в сообществе специалистов об их работе. Чтобы люди относились к этим сборам серьезно, понимали, что они «настоящие», очень значимые, что их деньги точно пойдут именно на практическую природоохранную работу.


Сейчас в разделе три темы с просьбами о финансовой помощи. Две из них – для работы отрядов пожарных добровольцев. Это Пожарные добровольцы Забайкалья и Пожарные добровольцы Кубани . В темах освещены цели финансовых сборов, на что пойдут деньги, история работы каждого отряда. Оба отряда принимают пожертвования из любых источников. И для каждого и маленький вклад будет очень важен. Так, добровольцы Забайкалья собирают деньги на покупку нового рабочего автомобиля, поскольку старый, принадлежавший одному из участников отряда, вышел из строя, а без машины они не могут патрулировать леса и тушить пожары. Добровольцы Кубани только начинают свою работу. Им нужно финансирование на закупку оборудования. Оба отряда существуют только на пожертвования и личные финансовые средства их участников. Обоим нужны деньги на топливо, провизию, ремонт оборудования.

Третья просьба о финансировании – известной в России общественной природоохранной организации "Экологическая Вахта Сахалина". По причинам, освещенным в теме, они принимают пожертвования только от граждан России. Впрочем, возможно, частных пожертвований это не касается. В теме освещена работа Эковахты и также причины, по которым она вынуждена сейчас просить о финансовой помощи.

В дальнейшем в разделе "Краудфандинговые природоохранные проекты" будет появляться информация о других значимых природоохранных проектах и коллективах, на работу которых ищется финансирование.

Если вам такие известны, в том числе не относящиеся к России, вы можете размещать информацию о них в указанном разделе или сообщать мне.

Перечислив средства данным коллективам - вы внесете важный вклад в охрану природы России. И просто поможете хорошим людям в их нелегкой и опасной работе.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Возможность помочь финансово природоохранным проектам в России

Сообщение levak »

Цель раздела – выносить..
Вы и так уже весь мозг вынесли.. :roll:
Покажите доказательства, что вы уже отправили свое бабло им! :lol:
Вы щас в двух странах бабло стригете, и лекции читаете... :s2:
Я тоже тогда пошлю... :alco:
Чтобы спонсировать операции в рамках культурной войны против США и остального мира..
Это можно назвать «дебилизацией общества» (dumbingdown of society), включая создание и подчинение движения по защите окружающей среды, которому в постиндустриальной банде отведена некая «роль».
А именно манипулирование надеждами людей на лучший мир.

http://www.rulit.me/books/transevolyuci ... 40-15.html
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Возможность помочь финансово природоохранным проектам в России

Сообщение nonn »

Десмана, предлагаю лучший вариант, напишите свой банковский счёт и попросите, чтобы переводили кто считает нужным и сколько может. По крайней мере люди будут знать, кому помогают.
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Возможность помочь финансово природоохранным проектам в России

Сообщение Desmana »

levak писал(а):
Цель раздела – выносить..
Вы и так уже весь мозг вынесли.. :roll:
Покажите доказательства, что вы уже отправили свое бабло им! :lol:
Вы щас в двух странах бабло стригете, и лекции читаете... :s2:
Я тоже тогда пошлю... :alco:
Я получаю з\п (PhD стипендию) в одной стране. Это Бразилия.
Пока нерешенные технические сложности. Чтобы пользоваться PayPal (ед. знаемая мной система, которая позволяет делать переводы денег без драконовских поборов в пользу банка) нужно иметь кредику. Все это время не могли ее сделать, исходя из имеемых позиций. Вроде бы сейчас я могу это сделать, т.к. PhD. Из-за переезда c семьей в Чили дело отложилось. Надеюсь его скоро все-таки сделать - и тогда и сама смогу вкладываться. После февраля - надо мне возвращаться в Бразилию и это сделаю.

Да, я буду это делать. Лично помогать также буду.
Последний раз редактировалось Desmana 31 дек 2016, 02:56, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Возможность помочь финансово природоохранным проектам в России

Сообщение Desmana »

nonn писал(а):Десмана, предлагаю лучший вариант, напишите свой банковский счёт и попросите, чтобы переводили кто считает нужным и сколько может. По крайней мере люди будут знать, кому помогают.

Размещение в этом разделе - это моя личная рекомендация и ручательство за этих людей. Я этих людей знаю не только по информации с сайтов, но и по другим источникам - из проф. среды общения, которая сейчас по природоохранной работе в России концентрируется на facebook и Лесном форуме. Лично и по прошлым связям знаю тех, кто работал с этими людьми и высоко о них отзывается (Гриша Куксин работал с обоими отрядами добровольцев). Рекомендация Гриши за кого-либо - это высокая оценка! А сам он - признанный лидер пожарного добровольчества в России. Почитайте, сохранила его слова для всех, поскольку сам он не делает этого:
http://www.forestforum.ru/viewtopic.php ... 63#p148469
То, что он там говорит - вещи уникальные, и он из тех, кто создает это в стране. Оба упомянутых отряда относятся к этому возрастающему движению, которое является не только природоохранным, но и гражданским, это рост и развитие гражданского общества в России.
В это нужно вкладываться и помогать таким людям.



Эковахту Сахалина знаю лично, в том числе именно Диму Лисицына - руководителя Эковахты. Поскольку в 2010 году туда ездила работать по медведям в Заказник "Восточный" на 1.5 мес, видела их в работе, общалась, жили под одной крышей, ездили по одним дорогам.. и даже плавали в одной лодке по Охотскому морю :)
Его работа стала для меня примером и ориентиром на всю жизнь. Он высокий профессионал. Его лично награждали немалым числом премий, в том числе международных, одну из них вручал Обама (который бывший президент) несколько лет назад. В сети есть подтверждающее фотографии.
Эковахта была очень успешной в получении грантов различных мировых фондов, но вот так, сейчас они полностью отказались от финансирования из иностранных источников. Из-за того, что хотят избавиться от статуса "иностранный агент", которым наделил их Минюст. Это не только обида за несправедливость, статус "иноагента" сильно затрудняет работу экологической организации. По этой причине этого статуса закрылись уже многие экологическое НКО. Эта такая мера наказания и третирования сейчас экологической общественности в России.
Тем не менее, уже год Эковахта работает, ей удается собирать деньги от граждан России. Но финансирования много меньше, чем раньше. И оно необходимо постоянным потоком, чтобы им работать и дальше эффективно.


По моему ресурсу, проектам, которые я через него развиваю - да, тоже нужно финансирование. Несомненно. Планирую сделать кнопку "Донейт" в каком-то будущем. И тогда и мне можно будет помогать.

Пока просто так работаю. Тяну все в основном в одиночку.
Финансирование и нужно для того, чтобы расширяться, вовлекать других людей в серьезную работу или препоручать отдельные (в том числе технические) вещи за з\п.

Спасибо за предложение, nonn :) Это очень ценно.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Возможность помочь финансово природоохранным проектам в России

Сообщение mikei »

Desmana писал(а): Его работа стала для меня примером и ориентиром на всю жизнь. Он высокий профессионал. Его лично награждали немалым числом премий, в том числе международных, одну из них вручал Обама (который бывший президент) несколько лет назад. В сети есть подтверждающее фотографии..
Там где Обама прошел, другим делать нечего.
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Возможность помочь финансово природоохранным проектам в России

Сообщение Desmana »

mikei писал(а):
Desmana писал(а): Его работа стала для меня примером и ориентиром на всю жизнь. Он высокий профессионал. Его лично награждали немалым числом премий, в том числе международных, одну из них вручал Обама (который бывший президент) несколько лет назад. В сети есть подтверждающее фотографии..
Там где Обама прошел, другим делать нечего.

Обама там только вручал премию..
Он здесь вообще не причем.

Вот это фото.


Символично. Престижная природоохрання мировая премия. Из 7 награждаемых человек на фото - двое с поломанными руками, ногами.
Один из них - Дмитрий Лисицын. В чем причина того, что у него рука на перевязи - не знаю.

http://www.goldmanprize.org/wp-content/ ... S-0648.jpg

В общем, он и правда - выдающаяся личность, и высокий профессионал охраны природы. Несомненно, это заслуженная им награда.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Возможность помочь финансово природоохранным проектам в России

Сообщение levak »

Размещение в этом разделе - это моя личная рекомендация и ручательство за этих людей.
:lol: :roll: :mrgreen2: :mrgreen: :s2: :alco:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Возможность помочь финансово природоохранным проектам в России

Сообщение mikei »

Desmana писал(а): Обама там только вручал премию..
Он здесь вообще не причем.
Премия из рук Обамы дурно пахнет.
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Возможность помочь финансово природоохранным проектам в России

Сообщение Desmana »

mikei писал(а):
Desmana писал(а): Обама там только вручал премию..
Он здесь вообще не причем.
Премия из рук Обамы дурно пахнет.
Достигнете в своей жизни хоть тысячной доли от того, что сделал каждый из награжденных. А потом утверждайте что там и от кого дурно пахнет.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Возможность помочь финансово природоохранным проектам в России

Сообщение mikei »

Desmana писал(а):
mikei писал(а):
Desmana писал(а): Обама там только вручал премию..
Он здесь вообще не причем.
Премия из рук Обамы дурно пахнет.
Достигнете в своей жизни хоть тысячной доли от того, что сделал каждый из награжденных. А потом утверждайте что там и от кого дурно пахнет.
Зачем?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Возможность помочь финансово природоохранным проектам в России

Сообщение mikei »

Продолжаю :)
Охрана окружающей среды - это что спорт такой, чтобы там достигать и призы получать? Вот в чем пойнт. Я не говорю, что охранники окружащейт среды не нужны. Нужны даже очень. Рыбнадзор и лесники. Но это такая же нужная работа, как и загрязнять окружающую среду. Охранник получает свою зарплату за счет безымянного нефтяника, производящего продукт, который он сам и потребляет.

Я считаю, только сокращение потребления на личном уровне спасет человека. Остальное суета. Поэтому, возможно, рядовой виган гораздо полезней гринписовца с мировым именем. Рядовой человек, который не меняет машину каждый год, возможно более сознательный, чем генеральный секретарь зеленой партии. Какой еще пример ... не потреблять ненужное. Телевизор зачем большой, когда можно ближе смотреть маленький, а лучше вобще не смотреть? Жрать меньше. Не брать еду в пластиковой упаковке... Если мы уменьшим спрос на все это вредное для нас же вещество, то его перестанут производить.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Возможность помочь финансово природоохранным проектам в России

Сообщение mikei »

Оффтоп, но на самом деле точно в топ!
SARAH PALIN APPOINTED AS SCIENCE AND TECHNOLOGY ADVISER, PROMISES TO GET RID OF CLIMATE CHANGE ‘HYSTERIA’

The American President-elect Donald Trump has officially announced this morning that Sarah Palin is to become the new Science and Technology Adviser.

Critics of the administration have already voiced their concerns over the choice of the former Alaska governor, known to be a fierce climate change denier, to lead the White House Office of Science and Technology of the United States.

http://worldnewsdailyreport.com/sarah-p ... e-hysteria
8)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Возможность помочь финансово природоохранным проектам в России

Сообщение levak »

Не брать еду в пластиковой упаковке...
Микей а если хочется что-то на гланду бросить,чтобы ты выбрал?
Продукт завернутый в советскую газету со свинцовым шрифтом,английскую промасленную бумагу,
пальмовый лист по кот. все джунгли прошлись, или прозрачную блистер упаковку? :alco:
Вот твой заец где покупает фуд и в какой упаковке? :lol:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Возможность помочь финансово природоохранным проектам в России

Сообщение mikei »

levak писал(а):
Не брать еду в пластиковой упаковке...
Микей а если хочется что-то на гланду бросить,чтобы ты выбрал?
Продукт завернутый в советскую газету со свинцовым шрифтом,английскую промасленную бумагу,
пальмовый лист по кот. все джунгли прошлись, или прозрачную блистер упаковку? :alco:
Вот твой заец где покупает фуд и в какой упаковке? :lol:
Заец как раз истинный природоохранник. Ест одну сырую капусту и срет в отходы древесностружечной промышленности 10 долларов мешок. :)
А я еще не идеален, в что заворачивают, то и беру, но внутренний протест рано или поздно вылезет наружу, брошу пенопластовую коробку суш повару в лицо. Кстати, на Северной дороге правильно еду заворачивают, по ТУ в пергаментную бумагу.
Ответить