Гавайи

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Закрыто
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Гавайи

Сообщение Yury »

Kiseta писал(а):Даже океан тут сейчас выглядит мутный и коричневый, как когда пресная река впадает в море.
именно из-за этого северная часть кихей не особо рекомендуется в мокрый сезон... далее к югу кихей и в вайлее такого не водится
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Гавайи

Сообщение Kiseta »

Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Гавайи

Сообщение Kiseta »

Yury писал(а):
Kiseta писал(а):Даже океан тут сейчас выглядит мутный и коричневый, как когда пресная река впадает в море.
именно из-за этого северная часть кихей не особо рекомендуется в мокрый сезон... далее к югу кихей и в вайлее такого не водится
А где можно посмотреть эти рекомендации? Да и вообще по хорошему надо было погоду изучить :)

Сегодня просто замечательный солнечный день . :)
Nat
Маньяк
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 18:45

Re: Гавайи

Сообщение Nat »

Kiseta писал(а):
bedi писал(а):
QueenR писал(а): Смотрела я на эту черемою сегодня и не решилась купить. Че, правда, съедобно? :)
Очень сладкая, слишком даже.
Да, очень сладкая. Представте себе мороженное, но не жирное и не холодное или мусс - что-то типа этого. Мне попались розовая - показалась с вишневым вкусом и белая, с ванильно-лимонным. Мне очень понравилась. Я первый раз в жизни пробовала. Я так полагаю спелый фрукт должен быть мягкий на ощупь. Мне попалась очень мягкая, наверное чем менее мягкая, тем менее спелая и менее сладкая.
Сколько стоит черимойя на Гавайях? Я пару лет назад покупала на пробу в Ванкувере, цена была около 7 долларов за паунд. Кстати, можете ее сразу много купить зеленую, для того чтобы поспела положить на солнце на 1-2 дня и она тут же поспеет.
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Гавайи

Сообщение QueenR »

Yury писал(а):
Kiseta писал(а):Даже океан тут сейчас выглядит мутный и коричневый, как когда пресная река впадает в море.
именно из-за этого северная часть кихей не особо рекомендуется в мокрый сезон... далее к югу кихей и в вайлее такого не водится
Мы в Wailea, все тоже самое было. Реально страшно было, особенно на дорогах.
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Гавайи

Сообщение QueenR »

Kiseta писал(а):
QueenR писал(а):...Мы от вас не очень далеко, кстати. :)...
Вы там случайно не в том комплексе, где вместо пляжа теперь река?
Нет вроде, у нас пляж на месте пока. :) Но на Wailea beach русло реки посередине пляжа осталось.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Гавайи

Сообщение Yury »

Kiseta писал(а):
Yury писал(а):
Kiseta писал(а):Даже океан тут сейчас выглядит мутный и коричневый, как когда пресная река впадает в море.
именно из-за этого северная часть кихей не особо рекомендуется в мокрый сезон... далее к югу кихей и в вайлее такого не водится
А где можно посмотреть эти рекомендации? Да и вообще по хорошему надо было погоду изучить :)

Сегодня просто замечательный солнечный день . :)
Maui Revealed
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Гавайи

Сообщение QueenR »

Yury писал(а):
Kiseta писал(а):
Yury писал(а):
Kiseta писал(а):Даже океан тут сейчас выглядит мутный и коричневый, как когда пресная река впадает в море.
именно из-за этого северная часть кихей не особо рекомендуется в мокрый сезон... далее к югу кихей и в вайлее такого не водится
А где можно посмотреть эти рекомендации? Да и вообще по хорошему надо было погоду изучить :)

Сегодня просто замечательный солнечный день . :)
Maui Revealed
Вот Kiseta, говорила я Вам, что зря бракуете эту книжку. :)
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Гавайи

Сообщение Kiseta »

QueenR писал(а):
Yury писал(а):
Kiseta писал(а):
Yury писал(а):
Kiseta писал(а):Даже океан тут сейчас выглядит мутный и коричневый, как когда пресная река впадает в море.
именно из-за этого северная часть кихей не особо рекомендуется в мокрый сезон... далее к югу кихей и в вайлее такого не водится
А где можно посмотреть эти рекомендации? Да и вообще по хорошему надо было погоду изучить :)

Сегодня просто замечательный солнечный день . :)
Maui Revealed
Вот Kiseta, говорила я Вам, что зря бракуете эту книжку. :)
Да я не бракую :D Что-то знать заранее полезно, я не спорю, но если каждую деталь, то уже не интересно. Ну и прочла бы я, что может быть дождь в это врем года, и что? Повлияло бы это или нет на решение ехать, вопрос спорный. Зато я теперь имею очень хорошее представление, что значит сезон дождей на Гаваях :)

В порядке полезной информации. Makena State Park beach очень понравился. Там несколько пляжей (три, судя по карте). Были на большом пляже и случайно зашли на маленький, там голые попы не понравились :D Так что остальные подробности про большой.

Пляж большой (метров 500 в длину) и широкий. Eсть две Life Guard вышки, очень красивый вид открывается на соседние с Мауи острова, Molokini и, если не ошибаюсь, Koho'wolawe.

Хороший, желтый и мелкий песочек, рядом гора и можно немного похайкать, есть немного деревьев, но лучше брать зонт если нужна тень.

Хорошие волны, не очень большие (но наверное бывают разные), для boogie boarding хорошо и еще народ немного snorkeling.

Два трака продают еду, и есть стол с фруктами и кокосами - это около парковки.

Парковки, я так поняла, там две, первая более забитая, если ехать на вторую, то там лучше.
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Гавайи

Сообщение Kiseta »

QueenR писал(а):...
Там на S. Kihei road, на север если ехать, есть типа farmers market...
Мы еще нашли три Farmers Market/Fruit Stand на Kihei road.

Вот такая фрукта, на одном попалась. Называется Yellow Sapote or Eggfuit

Вкусная, сладкая, но не приторно, по текстуре напоминает желток яйца, сваренного вкрутую.

Изображение
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Гавайи

Сообщение Kiseta »

С мери крисмасом! :D

Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Гавайи

Сообщение PIX »

Едем на Мауи. Эх.
Кто был вкратце расскажите:
1) На Хане столько всего интересного. Неужели 1 дня хватает?
2) Стоит ли вернуться через юг? Взять ребенка 2года с собой?
3) На велосипедах кто ездил с Haleakala даунхил?
4) Сноркелинг Molokini?
5) Ну и главное -где там ЛУЧШИЕ пляжи?
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Гавайи

Сообщение QueenR »

PIX писал(а):Едем на Мауи. Эх.
Кто был вкратце расскажите:
1) На Хане столько всего интересного. Неужели 1 дня хватает?
2) Стоит ли вернуться через юг? Взять ребенка 2года с собой?
3) На велосипедах кто ездил с Haleakala даунхил?
4) Сноркелинг Molokini?
5) Ну и главное -где там ЛУЧШИЕ пляжи?
1. У нас был очень долгий день, да лучше наверное планировать с ночёвкой в Хане. Но все равно нам очень понравилось.
2. По-моему, через юг там не вернешься...Ребенок 2 года, хм, это уж от ребенка зависит. Мы только что оттуда с таким же ребенком, на Хану даже и не мечтали поехать. В машине с ней больше 45 минут - полный абзац. :)
3. Мы не ездили, так что сказать ничего не могу.
4. Снорклинг хороший очень, но мы получили бОльшее удовольствие от снорклинг в Ла Перуз Бэй сами, и на черепашьем пляже. Черепах 20-30 точно увидели. А вообще, самый любимый наш снорклинг был в Доминикане. :)
5. Самые лучшие пляжи на Юге Мауи, чем южнее тем лучшее :)
Аватара пользователя
werter
Житель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:46
Откуда: Томск -> PoCo village

Re: Гавайи

Сообщение werter »

1) На Хане столько всего интересного. Неужели 1 дня хватает?
хватит за глаза , если выехать рано рано утром
Стоит ли вернуться через юг? Взять ребенка 2года с собой?
там бездорожье , + в рент агрименте есть пункт что страховкой там не покрывается.
на трип адвайзере читал , что люди попадали там на хорошие деньги ... ибо там когда ливни , никт оттуда машину доставать вам не будет
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Гавайи

Сообщение PIX »

Спасибо за ответы. Итак на Хану без малышки. Но все таки я смотрю все самое самое в той стороне - почему же люди ездят все на Каанапали и Кихей с Ваилеей...

"Ла Перуз Бэй сами, и на черепашьем пляже." - На первый надо милю хайкать? Второй как называется?

То есть Макена пляжи лучше чем Каанапали?
Закрыто