Timing belt где поменять?

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
Zav
Житель
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 00:46
Откуда: Питер-Ван

Timing belt где поменять?

Сообщение Zav »

Подошел пробег. Дважды пользовался Open Road Honda на Kingsway, оба раза косяки за ними. Последний - снятая и оставленная на моторе массивная крышка блока предохранителей,которая легко могла попасть в область ремней, шкивов.
Может кто-либо посоветовать ответственный хондовский дилершип или хорошую мастерскую?
Спасибо.
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Timing belt где поменять?

Сообщение Hoff »

Менял у русскоязычных механиков в Бернаби.
Без проблем, было все сделано на совесть.
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Timing belt где поменять?

Сообщение Hoff »

Del
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Timing belt где поменять?

Сообщение levak »

Я здесь менял...Фсе пучком..
Ground zero auto solution
-106-11031 Bridgeport road, Richmond
Аватара пользователя
Zav
Житель
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 00:46
Откуда: Питер-Ван

Re: Timing belt где поменять?

Сообщение Zav »

Спасибо.
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Re: Timing belt где поменять?

Сообщение Alexlis »

Если еще актуально, все работы по своей хонде, включая замену тайминг белта (уже дважды) делал у Андрея в Сюррее. Цена и качество - превосходные. 604-788-1288
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Timing belt где поменять?

Сообщение nonn »

Alexlis писал(а):Если еще актуально, все работы по своей хонде, включая замену тайминг белта (уже дважды) делал у Андрея в Сюррее. Цена и качество - превосходные. 604-788-1288
если не сложно озвучте превосходную цену по замене тайминга
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Re: Timing belt где поменять?

Сообщение Alexlis »

Там куча всего еще была помимо ремня, нужно в бумажках копаться чтобы выделить цену. Не проще ли позвонить по номеру выше и спросить?
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Timing belt где поменять?

Сообщение nonn »

Alexlis писал(а):Там куча всего еще была помимо ремня, нужно в бумажках копаться чтобы выделить цену. Не проще ли позвонить по номеру выше и спросить?
мне не нужно менять тайминг белт, зачем я буду человеку голову морочить. это первое. второе, почему именно я задал вопрос.
многие из хороших механиков (действительно хороших) знают цену работы по каждой конкретной машине и время требующееся на её выполнение. даже видел у одного такую програмку, выбрал машину, выбрал работу, получил список действий, время и цену.
если бы у меня был не сивик, то и не спрашивал бы, так как трудно сравнить, но тут такое дело, интересна разница с хондовским диллершипом. так что, повторюсь, если не сложно, скажите цену, можно не разделять, просто список того что сделано и общую цену. можно в лс.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Timing belt где поменять?

Сообщение TOLM »

nonn писал(а):
Alexlis писал(а):Там куча всего еще была помимо ремня, нужно в бумажках копаться чтобы выделить цену. Не проще ли позвонить по номеру выше и спросить?
мне не нужно менять тайминг белт, зачем я буду человеку голову морочить. это первое. второе, почему именно я задал вопрос.
многие из хороших механиков (действительно хороших) знают цену работы по каждой конкретной машине и время требующееся на её выполнение. даже видел у одного такую програмку, выбрал машину, выбрал работу, получил список действий, время и цену.
если бы у меня был не сивик, то и не спрашивал бы, так как трудно сравнить, но тут такое дело, интересна разница с хондовским диллершипом. так что, повторюсь, если не сложно, скажите цену, можно не разделять, просто список того что сделано и общую цену. можно в лс.
дилерский ценник - это рейт, который будет как минимум не ниже среднего по рынку умноженный на расчетное время на операцию, которое рассчитано по формуле: (время необходимое на процедуру плюс 50% на всякий случай, плюс 2 перекупа, плюс 2 распития кофе) умноженное на два (тк мы любим деньги)

тоже интересно кста
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Timing belt где поменять?

Сообщение nonn »

TOLM писал(а): дилерский ценник - это рейт, который будет как минимум не ниже среднего по рынку умноженный на расчетное время на операцию, которое рассчитано по формуле: (время необходимое на процедуру плюс 50% на всякий случай, плюс 2 перекупа, плюс 2 распития кофе) умноженное на два (тк мы любим деньги)
тоже интересно кста
по моему личному наблюдению. хороший механик, именно тот, что имеет всё необходимое оборудование, опыт и знания не станет брать намного меньшую цену. ну как бы страдивари не стал бы пытаться конкурировать с уральским заводом гитар.
Вот что не может дилер шип так это любые качественные кастом работы. Если бы я был свёрнут на автомобилях, то скорее всего ездил бы к хорошему механику, но так как я обычный хомячок, то меня устраивает дилершип.
и ещё, у меня не такая крутая машина, чтобы искать больших выгод. если бы я владел бмв или мерсом то дилершипы видел бы только в кошмарных снах)
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Timing belt где поменять?

Сообщение Hoff »

nonn писал(а): ... если бы я владел бмв или мерсом то дилершипы видел бы только в кошмарных снах) ...
Скорее, наоборот, наяву. :wink:
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Timing belt где поменять?

Сообщение akela »

Хм. Хорошая штука timing chain ;)
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Timing belt где поменять?

Сообщение borei »

akela писал(а):Хм. Хорошая штука timing chain ;)
ее ж тоже менять надобно, и более хлопотное это занятие - там и звезды и направляющие.
одно радует - можно обойтись одной ну двумя заменами при жизни мотора.
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Re: Timing belt где поменять?

Сообщение Alexlis »

nonn писал(а):
Alexlis писал(а):Там куча всего еще была помимо ремня, нужно в бумажках копаться чтобы выделить цену. Не проще ли позвонить по номеру выше и спросить?
мне не нужно менять тайминг белт, зачем я буду человеку голову морочить. это первое. второе, почему именно я задал вопрос.
многие из хороших механиков (действительно хороших) знают цену работы по каждой конкретной машине и время требующееся на её выполнение. даже видел у одного такую програмку, выбрал машину, выбрал работу, получил список действий, время и цену.
если бы у меня был не сивик, то и не спрашивал бы, так как трудно сравнить, но тут такое дело, интересна разница с хондовским диллершипом. так что, повторюсь, если не сложно, скажите цену, можно не разделять, просто список того что сделано и общую цену. можно в лс.
Был таиминг белт (с заменой помпы, как положено), замена свечей, замена сальников, замена двух подушек двигателя, смена масла в коробке, и че-то еще мелкое по подвеске (типа замена какой-то резинки или пыльника, не помню уже). Все обошлось в 1180 КАД.
з.ы. По-моему, позвонить и узнать цену можно всегда, даже если и не планируется делать.
Ответить