нотис оф асесмэнт 2017

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение mikei »

Не имеют.
Waterbyte писал(а):имеют.
Бывает, что не имеют, когда комплекс не на свободном рынке (господдержка), у нас рядом такой есть. Или точнее, не имеют, пока не захотят. Лэндлорд может быть частником, но имеет от государства конфетки за заботу о людях. Беженцы в комплексе, например.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение Waterbyte »

допустим, мои расходы на владение пропертью составляют 1,700 в месяц. проперти такса там 200. допустим, я сдаю своё владение кому-то за 1,700. допустим также, что мне муниципалитет поднимает такс на 40%, до 280 в месяц. в сумме мои расходы теперь составляют 1,780 - что на 4.7% выше, чем 1,700. вы хотите сказать, что я, подняв рент на 3.7% до 1,763 в месяц захочу дарить тенанту каждый месяц 17 долларов? с какой это радости? я подниму ему рент до 1,800 в месяц, и пусть попробует не согласиться. вышибу в два месяца, и поселю более сговорчивого.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение Meadie »

Waterbyte писал(а):допустим, мои расходы на владение пропертью составляют 1,700 в месяц. проперти такса там 200. допустим, я сдаю своё владение кому-то за 1,700. допустим также, что мне муниципалитет поднимает такс на 40%, до 280 в месяц. в сумме мои расходы теперь составляют 1,780 - что на 4.7% выше, чем 1,700. вы хотите сказать, что я, подняв рент на 3.7% до 1,763 в месяц захочу дарить тенанту каждый месяц 17 долларов? с какой это радости? я подниму ему рент до 1,800 в месяц, и пусть попробует не согласиться. вышибу в два месяца, и поселю более сговорчивого.
А почему бы вам рент сразу до 2,000 в месяц или 3,000 не поднять? Если назначая размер рента вы ориентируетесь исключительно на свои расходы, так повысьте их и ищите более сговорчивых жильцов... Могу подкинуть идею на что потратить деньги - купите, например, дорогую спортивную машину:)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение Waterbyte »

Meadie писал(а):А почему бы вам рент сразу до 2,000 в месяц или 3,000 не поднять? Если назначая размер рента вы ориентируетесь исключительно на свои расходы, так повысьте их и ищите более сговорчивых жильцов... Могу подкинуть идею на что потратить деньги - купите, например, дорогую спортивную машину:)
потому что рент жилья на рынке равен расходам на владение этим жильём, а не расходам на спортивную машину.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение Meadie »

Waterbyte писал(а):
Meadie писал(а):А почему бы вам рент сразу до 2,000 в месяц или 3,000 не поднять? Если назначая размер рента вы ориентируетесь исключительно на свои расходы, так повысьте их и ищите более сговорчивых жильцов... Могу подкинуть идею на что потратить деньги - купите, например, дорогую спортивную машину:)
потому что рент жилья на рынке равен расходам на владение этим жильём, а не расходам на спортивную машину.
А какой тогда вообще смысл в сдаче жилья, если никакой прибыли или другой выгоды от этого вы не имеете? :lol:
Аватара пользователя
Anry
Маньяк
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 13:46
Откуда: Волгоград-Coquitlam

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение Anry »

Waterbyte писал(а):допустим, мои расходы на владение пропертью составляют 1,700 в месяц. проперти такса там 200. допустим, я сдаю своё владение кому-то за 1,700. допустим также, что мне муниципалитет поднимает такс на 40%, до 280 в месяц. в сумме мои расходы теперь составляют 1,780 - что на 4.7% выше, чем 1,700. вы хотите сказать, что я, подняв рент на 3.7% до 1,763 в месяц захочу дарить тенанту каждый месяц 17 долларов? с какой это радости? я подниму ему рент до 1,800 в месяц, и пусть попробует не согласиться. вышибу в два месяца, и поселю более сговорчивого.
При вышибании, последний месяц рента бесплатный, если month to month.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение Waterbyte »

Meadie писал(а):
Waterbyte писал(а):
Meadie писал(а):А почему бы вам рент сразу до 2,000 в месяц или 3,000 не поднять? Если назначая размер рента вы ориентируетесь исключительно на свои расходы, так повысьте их и ищите более сговорчивых жильцов... Могу подкинуть идею на что потратить деньги - купите, например, дорогую спортивную машину:)
потому что рент жилья на рынке равен расходам на владение этим жильём, а не расходам на спортивную машину.
А какой тогда вообще смысл в сдаче жилья, если никакой прибыли или другой выгоды от этого вы не имеете? :lol:
мне - никакого, ну так я и не сдаю.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение Kate »

Waterbyte писал(а):
Kate писал(а):
Waterbyte писал(а):
Kate писал(а):
turtle писал(а):Поднимут налог вынуждены будем поднять цену на рэнт
Не имеют права больше чем на 3.7% в этом году.
зато имеют полное право выселить и заключить новый контракт.
Не имеют.
имеют.
Большие конторы с деньгами, без оснований (renovation и тп) не имеют. Частник без денег может попытаться вышвырнуть тебя в любой момент, но часто и это не просто :)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение akela »

Какой нафиг вышвырнуть. Лэндлорды двумя руками держатся за тенантов, которые аккуратно платят и не доставляют проблем. А что касается "субсидирования", дык 90% лэндлордов не в состоянии правильно подсчитать кто кого и на сколько субсидирует... эта задача трудновата даже для присутствующих здесь бухгалтеров, чо уж.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение mikei »

Kate писал(а): Большие конторы с деньгами, без оснований (renovation и тп) не имеют. Частник без денег может попытаться вышвырнуть тебя в любой момент, но часто и это не просто :)
Глупый бизнес получается. Анлес в правильный момент в правильном месте.
А может им не надо сильно доход от рента. Стоит и растет само.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение Gatchinskiy »

Kate писал(а):
Waterbyte писал(а):
Kate писал(а):
Waterbyte писал(а):
Kate писал(а): Не имеют права больше чем на 3.7% в этом году.
зато имеют полное право выселить и заключить новый контракт.
Не имеют.
имеют.
Большие конторы с деньгами, без оснований (renovation и тп) не имеют. Частник без денег может попытаться вышвырнуть тебя в любой момент, но часто и это не просто :)
а как насчет "частника с деньгами" или "большой конторы без денег", что с ними? :)
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение Gatchinskiy »

akela писал(а):Какой нафиг вышвырнуть. Лэндлорды двумя руками держатся за тенантов, которые аккуратно платят и не доставляют проблем. А что касается "субсидирования", дык 90% лэндлордов не в состоянии правильно подсчитать кто кого и на сколько субсидирует... эта задача трудновата даже для присутствующих здесь бухгалтеров, чо уж.

еще хотел бы добавить, из своего лендлордского опыта... тенанты очень сильно держаться за рент и держутся там не двумя, а всеми четрьмя конечностями, а кого есть тот и пятью; все прекрасно понимают, что уйдя с текущего рента, шансов практически никаких получить то же самое за те же деньги, будет дороже и существенно и то если достанется, текущий vacancy condo rental rate = 0.3% в Ване не дает к сожалению достаточной флексибилити.

что касается "субсидирования", понятие очень относительное, что одному кажется 'субсидией' другим может быть трактован как 'доход', слишком много факторов могут быть вовлечены. Ну это конечно если не рассматривать мидины корнер кейсы, типа куплена на пике в 2016 с минимальным даунпейментом и сдано себе в убыток по причинам известным только миди. Кстати если вы находитесь в этих упомянутых оставшихся 10% кто разбирается " кто кого и на сколько субсидирует" может вы нам проясните, был бы признателен...
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение Gatchinskiy »

mikei писал(а):
Kate писал(а): Большие конторы с деньгами, без оснований (renovation и тп) не имеют. Частник без денег может попытаться вышвырнуть тебя в любой момент, но часто и это не просто :)
Глупый бизнес получается. Анлес в правильный момент в правильном месте.
А может им не надо сильно доход от рента. Стоит и растет само.
да есть такой термин - сухой остаток, и важно что в нем остается так сказать в конце пути...
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение Gatchinskiy »

Ну и про чудес не бывает....

6.4% rent increase in Metro Vancouver is highest ever recorded

A yearly survey confirms what many renters already know: it became harder and more expensive to find a place to live in Metro Vancouver in 2016. In 2016, rents in Metro Vancouver increased by 6.4 per cent — the steepest rise ever tracked by Canada Mortgage and Housing Corporation.
Rent rates normally increase at about the same rate as British Columbia’s provincially regulated cap on yearly rent increases, which is currently 2.9 per cent. But last year, rents rose 3.9 per cent, outstripping the rent cap. That trend has continued in 2016, said Robyn Adamache, principal market analyst for CMHC.

According to CMHC, the average price of a one-bedroom apartment in the City of Vancouver is now $1,268, compared to $1,175 in 2015, while the average price of a two-bedroom is $1,757, compared to $1,643.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение Meadie »

mikei писал(а):
Kate писал(а):Большие конторы с деньгами, без оснований (renovation и тп) не имеют. Частник без денег может попытаться вышвырнуть тебя в любой момент, но часто и это не просто :)
Глупый бизнес получается. Анлес в правильный момент в правильном месте.
А может им не надо сильно доход от рента. Стоит и растет само.
Кстати говоря, в штатах сегодня одним из основных покупателей недвижимости являются именно крупные компании, которые сдают купленное жилье в рент и получают от этого существенную прибыль. Для сравнения, в Б.Ванкувере новых коммерческих рентовок нет как таковых. Если кто и сдает более-менее новое жилье - так это частники, главный ожидаемый доход которых от инвестиции в недвижимость связан с ее подорожанием. А рент - это так, небольшой дополнительный приработок в более или менее продолжительном процессе флиппания.
Наверное, не нужно пояснять, что при подобном соотношении цен на недвижимость и стоимости рента - рент в Б.Ванкувере намного более выгоден чем покупка жилья.
Ответить