нотис оф асесмэнт 2017

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение Waterbyte »

Meadie писал(а):Наверное, не нужно пояснять, что при подобном соотношении цен на недвижимость и стоимости рента - рент в Б.Ванкувере намного более выгоден чем покупка жилья.
нужно, но никто этого пока не сделал. да и сомневаюсь я, что кто-то сможет. хотя уже пицот страниц пытались.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение Marmot »

Waterbyte писал(а):...хотя уже пицот страниц пытались.
Все идет к тому, что мы тут и до тысячи дотянем...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а):
Waterbyte писал(а):...хотя уже пицот страниц пытались.
Все идет к тому, что мы тут и до тысячи дотянем...
... если бабл не лопнет :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение Stanislav »

akela писал(а): И ясно, что ставка налога, в силу своей малости (0.5%) утеряла функцию регулятора цен на недвижимость. Может догадаются когда-нибудь эти светлые головы повысить её хотя бы до 1%.
Срочно надевайте каску!!! :helm:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а):допустим, мои расходы на владение пропертью составляют 1,700 в месяц. проперти такса там 200. допустим, я сдаю своё владение кому-то за 1,700. допустим также, что мне муниципалитет поднимает такс на 40%, до 280 в месяц. в сумме мои расходы теперь составляют 1,780 - что на 4.7% выше, чем 1,700. вы хотите сказать, что я, подняв рент на 3.7% до 1,763 в месяц захочу дарить тенанту каждый месяц 17 долларов? с какой это радости? я подниму ему рент до 1,800 в месяц, и пусть попробует не согласиться. вышибу в два месяца, и поселю более сговорчивого.
OK, а можно попросить обнародовать пункт из Residential Tenancy Act на основании которого вы вышибите в два месяца? :roll:
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение Meadie »

Stanislav писал(а):
Marmot писал(а):
Waterbyte писал(а):...хотя уже пицот страниц пытались.
Все идет к тому, что мы тут и до тысячи дотянем...
... если бабл не лопнет :roll:
Не волнуйтесь: даже если пузырь полностью лопнет, нам всегда будет что написать в этой теме. Помните, года полтора-два назад одной из основных тем обсуждения на форуме была финансовая ситуация в стратах, состояние жилья (10-20+ летних кондо и таунхаузов), наличие денег на их капитальный ремонт и т.д? Эта проблема никуда не ушла, но она НИ РАЗУ не упоминалась в 2016г... Причем в 2016г многие покупали жилье в ходе биддинг ворз без каких-либо условий и в т.ч. без проверки технического состояния!
Хорошо известно, что страта-фи собирается во многих стратах по минимуму и у страт нет больших резервов. Многие люди, недавно купившие жилье, сделали это на все свои деньги и у них элементарно нет даже нескольких лишних сотен в месяц на дополнительные расходы. А расчет здесь простой: если, скажем, через 10 лет в доме, в котором находится ваш апартамент, нужен кап.ремонт, скажем стоящий для вас 120К (вполне реальная стоимость для 2б), то ваше кондо-фи должно быть 300-400 долларов (на текущие расходы) + 1000 долларов (на ремонт). Если страта этих денег не собирает (либо не собирала по 200-300 дополнительных долларов в течение 30 лет), то значит этой суммой она огорошит того домовладельца, который в момент принятия решения о ремонте будет "держать мешок".
Соответственно, worst case scenario реализуется для владельцев относительно старого жилья в стратах: помимо того, что само жилье подешевеет и эти владельцы скорее всего окажутся под водой (и не смогут продать жилье не доплатив до уровня воды!), они будут вынуждены платить по полной программе за содержание и ремонт своего жилья. Даже если сами люди и смогут производить платежи, для многих из их соседей, работавших в строительстве, финансах и т.п. и оказавшихся без работы, это сделать уже не удастся. Соответственно, платить страта-фи и прочие расходы по поддержанию жилья нужно будет и за себя и за того (обанкротившегося) парня. А если не платить, то добро пожаловать в Детройт в пределах вашей страты...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение Waterbyte »

Meadie писал(а):они будут вынуждены платить по полной программе за содержание и ремонт своего жилья.
бедненькие. а сейчас вместо них кто-то другой за это платит? кто же? может, рентеры?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а):OK, а можно попросить обнародовать пункт из Residential Tenancy Act на основании которого вы вышибите в два месяца? :roll:
о, такие вопросы тенаты пусть задают моему лоеру. меня в сделке с ними интересует только одно - деньги. деньги есть - есть сделка, деньги нет - нет сделка. а английский языка я не очнь хорошо знать.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение Gatchinskiy »

Stanislav писал(а):
Waterbyte писал(а):допустим, мои расходы на владение пропертью составляют 1,700 в месяц. проперти такса там 200. допустим, я сдаю своё владение кому-то за 1,700. допустим также, что мне муниципалитет поднимает такс на 40%, до 280 в месяц. в сумме мои расходы теперь составляют 1,780 - что на 4.7% выше, чем 1,700. вы хотите сказать, что я, подняв рент на 3.7% до 1,763 в месяц захочу дарить тенанту каждый месяц 17 долларов? с какой это радости? я подниму ему рент до 1,800 в месяц, и пусть попробует не согласиться. вышибу в два месяца, и поселю более сговорчивого.
OK, а можно попросить обнародовать пункт из Residential Tenancy Act на основании которого вы вышибите в два месяца? :roll:
Residential Tenancy Act, s. 49 - Two Month Notice to End Tenancy for Landlord's Use of Property
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а):
Stanislav писал(а):OK, а можно попросить обнародовать пункт из Residential Tenancy Act на основании которого вы вышибите в два месяца? :roll:
о, такие вопросы тенаты пусть задают моему лоеру. меня в сделке с ними интересует только одно - деньги. деньги есть - есть сделка, деньги нет - нет сделка. а английский языка я не очнь хорошо знать.
Так вот я о чем и говорю - я не сутяга, но по такому случаю не преминул бы с вас слупить (задайте вопрос вашему лоеру) расходы по переезду и моральный ущерб (жить к вам я бы, конечно, не вернулся), чтобы вам эти 17 долларов 3 года икались :-)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение Stanislav »

Gatchinskiy писал(а):
Stanislav писал(а):
Waterbyte писал(а):допустим, мои расходы на владение пропертью составляют 1,700 в месяц. проперти такса там 200. допустим, я сдаю своё владение кому-то за 1,700. допустим также, что мне муниципалитет поднимает такс на 40%, до 280 в месяц. в сумме мои расходы теперь составляют 1,780 - что на 4.7% выше, чем 1,700. вы хотите сказать, что я, подняв рент на 3.7% до 1,763 в месяц захочу дарить тенанту каждый месяц 17 долларов? с какой это радости? я подниму ему рент до 1,800 в месяц, и пусть попробует не согласиться. вышибу в два месяца, и поселю более сговорчивого.
OK, а можно попросить обнародовать пункт из Residential Tenancy Act на основании которого вы вышибите в два месяца? :roll:
Residential Tenancy Act, s. 49 - Two Month Notice to End Tenancy for Landlord's Use of Property
Отлично! Я так и думал и уже заготовил ответ: Вотер собирается его тут же сдать :D
Не жить сам, не продать, не ремонтировать, ничего из того, что упомянуто в п.49 :D т.е. нарушение Акта на лице.
Единственный выход - что-то там покрасить, побелить - но это будет ему стоить (реновейшн + потеря рента за время реновейшн) многа больше, чем 17 долларов.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а):по такому случаю не преминул бы с вас слупить (задайте вопрос вашему лоеру) расходы по переезду и моральный ущерб (жить к вам я бы, конечно, не вернулся), чтобы вам эти 17 долларов 3 года икались :-)
вам бы я и так не сдал. ещё и в объявлении бы добавил: станиславов прошу не беспокоиться.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а):
Stanislav писал(а):по такому случаю не преминул бы с вас слупить (задайте вопрос вашему лоеру) расходы по переезду и моральный ущерб (жить к вам я бы, конечно, не вернулся), чтобы вам эти 17 долларов 3 года икались :-)
вам бы я и так не сдал. ещё и в объявлении бы добавил: станиславов прошу не беспокоиться.
Если честно - я у "наших" и не собираюсь снимать, даже стараюсь, чтобы в билдинге не было русскоговорящих. :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение Stanislav »

Meadie писал(а):
Stanislav писал(а):
Marmot писал(а):
Waterbyte писал(а):...хотя уже пицот страниц пытались.
Все идет к тому, что мы тут и до тысячи дотянем...
... если бабл не лопнет :roll:
Не волнуйтесь: даже если пузырь полностью лопнет, нам всегда будет что написать в этой теме. Помните, года полтора-два назад одной из основных тем обсуждения на форуме была финансовая ситуация в стратах, состояние жилья (10-20+ летних кондо и таунхаузов), наличие денег на их капитальный ремонт и т.д? Эта проблема никуда не ушла, но она НИ РАЗУ не упоминалась в 2016г... Причем в 2016г многие покупали жилье в ходе биддинг ворз без каких-либо условий и в т.ч. без проверки технического состояния!
Я помню про ликин кондо был разговор. Может и про страта фи тоже был, но я очень далек от всего этого на данный момент, потому не вникал. :s3:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а):Если честно - я у "наших" и не собираюсь снимать
это правильно. я у "ваших" тоже не собираюсь.
Ответить