Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение LeoV »

Ладушка писал(а):
LeoV писал(а):3. А не было ли на вашу машину отзывов для устранения какого-либо заводского дефекта? Это у диллера надо спросить.
были реколы, причём не один, и я как раз ещё не отвозила по ним машину. интересно, как это можно использовать... наверное, от вида дефекта зависит?
А какая марка и год?
Аватара пользователя
Ладушка
Маньяк
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:25
Откуда: Наша Раша

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение Ладушка »

LeoV писал(а):А какая марка и год?
конфиденциально. см лс
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение Vims »

Ладушка писал(а):
Vims писал(а):Закажите переводчика. Если вдруг не придет то вы выиграли. Еще один шанс...
вау. вот об этом не знала. где его заказывать и насколько заранее это делать? до суда остаётся не так уж много времени.
на письме из суда есть телефон по которому звонить. Там по моему даже написано. Вот по нему и надо звонить. Если скажут что sounds like you do not need it, скажите что надо потому как не знаете терминологию суда, что есть правда. Я думаю вы найдете что сказать. :wink:
ЗЫ у меня было один раз не пришел ни переводчик ни коп :lol:
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение LeoV »

Ладушка писал(а):
LeoV писал(а):А какая марка и год?
конфиденциально. см лс
см лс
Аватара пользователя
Ладушка
Маньяк
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:25
Откуда: Наша Раша

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение Ладушка »

спасибо Vims и LeoV за новые идеи. всё мотаю на ус. завтра попробую прозвониться, заказать переводчика. а также посоображаю по испольованию аргумента с заводским дефектом.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение LeoV »

Vims писал(а):
Ладушка писал(а):нашла с чем пойду в суд.
круто. Закажите переводчика. Если вдруг не придет то вы выиграли. Еще один шанс...
Вимс, а если переводчик приходит, то еще и ему платить?

Ну просто каждая собака на иммигрантах наживается.... :D :D :D
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение levak »

А у меня было один раз пришел и переводчик и мент..
Только мент спешил куда-то и предложил компромис: Я не буду быстро ездить, а он скажет судье что это ошипка.... :lol:
Он как то увидел переводчика, понял что это будет длится часа 2... :mrgreen2:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение Vims »

LeoV писал(а): Вимс, а если переводчик приходит, то еще и ему платить
ну он свое получает но не вы платите :)
Аватара пользователя
Ладушка
Маньяк
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:25
Откуда: Наша Раша

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение Ладушка »

так ещё и переводчик русскоязычный будет. если он по таким судам ходит, значит, всяких случаев повидал. может, и он чего по-свойски подскажет, непосредственно перед заседанием. ;)
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение Hoff »

Система устроена так, что легче заплатить и впредь такого безобразия не совершать.
А вообще-то, вот из-за того, что кто-то вылетает на красный, происходит очень много трагических аварий, ломаются чьи-то судьбы. Ничего личного...
Аватара пользователя
Ладушка
Маньяк
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:25
Откуда: Наша Раша

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение Ладушка »

Hoff писал(а):А вообще-то, вот из-за того, что кто-то вылетает на красный, происходит очень много трагических аварий, ломаются чьи-то судьбы. Ничего личного...
ойбохтымой.

"красный" в таких случаях как мой - это тысячные доли секунды после жёлтого. для перекрёстного движения в это время всё ещё горит красный, и ехать оно начнёт ещё секунд через 10, если не больше. так что не будем драматизировать про трагические аварии и поломанные судьбы.
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение Hoff »

А вообще зачем ехать на коварный жёлтый? Тем более именно там, при движении в северном направлении, дорога имеет подъём в горку, затормозить намного легче ...
ОК, если не про поломанные судьбы, то тогда получается как аттракцион Успею-Не успею, проигравший платит сотку с лишним (в лучшем случае), выигравший проскакивает на жёлто-красный.

А вообще, появление жёлтого вполне предсказуемо, на пешеходном светофоре (справа от проезжей части) вместо зелёного человечка появляется красная МИГАЮЩАЯ рука или включается обратный отсчёт. И только после этого мигающая рука загорается постоянным красным светом и только после этого загорается жёлтый сигнал светофора.
Изображение
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение bedi »

Hoff писал(а):А вообще зачем ехать на коварный жёлтый?
Иногда проехать на желтый безопаснее чем давить на тормоз, рискуя получить в зад.
Я когда торможу- всегда в зеркало заднего вида поглядываю. Один раз так было, что пришлось нажать на газ (после тормоза) чтобы в меня не вьехали.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение alpax »

Hoff писал(а):А вообще, появление жёлтого вполне предсказуемо, на пешеходном светофоре (справа от проезжей части) вместо зелёного человечка появляется красная МИГАЮЩАЯ рука или включается обратный отсчёт. И только после этого мигающая рука загорается постоянным красным светом и только после этого загорается жёлтый сигнал светофора.
Ага, щаз! Местные светофоры часто не следуют вообще никаким правилам. А те, которым следуют - конкретно идиотские.

Насчет использования пешеходных "человечков" и "рук" для предупреждения я тоже в курсе - помнится, я еще с инструктором тут ездил один раз перед сдачей на местные права много лет назад, он об этом тоже говорил. Да, обычно они действительно дают подсказку, что скоро машинам загорится красный. Но, во-первых, у всех разное время мигания красным - некоторые реально долго мигают. Во-вторых, не во всех случаях после постоянного загорания "красной руки" машинам сразу загорается желтый и красный - на многих перекрестках между этими событиями проходит еще много времени - 5-10-30 секунд. В-третьих, некоторые пешеходные светофоры вообще после красного снова загораются белым - вот это совсем бессмысленно. Ну, нет необходимости включать машинам красный, так нафига вообще пешеходный переключать? Пусть себе и горит белым!

Ну и не устаю удивляться бессмысленности мигающего зеленого, который тут означает пешеходный переход. Когда мигает - да, понятно, что это пешеходный переход. Ну и что это дает? Зеленый ведь, и даже никто кнопку не нажал, переходить не собираются - можно спокойно ехать. Ладно, нажали кнопку, зеленый начал гореть постоянным светом. Но если водитель только что его увидел (вывернул с другой улицы) - как он определит, что этот светофор отличается от обычного постоянного зеленого, на который всегда можно нормально ехать? Т.е. вместо полезной цели получается как раз наоборот - именно в момент, когда пешеходы готовятся переходить, и водителям важно знать об этом, светофор ничем не отличается от других. Ну не идиотизм ли?

На мой взгляд, имело бы гораздо больше смысла переключать зеленый в мигающий перед тем, когда он поменяется, как это делается в России и в некоторых других странах - это привлекает внимание, означает предупреждение, и воспринимается однозначно, независимо от момента, когда водитель первый раз увидел этот сигнал. Причем ведь и тут мигающий зеленый уже используется, только в виде стрелки, и означает, что этот зеленый временный и скоро отключится. Почему бы не распространить это и на обычный зеленый?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение Vims »

alpax писал(а):Ну и не устаю удивляться бессмысленности мигающего зеленого,
да это еще полбеды, меня больше всего раздражает время стрелки на левый поворот. Мня порой две машины еле успеваю проехать. Вот уж где дебилизм. У соседей хоть хвоств километр проедешь, тут три четыре светофора порой ждешь.... :evil:
Закрыто