Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение LeoV »

akela писал(а):
Pektusin писал(а):Тоже с некоторым недоумением смотрю на попытки помочь этой гарпии увернуться от справедливого наказания. Учитывая стиль ее вождения, эти тикеты вполне ожидаемы. Избежит она поинтов и продолжит кататься в этом же стиле... вам нужна еще одна бабулька-гонщик, создающая аварийные ситуации на дороге, по которой ездите вы, ваши жены и дети?
подписуюсь.
А если бы эту тему начала какая-либо из ваших знакомых или кто-нибудь из прогрессивно настроенных участниц этого форума, вы бы сказали тоже самое?
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение paw »

Ладушка писал(а):
"красный" в таких случаях как мой - это тысячные доли секунды после жёлтого. для перекрёстного движения в это время всё ещё горит красный, и ехать оно начнёт ещё секунд через 10, если не больше. так что не будем драматизировать про трагические аварии и поломанные судьбы.
для всех 10 и более секунд пауза?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение Stanislav »

LeoV писал(а): Мужчина всегда должен морально поддерживать женщину, даже если у нее возникла острая необходимость войти в горящую избу...
Так и запишем - LeoV нисколько не смутясь позволит женщине, рискуя здоровьем, войти в горящую избу или остановить на скаку лошадь. :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение Stanislav »

akela писал(а):
alpax писал(а):Лучше придумай логическое объяснение мигающему зеленому, имеющее смысл.
для меня мигающий зелёный означает что хьюман не нажал кнопку
Вы совершенно не понимаете смысл жизни мигающего зеленого...
Мигающий зеленый говорит: Хей, дьюд! На этом перекрестке ненормированное озеленение - если ты хочешь повернуть налево, то чекай инкамин трафик - может имеет смысл доехать до светофора позеленее (а там может и карман есть), чем тупо блокировать полосу в ожидании педестриана, который нажмет кнопку? :roll:
БТВ, но по моему опыту - это глас вопиющего в пустыне... :(
Аватара пользователя
Ладушка
Маньяк
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:25
Откуда: Наша Раша

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение Ладушка »

Pektusin писал(а):Тоже с некоторым недоумением смотрю на попытки помочь этой гарпии увернуться от справедливого наказания. Учитывая стиль ее вождения, эти тикеты вполне ожидаемы. Избежит она поинтов и продолжит кататься в этом же стиле... вам нужна еще одна бабулька-гонщик, создающая аварийные ситуации на дороге, по которой ездите вы, ваши жены и дети?
а что заставляет неизменно возвращаться в тему и продолжать взирать на то что вызывает неприятные чувства? не считаете нужным помогать, считаете такую помощь неправильной, есть ведь выбор пройти мимо и не участвовать в обсуждении. но здесь видимо как в том анекдоте - продолжаю заходить и уповаться приступами гнева (#бу и плачу)... :?

второй тикет вообще-то даже не мной получен, причём тут "тикеты ожидаемы"? вам не на кого негатив слить что вы пришли на мне его срывать?

для тех, кто советует по существу вопроса и кому может пригодиться информация по моему случаю. рассмотрела повнимательней снимки и описание к ним на полученных бумагах. в моём случае, переднее колесо на первом изображении (before vehicle entered intersection) находится почти на полосе "стоп", и, на мой взгляд, чётко сказать что полоса однозначно не пересечена нельзя. из описания к снимку: Yellow 3.4 seconds, Red 0.4 seconds, Elapsed time 0.0 seconds, Speed limit 50 km/h, Vehicle speed 39 km/h.

что означает elapsed time?

и для биркина: о том что за этот тикет на дают поинты, написано в самом письме, я совсем запамятовала за давностью получения:
Payment of fine will not result in penalty points being added to your driving record. However, if you are the Registered Owner of a commercial vehicle (truck, bus, taxi, etc.), points will be added to your National Safety Code profile.
когда тикет оформляли на диспут, тогда уведомили что если тикет оспаривается и проигрывается, в этом случае добавляются ещё и поинты. в инете прочла что причина тому - невозможность идентифицировать водителя по снимкам, поэтому тикет выписывается на имя registered owner, но при явке в суд личность нарушителя считается установленной.
paw писал(а):для всех 10 и более секунд пауза?
вы имеете ввиду для всех светофоров? мне кажется, на всех светофорах по-разному, хотя ручаться не могу. может, кто из знающих подскажет.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение LeoV »

Ладушка писал(а): для тех, кто советует по существу вопроса и кому может пригодиться информация по моему случаю. рассмотрела повнимательней снимки и описание к ним на полученных бумагах. в моём случае, переднее колесо на первом изображении (before vehicle entered intersection) находится почти на полосе "стоп", и, на мой взгляд, чётко сказать что полоса однозначно не пересечена нельзя. из описания к снимку: Yellow 3.4 seconds, Red 0.4 seconds, Elapsed time 0.0 seconds, Speed limit 50 km/h, Vehicle speed 39 km/h.

что означает elapsed time?
http://www.chicagotribune.com/news/chi- ... story.html

Amber: The amount of time a yellow light lasts is called the amber time -- in this example 3.06 seconds. If the ticket indicates a time below city standards,right, a driver has grounds for an appeal. The city's standards are 3 seconds for 30 mph and lower and 4 seconds for 35 mph speed limits and higher.

Red: The amount of time a light was red at the time the photo was taken. In this example, the light had been red for 4.65 seconds.

Elapsed time: The elapsed time between the two photographs -- in this case 4.13 seconds -- is used to help determine the speed of the vehicle. If the vehicle covers more ground in less time, it is going faster.

Google
https://www.google.ca/?gfe_rd=cr&ei=wq0 ... sed%20time

http://forums.redflagdeals.com/fighting ... 1157799/2/
Аватара пользователя
Ладушка
Маньяк
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:25
Откуда: Наша Раша

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение Ладушка »

ну вот. значит, надо узнать стандарты в ванкувере, потому что в вашей ссылке сказано что если камера фиксирует транспортное средство, это ещё не означает однозначного нарушения: the system is designed to predict which vehicles are most likely to run a red light. и кажется мне по цифрам на снимке что 0.4 секунды красного с почти пересечённой стоп линией под это "most likely" могут и не попасть. и продолжительность жёлтого какая-то короткая... :roll: как думаете?

бывают моменты когда нет уверенности, зажёгся красный перед въездом на перекрёсток или нет, а тут ну ровным счётом ничто не предвещало нарушения. когда через несколько дней пришло письмо, мне так и не удалось припомнить никакого красного светофора в тот день. а когда ещё и ребёнок получил такое же письмо, тут у меня и возникли подозрения по поводу исправности камеры. и ездим мы туда редко, и светофор один и тот же - очень уж неправдоподобно выглядит "нарушение"...
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение Pektusin »

Ладушка писал(а):а что заставляет неизменно возвращаться в тему и продолжать взирать на то что вызывает неприятные чувства?
А с чего вы взяли, что я неизменно возвращаюсь в тему, а не зашел, увидел, удивился, написал?

Кстати, встречный вопрос: а что вас заставляет возвращаться в каморку-1 ("подвальчик"), об обитателях которой вы так язвительно и пренебрежительно отзывались на закрытой от них К2?
LeoV писал(а):А если бы эту тему начала какая-либо из ваших знакомых или кто-нибудь из прогрессивно настроенных участниц этого форума, вы бы сказали тоже самое?
Наверное, совпадает, что мои знакомые приличные люди, и таких тем не открывают...
Аватара пользователя
Ладушка
Маньяк
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:25
Откуда: Наша Раша

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение Ладушка »

Pektusin писал(а):
Ладушка писал(а):а что заставляет неизменно возвращаться в тему и продолжать взирать на то что вызывает неприятные чувства?
А с чего вы взяли, что я неизменно возвращаюсь в тему, а не зашел, увидел, удивился, написал?

Кстати, встречный вопрос: а что вас заставляет возвращаться в каморку-1 ("подвальчик"), об обитателях которой вы так язвительно и пренебрежительно отзывались на закрытой от них К2?
LeoV писал(а):А если бы эту тему начала какая-либо из ваших знакомых или кто-нибудь из прогрессивно настроенных участниц этого форума, вы бы сказали тоже самое?
Наверное, совпадает, что мои знакомые приличные люди, и таких тем не открывают...
ути-пути. это у вас в приличном кругу принято слухи и домыслы по интернету растаскивать? слышали звон, не знаете где он, но примчались лепить инсинуации о том, о чём не имеете малейшего представления. вы сунулись в мою тему с оскорбительными заявлениями, на что получили резонный ответ не ходить если не нравится. теперь пытаетесь накляузничать от обиды. ясно всё с вами. надеюсь, переживёте без отчётов куда и по каким причинам я хожу. ходите сплетничайте с приличными знакомыми, а от неприличных отвяжитесь.
Аватара пользователя
Ладушка
Маньяк
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:25
Откуда: Наша Раша

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение Ладушка »

спасибо тем, кто присылает советы и помогает размышлять над заданной темой в личке. все советы учитываю и принимаю к обдумыванию. переводчика тоже сегодня заказала. спасибо, Vims.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение Pektusin »

Ладушка писал(а):ути-пути. это у вас в приличном кругу принято слухи и домыслы по интернету растаскивать? слышали звон, не знаете где он, но примчались лепить инсинуации о том, о чём не имеете малейшего представления.
Ага, слухи и домыслы, ну конечно :) Я на К2 был Пектусин, чтобы помочь вашей памяти.
И все-таки, что заставляет вас обращаться за советом к столь ранее не уважаемыми вами людям?
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение elena S. »

Pektusin писал(а):
Тоже с некоторым недоумением смотрю на попытки помочь этой гарпии ?
хахаха :)
Аватара пользователя
Ладушка
Маньяк
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:25
Откуда: Наша Раша

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение Ладушка »

Vims писал(а):
LeoV писал(а):Мужчина всегда должен морально поддерживать женщину, даже если у нее возникла острая необходимость войти в горящую избу...
+500 или поехать на красный свет :lol:
PS моя решила проверить недавно как это по встречной ездить, к сожалению неудачно :lol:
да и браков сколько можно сохранить когда мужчина морально поддерживает женщину. вот некоторые таких тонкостей не понимают, потом недоумевают отчего от них жёны уходят. :)
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение Иван Зильбер »

elena S. писал(а):
Pektusin писал(а):
Тоже с некоторым недоумением смотрю на попытки помочь этой гарпии ?
хахаха :)
Я вот тоже подумал, каков джентельмен! :roll:
Аватара пользователя
Ladybug
Зритель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 09:00

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение Ladybug »

Pektusin писал(а):
Ладушка писал(а):ути-пути. это у вас в приличном кругу принято слухи и домыслы по интернету растаскивать? слышали звон, не знаете где он, но примчались лепить инсинуации о том, о чём не имеете малейшего представления.
Ага, слухи и домыслы, ну конечно :) Я на К2 был Пектусин, чтобы помочь вашей памяти.
И все-таки, что заставляет вас обращаться за советом к столь ранее не уважаемыми вами людям?

Вот интересно стало - а склочность, которой любая базарная торгашка позавидует, тоже можно причислить к неотьемлемым выдающимся качествам приличных людей, к которым вы себя причисляете? Можете, конечно, мой пост сразу вырезать, я не претендую на чрезвычайную весомость своего скромного мнения, как человек случайный, но прочтение ваших образчиков изощренной словенности в т отношении дамы, какой бы она ни была, оставило просто омерзительное впечатление, на мой сугубо субьективный и неискушенный в ваших баталиях взгляд.
Закрыто