Нужен хэндимэн повесить телевизор над камином 2

Поиск и предложения по работе.
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Нужен хэндимэн повесить телевизор над камином 2

Сообщение Kiseta »

Yury писал(а):
Kiseta писал(а):
levak писал(а):You're doing it all wrong...
Если пользоваться маунтом, который порекомендовал дядя Вова, то телек как раз будет на уровне глаз.
Если стоя смотреть
А если софа разбирается в queen size bed, и поэтому выше чем обычная софа? Плюс на ней сидит 175см роста человек и видит свое отражение в зеркале, которое стоит на каминной полке :D
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Нужен хэндимэн повесить телевизор над камином 2

Сообщение mikei »

Kiseta писал(а):
Yury писал(а):
Kiseta писал(а):
levak писал(а):You're doing it all wrong...
Если пользоваться маунтом, который порекомендовал дядя Вова, то телек как раз будет на уровне глаз.
Если стоя смотреть
А если софа разбирается в queen size bed, и поэтому выше чем обычная софа? Плюс на ней сидит 175см роста человек и видит свое отражение в зеркале, которое стоит на каминной полке :D
Каждый же судит со своей полки :)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Нужен хэндимэн повесить телевизор над камином 2

Сообщение levak »

Плюс на ней сидит 175см роста человек
Плюс на ней сидит 175см роста человек "На лабутенах и в ахуительных штанах ".... :lol:
Если пользоваться маунтом, который порекомендовал дядя Вова,
Не знаю скока инчей и веса в вашем проектном ТВ, но по законам физики(мож я плохо в школе учился-допускаю :roll: )
при опускании экрана стену вырвет в первую очередь.. :what!?:
Даже камин включать не надо..
Хотя на youtube полно примеров установки ТВ над камином,но и много предупреждений типа: камином не пользуемся,огонь не включаем, смотреть будем стоя -играя в бильярд как в баре..
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Нужен хэндимэн повесить телевизор над камином 2

Сообщение mikei »

levak писал(а): Не знаю скока инчей и веса в вашем проектном ТВ, но по законам физики(мож я плохо в школе учился-допускаю :roll: )
при опускании экрана стену вырвет в первую очередь.. :what!?: .
Ты мимо стада промахнулся наверно по законам физики :D
Распределение вероятности стада в стене довольно низкое, это факт :D
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Нужен хэндимэн повесить телевизор над камином 2

Сообщение levak »

Распределение вероятности стада в стене довольно низкое, это факт
Спасибо за твой ответ Микей...
Просто я фсе равно не понимаю в твоих ответах ни хрена...
Забыл наверное русский напрочь.. :(
Хотя судя по тому что ты за15 лет в своем скворешнике так и не нашел где отключается вода в ванной комнате,
меня больше ничего удивить не может.. :lol:



Метод тыка... :lol: Хорошо хоть не молотком стад ищет... :roll:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Нужен хэндимэн повесить телевизор над камином 2

Сообщение mikei »

levak писал(а):Метод тыка... :lol: Хорошо хоть не молотком стад ищет... :roll:
Я думал покажешь, как кусок стены вырывает :lol:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Нужен хэндимэн повесить телевизор над камином 2

Сообщение levak »

Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Нужен хэндимэн повесить телевизор над камином 2

Сообщение Vlada »

я зеркало круглое повесила бы в оригинальной раме и мягкий ковёр перед камином. :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Нужен хэндимэн повесить телевизор над камином 2

Сообщение mikei »

levak писал(а):.
Охота тебе тотали иррелеватные видео показывать?
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Нужен хэндимэн повесить телевизор над камином 2

Сообщение TOLM »

Kiseta писал(а):
TOLM писал(а):фото стены?
mikei писал(а):*Фото стены не работает.
а так?

Изображение
Выглядит выполнимо, но проект будет скорее строительным чем "повесить".

Мысли глядя на картинку

1) Повесить над камином – механически повесить используя брекет предложенный ранее вероятно не сложно. Камин как я понял настоящий, дымоход вероятно не по всю ширь камина, думаю есть к чем прицепиться. Меня бы в этом варианте смутила полка – так как требуется поместить два достаточно крупных девайса –полка выдвинется вперед основательно – вся идея сделать clean имхо убьется. Можно хд бокс попробовать притулить за телевизором горизонтально чтобы глаза не мозолил на стену или брекет для телевизора (глядя на свой, ему думаю пофик в каком положении работать и смысла в лицезрении торца с цифрами нет особого), но тогда тентель вплотную к стене не будет вставать. Ну и есть подозрение что размеры окна под тентель меньше чем приличный телевизор сейчас – в общем особой красоты не получится. Мы когда квартиру искали себе, типа заметил что единственный вариант вписать камин в интерьер – только если он сбоку в углу между двумя стенками или гденить вообще в стороне. В остальных случаях – не самый лучший подарок по части дизайна. Провода- нужно будет цепляться к ним за драйволом (не самая лучшая идея по части страховок - типа вся ответственность по дефолту на вас.. разве что вы сертифицированного электрика найдете который возмется за это дело) и тащить либо вверх и вскрывать драйвол чтобы влево протолкнуть, либо вниз от розеток, снять плинтус, снизу драйвол стены до выступа можно подпилить на пару см (плинтус закроет), дальше вероятно внутри выступа (если он полый) тянуть. Ну и если камин используется, меня бы это остановило – типа не нужно греть телевизор. По времени – у меня был неделя по вечерам ушла от момента стояния перед стеной с нерешительным лицом до финальной покраски стены по завершению.

2) Второй вариант организовать телезону где сейчас, только спрятать все – достаточно легко и просто делается. Можно за пару вечеров уложиться. ПВР спрятать за телевизор, можно вообще без тумбочек как у меня обойтись. Ну и есть подозрение чтобы будет лучше выглядеть чем над камином и удобнее в пользовании. Брекеты есть которые крутят телек по сторонам чтобы в разных точек в комнете смотеть.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Нужен хэндимэн повесить телевизор над камином 2

Сообщение TOLM »

Вспомнил слова местного пламбера на схожую проблему: для начала нужно вскруть баааальшой кусок драйвола чтобы все стало понятно )) (на стадии определиться как жить дальше)
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Нужен хэндимэн повесить телевизор над камином 2

Сообщение nonn »

TOLM писал(а):Вспомнил слова местного пламбера на схожую проблему: для начала нужно вскруть баааальшой кусок драйвола чтобы все стало понятно )) (на стадии определиться как жить дальше)
Обычно НАД камином пустота 80%-90%. В любом из предложенных случаев, надо искать стад, и крутить к нему. Задача ровно на один стадоискатель и 4 дырки.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Нужен хэндимэн повесить телевизор над камином 2

Сообщение TOLM »

nonn писал(а):
TOLM писал(а):Вспомнил слова местного пламбера на схожую проблему: для начала нужно вскруть баааальшой кусок драйвола чтобы все стало понятно )) (на стадии определиться как жить дальше)
Обычно НАД камином пустота 80%-90%. В любом из предложенных случаев, надо искать стад, и крутить к нему. Задача ровно на один стадоискатель и 4 дырки.
не уверен про 80-90%, но искомую пару стадов думаю получится найти
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Нужен хэндимэн повесить телевизор над камином 2

Сообщение nonn »

TOLM писал(а):
nonn писал(а):
TOLM писал(а):Вспомнил слова местного пламбера на схожую проблему: для начала нужно вскруть баааальшой кусок драйвола чтобы все стало понятно )) (на стадии определиться как жить дальше)
Обычно НАД камином пустота 80%-90%. В любом из предложенных случаев, надо искать стад, и крутить к нему. Задача ровно на один стадоискатель и 4 дырки.
не уверен про 80-90%, но искомую пару стадов думаю получится найти
За камином находится только жестянная труба оббития фаерстопом. диаметр трубы от пол фута до одного.( если это не каменная труба.)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Нужен хэндимэн повесить телевизор над камином 2

Сообщение levak »

За камином находится только жестянная труба оббития фаерстопом.
Это проверяется очень просто..Засовывешь хлеборезку и фонарь в камин ...чтобы увидеть голубое небо через трубу.....
Я это сделал однажды по вьезду, для того чтобы удоствериться открыта ли заслонка вытяжки, (на ручке заслонки -задвижки никаких меток не было), и чтоб весь дым не пошел бы в комнату..
Так вот у меня в камине огнеупорка почти доверху, почти до заслонки..
Ясно -стадов не видно, даже металлических..
Стады есть но только углам... :(
Ответить