Все дружно хвастаемся кредитками

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение simon »

alpax писал(а):
Гея писал(а):Выгодно ТОЛЬКО если своя хотя бы средняя фирма и платить поставщикам кредиткой (еще ж не все такой платежь принимают).
Ну почему же? simon же сказал - можно и меньшими количествами тратить. ...... Фактически получается аналогично cash-rebate карточкам - набирается поинтов или миль на $50, их можно внести в счет каких-то расходов. Т.е. выгодно не только при крупных расходах на фирму, но и для нас, обычных людей. Только возврат будет исчисляться не тысячами а десятками-сотнями долларов.
Вы никак не поймете девушку. Для нее 50-100 долл рибейта само собой разумеещаяся мелочь, а выгода начинается с тысяч и более.
Гея писал(а): Выгодно ТОЛЬКО если своя хотя бы средняя фирма и платить поставщикам кредиткой (еще ж не все такой платежь принимают).
У меня как раз такой бизнес: платежи сотни тысяц, но кредитку никто не принимает, так же как и я, впрочем (зачем терять на платежах свои деньги).
Но получить пару сотен долларов в течение года считаю выгодным за счет кридитки, т.к мне это удобно, а главное ничего не стоит почти.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение Kate »

simon писал(а):Вы никак не поймете девушку. Для нее 50-100 долл рибейта само собой разумеещаяся мелочь, а выгода начинается с тысяч и более.
Не знаю про девушек, но я как-то привыкла к 200-300 с каждой карты в год получать. Old habits die hard.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение Victoria »

Kate писал(а):
simon писал(а):Вы никак не поймете девушку. Для нее 50-100 долл рибейта само собой разумеещаяся мелочь, а выгода начинается с тысяч и более.
Не знаю про девушек, но я как-то привыкла к 200-300 с каждой карты в год получать. Old habits die hard.
это ж покупать что-то нужно :)
Аватара пользователя
old man
Маньяк
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 23:03
Откуда: Russia

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение old man »

Интересно, кто-нибудь пользует Дискавери?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение Vims »

old man писал(а):Интересно, кто-нибудь пользует Дискавери?
eтож мериканская у нас нет :)
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение TOLM »

CIBC запустила какую то адвентуру. Насколько понимаю, это их ответ на недавний прикол ТД, который оставил первого без доступа к аэроплановским милям. Типа теперь у них своя программа. Честно говоря пока не разирался. Интересно что нить более интересное чем прежде появилось в связи с этим? Есть клиенты CIBC?

https://www.cibcaventura.com/
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение Gadi »

TOLM писал(а):CIBC запустила какую то адвентуру. Насколько понимаю, это их ответ на недавний прикол ТД, который оставил первого без доступа к аэроплановским милям. Типа теперь у них своя программа. Честно говоря пока не разирался. Интересно что нить более интересное чем прежде появилось в связи с этим? Есть клиенты CIBC?

https://www.cibcaventura.com/
Авентуре уже лет пять, как минимум. Это они полиси меняют с НГ.
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение Hedgehog »

Поднимаю старую тему. Что-нибудь с 2013 года изменилось в выборе кредиток, дающих реальную выгоду для покупки авиабилетов. Хочется отправить ребенка ( чем дальше, тем лучше), и не заплатить много денег за "расширение детского кругозора". Несколько раз приходили предложения от WestJet - где типа второй билет за 99 долларов и 100 долларов в год за пользование карточкой. Но там видимо только этой авиакампанией и надо будет лететь, а отзывы о ней самые разнообразные. Что-нибудь еще интереснее есть, чтобы за какие-то бонусы купить билет со скидкой?
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение simon »

Hedgehog писал(а):Поднимаю старую тему. Что-нибудь с 2013 года изменилось в выборе кредиток, дающих реальную выгоду для покупки авиабилетов.?
У президент чойс есть бесплатная Мастер-кард с 3% возврата, если оплачиваешь ей билеты, тур.пакеты, гостиницы на их сайте. Кроме того, имеется бесплатная имедженси мед. страховка на 10 дней путешествия.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение akela »

simon писал(а):У президент чойс есть бесплатная Мастер-кард с 3% возврата, если оплачиваешь ей билеты, тур.пакеты, гостиницы на их сайте. Кроме того, имеется бесплатная имедженси мед. страховка на 10 дней путешествия.
last time i checked, на ПЦ-трэвел были цены совсем негуманные, по сравнению с какой-нибудь хотя бы экспедией.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):
simon писал(а):У президент чойс есть бесплатная Мастер-кард с 3% возврата, если оплачиваешь ей билеты, тур.пакеты, гостиницы на их сайте. Кроме того, имеется бесплатная имедженси мед. страховка на 10 дней путешествия.
last time i checked, на ПЦ-трэвел были цены совсем негуманные, по сравнению с какой-нибудь хотя бы экспедией.
ну так можно купить на икспидии, и заплатить пц-кредиткой. хотя, я слышал, есть люди, которые сначала покупают авиабилеты специальной кредиткой (ну, чтобы реальную выгоду получить), потом их, наверное, сдают и берут другие у стойки, за кеш или дебит. ну и потом в каморке своим "опытом" деляццо.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение simon »

akela писал(а):
simon писал(а):У президент чойс есть бесплатная Мастер-кард с 3% возврата, если оплачиваешь ей билеты, тур.пакеты, гостиницы на их сайте. Кроме того, имеется бесплатная имедженси мед. страховка на 10 дней путешествия.
last time i checked, на ПЦ-трэвел были цены совсем негуманные, по сравнению с какой-нибудь хотя бы экспедией.
Целый месяц 5-10 раз на день мониторил Трэвел Пакеты (все включено) в Ривьеру Майа и Аутулько по http://www.redtag.ca/vacation-packages.php
На ПЦ все цены были один в один (иногда, правда, с лагом в 5-10 мин почему-то). Когда выловил минимальную цену на первом сайте (движок мне больше у них нравится), тут же зашел на ПЦ трэвел и оплатил этот пакет ПЦ мастеркард. 3% в пойнтах пришли через неделю где-то.

После этого часто проверял дилы на обоих сайтах (была прайс дроп гарантия), все идентично.

ЗЫ как-то у меня была Виза инфинити от ТД, дававшая самой большой откат за Трэвел Пакеты по икспедия-ТД. Вот там, помнится, часто цены бывали негуманные. Но также удалось купить по той же цене, что и на ред.таг, хотя пришлось чуть постараться.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение akela »

simon писал(а):Целый месяц 5-10 раз на день мониторил Трэвел Пакеты (все включено) в Ривьеру Майа и Аутулько по http://www.redtag.ca/vacation-packages.php
На ПЦ все цены были один в один (иногда, правда, с лагом в 5-10 мин почему-то). Когда выловил минимальную цену на первом сайте (движок мне больше у них нравится), тут же зашел на ПЦ трэвел и оплатил этот пакет ПЦ мастеркард. 3% в пойнтах пришли через неделю где-то.

После этого часто проверял дилы на обоих сайтах (была прайс дроп гарантия), все идентично.
конечно, я месяц подряд не мониторил; просто летом, покупая билеты/гостиницу в Лондон, пару дней шарился по разным сайтам - у ПЦ цены были совсем неинтересные.
Может быть с тех пор оно изменилось. А может быть, зависит от сезона/направления.
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение turtle »

И мне вчера в банке предлагали авентуру. не было времени поговорить. Так есть она у кого? там какието 15000 поинтов и первый год без фи.
Ну допустим я запомню что через 11 месяцев от этой карточки избавиться а Что такое 15000 это $15, и изза этого вся суета, фигня какаято.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение Vims »

turtle писал(а):И мне вчера в банке предлагали авентуру. не было времени поговорить. Так есть она у кого? там какието 15000 поинтов и первый год без фи.
Ну допустим я запомню что через 11 месяцев от этой карточки избавиться а Что такое 15000 это $15, и изза этого вся суета, фигня какаято.
ну вы видимо с аэропланом не общаетесь? Это тревел пойнтс. На которые можно купить билеты на самолет, заказать гостиницу итп.
Те вам дают на старт 15000 а далее вы собираете сами эти пойнты. На мой взгляд вещь полезная. Ковокер на работе летит в Швейцарию за пойнты бизнес классом :wink:
Ответить