Покупка машины у частника

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Покупка машины у частника

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а):
alpax писал(а):
mikei писал(а):2т - это уже ин дженерал - не большая, а очень большая. :)
Вообще-то это любой SUV типа Honda Pilot/Toyota Highlander или минивэн типа Odyssey/Sienna.
Да, да, да-да-да! И совсем она не большая... :D Я свою смело паркую, где написано "смол кар" :roll:
И я. Тогда 2т принимаем за смалл как. т.е. ищется машина 2т.
Ressi
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 06:14

Re: Покупка машины у частника

Сообщение Ressi »

дядя Вова писал(а):эту многоходовку тяжело понять....оказывается тут есть мастера многоходовок...
сначала вы приезжаете в Ванкувер на большом Додже, который дорог как память... 8)
ищете небольшую машину чтобы возить детей в школу...и покупаете второй точно такой большой Додж... :what!?:
теперь когда вам нужно ехать в Камлупс...где снега по колено и зимой можно ездить только на большем Додже :mrgreen2:
вы решаете продаль тот большой Додж который дорог как память и купить маленькую машину.... :s3:
что то мне кажется что после походов по дилершипам вы купите 3й большой Додж :lol:
https://vancouver.craigslist.ca/nvn/cto/5952910106.html
Блин, как мой младший сын- всё записывает, а главное, вовремя ввернет))
Да, я часто бываю нелогична, но меняться поздно, близкие довольны, поэтому уж как есть))) :razz:

Спасибо за советы. Дала мужу изучать . Насчет сомнений по поводу экономии- есть понятие: расход бензина. И если ездить только от дома до школы, то, наверное, это разница не критична. Но когда как у меня - по 40 км в день.. начинается классовая ненависть к владельцам заправок :hate:
Камлупс будет- не будет и когда будет, не известно. Вот переберемся если- тогда и разберемся, кто на чем будет ездить и куда. А пока- да, хочу маленькую машинку :roll:
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Покупка машины у частника

Сообщение Биркин »

Ресси а можно поинтересоваться какую машину вы будете продавать? Я ходы не записывал ) но мне тоже стало любопытно что же у вас такое прожорливое что вы решились на все эти телодвижения
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Покупка машины у частника

Сообщение mikei »

Ressi писал(а):40 км в день..
За 40 в день надо немедленно менять жилище. Проще, быстрее и дешевле.*

*если о смене работы говорить не рентабельно :)
Ressi
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 06:14

Re: Покупка машины у частника

Сообщение Ressi »

mikei, я учусь в колледже и рент у нас как раз до конца моей учебы.

Dodge Journey, не монстр, но когда катаешься на нем одна , прямо чувствуешь, что порожняком идешь))) и бензин лишний на воздух)
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Покупка машины у частника

Сообщение Биркин »

Ressi писал(а):mikei, я учусь в колледже и рент у нас как раз до конца моей учебы.

Dodge Journey, не монстр, но когда катаешься на нем одна , прямо чувствуешь, что порожняком идешь))) и бензин лишний на воздух)
Ясно, спасибо. Все равно не убежден что расход на коммют в 40 км в день стоит этого головняка (я наезжаю около 60 в оба конца на работу, машина примерно как у вас но Мазда) но как говорится хозяин барин
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Покупка машины у частника

Сообщение alpax »

Ressi писал(а):Dodge Journey, не монстр, но когда катаешься на нем одна , прямо чувствуешь, что порожняком идешь))) и бензин лишний на воздух)
Нормальная семейная машина. Вы же вроде вторую купили Dodge Сaliber? Как раз правильно на семью: одна большая семейная, вторая - поменьше, для коммьюта. Может вам просто поменяться с мужем, если он ездит меньше? А то смените на маленькую, и будете потом жалеть, что большой семейной нет. Все-таки для общих выездов такая удобнее.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Покупка машины у частника

Сообщение mikei »

Ressi писал(а):mikei, я учусь в колледже и рент у нас как раз до конца моей учебы.

Dodge Journey, не монстр, но когда катаешься на нем одна , прямо чувствуешь, что порожняком идешь))) и бензин лишний на воздух)
В колледж не так грустно, как на работу ездить зато. И не в худшие часы. Я бы доджа не менял на фигню всякую :) Даже пересчитайте экономию, получится ничего. А еще если косяк попадется? А косяк по потреблению?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Покупка машины у частника

Сообщение akela »

Ressi писал(а):Блин, как мой младший сын- всё записывает, а главное, вовремя ввернет))
Да, я часто бываю нелогична, но меняться поздно, близкие довольны, поэтому уж как есть))) :razz:

Спасибо за советы. Дала мужу изучать . Насчет сомнений по поводу экономии- есть понятие: расход бензина. И если ездить только от дома до школы, то, наверное, это разница не критична. Но когда как у меня - по 40 км в день.. начинается классовая ненависть к владельцам заправок :hate:
Камлупс будет- не будет и когда будет, не известно. Вот переберемся если- тогда и разберемся, кто на чем будет ездить и куда. А пока- да, хочу маленькую машинку :roll:

Dodge Journey, не монстр, но когда катаешься на нем одна , прямо чувствуешь, что порожняком идешь))) и бензин лишний на воздух)
Journey - не такая уж большая и прожорливая машина. Допустим скушает он 12-13 литров на сотню в городе, это не ужас-ужас.

Другое дело, если машина вам не нравится и по каким-то другим причинам тоже.
Ressi
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 06:14

Re: Покупка машины у частника

Сообщение Ressi »

Ребята, возник вопрос- пишут нам по машине люди и просят прислать VIN. Мы озадачились)) как -то непривычно в никуда отправлять информацию по машине или это здесь нормально?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Покупка машины у частника

Сообщение akela »

некоторые публикуют VIN прямо в крэйгслистовых объявлениях. Это ж не SIN.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Покупка машины у частника

Сообщение 3ABXO3 »

Ressi писал(а):Ребята, возник вопрос- пишут нам по машине люди и просят прислать VIN. Мы озадачились)) как -то непривычно в никуда отправлять информацию по машине или это здесь нормально?
По ВИНу можно только информацию по машине пробить - модель, год, фичи, аварии, и пр. Ничего персонального вашего там нет, смело раздавайте.
Ressi
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 06:14

Re: Покупка машины у частника

Сообщение Ressi »

Спасибо большое, меня именно доступность персональной информации и интересовала.
Кстати, здесь были правы- очень много благодетелей пишут, предлагающих избавить нас от машины почти бесплатно))
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Покупка машины у частника

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):некоторые публикуют VIN прямо в крэйгслистовых объявлениях. Это ж не SIN.
кроме того, вин у машины на лбу написан. это никакой не секрет.
Ответить