Патагония (Чили)

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Закрыто
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Патагония (Чили)

Сообщение levak »

А вот так пишет введение Гумилев, если вы конешно читали его...
Оправдание книги.

Еще на первом курсе истфака автору пришла в голову мысль заполнить лакуну во Всемирной истории, написав историю народов, живших между культурными регионами: Западной Европой, Левантом (Ближним Востоком) и Китаем (Дальним Востоком). Задача оказалась сверхсложной; ее нельзя было решить без помощи географии, потому что границы регионов за исторический период неоднократно передвигались, этническое наполнение Великой степи и сопредельных с нею стран часто менялось как вследствие процессов этногенеза, так и из-за постоянных миграций этносов и вытеснения одних мировоззрений другими. Не оставалась стабильной и физико-географическая обстановка. На месте лесов возникали степи и пустыни, как из-за климатических колебаний, так и из-за хищнического воздействия человека на природную среду. Вследствие этого людям приходилось менять системы хозяйственной деятельности, что в свою очередь влияло на характер социальных взаимоотношений и культур. Да и культурные связи привносили в мироощущение населения Евразийского континента разнообразие, в каждую эпоху - специфическое.
Все эти компоненты исторического процесса так тесно связаны между собой, что опустить какой-либо из них невозможно, но если добавить к ним уточнения хронологические, генеалогические, социологические и т.п., то получится, что книга окажется собранием разнообразных сведений и, сообщая читателю, "что и кто?", не будет содержать ответа на вопросы: "как?", "почему?" и "что к чему?", ради которых предпринято ее начертание. Очевидно, для решения задачи надо применить подходящие приемы исследования.Для описания событий, происходящих в Восточной Евразии, была применена методика подачи по трем уровням. Самые мелкие детали, необходимые для уточнения хода событий, были описаны в статье традиционными приемами исторического исследования. Этих статей - исторических, географических и археологических - пришлось написать более ста.
http://gumilevica.kulichki.net/ARGS/args000.htm
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Патагония (Чили)

Сообщение levak »

Ну дак надо так и говорить - что моя контора была плагиатчиком.
Маладцы фсё легализировали и расценки есть..
И введение можно нормальное заказать...
НАША ЗАДАЧА - ПОМОГАТЬ: ВЫПОЛНЯЕМ ВСЕ ВИДЫ РАБОТ

Работы МЫ пишем через Биржу PISHEM24.RU Оформив заказ, Вы бесплатно узнаете за какую цену и в какой срок мы напишем Вашу работу. Вам начнут поступать предложения выполнить Вашу работу (уведомления приходят на e-mail), Вам останется выбрать наиболее понравившееся предложение автора, после чего автор начнет работу над Заказом. Курсовые работы выполняем от 1 дня от 800 рублей. Дипломные от 3-х дней от 5000 рублей, отчеты о прохождении практики от 500 р.
http://www.пишем-диплом-сами.рф/vvedenie-kursovoi-raboty-primery
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Патагония (Чили)

Сообщение borei »

nonn писал(а):перестанте так кудахтать. он подаст против вас встречный иск и выиграет. гарантированно. он усомнился в вашем авторстве, на что имеет полное право, а вы его оскорбляли и угрожали расправой. требовали назвать имя с целью выявить место жительства. так что адвоката надо искать вам. я бы, на месте левака подал иск и жалобу канадским властям, что бы ваше имя внесли в список лиц угрожающих жителям канады.
так что вернитесь к вашей ботанике и не кричите
мммм, сильно много assumptions.
А вот левак выразился по полной. Слово "все" - надеюсь не надо обьяснять ?
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Патагония (Чили)

Сообщение bedi »

Desmana писал(а):еще один клоун – bedi?
Я так понял, это было такое спасибо за то что дал линк на бесплатный хостинг, чтобы Десмана деньги сэкономила...
Пожалуйста, Десмана, пользуйтесь на здоровье.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Патагония (Чили)

Сообщение Vlada »

Оставьте десману в покое. Ну нравится человеку то чем она занимается. Ей тоже нужны слушатели.
P.S резюме на 8 страниц это ужасно. Честно, я бы после третьей страницы выкинула бы. Все награды и публикации можно уместить в одном месте и все сжать по максимуму.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Патагония (Чили)

Сообщение nonn »

borei писал(а):
nonn писал(а):перестанте так кудахтать. он подаст против вас встречный иск и выиграет. гарантированно. он усомнился в вашем авторстве, на что имеет полное право, а вы его оскорбляли и угрожали расправой. требовали назвать имя с целью выявить место жительства. так что адвоката надо искать вам. я бы, на месте левака подал иск и жалобу канадским властям, что бы ваше имя внесли в список лиц угрожающих жителям канады.
так что вернитесь к вашей ботанике и не кричите
мммм, сильно много assumptions.
А вот левак выразился по полной. Слово "все" - надеюсь не надо обьяснять ?
спасибо, ваше замечание очень ценно.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Патагония (Чили)

Сообщение LeoV »

Название темы все время читаю как:

Патология (Чирий)
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Патагония (Чили)

Сообщение Desmana »

borei писал(а):
nonn писал(а):перестанте так кудахтать. он подаст против вас встречный иск и выиграет. гарантированно. он усомнился в вашем авторстве, на что имеет полное право, а вы его оскорбляли и угрожали расправой. требовали назвать имя с целью выявить место жительства. так что адвоката надо искать вам. я бы, на месте левака подал иск и жалобу канадским властям, что бы ваше имя внесли в список лиц угрожающих жителям канады.
так что вернитесь к вашей ботанике и не кричите
мммм, сильно много assumptions.
А вот левак выразился по полной. Слово "все" - надеюсь не надо обьяснять ?
Nonn не прав тут, я думаю. Он просто имел желание меня запугать и отвадить от этого дела. Никаких угроз не было в моих словах, нельзя рассматривать угрозой вопрос к человеку о его имени, фамилии и отчестве. Тем более что причина вопроса также излагалась. Были оскорбления – да. Но это не есть преступление, по крайней мере, и ответные были в огромном числе. Не к ним были претензии, а к явной клевете, порочащей профессиональную репутацию, на меня и ряд других людей.
Хотя сам по себе вопрос о ФИО не так важен. Если вообще запись на форуме подлежит юридической оценке, то по запросу судейских администрация ресурса должна предоставить IP и все данные пользователя, вычислить по ним человека дело двух минут.
Но я не имею знаний, конечно, насколько такие процессы сейчас реально довести до решения в суде.
Однако прошел случай недавно на виду – по России. Человек через свой фейсбук сделал статьи бредово-клеветнического характера относительно работы биологов ИПЭЭ РАН по учету гусиных. Умные люди заскринили эти статьи на его ленте, подали на него в суд. У чела стали серьезные неприятности на этой почве. Хотя статьи он сразу удалил, но скрины остались.
Не знаю, как с этим в Канаде.
Последний раз редактировалось Desmana 07 мар 2017, 03:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Патагония (Чили)

Сообщение Desmana »

Vlada писал(а):Оставьте десману в покое. Ну нравится человеку то чем она занимается. Ей тоже нужны слушатели.
P.S резюме на 8 страниц это ужасно. Честно, я бы после третьей страницы выкинула бы. Все награды и публикации можно уместить в одном месте и все сжать по максимуму.

Это CV наследует CV тех времен, когда я выбиралась из страны на дикий запад. Поэтому в него я постаралась все изложить по максимуму, чтобы уж обналичить все карты.
В общем, это и сработало. Много раз оно мне помогало.

Но так да, оно совсем не профессионально сделано. В будущем надо его привести в более адекватную форму.
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Патагония (Чили)

Сообщение Desmana »

paw писал(а): Не беру на пойнт. Честно пошла по Вашим ссылкам- ссылка на ссылке ссылкой погоняет. Ваш сайт вообще предложил что-то загрузить.
Напишите проще: типа, в результате моей деятельности по предотвращению палов травы уменьшилось N (количество, процентов, гектаров) пожаров. Увеличилась с N до ХN численность исчезающего вида животных.
Думаю, даже WWF и Гринпис, по долгим реализующимся у них проектам, не смогут вам с ходу дать такой отчет. Сколько в гектарах и процентах он достигли.
Природоохранная работа, как работа со множеством факторов и работа в социуме, вообще сложно поддается "обратной связи", особенно за короткий период и по выявлению вклад какого-то одного участника. Обратная связь (полученный эффект) можно оценить за большой период. Или же если специально проводить работу по оценке этого эффекта. Легче это сделать, если работа ведется по небольшой территории. Сложно это сделать, если задачи ставятся в рамках всей страны.

Что касается моих проектов, то они все довольно молодые. И также они медленно продвигаются, поскольку сейчас я в основном сама по ним работаю. В каждом из них есть только небольшой вклад других людей, больше в виде моральной и информационной поддержки.

Однако, их ценность в том (и потому я берусь за них), что каждый из них берет ту задачу, которая НИКЕМ из природоохранного\=научного мира еще не реализуется. Я делаю, следуя принципу, что если не я – то кто? Если не я, то никто за это еще долго, а то и вообще, не возьмется. Я ставлю задачу и "на виду у многих" ее пытаюсь поднимать, вовлекать в это других людей.

В частности, по кампании "Просто перестать жечь траву".
Она была начата по той причине, что в России до сих пор не было НИ ОДНОГО участника (гос. ведомства, общественной организации), которые ставили бы себе прямую цель - прекратить палы травы. При этом есть огромное множество тех, кто работает по тушению природных пожаров. А палы травы - это основная причина этих пожаров (дают больше 90%). Вместе с другим неаккуратным использованием огня на природе – они дают почти 100% причин пожаров.
Многие ставят себе эту цель косвенной и реализуют ее так, что она никогда не способна дать решение проблемы палов. Н-р, самое распространенное, проводят единичные уроки в единичных классах некоторых школ в стране, но даже при этом информация не выходит за пределы умов этих детей, которые сами не жгут траву. Очень много активностей такого рода проводятся в одних и тех же «дружественных» школах, т.е. в которых и так все уже всё знают..

Вот я и начала эту кампанию, чтобы запустить эту работу во всей стране. Имея цель вовлечь в нее и общественные организации, и гос. ведомства, и частных людей.

Сайт кампании - это основа сбора информации о проблеме природных пожаров в России. Этот сбор имел в себе самостоятельную задачу. Когда я стала его делать, то увидела, что все специалисты, работавшие по проблеме пожаров, НИГДЕ не свели описание этой проблемы и ее причин в одном месте. Самые подробные обзоры давал Гринпис, но и у него они были неполные. В итоге, обычному человеку нельзя было даже понять в общих чертах суть этой проблемы, ее масштаба и причин. А в таком понимании – заложено начало возможности решить проблему катастрофических природных пожаров в стране.
Мой информационный обзор на сайте, конечно, тоже не идеальный. Но, на настоящий момент, это самый полный и цельный обзор проблемы природных пожаров в России, сделанный при этом в читаемой научно-популярной форме (т.е. и школьник его моймет).

Сайт также несет в себе рабочую роль информирования о проблеме (оценку также дать пока не могу, поскольку не владею техникой оценки посещаемости сайта). Но основное ставится на внешнюю работу – например, на проведение уроков в школах всей страны по особой методике. (Сделанное по этому на данный момент:Методическая разработка школьного урока «Травяные палы и природные пожары» )

Ну и так по каждому проекту. Идей много. Сил мало. Поэтому все медленно идет. Я, конечно, сильно разбрасываюсь, что есть недостаток многих экологов. Ну.. делаю то, что могу.

Финансы - помогли бы начать выполнение этих проектов на новом уровне. Сейчас это необходимость заключается в возможности взять людей, чтобы поручить им конкретную работу и платить за их труд плату. Это и создание роликов социальной рекламы против палов травы (опять таки, в России их совсем нет хороших), это и работа по сайту, библиотеки и форуму. И много чего еще.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Патагония (Чили)

Сообщение nonn »

не дожал лёва, а был близок
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Патагония (Чили)

Сообщение mamida »

Вам нечем заняться? Или кляузничество и сутяжничество для вас вторая натура? Вам уже сказали, что вы наговорили и наобзывались тут нас идиотами, недоумками ограниченными (лень вспоминать, а за вами все ходы записывать и западло) на заяву полноценную, только у нас есть в жизни дела поважнеее, чем интернет склоки, люди тут забавы ради перебрехиваются, а вы-такая прям вся серьезная....Позрослейте уже скорее, не вам, так вашим детям это необходимо.
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Патагония (Чили)

Сообщение Desmana »

mamida писал(а):Вам нечем заняться? Или кляузничество и сутяжничество для вас вторая натура? .
Нет, конечно. Но здесь дело принципа. Это было не просто хамство, а клевета (обвинение в плагиате), порочащая профессиональную репутацию. Не только меня, а многих людей.

Отвечать на такое и добиваться того, чтобы оклеветавший человек - понес за это наказание, считаю делом важным.

Но сейчас я вовсе не рвусь к такому решению конфликта. Наоборот, о мирных путях его решения я говорила. Достаточно принести извинения. Их так еще и не было. Поэтому да, вопрос остается открытым.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Патагония (Чили)

Сообщение mikei »

mamida писал(а):Вам нечем заняться? Или кляузничество и сутяжничество для вас вторая натура? Вам уже сказали, что вы наговорили и наобзывались тут нас идиотами, недоумками ограниченными (лень вспоминать, а за вами все ходы записывать и западло) на заяву полноценную, только у нас есть в жизни дела поважнеее, чем интернет склоки, люди тут забавы ради перебрехиваются, а вы-такая прям вся серьезная....Позрослейте уже скорее, не вам, так вашим детям это необходимо.
Ваши друзья идиоты как Путина обзывают и Россию агрессором? Повзрослейте уж, это необходимо вашим детям.
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Патагония (Чили)

Сообщение Desmana »

Desmana писал(а):
mamida писал(а):Вам нечем заняться? Или кляузничество и сутяжничество для вас вторая натура? .
Нет, конечно. Но здесь дело принципа. Это было не просто хамство, а клевета (обвинение в плагиате), порочащая профессиональную репутацию. Не только меня, а многих людей.

Отвечать на такое и добиваться того, чтобы оклеветавший человек - понес за это наказание, считаю делом важным.

Но сейчас я вовсе не рвусь к такому решению конфликта. Наоборот, о мирных путях его решения я говорила. Достаточно принести извинения. Их так еще и не было. Поэтому да, вопрос остается открытым.
Это важное дело по той причине, что такие нападки в публичном пространстве – на экологов весьма часты (в России, как с этим в других странах я не знаю) . СМИ или отдельные люди считают, что они могут нести какую угодно околесицу и клевету безнаказанно. Несомненно, от этого нужно уметь отбиваться и наказывать тех, кто так делает. Не только из чувства справедливости, прежде всего – чтобы у других отбивать охоту так делать.


Но не путайте клевету и критику.

Объективная критика и вопросы о работе - это то, что нужно делать по отношению к экологам. И я сама первая это делаю и приветствую. В том числе по отношению к своей работе.
Поэтому и здесь, и в других местах, я всегда отвечаю на адекватные вопросы и критику.
Закрыто