моей следующей машиной будет...

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение Vims »

nonn писал(а):мысль в голову пришла, - последняя машина у всех будет примерно одинаковой.
ты что с BM подружился что ли :lol: :lol:
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение nonn »

Vims писал(а):
nonn писал(а):мысль в голову пришла, - последняя машина у всех будет примерно одинаковой.
ты что с BM подружился что ли :lol: :lol:
А что он? И потом, разве я не прав?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение Stanislav »

nonn писал(а):мысль в голову пришла, - последняя машина у всех будет примерно одинаковой.
Ну... разумеется - катафалки все примерно одинаковы... :roll:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение Waterbyte »

а лошади кушают овёс и сено.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение nonn »

Stanislav писал(а):
nonn писал(а):мысль в голову пришла, - последняя машина у всех будет примерно одинаковой.
Ну... разумеется - катафалки все примерно одинаковы... :roll:
некоторых ждут пазики
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение Vims »

nonn писал(а):
Vims писал(а):
nonn писал(а):мысль в голову пришла, - последняя машина у всех будет примерно одинаковой.
ты что с BM подружился что ли :lol: :lol:
А что он? И потом, разве я не прав?
Ну да у него вся жисть в мрачных тонах :lol:
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение alpax »

nonn писал(а):мысль в голову пришла, - последняя машина у всех будет примерно одинаковой.
Вовсе не очевидно!

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение nonn »

alpax писал(а):
nonn писал(а):мысль в голову пришла, - последняя машина у всех будет примерно одинаковой.
Вовсе не очевидно!
примерно одинаковой другими словами,van или wagon, 2 wheel drive, fully loaded
Аватара пользователя
Google
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:44
Откуда: Maple Ridge

Re: моей следующей машиной будет... Subaru Forever!

Сообщение Google »

TOLM писал(а):
Google писал(а):купил недавно Subaru Forester. Обалденная вещь, скажу вам. Особенно по горам и по снегу гонять. Под Новый год помнится тут у нас снегопад был значительный. А мне как раз за город приспичило сьездить. Был очень горд за свой машинку, которая на всесезонных шинах прекрасно справилась с обледенелой дорогой. А на обочине кучковались брошенные и/или разбитые большие и малые trucks, SUV, и другая "высокопроходимая" техника.
Практический вопрос: когда по снегу перемещались/ перемещаетесь - что нить с электроникой отключаете или просто с дефолтными настройками ездите?

(Спросил вот почему: у меня импреза, насколько понимаю со схожим постоянным полным приводом. По снегу кататься обалденно конечно даже на стоковой летней резине (которая в моем варианте больше на слики похожае чем на всесезонку), но каждый раз когда машина пытается буксовать при троганьях и прочим, электроника пытается придушить букскуещее колесо абс-кой и звук при этом не самый приятный. Вроде мелочь, но достает когда по снегу в 10 см толщиной карабкаешься по району. Последние снега, когда машину брал, отключал нафиг этот антибукс насколько мог (абс только остается).)
Как все было с завода, так и езжу. Один раз включал х-троник когда с горки крутой вниз ехал. А вообще, идя с горки, скорость держит сама машина неплохо. На тормоза давить не надо.
Что отключалось, так это EyeSight. И как раз тогда, когда нужно было больше всего - т.е. в туман и сильный дождь.
Машина, как внедродожник, просто прелесть. Но, если честно, я по настоящим "внедорогам" ее не сильно гонял, так чтобы в грязи по самую крышу. Так, по гравийным дорогам, по раскисшим глиняным/земляным. Там неплого шла.
И на нормальных дорогах ведет себя очень приятно - рвет с места быстро, разгон отличный, тормозит хорошо.
Последний раз редактировалось Google 20 мар 2017, 14:10, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Google
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:44
Откуда: Maple Ridge

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение Google »

akela писал(а):чё-та смотрю на Чероки и думаю, не его ли купить следующей машыной.
Не сегодня и не завтра, впрочем, а года через 3-5.

Как там насчёт headroom & legroom, надо пока зайти на дилершип примериться.
У сотрудника на работе Чероки. Он большой любитель этой модели. Лет двадцать как на нем ездит (меняя машины понятное дело). Купил новый два года назад. Ругается часто и нехорошими словами.Говорит качество совсем не то, что было раньше. За первый год 4 раза был на ремонте. 4 раза, Карл! :s2:
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение akela »

Google писал(а):
akela писал(а):чё-та смотрю на Чероки и думаю, не его ли купить следующей машыной.
Не сегодня и не завтра, впрочем, а года через 3-5.

Как там насчёт headroom & legroom, надо пока зайти на дилершип примериться.
У сотрудника на работе Чероки. Он большой любитель этой модели. Лет двадцать как на нем ездит (меняя машины понятное дело). Купил новый два года назад. Ругается часто и нехорошими словами.Говорит качество совсем не то, что было раньше. За первый год 4 раза был на ремонте. 4 раза, Карл! :s2:
я не собираюсь покупать новую; скорее 5-7 летнюю - в таком случае важна не абстрактная надёжность марки, а состояние конкретного экземпляра.

Это если вообще до чирока дело дойдёт... с крайслерами у меня проблема, headroom там недостаточный. По этой причине я не купил Dodge Caravan когда искал минивэн (в остальном машина нравилась и устраивала); а в рентовках пришлось обменивать Chrysler 200 / Dodge Avenger на более другие машыны.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):с крайслерами у меня проблема, headroom там недостаточный
пф... недостаточный... в неоне у меня от головы до потолка сантиметров двадцать было, коли не тридцать. сидеть там, правда, почти на полу приходилось. и вылезать практически с асфальта с толстым пузом было некузяво. но зато места для локтей было больше, чем в этих ваших короллах или фюженах.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение akela »

что неон 97-го года являлся средоточием всех автомобильных достоинств, здесь все уже наслышаны. Теперь оказалось, ко всему там ещё и места над головой поболее чем у СУВ-ов и минивэнов, найс!
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение Waterbyte »

96-го.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение nonn »

уж не мой ли это первый канадский автомобиль, такой зелёный, и капот с горбом, под двигатель по мощнее да ещё с дисковыми тормозами на все 4 колеса.
Закрыто