Tesla news

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Tesla news

Сообщение Hoff »

Изображение
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Tesla news

Сообщение TOLM »

^ Индусов - костоправов никто не отменял если нужно сделать не очень дорого ))
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Re: Tesla news

Сообщение Alexlis »

TOLM писал(а):^ Индусов - костоправов никто не отменял если нужно сделать не очень дорого ))
И не очень качественно. Не знаю, уместно ли здесь слово "очень".
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Tesla news

Сообщение akela »

alpax писал(а):В общем, не вижу в этом такой уж гигантской проблемы. Для меня просто странно придавать такую важность аргументу, что если вдруг случится авария, причем если вдруг не такая большая, что надо заменять часть кузова, то наверно будет сложно и дорого выправить эту помятую часть... Предпочитаю выбирать машину по удобству, функциональности и фичам: машина - для того, чтобы ездить и получать удовольствие, а не для ремонта.
Кузовные работы входят в total cost of ownership, как ни крути - аварии время от времени происходит.
Если новые технологии приводят к тому что этот "кост" повышается, то это не технологии а тупо развод лохов на бабки.

Я ожидаю что электромобили серьёзно понизят стоимость владения - у них есть для этого огромный потенциал. Чтобы была дешевле не только "заправка", но и стоимость обслуживания (ибо чего там обслуживать?), выше надёжность, реже (и дешевле) ремонты. В идеале, чтобы было модульное устройство с возможностью лёгкой самостоятельной замены узлов новыми. Типа как компьютер (не эппл).
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Tesla news

Сообщение 3ABXO3 »

Дык у них и так говорят можно кузов поднять и поменять всю ходовую махом.

Приезжаешь ты на сервис, что-то не работает. А они раз - и меняют все шасси разом и ты едешь довольный. А они там уже разбираютца.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Tesla news

Сообщение TOLM »

Alexlis писал(а):
TOLM писал(а):^ Индусов - костоправов никто не отменял если нужно сделать не очень дорого ))
И не очень качественно. Не знаю, уместно ли здесь слово "очень".
также как и в любом другом местном сервисе

гарантийные официальные ремонты достаточно похабными бывают
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

akela писал(а):Кузовные работы входят в total cost of ownership, как ни крути - аварии время от времени происходит.
Если новые технологии приводят к тому что этот "кост" повышается, то это не технологии а тупо развод лохов на бабки.
А что - это новость? Вообще-то новые технологии и без Теслы уже повысили цену ремонта. Кузовные работы уже подорожали - из-за хитровыгнутых кузовных панелей, многослойной краски (да еще и какой-нибудь непростой), более тонкого железа... Ну и алюминий используется уже достаточно широко - вон даже на F-150. На многих новых машинах бампер заменить стоит гораздо дороже, чем раньше, потому что в нем теперь часто какие-нибудь датчики или камеры встроены. То же самое - с лобовым стеклом: там не только датчик дождя, а еще камеры и радары могут быть. Ну и вообще технологии более сложные используются везде - одной кувалдой и отверткой тут уже не обойтись.
akela писал(а):Я ожидаю что электромобили серьёзно понизят стоимость владения - у них есть для этого огромный потенциал.
Это однозначно! Но только когда станут такими же массовыми как автомобили с ДВС.
akela писал(а):В идеале, чтобы было модульное устройство с возможностью лёгкой самостоятельной замены узлов новыми. Типа как компьютер (не эппл).
Кстати, у той же Теслы, например, основной компьютер теоретически можно заменить на другой - писали об этом. Ну то, что батарею полностью можно заменить, причем довольно просто и быстро при наличии оборудования - это тоже известно.
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Tesla news

Сообщение Hoff »

alpax писал(а):... Предпочитаю выбирать машину по удобству, функциональности и фичам: машина - для того, чтобы ездить и получать удовольствие, а не для ремонта ...
Остаётся только тебе позавидовать, по-доброму. :wink:
А вот народец-то парится, выбирая машину, смотрят на её экономичность, размер, ремонтопригодность, вторичную стоимость/ликвидность и прочее, прочее ...
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Tesla news

Сообщение Fedor P. »

del
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

Hoff писал(а):
alpax писал(а):... Предпочитаю выбирать машину по удобству, функциональности и фичам: машина - для того, чтобы ездить и получать удовольствие, а не для ремонта ...
Остаётся только тебе позавидовать, по-доброму. :wink:
А вот народец-то парится, выбирая машину, смотрят на её экономичность, размер, ремонтопригодность, вторичную стоимость/ликвидность и прочее, прочее ...
Ага, я ещё слышал, у некоторых только одно требование к машине: чтобы довозила из точки А в точку Б...

Я же тоже выбираю по разным параметрам, просто приоритеты этих параметров наверно не совпадают с теми, что у "народца".

Экономичность мне не очень интересна: разница в 5л/100км выливается всего в $500-700 в год. Да я лучше буду платить лишние $50 в месяц, но ездить нормально, а не на телеге, которую можно разогнать, только запустив вниз с горы.

Размер - понятно, но при наличии второй "семейной" машины - не критично.

Ремонтопригодность - наверно важно, если покупать совсем старье, но поскольку откровенный хлам я никогда не беру, приоритет тут низкий. Да и вообще, я даже покупал 12-летнюю машину такой марки, про которую сразу было известно, что не отличается надёжностью, но я её выбрал совсем по другим параметрам. И вложил я в неё немало (не только за ремонт), и продал, естественно, в убыток, но совершенно не жалею, потому что было интересно, и ездил с удовольствием.

Вторичная стоимость - чего на неё смотреть. Очевидно, что машина - это не инвестиция, а расходный материал...

Короче, машина - для человека, а не человек - для машины. Она должна просто нравиться - внешне и по функционалу. Все остальное - вторично.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Tesla news

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а):разница в 5л/100км выливается всего в $500-700 в год
я, вообще-то, не очень понимаю, как это связано с теслой, но что курит твой калькулятор? даже если ездить всего по 25 тыщ в год (это как раз из точки а в точку б), разница выльется в сумму по меньшей мере вдвое большую, да и то только при очень оптимистичных ценах на топливо. впрочем, если у человека есть совершенно лишние 2-3 штуки в год, то почему бы их и не потратить на любимую игрушку...
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):но что курит твой калькулятор?
Мой обкуренный калькулятор мне говорит, что за 17 месяцев я проехал 17000 км (а обычно было и меньше) - отсюда и расчет. Он в чем-то ошибается?

С Теслой связь только в том, что и там важные для меня параметры явно отличаются от Hoff-овских. :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Tesla news

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а):за 17 месяцев я проехал 17000 км (а обычно было и меньше)
а, понятно. ну что ж, если вообще совсем не ездить, то экономией на расходе топлива можно просто пренебречь.
AndreyA
Маньяк
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 10:30
Откуда: Burnaby

Re: Tesla news

Сообщение AndreyA »

А сколько надо ездить что бы экономия на бензине начинала играть главную роль?
Закрыто