Механики Ванкувера - отзывы

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Механики Ванкувера - отзывы

Сообщение TOLM »

Попытка создать типа небольшой местной базы данных по механикам Ванкувера - чтобы знать куда бежеть ежели что плюс на регулярное обслуживание чтобы потенциально уйти от дилера. Недавно обсуждали в ветке про замену ремня грм - рекомендовали Андрея из Суррея и Виктора из Солары (южный Бернаби). Позвонил Андрею - по телефону показался интересный товарищ, чувствуется что авто тема ему интересна, но как я понял, сейчас у него своего бокса нет. Может взяться за какой нить проект если что глобально поремонтировать нужно, но с регулярным обслуживанием понятно - не к нему. Если есть кого добавить, плиз ду соу, просьба без флуда.

Виктор (Бирн роуд, Бернаби, рядом с канадской покрышкой на маркет кроссинге/марин драйве)- съездил в субботу по рекомендации Хоффа - сменить масло в моторе плюс поговорить за жизнь - грядет в след году обслуживание 36 месяцев, которое включает замену тормозухи, я задно хочу жижи в дифах сменить (мой дилер хотят за это дело то ли 600, то ли 900 долларов (без дифов), не могу понять за что, плюс я их тупыми оленями считаю). Интеллегентного вида дяденька лет 50-ти, не без чувства юмора. В боксе два подьемника (говорит есть еще один механик), из прочей механизации: пресс, какая то штука похожая не мега стягиватель для пружин, ну и прочее: сверлильно-режущее что нужно для жизни. В боксе чисто (нет масляных пятен или жидкостей на полу). По самой процедуре замены масла - все аккуратно, все поверхности после слива где были остатки масла - протер ветошью. Сказал ему что можно канистру влить смело тк влязит 5.1 литра по мануалу, канистра 5 литров, тот все равно проверил уровень чтобы не перелить. Также проверил как минимум что написано на заливной пробке до того как влить масло в мотор. В общем мелочи - но показывают отношение к работе. По ходу дела, поприставал к нему с каверзными вопросам на предмет как он относится к вещам типа замены жижи в вариаторе субару и в целом что он думает про мой мотор (у меня новая серия фа субаровская)- его ответы мне понравились (сраза после покупки авто скачал себе сервисный мануал на авто), также тереливо отвечал на мои вопросы (я достаточно болтливый). По ценнам - выглядит достаточно дешего - замена масла-работа: 20 долларов без накруток за тряпки и утилизацию, дифы - если не путаю тоже то ли 20, то ли 30, акпп - часичная замена с промежуточным прогревом (2 этапа): если не путаю, сказал 40. Мой дилер раза в три дороже, если не в 4 )) Нормочас -70 долларов. На руки выдается рукописный рисит на бланке сервиса. Рекомендую.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Механики Ванкувера - отзывы

Сообщение mamida »

я тоже у него обслуживаюсь. Второй его механик-мой друг и так же компетентен.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Механики Ванкувера - отзывы

Сообщение 3ABXO3 »

А в чем потаенный смысл именно рускоязычного механика?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Механики Ванкувера - отзывы

Сообщение akela »

3ABXO3 писал(а):А в чем потаенный смысл именно рускоязычного механика?
например в том, что многие недорогие (иногда довольно хорошие) механики работают на свою этническую группу.

Я знаю очень аккуратного и толкового китайского механика в Бёрнаби, но его английский - почти никакой. Очень тяжело объясниться с ним что надо сделать с машиной, когда приезжать, и сколько это будет стоить - по телефону практически невозможно.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Механики Ванкувера - отзывы

Сообщение TOLM »

3ABXO3 писал(а):А в чем потаенный смысл именно рускоязычного механика?
Никакого смысла, пошел по рекомендациям с ветки про замену ремня грм. Ну наверное, русскоговорящие будут меньше протестовать против твоего присутствия в боксе (если не мешать работать), местнорожденные думаю сразу тебя выставят в спец помещение

Выкладывайте любых хороших - проверенных
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Механики Ванкувера - отзывы

Сообщение 3ABXO3 »

akela писал(а):например в том, что многие недорогие (иногда довольно хорошие) механики работают на свою этническую группу.
Найти хорошего недорогого механика задача нетривиальная, поэтому сужать количество кандидатов до рускоязычных помоему только усложняет задачу. Все-таки выбирать лучшего лучше из 25 чем из 5.
TOLM писал(а):русскоговорящие будут меньше протестовать против твоего присутствия в боксе
А зачем туда ходить???? :)
Выкладывайте любых хороших - проверенных
iCars Automotive & Tire Center

Address: 12220 Vickers Way #140, Richmond, BC V6V 1H9
Phone: (778) 708-2886

Хорошие граждане.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Механики Ванкувера - отзывы

Сообщение mamida »

из всех механиков, к которым обращалась (поляки, китайцы, индийцы, канадцы), самые недорогие/качество-как раз русскоязычные. Из личного опыта.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Механики Ванкувера - отзывы

Сообщение mikei »

mamida писал(а):из всех механиков, к которым обращалась (поляки, китайцы, индийцы, канадцы), самые недорогие/качество-как раз русскоязычные. Из личного опыта.
Индусы.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Механики Ванкувера - отзывы

Сообщение mikei »

TOLM писал(а):просьба без флуда.... не без чувства юмора.
:D
Механикам больше делать нечего, как поговорить об оптимизации ослуживания в автосервисе :D

Виктор - нормально, если что. Но тема превратится в гадюшник однозначно :) По моему даже обсуждать русские бизнесы здесь не рекомендуется.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Механики Ванкувера - отзывы

Сообщение akela »

3ABXO3 писал(а):
akela писал(а):например в том, что многие недорогие (иногда довольно хорошие) механики работают на свою этническую группу.
Найти хорошего недорогого механика задача нетривиальная, поэтому сужать количество кандидатов до рускоязычных помоему только усложняет задачу. Все-таки выбирать лучшего лучше из 25 чем из 5.
конечно нет смысла сужать поиск.
Но если оказалось, что хороший недорогой механик говорит по-русски, так не бежать же от него из-за этого.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Механики Ванкувера - отзывы

Сообщение Pektusin »

Уже лет 15 ремонтируюсь и обслуживаюсь у Виктора, делает качественно и лишнего не берет. +1
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Механики Ванкувера - отзывы

Сообщение nonn »

если нашли хорошего механика, зачем искать ещё одного?
Виктор мне дал телефон индуса одного(давно было, всё утеряно). Сколько до этого не делал кузов, лучше быстрее качественнее и дешевле ещё не встречал работы. Раньше он был на той же улице и по той же стороне, но с другой стороны марин драйва. уже давно съехал, куда не знаю.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Механики Ванкувера - отзывы

Сообщение mikei »

nonn писал(а):если нашли хорошего механика, зачем искать ещё одного?
Виктор мне дал телефон индуса одного(давно было, всё утеряно). Сколько до этого не делал кузов, лучше быстрее качественнее и дешевле ещё не встречал работы. Раньше он был на той же улице и по той же стороне, но с другой стороны марин драйва. уже давно съехал, куда не знаю.
Правильно. Индусы. Куча позитивного опыта.
Аватара пользователя
ingvar
Маньяк
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 11:19
Откуда: Vancouver

Re: Механики Ванкувера - отзывы

Сообщение ingvar »

There are always pros and cons to it.

There are special tools and skills that a mechanic should have to do some certain work. And there are circumstances that will make a car owner think about warranties. A dealer, for example, gives 1 year on parts (original) and 2 years on labor not to mention that they have tools, skills and equipment.
For example, a tranny fluid flush, I wouldn't trust a mechanic who is rated high somewhere online. Moreover, not every dealership can do this seemingly simple procedure the right way.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Механики Ванкувера - отзывы

Сообщение mamida »

mikei писал(а):
mamida писал(а):из всех механиков, к которым обращалась (поляки, китайцы, индийцы, канадцы), самые недорогие/качество-как раз русскоязычные. Из личного опыта.
Индусы.
Я не в курсе вероисповедания тех индийцев.
Ответить