Крымнаш - фсе?

Вопросы международной политики.
Ответить
Yuri1964
Маньяк
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 18:16

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение Yuri1964 »

george писал(а):Дайте-ка, пока настроение есть, выскажусь.
Крымнаш - от начала и до конца авантюра. Опускаю даже Будапештский меморандум, Хельсинские соглашения, и все такое прочее.
Так званый "референдум" тоже был проведен хз как, на коленке "проголосовали", в присутствии "зеленых челов" и прочей шлоебени.
Реальные данные, которые было разместили на кремлевском (!) сайте, говорили о 30% "за Россию". Потом эти данные корова языком слизала, почему-то.
Те фотки которые нам предъявляли тут некотОрые - флаги на балконах - были из Севастополя, где 99.9% русских военных и военных пенсионеров живет.
Однако Севастополем весь Крым не ограничивается, есть и другие города, и степной Крым, и крымские татары. Оттуда фотки с росс флагами почему-то не показывались.
Про то, как депутатов в крымский совет насильно свозили, вытаскивая их из их квартир, неоднократно рассказывал Гиркин.
В-общем, все это ничего не имеет общего ни с законом, ни с международным правом, ни даже с элементарными "понятиями".

Итог: санкции, нерукопожатость, и даже вообще брезгливое отношение всего мира, кризис в экономике, падение уровня жизни, и далее самые "радужные" перспективы.

Что делать? Вот тут хороший вопрос. Отдавать Крым никто не собирается, и даже технически это сложно сделать, по крайней мере единомоментно.
Надо как-то постепенно, совместное использование какое-то ввести может быть для начала. Но для этого надо закончить бодягу с Донбассом хотя бы, т.е. войну.
А это невозможно при нынешнем российском режиме ВВХ.
И еще имхо одно условие - Украина должна динамично развиваться, чтобы даже севастопольские ватники захотели обратно.
Фантакстика на другом этаже, а в реале даже после падения цен на нефть экспорт из Росии на душу населения в 3 раза выше чем с Украины, странно вообще живя в Канаде надеяся что на Украние возможна нормальная экономика.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение Gadi »

george писал(а): Педерег на педереге сидит и педерегом погоняет.
Сравнивать Майдан (народное восстание) с аннексией Крыма (отжатие территорий) - педерег в кубе!
Про кремлевский сайт - вот забавно. Я-то думал, что у тебя память хорошая, ты так ловко из рукава постоянно достаешь чьи-то цитаты (Профа, Мармота, мои, итд), что я просто поражался твоей памяти. А тут - забыл. :shock: Тыщу раз обсуждали этот кремлевский сайт.
Жора, давно хотел спросить: а кто такой этот "педерег"?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение mikei »

george писал(а): Сравнивать Майдан (народное восстание) с аннексией Крыма (отжатие территорий) - педерег в кубе!
Сравнивать цветной кровавый госпереворот с добровольным мирным воссоединением Крыма ....
Аватара пользователя
маньяк
Маньяк
Сообщения: 3736
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 00:03
Откуда: Ванкувер

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение маньяк »

Да Крым -все!
Стройку керченского моста забросили и он обвалился. Кабель электроснабжения полуострова выкопали со дна и сдали в металлолом. Черноморский флот затопили прямо на рейде. По дорогам бредут колонны бедных крымчан с пожитками в сторону Украины.
Все как во влажных укромечтах. Путин не приехал на Воробьевы салют смотреть- ваще безпридел! Севастополь нажрался с горя, осознав свою ошибку и вышел плясать на улицы от безнадеги!
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение tasko »

mikei писал(а):Сравнивать цветной кровавый госпереворот с добровольным мирным воссоединением Крыма ....
У вас органчик заело.
Уже давным давно Путин признал что это был захват земли иностранного государства и он лично руководил этим захватом.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение george »

Gadi писал(а):
george писал(а): Педерег на педереге сидит и педерегом погоняет.
Сравнивать Майдан (народное восстание) с аннексией Крыма (отжатие территорий) - педерег в кубе!
Про кремлевский сайт - вот забавно. Я-то думал, что у тебя память хорошая, ты так ловко из рукава постоянно достаешь чьи-то цитаты (Профа, Мармота, мои, итд), что я просто поражался твоей памяти. А тут - забыл. :shock: Тыщу раз обсуждали этот кремлевский сайт.
Жора, давно хотел спросить: а кто такой этот "педерег"?
Передерг. Биркин как-то ошибся и написал "педерег", ну и понеслась :)
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение george »

tasko писал(а):
mikei писал(а):Сравнивать цветной кровавый госпереворот с добровольным мирным воссоединением Крыма ....
У вас органчик заело.
Уже давным давно Путин признал что это был захват земли иностранного государства и он лично руководил этим захватом.
Мишке все божья роса, он тому свидетель. Со знаменем. :lol:
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение Hairy Potter »

Детишки несчастные - collateral damage во всей это херне. Очередное поколение сереньких граждан-винтиков растят.

"Дети кланяются памятнику оккупанту и говорят "спасибо"."
Аватара пользователя
маньяк
Маньяк
Сообщения: 3736
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 00:03
Откуда: Ванкувер

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение маньяк »

Всяко лучше, чем бендере. На вежливых людях крови нет, в отличии фашисткого недобитка.
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение SYEM »

george писал(а): Крымнаш - от начала и до конца авантюра.
Так званый "референдум" тоже был проведен хз как, на коленке "проголосовали", в присутствии "зеленых челов" и прочей шлоебени.
Я так понял, считаете, что 70% крымчан были против воссоединения с Россией. Приводите как докозательство какие-то сайты...
1. Получется мои родственники и знакомые из Крыма говорили мне неправду?
2. Вам ничего не говорит то, что во время крымских событий погибли только 1-2 человека?
george писал(а):Однако Севастополем весь Крым не ограничивается, есть и другие города, и степной Крым, и крымские татары. Оттуда фотки с росс флагами почему-то не показывались.
Даже если каждый из представителей крымских татар был бы против воссоединения с Россией, и сколько бы их там набралось? Kрымских татар всего 12% от общего населения Крыма.
george писал(а):И еще имхо одно условие - Украина должна динамично развиваться, чтобы даже севастопольские ватники захотели обратно.
Не смешите. Даже если вся Европа попытается привить Украине европейские ценности, случится это так лет через 200.

P.S.Вроде образованный человек. Откуда эти словечки: "шлоебень", "ватники" ?
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение george »

SYEM писал(а):
george писал(а): Крымнаш - от начала и до конца авантюра.
Так званый "референдум" тоже был проведен хз как, на коленке "проголосовали", в присутствии "зеленых челов" и прочей шлоебени.
Я так понял, считаете, что 70% крымчан были против воссоединения с Россией. Приводите как докозательство какие-то сайты...
Ссылка на сайт Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека устроит?
Референдум

По мнению практически всех опрошенных специалистов и граждан:

- подавляющее большинство жителей Севастополя проголосовали на референдуме за присоединение к России (явка 50-80 %), в Крыму по разным данным за присоединение к России проголосовали 50-60 % избирателей при общей явке в 30-50 %;

- жители Крыма голосовали не столько за присоединение к России, сколько за прекращение, по их словам, «коррупционного беспредела и воровского засилья донецких ставленников». Жители же Севастополя голосовали именно за присоединение к России. Опасения перед незаконными вооруженными формированиями в Севастополе были больше, чем в других районах Крыма.
http://old.president-sovet.ru/structure ... _kryma.php
http://president-sovet.ru/members/blogs ... ey-kryma-/
http://nikvesti.com/news/politics/52893
Напомним, согласно официальным данным референдума, явка в Крыму (без учета Севастополя, где проводился отлельный референдум) составила 83,1% избирателей, и 96,77% из них высказались за присоединение Крыма к России.
Ну а дальше - калькулятор и common sense.

SYEM писал(а):
george писал(а):И еще имхо одно условие - Украина должна динамично развиваться, чтобы даже севастопольские ватники захотели обратно.
Не смешите. Даже если вся Европа попытается привить Украине европейские ценности, случится это так лет через 200.

P.S.Вроде образованный человек. Откуда эти словечки: "шлоебень", "ватники" ?
Будем посмотреть. Украине можно ничего и не делать, в принципе, просто ждать пока Россия деградирует окончательно, а там при нынешней власти все к этому и идет.

P.S. "Как это, слово есть, а жопы - нет?" :)
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение tasko »

SYEM писал(а): Я так понял, считаете, что 70% крымчан были против воссоединения с Россией. Приводите как докозательство какие-то сайты...
Считаете ли вы что точно такие же референдумы можно провести в Калининградской области, в Карелии, в Забайкалье и дальше со всеми остановками? Или это билет только в одну сторону?

п.с. Попробуйте включать мозги перед тем как что-то постить.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение tasko »

В тему
01 Апреля 1808 - император Александр I провозгласил «навечное» присоединение Финляндии к России
http://www.istpravda.ru/chronograph/2801/
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение SYEM »

george писал(а):
Будем посмотреть. Украине можно ничего и не делать, в принципе, просто ждать пока Россия деградирует окончательно, а там при нынешней власти все к этому и идет.
P.S. "Как это, слово есть, а жопы - нет?" :)
К сказанному могу только добавить.
Я тоже не за теперешний режим. И тем более не за тот, где Бандера наш герой. :s2: А власть новорощенных демократов, когда с их слов : "кто сможет - тот выживет, а кто не сможет - его проблемы" - мне еще больше не нравится. Китайцы нашли свой путь, глядишь и россияне найдут. Главное, не надо забывать поговорку: что немцу хорошо - то русскому смерть. :wink:
Насчет слов.
1. В контексте дело. Можно сказать человеку, что он дурак - и он будет счастлив, можно сказать, что умный - и он обидится до конца дней своих.
2. А мат - он ив африке мат. Сам не безгрешен. Но по поводу и без повода... :s3:
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение SYEM »

tasko писал(а):
SYEM писал(а): Я так понял, считаете, что 70% крымчан были против воссоединения с Россией. Приводите как докозательство какие-то сайты...
Считаете ли вы что точно такие же референдумы можно провести в Калининградской области, в Карелии, в Забайкалье и дальше со всеми остановками? Или это билет только в одну сторону?
п.с. Попробуйте включать мозги перед тем как что-то постить.
Мне так думается, неважно, как я считаю, а важно, как есть на самом деле. :wink:
Не нравится мне Каспаров, но с его словами соглашусь: "B России 80% населения всегда будет за власть, а 20% всегда будут против любой власти потому, что они всегда против всего". Касается это и Калининградской области, и Карелии, и Забайкалья.
А глядя на Ваши посты, tasko, все время хочу спросить словами героя Джельтеменов Удачи: У тебя папа-мама был? Ты чего такой злой? :)
Ответить