налоговый бух

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
turtle
Графоман
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: налоговый бух

Сообщение turtle »

А там в заполняшках есть такой пункт. Есть ли у вас недвижимость за границей 100000 и более. Как и на что это влияет
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: налоговый бух

Сообщение Waterbyte »

turtle писал(а):А там в заполняшках есть такой пункт. Есть ли у вас недвижимость за границей 100000 и более. Как и на что это влияет
не недвижимость, а собственность. влияет только на то, декларируешь ты её или нет. если нет - то, если она вдруг потом появится, придётся объяснять, откуда именно.
turtle
Графоман
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: налоговый бух

Сообщение turtle »

Ну ок я не указал квартиру в москве которая стоит 1 мил. И вскорости продал её. правительству канады что от этого. Деньги то мои кровные.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: налоговый бух

Сообщение Waterbyte »

turtle писал(а):Ну ок я не указал квартиру в москве которая стоит 1 мил. И вскорости продал её. правительству канады что от этого. Деньги то мои кровные.
правительство канады, коли про это прознает, захочет с тебя налоги с половины от разницы между ценой продажи и ценой на момент твоего залендливанья (за вычетом расходов по продаже). да ещё и накажет за каждый незадекларированный год (несильно, правда, но всё же чувствительно). а так - да, твои кровные, конечно :)

пыс. а прознать про это довольно нетрудно, если, конечно, ты не собираешься потратить все деньги на покупку яхты или футбольного клуба где-нть в англии через подставное лицо...
Ответить