Крымнаш - фсе?

Вопросы международной политики.
Ответить
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение SYEM »

tasko писал(а):Татар оттуда выпилили совсем недавно.
По историческим меркам буквально вчера.
И заменили родственниками SYEM, которые похоже искренне полагают что:
- их предки жили на этой земле тысячи лет
- они имеют полное право оттяпывать куски земли у другого государства.
Злой - мягко сказано. Но это - не мои проблемы.
На личности переходить не надо. Да и родственников трогать...Мой родственник остался в Симферополе по тяжелому ранению. До этого два года бил фашистов в действующей армии. Другие мои родственники прошли Саласпилс, Майданек, Равенсбрюк. Похоже, никогда не задумывались, что было бы лично с вами - не будь моих родственников.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение Waterbyte »

SYEM писал(а):два года бил фашистов в действующей армии.
один бил, надо понимать? другие родственники в этом участия не принимали?
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение george »

Биркин писал(а):Я тебе точно так же могу возразить что это меморандум названный кем-то горшком (зачеркнуто) международным договором. На самом деле это НЕ международный договор и он изначально таковым не был тк Штатовским администрациям было понятно что он не будет утвержден Сенатом если считать межд договором

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Budapes ... Assurances
In the U.S. neither the George H. W. Bush administration nor the Clinton administration was prepared to give a military commitment to Ukraine, nor did they believe the U.S. Senate would ratify an international treaty, so the memorandum was adopted in more limited terms
Биркин, ни ты, ни я - не юристы. Но я тебе дал ссылку на комментарий юриста. Ты максимум даешь ссылку на вики, которую: 1) пишем мы с тобой, и 2) даже там все расплывчато.
По моей же ссылке все точно и ясно. Еще раз:
Вот он Меморандум — очень короткий, простой и ясный документ:http://docs.pravo.ru/document/view/18560692/16244145/ Последнее положение в нём гласит: «Настоящий Меморандум будет применимым с момента подписания». Подписания, а не ратификации. Венская конвенция 1969 года о праве международных договоров такой способ выражения согласия на его обязательность допускает. Статья 11 Конвенции: «Согласие государства на обязательность для него договора может быть выражено подписанием договора, обменом документами, образующими договор, ратификацией договора, его принятием, утверждением, присоединением к нему или любым другим способом, о котором условились». Пункт 1 статьи 12 Конвенции: «Согласие государства на обязательность для него договора выражается путем подписания договора представителем государства, если: a) договор предусматривает, что подписание имеет такую силу».
http://echo.msk.ru/blog/rababan/1283884-echo/
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение tasko »

SYEM писал(а):Другие мои родственники прошли Саласпилс, Майданек, Равенсбрюк. Похоже, никогда не задумывались, что было бы лично с вами - не будь моих родственников.
Каким образом наличие других родственников, которые прошли Саласпилс, Майданек, Равенсбрюк позволяет вам оправдывать действия которые сродни гитлеровскому аншлюсу Австрии? Тогда тоже начиналось все очень замечательно.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение Биркин »

Жорж, там в Вики есть ссылочка на разьяснение от CNN - меморандум был подписан как "политическое соглашение" тк Штаты не были готовы давать какие либо гарантии, только уверения. Разница была украинцам доведена, в том числе автором лично

http://edition.cnn.com/2014/03/04/opini ... emorandum/

The Budapest Memorandum thus was negotiated as a political agreement. It refers to assurances, not defined, but less than a military guarantee. U.S. negotiators —myself among them — discussed this point in detail with Ukrainian counterparts so that there would be no misunderstanding.

Я также тебе дал ссылку на юриста который четко разобрал разницу меджу меморандумом и межд договором, и там речь именно о том же о чем в статье снн - разница в терминах между чем либо обязывающем и необязывающем. Ты же цепляешься за первую строчку, что там написано "договор", и все
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение Gadi »

george писал(а):(оспадя, с кем работать приходитца!)
зачем?
Аватара пользователя
маньяк
Маньяк
Сообщения: 3736
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 00:03
Откуда: Ванкувер

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение маньяк »

tasko писал(а):
SYEM писал(а):Другие мои родственники прошли Саласпилс, Майданек, Равенсбрюк. Похоже, никогда не задумывались, что было бы лично с вами - не будь моих родственников.
Каким образом наличие других родственников, которые прошли Саласпилс, Майданек, Равенсбрюк позволяет вам оправдывать действия которые сродни гитлеровскому аншлюсу Австрии? Тогда тоже начиналось все очень замечательно.
Наличие родственников, переживших ад фашистких концлагерей позволяет ненавидеть фашистов, все что с ними связано и всех поддерживающих их в любой ипостаси. Уроды, которые еще раз перейдут на личности и будут откровенно проповедывать фашизм, будут иметь дело с модераторами.
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение SYEM »

Waterbyte писал(а):
SYEM писал(а):два года бил фашистов в действующей армии.
один бил, надо понимать? другие родственники в этом участия не принимали?
В моем представленнии, так говорить - называется юродствовать. Лично от вас такого не ожидал.
Другие били тоже. Но продолжать об этом не хочу - там уже личное и вас, извините, это уже не касается.
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение SYEM »

tasko писал(а): Каким образом наличие других родственников, которые прошли Саласпилс, Майданек, Равенсбрюк...
На это даже отвечать не хочется. Пусть такие слова останутся на вашей совести.
tasko писал(а):...позволяет вам оправдывать действия которые сродни гитлеровскому аншлюсу Австрии? Тогда тоже начиналось все очень замечательно.
По вашим аналогии, сначала Кремль захватил Крым, потом на очереди будет Европа с постройкой концлагерей, со сжиганием деревень, с отправкой людей в газовые камеры и печи?
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение Gadi »

маньяк писал(а):
tasko писал(а):
SYEM писал(а):Другие мои родственники прошли Саласпилс, Майданек, Равенсбрюк. Похоже, никогда не задумывались, что было бы лично с вами - не будь моих родственников.
Каким образом наличие других родственников, которые прошли Саласпилс, Майданек, Равенсбрюк позволяет вам оправдывать действия которые сродни гитлеровскому аншлюсу Австрии? Тогда тоже начиналось все очень замечательно.
Наличие родственников, переживших ад фашистких концлагерей позволяет ненавидеть фашистов, все что с ними связано и всех поддерживающих их в любой ипостаси. Уроды, которые еще раз перейдут на личности и будут откровенно проповедывать фашизм, будут иметь дело с модераторами.
А что делать с уродами, которые не понимают, что к аду фашистских концлагерей привели , в том числе, и апплодисменты по поводу аншлюса?
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение tasko »

SYEM писал(а):По вашим аналогии, сначала Кремль захватил Крым, потом на очереди будет Европа с постройкой концлагерей, со сжиганием деревень, с отправкой людей в газовые камеры и печи?
Я не знаю. Но войну Кремль развязал уже вполне приличную.
Людей на ней уже покосили вполне себе на новую Гаагу.
Только патриотическая лоботомия не позволяет этого видеть.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение tasko »

маньяк писал(а): Наличие родственников, переживших ад фашистких концлагерей позволяет ненавидеть фашистов, все что с ними связано и всех поддерживающих их в любой ипостаси. Уроды, которые еще раз перейдут на личности и будут откровенно проповедывать фашизм, будут иметь дело с модераторами.
Вам патриотическое бельмо на глазу мешает разглядеть за кого вы глотку рвете.
В Германии за 3 года (с 1930 по 1933) общество вот так же съехало с катушек, совершенно этого не заметив.
Вы сами с радостью разглагольствуете про радиоактивную пыль и в упор этого человеконенавистничества не замечаете.
Модераторам за один тот пост надо было вас утопить навеки.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40284
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение Victoria »

Gadi писал(а):
george писал(а):(оспадя, с кем работать приходитца!)
зачем?
чтобы выпиливать
Аватара пользователя
маньяк
Маньяк
Сообщения: 3736
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 00:03
Откуда: Ванкувер

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение маньяк »

Gadi писал(а): А что делать с уродами, которые не понимают, что к аду фашистских концлагерей привели , в том числе, и апплодисменты по поводу аншлюса?
Тем , кто не совсем понял, подался в полицаи, в "Галичину" и "Нахтигаль" жег белорусские и польские деревни вместе с населением. В 45 очень хорошо объяснили волкодавы НКВД, с помощью висилиц в центре Киева. Фотки скинуть или на слово поверишь?
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение SYEM »

tasko писал(а):
SYEM писал(а):По вашим аналогии, сначала Кремль захватил Крым, потом на очереди будет Европа с постройкой концлагерей, со сжиганием деревень, с отправкой людей в газовые камеры и печи?
Я не знаю. Но войну Кремль развязал уже вполне приличную.
Людей на ней уже покосили вполне себе на новую Гаагу.
Только патриотическая лоботомия не позволяет этого видеть.
Я уже говорил, режим, который настроил основные принципы: зарабатывай-плати-в политику не лезь - мне тоже не нравится.
Но если уж быть объективным, то есть на сегодяшний день другие государства, которые за последние 10-ть лет столько войн развязали... И покошено там столько и своих, и чужих...
А то, получается - ...а в своем глазу и бревно не видно.
По большому счету, всегда будет так, как выгодно Рокфеллерам-Ротшильдам: кто не вписывается в схему - того будут гнобить, а кто берет с руки - тот пусть хоть 10-ть войнушек развяжет.
Ответить