Story

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
AndreyA
Маньяк
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 10:30
Откуда: Burnaby

Re: Story

Сообщение AndreyA »

bedi писал(а): А мне iDrive как раз не нравится; в Мерседесе тоже сейчас одна шайба (и кнопки есть) и несравнимо удобнее и интуитивнее чем этот iDrive.
Я мерседесом не интересовался и не пробовал их систему. Вполне возможно что в этом есть зерно истины.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Story

Сообщение bedi »

AndreyA писал(а):
bedi писал(а): А мне iDrive как раз не нравится; в Мерседесе тоже сейчас одна шайба (и кнопки есть) и несравнимо удобнее и интуитивнее чем этот iDrive.
Я мерседесом не интересовался и не пробовал их систему. Вполне возможно что в этом есть зерно истины.
Есть, много зерен. :)
В iDrive очень не удобно набирать текст- надо крутить шайбу вправо-влево и нажимать на нее.
Найти музыку, сохраненную в машине - тоже требует дополнительных движений, по сравнению с мерседесом.
Если андроид телефон- очень плохая интеграция; они видимо только о айфоне думали. Мерседес с андроидным телефоном гораздо лучше работает.
Скажем, Spotify на андроиде намного лучше работает с мерсом чем BMW
И так далее. :)
AndreyA
Маньяк
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 10:30
Откуда: Burnaby

Re: Story

Сообщение AndreyA »

Странно, у меня можно пальцем буквы рисовать на шайбе. Музыку просто записал в саму машину. Но когда ребенок в машине то он свой Spotify сразу врубает. Когда в первый раз он подключил телефон к машине он чуть ни офигел. На телефоне не было локальной музыки но был открыт спотифай и всем плейлист который на паузе стоял. Так как только телефон подключился к машине и выбрали его как источник машина начала играть его плейлист из спотифая.
Ну а набор текста я вообще почти не пользую, обычно все голосом. Только пару раз мой акцент не понимал :)
В семье все только с андроидом, так что на яблочную интеграцию не скажу.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Story

Сообщение bedi »

AndreyA писал(а):Странно, у меня можно пальцем буквы рисовать на шайбе. Музыку просто записал в саму машину. Но когда ребенок в машине то он свой Spotify сразу врубает. Когда в первый раз он подключил телефон к машине он чуть ни офигел. На телефоне не было локальной музыки но был открыт спотифай и всем плейлист который на паузе стоял. Так как только телефон подключился к машине и выбрали его как источник машина начала играть его плейлист из спотифая.
Ну а набор текста я вообще почти не пользую, обычно все голосом. Только пару раз мой акцент не понимал :)
В семье все только с андроидом, так что на яблочную интеграцию не скажу.
Рисовать можно, и в бмв и в мерсе, но в мерсе еще дополнительно можно использовать кнопки с буквами/цифрами и это самый удобный способ, потому что быстро. Голосом я просто не люблю.
Спотифай будет играть плэйлист, но на БМВ управлять можно только из самого телефона, а на мерсе можно скип на следующую песню и так далее используя кнопки на машине, то есть телефон лежит в стороне.
Музыка в машине: ок, скажем, один раз записал с одного USB драйва, следующий раз- с другого. Это песни будут в разных директориях в машине, и чтобы залезть из одной директории в другую- много движений делать надо. Листить следующую песню- в BMW надо не только крутить шайбу, но и нажимать на нее, тогда как в мерсе только крутишь шайбу- уже следующую песню играешь- удобно. Вот такие мелочи и составляют общую картину. В мерсе есть слот для SD memory, и это мне кажется удобнее чем USB в BMW внутри бардачка между сиденьями.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Story

Сообщение bedi »

Кстати, для айфона BMW сделали отличную интеграцию для Spotify- весь интерфейс, то есть то, что видишь в телефоне- будет на дисплее в машине и можно полностью управлять из машины. А для андроидных телефонов- сакс.
AndreyA
Маньяк
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 10:30
Откуда: Burnaby

Re: Story

Сообщение AndreyA »

Да есть такие минусы. Особенно бесит то что в разные директории с разных USB записывает. Надо создавать плейлисты. Но во всем остальном норм, особенно после Лексуса.
Ответить