а что и рент подорожал ?

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Nataly
Пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 15:14
Откуда: Moscow-Vancouver

Re: а что и рент подорожал ?

Сообщение Nataly »

Meadie писал(а): Тут дело не в $400, а в том, что власти получат полную информацию о доходах владельцев недвижимости от ее сдачи. Не забывайте, что среднее жилье в Б.Ванкувере сдается за 15-25К в год, и этот доход должен облагаться налогом по маргинальному рейту. Конечно, какие-то расходы можно будет списать (пусть меня бухгалтера поправят), но в любом случае, проблем у домовладельцев, существенная часть которых никому не сообщает о сдаче жилья в рент и не платит соответствующие налоги, будет заметно больше, чем на $400 в год.
Тут даже я не выдержала. Вы уж определитесь. Либо домовладельцы получают прибыль, и расходов у них - кот наплакал. Пусть тогда налоги платят, что, впрочем, они и делают. Не знаю, откуда у вас информация о неплательщиках. Либо владельцы рентеров субсидируют, сидят в убытках. Тогда о каких налогах речь? Наоборот, налогооблагаемый доход уменьшается, миленький рефанд получат, нет?
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: а что и рент подорожал ?

Сообщение Meadie »

Nataly писал(а):
Meadie писал(а): Тут дело не в $400, а в том, что власти получат полную информацию о доходах владельцев недвижимости от ее сдачи. Не забывайте, что среднее жилье в Б.Ванкувере сдается за 15-25К в год, и этот доход должен облагаться налогом по маргинальному рейту. Конечно, какие-то расходы можно будет списать (пусть меня бухгалтера поправят), но в любом случае, проблем у домовладельцев, существенная часть которых никому не сообщает о сдаче жилья в рент и не платит соответствующие налоги, будет заметно больше, чем на $400 в год.
Тут даже я не выдержала. Вы уж определитесь. Либо домовладельцы получают прибыль, и расходов у них - кот наплакал. Пусть тогда налоги платят, что, впрочем, они и делают. Не знаю, откуда у вас информация о неплательщиках. Либо владельцы рентеров субсидируют, сидят в убытках. Тогда о каких налогах речь? Наоборот, налогооблагаемый доход уменьшается, миленький рефанд получат, нет?
В первую очередь здесь речь идет об illegal suites (в городе, где на недвижимости откровенно отмываются миллиарды долларов, подобные вещи сегодня воспринимаются как детские шалости). Вот первая попавшаяся ссылка:

“There are up to 40,000 illegal suites in the city of Surrey — nearly double the 20,000 previously reported.”
– from ‘Surrey’s illegal suites look like an epidemic to some’, Mike raptis, The Province, 4 Mar 2013
turtle
Графоман
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: а что и рент подорожал ?

Сообщение turtle »

Если будут взимать налоги то
1. Подешевеет жильё т.к. для многих рент это действительно моргич хэлпер
2. Если не подешевеет то подорожает рент
3. Думаю что можно будет оформить как бизнес и списывать кучу денег
4. Наверное ещё чтото
Ответить