Сольют уйло. Как пить дать!

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Сольют уйло. Как пить дать!

Сообщение mikei »

Гудвин писал(а):
Читаем внимательно Захарову: 

Дальше можно не продолжать.,..
Продолжайте внимательно читать Псаки и Фрилэнд ...
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Сольют уйло. Как пить дать!

Сообщение Проф. Преображенский »

Гусар в отставке писал(а):
Проф. Преображенский писал(а): Не надо так стараться, когда пукаешь в лужу. Можно забрызгаться.
МИД: С-300 разместили в Сирии после утечек о намерениях США бомбить аэродромы
Спасибо за внимание к моему посту.

...

В общем, тщательнЕе надо.
Прошу прощения. Но по сути я с вами не согласен.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Сольют уйло. Как пить дать!

Сообщение george »

Может и сольют, но не сейчас. Пока что он выполняет свои обязательства перед пацанами - пилеж бабла, стройки века (мост, газопроводы, итд), возврат налогов, мутные покупки/продажи Башнефти и Роснефти, платоны, шматоны, гос. крышевание всех их пацанских дел. Единственный его прокол - это санкции Запада, которые братву наверное зацепили, вот тут может быть предъява. Но законы же приняли какие надо, российское гос-во вернет и бабло, и даже налоги с 2014 года, так что по крайней мере бабло он им отдал. Ну вот визы-шмизы, тут есть вопросы конечно, но на сильную предъяву не катят.
Так что имха пока что не сольют. К тому же у него рейтинг зашкаливает, и это - его сильная позиция во всех базарах. "Если не я, то хто?"
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

ИМХО Путина не сольют. Некем его заменить

Сообщение Гусар в отставке »

В России сейчас правит авторитарный квазидемократический режим. Хотя он и квази-, но мнение электората играет роль. Путина исправно поддерживают примерно 85% электората, а политическая поляна вытоптана настолько, что замены Путину не видно. Поэтому потенциальные сливальщики поостерегутся, чтобы их не слили самих -- потому что им не на кого опереться.

ИМХО Путин останется во главе России до середины 2020-х без вариантов. А после окончания его четвёртого президентского срока варианты возможны. На смену придёт преемник, например, нынешний тульский губернатор Дюмин, верный сторожевой пёс Путина. А сам Путин тем временем изменит под себя Конституцию РФ. Например, по образцу Конституции Ирана появится должность Верховного Правителя (нечто вроде монарха, Совесть Нации), и под ним будет вся остальная государственная власть. Квазидемократическая. И, возможно, даже будет называться конституционно-монарахической. Кто станет этим Верховным Правителем, предлагаю угадать вам самим. Впрочем, если у Путина начнёт подводить здоровье или он очень устанет, а преемник уже достаточно созреет, то Вован может изменить Конституцию ещё до окончания своего четвёртого срока. В том, что он получит свой четвёртый срок в результате грядущих квазисвободных выборов, у меня сомнения нет.

Всё выше написанное ИМХО.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: ИМХО Путина не сольют. Некем его заменить

Сообщение Проф. Преображенский »

Гусар в отставке писал(а):
Всё выше написанное ИМХО.
Все вышенаписанное могло бы иметь место, если бы ВВХ тихо сидел у себя в конуре. Может быть даже смог повторить путь Китая. Частично.
Но поведение уйла делает будущее России однозначным - режим будет додавлен цивилизованной частью человечества. Потом будет распад.
На вытоптанной поляне растут сорняки. Такие, что с ними трудно бороться. И еще вытоптанную поляну разъедает эрозия - образуются овраги и болота.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Сольют уйло. Как пить дать!

Сообщение tasko »

george писал(а):Может и сольют, но не сейчас. Пока что он выполняет свои обязательства перед пацанами - пилеж бабла, стройки века (мост, газопроводы, итд), возврат налогов, мутные покупки/продажи Башнефти и Роснефти, платоны, шматоны, гос. крышевание всех их пацанских дел.
До 2014 года так и было. Но затем процесс разделился.
Путинские пацаны богатеют все больше и больше.
А народ наоборот. Статистика следующая
РФ. Реальные располагаемые доходы населения.
Март 2014: -6.8%,Y/Y
Март 2015: -1.8%,Y/Y
Март 2016: -1.8%,Y/Y
Март 2017: -2.5%,Y/Y
Это явный дисбаланс. Неизвестно насколько быстро он разнесет надстройку.
Но пока не видно другого исхода.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Сольют уйло. Как пить дать!

Сообщение george »

tasko писал(а):
george писал(а):Может и сольют, но не сейчас. Пока что он выполняет свои обязательства перед пацанами - пилеж бабла, стройки века (мост, газопроводы, итд), возврат налогов, мутные покупки/продажи Башнефти и Роснефти, платоны, шматоны, гос. крышевание всех их пацанских дел.
До 2014 года так и было. Но затем процесс разделился.
Путинские пацаны богатеют все больше и больше.
А народ наоборот. Статистика следующая
РФ. Реальные располагаемые доходы населения.
Март 2014: -6.8%,Y/Y
Март 2015: -1.8%,Y/Y
Март 2016: -1.8%,Y/Y
Март 2017: -2.5%,Y/Y
Это явный дисбаланс. Неизвестно насколько быстро он разнесет надстройку.
Но пока не видно другого исхода.
Речь идет о "слить" или "скинуть"? :)
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Сольют уйло. Как пить дать!

Сообщение tasko »

george писал(а): Речь идет о "слить" или "скинуть"?
И о том и о другом.
Немногие те кто наверху и понимает, должны сообразить в определенный момент что лучше "слить" чем "скинуть", поскольку последнее предполагает удаление всех невзирая на.
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Сольют уйло. Как пить дать!

Сообщение Гудвин »

tasko писал(а):
george писал(а): Речь идет о "слить" или "скинуть"?
И о том и о другом.
Немногие те кто наверху и понимает, должны сообразить в определенный момент что лучше "слить" чем "скинуть", поскольку последнее предполагает удаление всех невзирая на.
Вы слишком хорошего мнения о них
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Сольют уйло. Как пить дать!

Сообщение tasko »

Гудвин писал(а):
tasko писал(а):
george писал(а): Речь идет о "слить" или "скинуть"?
И о том и о другом.
Немногие те кто наверху и понимает, должны сообразить в определенный момент что лучше "слить" чем "скинуть", поскольку последнее предполагает удаление всех невзирая на.
Вы слишком хорошего мнения о них
Отнюдь.
Просто не верится, что вся верхушка может быть настолько безмозглая насквозь.
Должен хоть кто-то попасться с мозгами.
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Сольют уйло. Как пить дать!

Сообщение Гудвин »

Практически все изничтожено.
Воровство возведено в ранг государственной политики
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Сольют уйло. Как пить дать!

Сообщение tasko »

Гудвин писал(а):Практически все изничтожено.
Воровство возведено в ранг государственной политики
Это безусловно.
Но и среди воров попадаются умные люди, хотя и негодяи в сущности.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Сольют уйло. Как пить дать!

Сообщение Гусар в отставке »

Я хорошо помню обстоятельства деградации Советского Союза, которые привели его к распаду. (Впрочем, тогда неожиданному для меня.) Сейчас, наученный прошлым опытом, я не вижу подобных признаков в России. Считаю, что о распаде сейчас речи идти не может. Но кризис надвигается. Одним путём выхода из него я считаю переход к конституционной монархии вроде иранской, но с сохранением элементов федерализма. Я об этом выше уже писал.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Сольют уйло. Как пить дать!

Сообщение Проф. Преображенский »

Гусар в отставке писал(а):Я хорошо помню обстоятельства деградации Советского Союза, которые привели его к распаду. (Впрочем, тогда неожиданному для меня.) Сейчас, наученный прошлым опытом, я не вижу подобных признаков в России. Считаю, что о распаде сейчас речи идти не может. Но кризис надвигается. Одним путём выхода из него я считаю переход к конституционной монархии вроде иранской, но с сохранением элементов федерализма. Я об этом выше уже писал.
Феодализма. :roll:

ЗЫ: Иранской??? Ну вы даете! :shock:
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Сольют уйло. Как пить дать!

Сообщение Гусар в отставке »

Я считаю, что Россия, как отдельная цивилизация, должна идти своим путём. Но пока непонятно каким. Либеральная демократия привела к пресловутой семибанкирщине. Поэтому этот путь неприемлем. Кроме иранского варианта, я наметил для России варианты КНДР 2.0 и КНДР 2.1. Кому интересно, вот ссылка: http://silent-hussar.livejournal.com/ta ... 0%A0%202.0

Кстати, многие участники этого форума сбежали в Канаду именно от семибанкирщины, будучи в ней разочарованы.
Ответить