Компьютер и очки

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: Компьютер и очки

Сообщение Baguk »

косковские 3-pack за ~20 тоже разные бывают. от тех что в тонкой металлической оправе не осталось и воспоминаний, а те что в плотной пластиковой уже больше года и не разболтались. плюс ещё штук 6 из ebay разбросаны по дому, машинам, работе. имхо, нет смысла покупать дороже червонца.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Компьютер и очки

Сообщение simon »

Vims писал(а): если ищещь эконом вариант то в коско я там как то купил три пары за 20 что ли УСОв , а если нормальные очки тогда да.
Прогрессив рулят. но от косковских только воспоминания уже остались... YGWYPF :lol:
Костковские за 20 каксов - это так разовый костыль, их есть у меня ( в разных местах в доме и в машине).
Мне нужны очки с индивидуально изготовленными для моих глаз диоптрическими линзами (у меня глаза разные- правый и левый)))
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Компьютер и очки

Сообщение Gadi »

simon писал(а):
Vims писал(а): если ищещь эконом вариант то в коско я там как то купил три пары за 20 что ли УСОв , а если нормальные очки тогда да.
Прогрессив рулят. но от косковских только воспоминания уже остались... YGWYPF :lol:
Костковские за 20 каксов - это так разовый костыль, их есть у меня ( в разных местах в доме и в машине).
Мне нужны очки с индивидуально изготовленными для моих глаз диоптрическими линзами (у меня глаза разные- правый и левый)))
сильно-сильно бюджетно конечно не получится, но Вимс дело говорит - я тоже продолжаю там (Очкарик) заказывать очки.

Для меня лучше работает трех-зонный вариант (чтение - компьютер - вождение/магазины)
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Компьютер и очки

Сообщение simon »

Gadi писал(а): сильно-сильно бюджетно конечно не получится, но Вимс дело говорит - я тоже продолжаю там (Очкарик) заказывать очки.
Какой порядок цен?
Вчера в Костко прикинул: самая дешевая оправа-70, а линзы - 260, т.е минимуму 330
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Компьютер и очки

Сообщение Hedgehog »

Gadi писал(а):
simon писал(а):
Vims писал(а): если ищещь эконом вариант то в коско я там как то купил три пары за 20 что ли УСОв , а если нормальные очки тогда да.
Прогрессив рулят. но от косковских только воспоминания уже остались... YGWYPF :lol:
Костковские за 20 каксов - это так разовый костыль, их есть у меня ( в разных местах в доме и в машине).
Мне нужны очки с индивидуально изготовленными для моих глаз диоптрическими линзами (у меня глаза разные- правый и левый)))
сильно-сильно бюджетно конечно не получится, но Вимс дело говорит - я тоже продолжаю там (Очкарик) заказывать очки.

Для меня лучше работает трех-зонный вариант (чтение - компьютер - вождение/магазины)
Выдавайте явки - пароли: что такое Очкарик и где энто место ( в вайт рок?) найти?
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Компьютер и очки

Сообщение mamida »

Vims писал(а):
simon писал(а):Где купить бюджетные индивидуальные очки для компа-чтения? Раньше покупал онлайн на https://www.clearly.ca/ , сейчас проверил - самые дешевые начинаются с за сотню
Сходи к Тане в Очкарик не пжалеешь. Меня Гади навел я там 4 пару заказал на той неделе. Именно для компа чтения.
+1. Уже с десяток очков у нее брала: и себе, и дочке.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Компьютер и очки

Сообщение Gadi »

simon писал(а):
Gadi писал(а): сильно-сильно бюджетно конечно не получится, но Вимс дело говорит - я тоже продолжаю там (Очкарик) заказывать очки.
Какой порядок цен?
Вчера в Костко прикинул: самая дешевая оправа-70, а линзы - 260, т.е минимуму 330
Обычно, если я не хотел чего-нибудь филдеперсового, то страховка от компании покрывала затраты (покрытие в разные годы было $200-250). Но из-за покрытия я и не стремился к экономии :)
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Компьютер и очки

Сообщение Gadi »

Hedgehog писал(а):
Gadi писал(а):
simon писал(а):
Vims писал(а): если ищещь эконом вариант то в коско я там как то купил три пары за 20 что ли УСОв , а если нормальные очки тогда да.
Прогрессив рулят. но от косковских только воспоминания уже остались... YGWYPF :lol:
Костковские за 20 каксов - это так разовый костыль, их есть у меня ( в разных местах в доме и в машине).
Мне нужны очки с индивидуально изготовленными для моих глаз диоптрическими линзами (у меня глаза разные- правый и левый)))
сильно-сильно бюджетно конечно не получится, но Вимс дело говорит - я тоже продолжаю там (Очкарик) заказывать очки.

Для меня лучше работает трех-зонный вариант (чтение - компьютер - вождение/магазины)
Выдавайте явки - пароли: что такое Очкарик и где энто место ( в вайт рок?) найти?
По моему в русских газетах есть ее (Татьяны) реклама. Да и читает она Каморку тоже ;)

Вот старая реклама http://www.zemlyaki.ca/v_vankuvere/medi ... in-optiki/
Адрес сейчас другой, но тот же район (почти напротив через Остин)
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Компьютер и очки

Сообщение simon »

Получается в www.clearly.ca самый бюджетный по-прежнему.
Заказал там: оправа Joseph Marc с KODAK Durable BlueReflect™ Lens -135 каксов
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Компьютер и очки

Сообщение 3ABXO3 »

simon писал(а):Получается в http://www.clearly.ca самый бюджетный по-прежнему.
В прошлый раз цены на Клиарли.ца не понравились, заказал на https://www.glassesusa.com - вышло примерно в соточку. Там за первый заказ 50 процентов дают скидку за красивые глаза.

Один друг говорит что http://www.zennioptical.com хороший сайт, но не пробовал.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Компьютер и очки

Сообщение simon »

3ABXO3 писал(а): Один друг говорит что http://www.zennioptical.com хороший сайт, но не пробовал.
Спасибо, заказал за 40 баксов с доставкой из США.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Компьютер и очки

Сообщение pin »

Gatchinskiy писал(а):
Waterbyte писал(а):.. если ты раньше очков не носил - то тебе наверняка любые из доллар-стора подойдут, только нужные диоптрии выбери....
так мне куда идти? к оптометристу или офтальмологу? Имеет смысл хорошие линзы заказывать для комппутерных очков? Там же ведь будут пытаться разводить в сторе, мне просто понять на что мне ориентироваться, очков никогда не носил, опыта нет. В принципе так без очков все хорошо вижу, проблема с мелким шрифтом.
Это старость. Вернее, её начало. Сначала проблема с мелким шрифтом. Потом с памятью. Потом боли в суставах во время наклонов... Потом... ну у кого-как :oops:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Компьютер и очки

Сообщение Stanislav »

Костковские за 20 каксов
сильно-сильно бюджетно, конечно, не получится
Это совершенно разные очки.
У кого-то старческая дальнозоркость - такие очки можно купить за 20-40-60 каксов в Костко, Лондонских Драгсах, Шопперсах и т.д.
Если близорукость - то тут совсем другие цены. Чем сильнее близорукость, тем дороже стекла (с высокой рефракцией - вы же не хотите носить линзы толщиной 1 см? и стекла, на самом деле, уже совсем не из стекла), потом добавляется бренд (у меня Карл Цейс), потом просветление, потом хамелеонизм, ну и оправа еще добавляет - итого легко можно догнать цену до куска...
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Компьютер и очки

Сообщение 3ABXO3 »

simon писал(а):Спасибо, заказал за 40 баксов с доставкой из США.
Если не лень, расскажите потом как качество. Никогда не использовал, но у них хороший выбор солнечных очков с линзами, давно хотелось чтобы на лисапеде ездить и рулить.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Компьютер и очки

Сообщение levak »

итого легко можно догнать цену до куска...
Помню сынуля на окончание школы попросил шестигранные как у Алана Рикмана из Крепкого Орешка, хорошо хоть страховка дала половину от 500..Правда это было почти 20 лет назад.. :roll:
Ответить