Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Гудвин »

Гудвина почитай - он из Сан Диего, заправок дофига, климат теплый, бензин дорогой. Короче самые тепличные условия для Теслы. А все равно хают
да не хаю я , а задаю вопросы .
В чем пробдема не хватает моторчиков или батареек или кузовов.
Или это маркетинг такой.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Биркин »

george писал(а):
Биркин писал(а):
george писал(а):
Биркин писал(а):
george писал(а):Биркин, почему-то я не удивлен, что ты хаешь все новое.
Так ты тоже по факту хаешь :) сам же признаешь - зарядок нету, еще чего то нету, зимой дальность теряет не по детски
ЕТМ, в 300й раз говорю, в Канаде пока да, зарядок нету, но в доме заряжай не хочу.
В Америке заправок- хоть задницей.
Так в Америке тоже хают это дело, Гудвина почитай - он из Сан Диего, заправок дофига, климат теплый, бензин дорогой. Короче самые тепличные условия для Теслы. А все равно хают
Хают, но очередь стоит :lol:
Это маркетинг такой, впаривание at its best )). Маркетинговая кампания создала статусный продукт - дорогое мол, редкое, "инновационное" (кто там помнит что массовым электромобилям уже 100 лет) да стартап и аж самим Маском основан. т.е. разогнал спрос среди тех у кого есть бабло на такую игрушку. А дальше все просто, делаешь вид что из-за крутизны и "инноваций" раскочегаренный спрос можно удовлетворить только с помощью многолетних очередей. Ну и все, маркет хавает. Редкий голос какого нибудь вьедливого резонера тонет в потоке хвалебных статей )))
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение LeoV »

Электромобили: будущее уже здесь

Новый старый электромобиль
Катастрофическое состояние атмосферы мегаполисов вынуждает власти многих стран стимулировать спрос на электромобили: так, в Пекине и Шанхае покупателям возвращают часть стоимости машины, им также разрешают ездить по выделенным полосам для общественного транспорта.

Власти Лондона поощряют владельцев электротранспорта бесплатной парковкой и проездом в центр города; мэрия Парижа предлагает бесплатный прокат электромобилей — правда, до 30 минут. В Токио для владельцев действуют льготы на утилизацию старых машин. В Италии и Швейцарии к внедрению электротранспорта подошли более радикально: во Флоренции пользоваться бензиновыми автомобилями имеют право только местные жители, а в швейцарском городе Церматте полностью запрещены машины с ДВС.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение tasko »

LeoV писал(а):
Катастрофическое состояние атмосферы мегаполисов вынуждает власти многих стран стимулировать спрос на электромобили: так, в Пекине и Шанхае покупателям возвращают часть стоимости машины, им также разрешают ездить по выделенным полосам для общественного транспорта.

В Италии и Швейцарии к внедрению электротранспорта подошли более радикально: во Флоренции пользоваться бензиновыми автомобилями имеют право только местные жители, а в швейцарском городе Церматте полностью запрещены машины с ДВС.
Говорят, в 19 веке Лондон был страшный грязный прокоплченый город поскольку весь отапливался углем.
Оздоровили город путем запретов и переводов на другие технологии.
То же самое будет и с ДВС.
Первым я бы запретил ДВС в Риме.
Там это критичнее всего.
Ringo
Маньяк
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 08:28

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Ringo »

george писал(а): ЕТМ, в 300й раз говорю, в Канаде пока да, зарядок нету, но в доме заряжай не хочу.
Как же? Их уже полно тут в самых разных местах. Несколько дней назад видел вечером Model X на зарядке на паркинге у Вон Миллса. Сами можете проверить.
Ringo
Маньяк
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 08:28

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Ringo »

Биркин писал(а): Это маркетинг такой, впаривание at its best ))...
Даже сложно представить как бомбанет у удаленных патриотов, когда SpaceX запустит Falcon Heavy. Будут новые теории заговора про впаривание, выпаривание и заваривание вкрутую. А че, попкорн пока не в дефиците, пожно запастись :D
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение george »

Ringo писал(а):
george писал(а): ЕТМ, в 300й раз говорю, в Канаде пока да, зарядок нету, но в доме заряжай не хочу.
Как же? Их уже полно тут в самых разных местах. Несколько дней назад видел вечером Model X на зарядке на паркинге у Вон Миллса. Сами можете проверить.
Ну, тем более :)
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Биркин »

Ringo писал(а):
george писал(а): ЕТМ, в 300й раз говорю, в Канаде пока да, зарядок нету, но в доме заряжай не хочу.
Как же? Их уже полно тут в самых разных местах. Несколько дней назад видел вечером Model X на зарядке на паркинге у Вон Миллса. Сами можете проверить.
Жорж все равно не купит, даже если ему везде этих зарядок натыкают. буит рассказывать о прогрессе и крутизне но чтоб самому заиметь - нее, фу. Придумает еще какие то отмазки )))
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение george »

Биркин писал(а):
Ringo писал(а):
george писал(а): ЕТМ, в 300й раз говорю, в Канаде пока да, зарядок нету, но в доме заряжай не хочу.
Как же? Их уже полно тут в самых разных местах. Несколько дней назад видел вечером Model X на зарядке на паркинге у Вон Миллса. Сами можете проверить.
Жорж все равно не купит, даже если ему везде этих зарядок натыкают. буит рассказывать о прогрессе и крутизне но чтоб самому заиметь - нее, фу. Придумает еще какие то отмазки )))
Я тебе больше скажу - я и на Фалконе не полечу, но рассказывать о крутизне - буду :)
Кстати, Теслу может и куплу, сильно она мне понравилась. Года через 3-4 вопрос о смене машины станет, вот и посмотрим. Не говори, Биркин, за всю Одессу :)
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Биркин »

george писал(а):Года через 3-4 вопрос о смене машины станет, вот и посмотрим.
Так это надо уже в очередь становиться и платить депозит

Короче. Ставлю 5 баксов что ни через 4 года (14 мая 2021), ни когда либо раньше ты не купишь никакой теслы
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение george »

Биркин писал(а):
george писал(а):Года через 3-4 вопрос о смене машины станет, вот и посмотрим.
Так это надо уже в очередь становиться и платить депозит

Короче. Ставлю 5 баксов что ни через 4 года (14 мая 2021), ни когда либо раньше ты не купишь никакой теслы
Если ты так уверен, то ставь $500, или тыщу!
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение tasko »

george писал(а): Если ты так уверен, то ставь $500, или тыщу!
Пусть ставит полстоимости машины.
Можно, конечно, и полную стоимость поставить, но Биркин догадается.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение george »

tasko писал(а):
george писал(а): Если ты так уверен, то ставь $500, или тыщу!
Пусть ставит полстоимости машины.
Можно, конечно, и полную стоимость поставить, но Биркин догадается.
:)
Биркин, ставь сто тыщ. Я против них ставлю мильон, тебе выгодно. Дил?
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Биркин »

george писал(а):Биркин, ставь сто тыщ. Я против них ставлю мильон, тебе выгодно. Дил?
да даже 1000 это сильно с твоей стороны хитрож.по. Если мы поспорим, ты тут же побежишь, дашь ту же тысячу депозит на машину, и скажешь вот я купил, высылай мне Биркин проспоренное. Потом спрыгнешь с депозита, получается поучаствуешь в аттракционе за мой счет :)

в общем так. я готов поставить деньги, сколько могу (а могу я 5 долларов и ни цента больше :) ), что ты не купишь никакой Теслы. Так и будешь хвалить достижения мАсковского автопрома и космические ракеты еще как минимум пятилетку, но сам к этим "революционным достижениям" не подойдешь на пушечный выстрел ))
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение george »

Биркин писал(а):
george писал(а):Биркин, ставь сто тыщ. Я против них ставлю мильон, тебе выгодно. Дил?
да даже 1000 это сильно с твоей стороны хитрож.по. Если мы поспорим, ты тут же побежишь, дашь ту же тысячу депозит на машину, и скажешь вот я купил, высылай мне Биркин проспоренное. Потом спрыгнешь с депозита, получается поучаствуешь в аттракционе за мой счет :)

в общем так. я готов поставить деньги, сколько могу (а могу я 5 долларов и ни цента больше :) ), что ты не купишь никакой Теслы. Так и будешь хвалить достижения мАсковского автопрома и космические ракеты еще как минимум пятилетку, но сам к этим "революционным достижениям" не подойдешь на пушечный выстрел ))
У людей горе, они хотят поторговатца (ц)
Ну хорошо, ставь 50 тыщ, но извини, в этом случае я отвечу тока пол-мильоном. Дил? :roll:
Закрыто