Будьте осторожны!

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Будьте осторожны!

Сообщение alpax »

Вчера выступил свидетелем аварии - идиот проехал на красный свет, вообще не снижая скорость. Врезался в машину, пересекающую улицу на зеленый, и чуть не сбил велосипедиста (тому конкретно повезло!).
Будьте осторожны, даже когда для вас горит зеленый! You don't want to be dead right!
Идиотов вокруг слишком много. :(
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Будьте осторожны!

Сообщение PIX »

Плюсую. Их полно.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Будьте осторожны!

Сообщение mikei »

alpax писал(а):Вчера выступил свидетелем аварии - идиот проехал на красный свет, вообще не снижая скорость. Врезался в машину, пересекающую улицу на зеленый, и чуть не сбил велосипедиста (тому конкретно повезло!).
Будьте осторожны, даже когда для вас горит зеленый! You don't want to be dead right!
Идиотов вокруг слишком много. :(
Более того. Въезжать на перекресток можно только когда безопасно ... так что вина может пополам красному и зеленому. Если бы зеленый в красного ...
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Будьте осторожны!

Сообщение alpax »

mikei писал(а):Более того. Въезжать на перекресток можно только когда безопасно ... так что вина может пополам красному и зеленому. Если бы зеленый в красного ...
Опять со своим "альтернативным мнением"? Какая тут может быть вина у того, кто ехал на зеленый - он уже полперекрестка проехал, когда идиот в него влетел.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны!

Сообщение Vims »

mikei писал(а):
alpax писал(а):Вчера выступил свидетелем аварии - идиот проехал на красный свет, вообще не снижая скорость. Врезался в машину, пересекающую улицу на зеленый, и чуть не сбил велосипедиста (тому конкретно повезло!).
Будьте осторожны, даже когда для вас горит зеленый! You don't want to be dead right!
Идиотов вокруг слишком много. :(
Более того. Въезжать на перекресток можно только когда безопасно ... так что вина может пополам красному и зеленому. Если бы зеленый в красного ...
фиг вам :lol: мой кейс в 04 году мадам решила тожеть поехать на красный ну и как результат у меня 10 швов на башке вопросов кто виноват не было
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Будьте осторожны!

Сообщение mikei »

alpax писал(а):
mikei писал(а):Более того. Въезжать на перекресток можно только когда безопасно ... так что вина может пополам красному и зеленому. Если бы зеленый в красного ...
Опять со своим "альтернативным мнением"? Какая тут может быть вина у того, кто ехал на зеленый - он уже полперекрестка проехал, когда идиот в него влетел.
Не читаете полностью слова.
Если бы зеленый в красного ..
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Будьте осторожны!

Сообщение borei »

Там ведь все просто - въезжать на перекрёсток можно только на зелёный за исключением поворота на право. Покидать перекрёсток можно на любой убедившись в безопасности. Если ты шёл на зелёный и тебя долбанул чувак летевший на красный - как бы вина практически на 100 % того самого летуна, однако не лишним будет покрутить башкой на 180 градусов. Может сохранить очень много чего (от слова очень).
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Будьте осторожны!

Сообщение mikei »

borei писал(а):Там ведь все просто - въезжать на перекрёсток можно только на зелёный за исключением поворота на право. Покидать перекрёсток можно на любой убедившись в безопасности. Если ты шёл на зелёный и тебя долбанул чувак летевший на красный - как бы вина практически на 100 % того самого летуна, однако не лишним будет покрутить башкой на 180 градусов. Может сохранить очень много чего (от слова очень).
В правилах четко написано, въезжать на перекресток можно, только убедившись, что он свободен и безопсный. По идее надо ждать, когда впередиидущая машина покинет перекресток.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Будьте осторожны!

Сообщение TOLM »

mikei писал(а):
borei писал(а):Там ведь все просто - въезжать на перекрёсток можно только на зелёный за исключением поворота на право. Покидать перекрёсток можно на любой убедившись в безопасности. Если ты шёл на зелёный и тебя долбанул чувак летевший на красный - как бы вина практически на 100 % того самого летуна, однако не лишним будет покрутить башкой на 180 градусов. Может сохранить очень много чего (от слова очень).
В правилах четко написано, въезжать на перекресток можно, только убедившись, что он свободен и безопсный. По идее надо ждать, когда впередиидущая машина покинет перекресток.
к слову

Я когда сдавал на права здесь проезжал перекрестки убедившись что это безопасно, на что мне было указано что так делать нельзя - езжай на зеленый не притормаживая на полном ходу и нефик своей башкой крутить - за тебя светофор думаает (ожидалась что я вообще буду держать скорость всегда в районе спид лимита). еще другая дурь была, поругался с ними на эту тему даже (завалил экзамен первый раз)

в целом ессно поддерживаю
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны!

Сообщение Vims »

TOLM писал(а):
к слову

Я когда сдавал на права здесь проезжал перекрестки убедившись что это безопасно, на что мне было указано что так делать нельзя - езжай на зеленый не притормаживая на полном ходу и нефик своей башкой крутить - за тебя светофор думаает (ожидалась что я вообще буду держать скорость всегда в районе спид лимита). еще другая дурь была, поругался с ними на эту тему даже (завалил экзамен первый раз)

в целом ессно поддерживаю
Кстати да в 99 сдавал на права и мне тоже было на это указанно.. типа не умничай и не создавай проблем другим. Я все равно перед перекрестком башкой кручу
Несколько лет назад такой же идиот убил семью в миниване в Сурее
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Будьте осторожны!

Сообщение mikei »

TOLM писал(а):
mikei писал(а):
borei писал(а):Там ведь все просто - въезжать на перекрёсток можно только на зелёный за исключением поворота на право. Покидать перекрёсток можно на любой убедившись в безопасности. Если ты шёл на зелёный и тебя долбанул чувак летевший на красный - как бы вина практически на 100 % того самого летуна, однако не лишним будет покрутить башкой на 180 градусов. Может сохранить очень много чего (от слова очень).
В правилах четко написано, въезжать на перекресток можно, только убедившись, что он свободен и безопсный. По идее надо ждать, когда впередиидущая машина покинет перекресток.
к слову

Я когда сдавал на права здесь проезжал перекрестки убедившись что это безопасно, на что мне было указано что так делать нельзя - езжай на зеленый не притормаживая на полном ходу и нефик своей башкой крутить - за тебя светофор думаает (ожидалась что я вообще буду держать скорость всегда в районе спид лимита). еще другая дурь была, поругался с ними на эту тему даже (завалил экзамен первый раз)

в целом ессно поддерживаю
Стр 49 для совсем не верующих
steady green light — green means go only if the intersection is clear and it is safe to do so.
http://www.icbc.com/driver-licensing/Do ... -guide.pdf
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Будьте осторожны!

Сообщение alpax »

mikei писал(а):Стр 49 для совсем не верующих
steady green light — green means go only if the intersection is clear and it is safe to do so.
И что?
Горит зеленый, перекресток пустой, ну, вроде кто-то слева, почти не видный за другой стоящей машиной, еще подъезжает к перекрестку - ну это часто так, не идиот же, остановится на красный. А тот оказался идиотом. Где тут вина едущего на зеленый?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Будьте осторожны!

Сообщение alpax »

mikei писал(а):Не читаете полностью слова.
А ты писать учись. Это было у тебя уже следующее предложение, да еще и неоконченное. Откуда я знаю, что ты там пытался сказать - может начал писать, потом забыл.
К тому же это совершенно не относится к данному случаю.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Будьте осторожны!

Сообщение levak »

Кстати да в 99 сдавал на права и мне тоже было на это указанно.. типа не умничай и не создавай проблем другим.
Аналогично...Нам еще на УПК в школе про Газон говорили: Машина -средство повышенной опасности.. :alco:
Ну повысили штраф на селл, и чего меньше придурков с телефонов в руках на дорогах?
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Будьте осторожны!

Сообщение QueenR »

alpax писал(а):Вчера выступил свидетелем аварии - идиот проехал на красный свет, вообще не снижая скорость. Врезался в машину, пересекающую улицу на зеленый, и чуть не сбил велосипедиста (тому конкретно повезло!).
Будьте осторожны, даже когда для вас горит зеленый! You don't want to be dead right!
Идиотов вокруг слишком много. :(
уф, быстрее бы уже автоматика в массы вышла, я не раз спасалась от подобного крутя головой перед вьездом на перекресток.
Ответить