lease buyout

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Alexmor
Пользователь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:32
Откуда: ВанКУвер

lease buyout

Сообщение Alexmor »

Был ли у кого опыт выкупа машины из лиз напрямую от производителя, минуя дилершип?

Вопрос в том, присылают ли они нужную transfer form для ICBC для смены ownership?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: lease buyout

Сообщение 3ABXO3 »

Производитель к вашему лизу никакого отношения не имеет, и дилершип кстати тоже. Один производит машины, другой продает их. Лизами владеет обычно специальная компания - принадлежит ли она дилершипу или кому еще это уже другой вопрос, но все вопросы к ним, производитель вообще знать ничего не знает.
Alexmor
Пользователь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:32
Откуда: ВанКУвер

Re: lease buyout

Сообщение Alexmor »

3ABXO3 писал(а):Производитель к вашему лизу никакого отношения не имеет, и дилершип кстати тоже. Один производит машины, другой продает их. Лизами владеет обычно специальная компания - принадлежит ли она дилершипу или кому еще это уже другой вопрос, но все вопросы к ним, производитель вообще знать ничего не знает.
Да, спасибо. Неправильно выразился.

Уточнение, это Nissan Canada и их financial services. Сказали, что можно напрямую выкупить у них без dealers fees. Но они не подтверждают высылки transfer form, а только release of the vehicle and bill of sale. ICBC говорят за метр не подходить без transfer формы.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: lease buyout

Сообщение 3ABXO3 »

Alexmor писал(а):Сказали, что можно напрямую выкупить у них без dealers fees. Но они не подтверждают высылки transfer form, а только release of the vehicle and bill of sale. ICBC говорят за метр не подходить без transfer формы.
Аааа, теперь понятно. Слышал, но почему-то от людей в Онтарио, может ИСБС не позволяет так делать. А скока там админ фии, стоит ли головной боли?
Alexmor
Пользователь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:32
Откуда: ВанКУвер

Re: lease buyout

Сообщение Alexmor »

3ABXO3 писал(а):
Alexmor писал(а):Сказали, что можно напрямую выкупить у них без dealers fees. Но они не подтверждают высылки transfer form, а только release of the vehicle and bill of sale. ICBC говорят за метр не подходить без transfer формы.
Аааа, теперь понятно. Слышал, но почему-то от людей в Онтарио, может ИСБС не позволяет так делать. А скока там админ фии, стоит ли головной боли?
$450
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: lease buyout

Сообщение TOLM »

Alexmor писал(а):
3ABXO3 писал(а):
Alexmor писал(а):Сказали, что можно напрямую выкупить у них без dealers fees. Но они не подтверждают высылки transfer form, а только release of the vehicle and bill of sale. ICBC говорят за метр не подходить без transfer формы.
Аааа, теперь понятно. Слышал, но почему-то от людей в Онтарио, может ИСБС не позволяет так делать. А скока там админ фии, стоит ли головной боли?
$450
посколько нунешней владелец фиг продаст авто без дилера (по факт) пусть скидывает ))
Аватара пользователя
Skatin
Пользователь
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 13:29
Откуда: Ташкент -> Ванкувер

Re: lease buyout

Сообщение Skatin »

Я так понимаю, что имея Release и Bill of Sale на руках можно пойти в Автоплан и там заполнить эту самую Transfer Form. Я не до конца уверен, но это должно быть та же самая форма, заполняемая в Автоплане при обычной купле-продаже. В любом случае, позвоните/сходите в ближайший Автоплан и спросите. Если они на основании Ниссановских двух форм выдадут вам нужную бамажку - то дело в шляпе. Там же и страховку+License Plates сразу оформите на свежекупленную машину, и ICBC тут вроде и не при чем.

А зачем вам, действительно, в ICBC обращаться вообще при выкупе лиза? Вроде Автоплан занимается всеми переоформлениями ownershipa?
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: lease buyout

Сообщение PIX »

Я когда выкупал никаких админ фи не платил.
Alexmor
Пользователь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:32
Откуда: ВанКУвер

Re: lease buyout

Сообщение Alexmor »

Skatin писал(а):Я так понимаю, что имея Release и Bill of Sale на руках можно пойти в Автоплан и там заполнить эту самую Transfer Form. Я не до конца уверен, но это должно быть та же самая форма, заполняемая в Автоплане при обычной купле-продаже. В любом случае, позвоните/сходите в ближайший Автоплан и спросите. Если они на основании Ниссановских двух форм выдадут вам нужную бамажку - то дело в шляпе. Там же и страховку+License Plates сразу оформите на свежекупленную машину, и ICBC тут вроде и не при чем.

А зачем вам, действительно, в ICBC обращаться вообще при выкупе лиза? Вроде Автоплан занимается всеми переоформлениями ownershipa?
Это в теории, а расписываться за Seller в transfer form тоже я буду? Спасибо, узнаю у автоплан.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: lease buyout

Сообщение Gatchinskiy »

Alexmor писал(а):
3ABXO3 писал(а):Производитель к вашему лизу никакого отношения не имеет, и дилершип кстати тоже. Один производит машины, другой продает их. Лизами владеет обычно специальная компания - принадлежит ли она дилершипу или кому еще это уже другой вопрос, но все вопросы к ним, производитель вообще знать ничего не знает.
Да, спасибо. Неправильно выразился.

Уточнение, это Nissan Canada и их financial services. Сказали, что можно напрямую выкупить у них без dealers fees. Но они не подтверждают высылки transfer form, а только release of the vehicle and bill of sale. ICBC говорят за метр не подходить без transfer формы.
А где забирать авто? В Ванкувере? Насколько помню, там есть подводная фишка, как только машина покинула завод и направилась по направлению к вам, производитель не несет никакой ответственность во время трансфера, там например царапины, что-то скомуниздят по пути итд. Эти проблемы обычно возлагаются на диллера, и он исправляет их во время пре-подажного цикла в дилершипе. $450 это не та сумма чтобы иметь головные боли, легче на эту сумму дилера подвинуть или фичу получить, IMHO
Alexmor
Пользователь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:32
Откуда: ВанКУвер

Re: lease buyout

Сообщение Alexmor »

Gatchinskiy писал(а):
Alexmor писал(а):
3ABXO3 писал(а):Производитель к вашему лизу никакого отношения не имеет, и дилершип кстати тоже. Один производит машины, другой продает их. Лизами владеет обычно специальная компания - принадлежит ли она дилершипу или кому еще это уже другой вопрос, но все вопросы к ним, производитель вообще знать ничего не знает.
Да, спасибо. Неправильно выразился.

Уточнение, это Nissan Canada и их financial services. Сказали, что можно напрямую выкупить у них без dealers fees. Но они не подтверждают высылки transfer form, а только release of the vehicle and bill of sale. ICBC говорят за метр не подходить без transfer формы.
А где забирать авто? В Ванкувере? Насколько помню, там есть подводная фишка, как только машина покинула завод и направилась по направлению к вам, производитель не несет никакой ответственность во время трансфера, там например царапины, что-то скомуниздят по пути итд. Эти проблемы обычно возлагаются на диллера, и он исправляет их во время пре-подажного цикла в дилершипе. $450 это не та сумма чтобы иметь головные боли, легче на эту сумму дилера подвинуть или фичу получить, IMHO
Машина у меня в пользовании в лиз, который заканчивается через пару недель.
turtle
Графоман
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: lease buyout

Сообщение turtle »

Я помню 2 штуки выторговал на покупку новой думаю они 450 уступят
Аватара пользователя
Anry
Маньяк
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 13:46
Откуда: Волгоград-Coquitlam

Re: lease buyout

Сообщение Anry »

на лизе они вроде не торгуются
Alexmor
Пользователь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:32
Откуда: ВанКУвер

Re: lease buyout

Сообщение Alexmor »

turtle писал(а):Я помню 2 штуки выторговал на покупку новой думаю они 450 уступят
Не скинут. Им выгодней, чтобы я вернул машину, так как стоимость выплаты на 10к меньше, чем рыночная цена.
turtle
Графоман
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: lease buyout

Сообщение turtle »

Так вроде все лизовые затраты списываються на бизнес. А если нет бизнеса так вроде лиз как бы не тот вариант, не выгодный совсем.
Ответить