Крымнаш - фсе?

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
маньяк
Маньяк
Сообщения: 3736
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 00:03
Откуда: Ванкувер

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение маньяк »

Yuri1964 писал(а):Так у людей чисто экономические требования к конкретному работодателю, Украина то здесь с какой стороны?
ну хочется убогим, чтобы так было. Прикольно наблюдать, как местечковые эксперты кулачками трясут, волнуются, вангуют насчет Крыма. :mrgreen2:
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение george »

Биркин писал(а):
george писал(а): А им там шо, рот дают открыть? Кто открывал - сидит или "пропал без вести", как многие крымские татары.
Многие предпочли укрытца с головой под одеяло, особенно под автоматами зеленых человечков в самом начале.

.
Это про Украину как раз, многие сидят (например харьковчанин Апухтин), пропали без вести итп. Многие просто молчат тк не хотят иметь проблем с СБУ, властями, разным вооруженным и радикальным жлобьем

Так что если ты реально думаешь что в Крыму начался процесс "взад в состав благословенной Украины" - имхо это натягивание совы даже не на глобус а на 18-колесный трак ))
Let's keep watching, Birkin.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение tasko »

Вопрос, однако
Изображение
Аватара пользователя
маньяк
Маньяк
Сообщения: 3736
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 00:03
Откуда: Ванкувер

редкостные долб...ы

Сообщение маньяк »

Украинские националисты не перестают удивлять.
на границе с Крымом поставлено четыре щита, разделенных на две части. На одной обращение к крымчанам, которые поддерживают Украину, с призывом вернуться в страну и оформить биометрические паспорта, чтобы беспрепятственно путешествовать по Европе. На другой стороне щита, обращение к так называемым коллаборантам, их националисты предостерегают от посещения Украины. «Вам что здесь надо? Паспорта украинские захотели? Сидите дома» - гласит надпись на билборде.
http://politobzor.net/show-133699-na-kr ... bordy.html

:mrgreen2:
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Крымнаш - фсе? ватнике негодуе...

Сообщение elena S. »

хахаха, хороший плакат. только не понятно, почему аффтар считает его нацистским билбордом
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение george »

Севастополь, епыть. Биркин, посотри. Все шо Украина дала - щас отбирають, ну итд.

Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение mikei »

george писал(а):Севастополь, епыть. Биркин, посотри. Все шо Украина дала - щас отбирають, ну итд.

О! Прям как наши индейцы против пайплайна :D
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Для чего вы нас захватили!

Сообщение elena S. »

Работники "Керченского металлургического завода" в оккупированном Крыму вышли на акцию протеста и требуют у оккупантов работы и выплаты зарплат.
Большинство сотрудников возмутилось из-за того, что всем работы не хватит на что получили ответ: "Надо будет подметать, значит будете подметать".
Предложение низкоквалифицированной работы было встречено неодобрительным гулом. Пообещали выплатить и зарплату за март в том случае, если удастся "дилог с краснодарцами".
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение Биркин »

george писал(а):Севастополь, епыть. Биркин, посотри. Все шо Украина дала - щас отбирають, ну итд.
Ну посмотрел. Местные терки, народ (ну или его часть какая-то) против местных чинуш - типичная ситуация, людям не нравится Генплан, они требуют чтоб их голос был учтен тк это их земля и они там живут. Обрати внимание, протесты под российским флагом и лозунгов "назад в состав Украины" опять нету. Ничего плохого в этих протестах лично я не вижу, а если люди заставят власть учесть их интересы - тем более...

вообще там скорей всего клубок проблем - чинуши и застройщики желающие хапнуть с одной стороны, простые люди несогласные с ихним Генпланом с другой, земельный дерибан времен Украины (когда далеко не все делалось законно и соотв обычный человек, возможно купивший при Украине землю через какие-то взятки, может и не быть добросовестным покупателем) с третьей. Пускай разбираются.. Переводить это в плоскость "Украина дала - сейчас отбирают" имхо это опять сову на глобус, желания снова становиться жителями Украины я там ни у кого не заметил
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение george »

Биркин писал(а):
george писал(а):Севастополь, епыть. Биркин, посотри. Все шо Украина дала - щас отбирають, ну итд.
Ну посмотрел. Местные терки, народ (ну или его часть какая-то) против местных чинуш - типичная ситуация, людям не нравится Генплан, они требуют чтоб их голос был учтен тк это их земля и они там живут. Обрати внимание, протесты под российским флагом и лозунгов "назад в состав Украины" опять нету. Ничего плохого в этих протестах лично я не вижу, а если люди заставят власть учесть их интересы - тем более...

вообще там скорей всего клубок проблем - чинуши и застройщики желающие хапнуть с одной стороны, простые люди несогласные с ихним Генпланом с другой, земельный дерибан времен Украины (когда далеко не все делалось законно и соотв обычный человек, возможно купивший при Украине землю через какие-то взятки, может и не быть добросовестным покупателем) с третьей. Пускай разбираются.. Переводить это в плоскость "Украина дала - сейчас отбирают" имхо это опять сову на глобус, желания снова становиться жителями Украины я там ни у кого не заметил
Какая сова на глобус? Цитата, почти дословно.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение Биркин »

george писал(а):Какая сова на глобус? Цитата, почти дословно.
так в твоем же ролике - мужик в зеленой футболке (музыкант местный что ли) "по-прежнему рад что Крым стал российским, но местными чиновниками недоволен". Т.е. проблема не межгосударственная а вполне себе внутрироссийская, касающаяся претензий местных жителей к местной власти. К федеральной власти (ну о которой кое-кто кричит что она что-то там оккупировала) претензий не заметно
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение george »

Биркин писал(а):
george писал(а):Какая сова на глобус? Цитата, почти дословно.
так в твоем же ролике - мужик в зеленой футболке (музыкант местный что ли) "по-прежнему рад что Крым стал российским, но местными чиновниками недоволен". Т.е. проблема не межгосударственная а вполне себе внутрироссийская, касающаяся претензий местных жителей к местной власти. К федеральной власти (ну о которой кое-кто кричит что она что-то там оккупировала) претензий не заметно
Ну как же, в керченском ролике звучало конкретно "зачем вы нас захватили?" Заметь, не "за что мы голосовали", а именно так: захватили.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение Биркин »

george писал(а):Ну как же, в керченском ролике звучало конкретно "зачем вы нас захватили?" Заметь, не "за что мы голосовали", а именно так: захватили.
Эээ, т.е. с темы "севастопольских протестов" ты уже спрыгнул и переключился обратно на керченские? А по керченскому заводу тут интересности-

https://m.aftershock.news/?q=node/527118

Если коротко, то завод принадлежал украинскому олигарху Ахметову, который перерегистрировал предприятие в России (а я то думаю что там за краснодарцы из Леныного поста) и неск лет мутил с плохими зарплатами, невыплатой итп. Народ бунтовал, жаловался и требовал национализации. Национализация пришла, государство (местные крымские власти) взялись за решение проблем только недавно, а проблемы непростые и застарелые. Так что не все так однозначно (с) и даже еще неизвестно к чему относится "захватили" - уж не к национализации предприятия ли? А ты сразу подумал на присоединение к России :)

Короче не знаю что там правда а что нет. Еще раз, ностальгии по Украине я в роликах нигде не вижу. Народ жалуется на местные проблемы, насчет международных вопросов (в частности претензии к федералам присоединившим Крым) - не уверен что они вообще затрагиваются
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение george »

Биркин писал(а):Народ бунтовал, жаловался и требовал национализации. Национализация пришла, государство (местные крымские власти) взялись за решение проблем только недавно, а проблемы непростые и застарелые. Так что не все так однозначно (с) и даже еще неизвестно к чему относится "захватили" - уж не к национализации предприятия ли?
Окак интересно деффки пляшуть :)
Их национализировали по просьбам трудящихся. А теперь трудящиеся говорят, шо их "захватили". Хде логика, Биркин?
Там чиновник (как я понял, какой-то крымский министр) - неместный, поставлен Москвой.
Вот его и спрашивают "зачем вы нас захватили". Вот тут я логику вижу - Москва захватила Крым.
А ты натягиваеш сову на хлобус :)
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение Биркин »

george писал(а):Окак интересно деффки пляшуть
Их национализировали по просьбам трудящихся. А теперь трудящиеся говорят, шо их "захватили". Хде логика, Биркин?
Там чиновник (как я понял, какой-то крымский министр) - неместный, поставлен Москвой.
Вот его и спрашивают "зачем вы нас захватили". Вот тут я логику вижу - Москва захватила Крым.
А ты натягиваеш сову на хлобус
Я больше скажу, если там в статье афтершока написана правда то во всей забастовке нет логики. Просили национализацию - государство ее провело в марте 2017 (всего два месяца назад или чуть больше). Чего сейчас то бастовать, дайте новому собственнику найти сбыт, наладить чего надо, реструктурировать то что предыд собственник там накуролесил. Ну или искать другую работу если совсем не нра

Т.е. вся забастовка - какая то бессмыслица. А ты ищешь логику в отдельных лозунгах и выкриках с места? Ну гуд лак, че
Ответить