Нужен сервис по приёму платежей

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Ответить
Аватара пользователя
Olli
Пользователь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 06:35
Откуда: Кокуитлам/Питер

Нужен сервис по приёму платежей

Сообщение Olli »

Посоветуйте пожалуйста, а то я с таким ещё не сталкивался в Канаде.
Задача- прикрутить к сайту в зоне RU сервис по приёму платежей. Деньги в результате должны оказываться на счёту канадской компании. Валюты USD и CAD. Чего прикручивать то? :) Какие варианты есть основные? Мне хотя бы начальное направление нужно задать.
Адрес сайта, если что, у меня в профиле.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Нужен сервис по приёму платежей

Сообщение alpax »

Olli писал(а):Посоветуйте пожалуйста, а то я с таким ещё не сталкивался в Канаде.
Задача- прикрутить к сайту в зоне RU сервис по приёму платежей. Деньги в результате должны оказываться на счёту канадской компании. Валюты USD и CAD. Чего прикручивать то? :) Какие варианты есть основные? Мне хотя бы начальное направление нужно задать.
Адрес сайта, если что, у меня в профиле.
PayPal не подходит?
Аватара пользователя
Olli
Пользователь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 06:35
Откуда: Кокуитлам/Питер

Re: Нужен сервис по приёму платежей

Сообщение Olli »

Да, конечно же ПейПал прикрутим и на счёт деньги примем платежом или чеком. Кроме этого ещё карты нужно обязательно принимать.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Нужен сервис по приёму платежей

Сообщение alpax »

Olli писал(а):Да, конечно же ПейПал прикрутим и на счёт деньги примем платежом или чеком. Кроме этого ещё карты нужно обязательно принимать.
Дык PayPal карты принимает. В России разве нет?
Аватара пользователя
Olli
Пользователь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 06:35
Откуда: Кокуитлам/Питер

Re: Нужен сервис по приёму платежей

Сообщение Olli »

Вроде принимает. А если у человека нету ПейПала? Как ему заплатить?
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Нужен сервис по приёму платежей

Сообщение tasko »

Давным давно мы привязывали к
https://www.moneris.com/
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Нужен сервис по приёму платежей

Сообщение alpax »

Olli писал(а):Вроде принимает. А если у человека нету ПейПала? Как ему заплатить?
Еще раз: PayPal на сайте просто принимает кредитные карты. Насколько я помню, аккаунт PayPal тому, кто платит, иметь для этого вовсе не обязательно. Во всяком случае здесь это так. Может конечно в России PayPal работает по-другому, хотя сомневаюсь - с чего бы.
Аватара пользователя
Olli
Пользователь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 06:35
Откуда: Кокуитлам/Питер

Re: Нужен сервис по приёму платежей

Сообщение Olli »

Непосредственно у меня в семье сейчас два случая было, когда жена своим канадским пейпалом платила за товар российским подругам по причине того, что их российский пейпал не принимали в Канаде.
Ну ОК, на самом деле спасибо вам- буду с ПейПалом сильно разбираться что он там может, а что нет.

Ну кроме ПейПала всё равно будем прикручивать какую-то систему. Вопрос вот какую.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Нужен сервис по приёму платежей

Сообщение mikei »

alpax писал(а):
Olli писал(а):Вроде принимает. А если у человека нету ПейПала? Как ему заплатить?
Еще раз: PayPal на сайте просто принимает кредитные карты. Насколько я помню, аккаунт PayPal тому, кто платит, иметь для этого вовсе не обязательно. Во всяком случае здесь это так. Может конечно в России PayPal работает по-другому, хотя сомневаюсь - с чего бы.
Что-бы пэйпал принимал карты, надо эккаунт апгрейт до business, а точнее подключить к банку и verify.
В России пэйпал точно работает, а вот принимает ли российские карты (или какие) не знаю.
Там есть еще вариант, который принимает все - Робокасса
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Нужен сервис по приёму платежей

Сообщение alpax »

mikei писал(а):Что-бы пэйпал принимал карты, надо эккаунт апгрейт до business, а точнее подключить к банку и verify.
Кстати, да! Ваш аккаунт должен поддерживать.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Нужен сервис по приёму платежей

Сообщение alpax »

По-моему в России платежные системы Яндекс.Деньги и Qiwi больше популярны, чем кредитки, и народ платит с телефонов. Яндекс вроде принимает российские карты без создания кошелька. Вот насчет перечисления на канадский счет я не уверен. Создать свой кошелек в тех системах сложно отсюда.
Аватара пользователя
Дима
Маньяк
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:21
Откуда: Минск->Vancouver->Victoria

Re: Нужен сервис по приёму платежей

Сообщение Дима »

Мои друзья, владельцы русскоязычного игрового сервиса, пользуются https://www.paymentwall.com
Аватара пользователя
Olli
Пользователь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 06:35
Откуда: Кокуитлам/Питер

Re: Нужен сервис по приёму платежей

Сообщение Olli »

Пеймент Волл похоже штука неплохая, но они жадные ужосс- 3,9% или даже 4,9% будет обходится их услуга+ конвертация.
Эдак процентов на 7-8 с каждого платежа можно угореть, если я правильно понимаю :(
Ответить