Кондей не работает

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Кондей не работает

Сообщение Проф. Преображенский »

Тык, выяснилось, что не работает клатч. Компрессор в сборе - 500... Мастер не хочет менять клатч отдельно. Будем искать.
FATHER
Завсегдатай
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:11

Re: Кондей не работает

Сообщение FATHER »

Проф. Преображенский писал(а):Тык, выяснилось, что не работает клатч. Компрессор в сборе - 500... Мастер не хочет менять клатч отдельно. Будем искать.
какая машина?
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Кондей не работает

Сообщение Проф. Преображенский »

FATHER писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):Тык, выяснилось, что не работает клатч. Компрессор в сборе - 500... Мастер не хочет менять клатч отдельно. Будем искать.
какая машина?
Altima 2007 3.5l. Уже посмотрел, можно купить недорого клатч или даже одну катушку. Но надо еще посмотреть внимательно на старую, может просто разъем неконтачит или провод перетерся. Кроме того надо посмотреть на сам компрессор, а то может и поменять все в сборе.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Кондей не работает

Сообщение Stanislav »

Мои тапочки хотят громко смеятся...
И этоит человек декларирует, что он успешно интегрировался в канадское общество! А машину чинит как самый обыкновенный совок. Настоящие канадцы чинят машину в мастерской! :-)
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Кондей не работает

Сообщение Hairy Potter »

У меня на работе один айтишник сам яму для бассейна рыл на рентованом мини-экскаваторе возле своего дома. Другой айтишник - сам гараж перестроил в бедрум, когда еще один ребенок родился. Оба местные канадцы. Многим совкам до такого расти и расти :)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Кондей не работает

Сообщение alpax »

Hairy Potter писал(а):У меня на работе один айтишник сам яму для бассейна рыл на рентованом мини-экскаваторе возле своего дома. Другой айтишник - сам гараж перестроил в бедрум, когда еще один ребенок родился. Оба местные канадцы. Многим совкам до такого расти и расти :)
Спальня для новорожденного ребенка в перестроенном гараже в гаражном кооперативе в 5 км от квартиры, где живут его родители - это было бы сильно! :shock:
А экскаватор рентовать не нужно было - достаточно с парой бутылок водки подойти к экскаваторщику на ближайшей стройке. :alco:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Кондей не работает

Сообщение Stanislav »

Hairy Potter писал(а):У меня на работе один айтишник сам яму для бассейна рыл на рентованом мини-экскаваторе возле своего дома. Другой айтишник - сам гараж перестроил в бедрум, когда еще один ребенок родился. Оба местные канадцы. Многим совкам до такого расти и расти :)
Лохи это, а не айтишники - вот спросите Мармота - он настоящий айтишник - может он экскаватором? или гараж перестроить? :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Кондей не работает

Сообщение Stanislav »

alpax писал(а): А экскаватор рентовать не нужно было - достаточно с парой бутылок водки подойти к экскаваторщику на ближайшей стройке. :alco:
Вот!
Для Канады водка не актуальна, но тот же резалт можно было получить, надыбав контрактора на крейгслисте и заплатив ему те деньги, которые были отданы за аренду экскаватора :roll:
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Кондей не работает

Сообщение Hairy Potter »

Да это и понятно. Самая читающая в мире страна советов. Все всё знают и везде были.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Кондей не работает

Сообщение Проф. Преображенский »

Stanislav писал(а):Мои тапочки хотят громко смеятся...
И этоит человек декларирует, что он успешно интегрировался в канадское общество! А машину чинит как самый обыкновенный совок. Настоящие канадцы чинят машину в мастерской! :-)
1. Я где-то декларировал, что успешно вписался?
2. Способность починить машину (по крайней мере понять, что сломалось) - это один из немногих положительных сайдэффектов совкового бытия.
3. Канадцы бывают разные. Многие действительно не чинят сами.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Кондей не работает

Сообщение akela »

Проф, нет смысла оправдываться, клиент всего лишь набрасывает шыт на вентилятор.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Кондей не работает

Сообщение TOLM »

Stanislav писал(а):Мои тапочки хотят громко смеятся...
И этоит человек декларирует, что он успешно интегрировался в канадское общество! А машину чинит как самый обыкновенный совок. Настоящие канадцы чинят машину в мастерской! :-)
Не могу обобщать про всех канадцев и где они чинятся, но рассказывать что и как кому делать - точно не есть местная почитаемая черта в общении ))
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Кондей не работает

Сообщение Stanislav »

TOLM писал(а):
Stanislav писал(а):Мои тапочки хотят громко смеятся...
И этоит человек декларирует, что он успешно интегрировался в канадское общество! А машину чинит как самый обыкновенный совок. Настоящие канадцы чинят машину в мастерской! :-)
Не могу обобщать про всех канадцев и где они чинятся, но рассказывать что и как кому делать - точно не есть местная почитаемая черта в общении ))
А я разве говорил топикстратеру что ему делать? Это просто заметки на полях. :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Кондей не работает

Сообщение Stanislav »

akela писал(а):Проф, нет смысла оправдываться, клиент всего лишь набрасывает шыт на вентилятор.
А что, Профу можно, а мне нельзя? :roll:
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Кондей не работает

Сообщение Проф. Преображенский »

Stanislav писал(а):
akela писал(а):Проф, нет смысла оправдываться, клиент всего лишь набрасывает шыт на вентилятор.
А что, Профу можно, а мне нельзя? :roll:
Слушай, шел бы ты... Здесь про кондеи.

ЗЫ: погода стоит... Все не могу выбрать время под машину залезть.
Если сгорела катушка клатча, то она стоит 15-20 долл. Плюс работа по ее замене. Там самое трудное - открутить центральный болт, т.к. он фиксирован lockit-ом. Пишут, что импакт скрюдрайвер решает вопрос. Он у меня есть.
Сравнить с $1000 долл ремонт в мастерской, где меняют компрессор в сборе и перезаряжают хладагент.
Ответить