Запасайте попкорн

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Запасайте попкорн

Сообщение Hairy Potter »

LeeVan писал(а):
borei писал(а):Да нету там паролей. Все гораздо сложнее. Все на два порядка сложнее.
я не спец.
Может и на три порядка сложнее.
Только в гениальных хакеров, через селфон ломающих Пентагоновские сервера не верю ни на секунду.
Вроде как обсуждали взлом ресурсов избирательных компаний в нескольких штатах, нет?
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Запасайте попкорн

Сообщение Проф. Преображенский »

1. Сам доклад не опубликован.
2. Выборы не взломали, но пытались (взломать, помешать...)
3. Было бы странно, если бы не пытались. Гебня есть гебня.
4. Важно не то, что конкретно взломали и как (в два или 3 раза сложнее, чем пароли), а то, что пытались. И наверняка что-то взломали.
5. Наверняка не расчитывали взломать голосовательные сервера, но искали всякое дерьмо типа личной переписки - как у Клинтон.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Запасайте попкорн

Сообщение 3ABXO3 »

johndoe писал(а):Даа.. это не на вопросы бабушек из читинской области про миграцию байкальских трясогузок отвечать. Выбили из зоны комфорта за пару минут и все, нет уже той знаменитой уверенности и спокойной снисходительности.
Тетенька поставила ВВП в тупик задавая заранее согласованные с ним вопросы, на которые он уже отвечал, этой же тетенке, в эфире Питерского эконом форума, который она же и хостила.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Запасайте попкорн

Сообщение LeeVan »

Hairy Potter писал(а):
LeeVan писал(а):
borei писал(а):Да нету там паролей. Все гораздо сложнее. Все на два порядка сложнее.
я не спец.
Может и на три порядка сложнее.
Только в гениальных хакеров, через селфон ломающих Пентагоновские сервера не верю ни на секунду.
Вроде как обсуждали взлом ресурсов избирательных компаний в нескольких штатах, нет?
я балаболил на тему где и как девочка взяла секретный документ.
Насчет взлома ресурсов избирательных компаний тоже не ко мне.
Если чо к чему приварить, это с дорогой душой. Или плазмокаттером вырезать.
А взломать, так только картонную упаковку.
Короче мопед не мой.
:)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Запасайте попкорн

Сообщение levak »

Это одному мне напоминает допрос хулигана в отделении милиции?
Детские ответы, почему ему можно а мне нельзя.. :roll:
И ваще это тактический просчет..
Знал же, что начнут про это спрашивать, зачем изначально пошел на интерьвью..
Ума палата.. :s2:
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Запасайте попкорн

Сообщение george »

3ABXO3 писал(а):
johndoe писал(а):Даа.. это не на вопросы бабушек из читинской области про миграцию байкальских трясогузок отвечать. Выбили из зоны комфорта за пару минут и все, нет уже той знаменитой уверенности и спокойной снисходительности.
Тетенька поставила ВВП в тупик задавая заранее согласованные с ним вопросы, на которые он уже отвечал, этой же тетенке, в эфире Питерского эконом форума, который она же и хостила.
Вот именно. И показала, что он на 4 раза заданный один и тот же вопрос может дать 4 разных ответа.
Тетка - профи, а не баба Дуся с Урюпинска.

Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Запасайте попкорн

Сообщение Hairy Potter »

3ABXO3 писал(а):
johndoe писал(а):Даа.. это не на вопросы бабушек из читинской области про миграцию байкальских трясогузок отвечать. Выбили из зоны комфорта за пару минут и все, нет уже той знаменитой уверенности и спокойной снисходительности.
Тетенька поставила ВВП в тупик задавая заранее согласованные с ним вопросы, на которые он уже отвечал, этой же тетенке, в эфире Питерского эконом форума, который она же и хостила.
А толку спрашивать? Про Крым уже слышали. В начале - это все военторг, самооборона. Потом через год сам рассказал, как все было спланировано. Думаю через лет 5 сам расскажет про блестяще спланированую операцию против Клинтон. Не сможет не похвастаться
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Запасайте попкорн

Сообщение Hairy Potter »

"донт вори - би хэппи". Петросян отдыхает

Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Запасайте попкорн

Сообщение 3ABXO3 »

Hairy Potter писал(а):А толку спрашивать?
Ну я не про толк. Вопросы там были только для того чтобы дать человеку довести, так сказать, послание американской аудитории. Тетенька там только для того чтобы вопросы задавать в нужное время. Зачем - ну наверно как-то хотят повлиять на мнение публики в США.

Я вообще к чему это все - какое может быть замешательство которое увидел собеседник когда вопросы согласовываютца заранее, ответы придуманы заранее, и про это задавались ранее и отвечались ранее. Лично я вот никакого дискомфорта и замешательства не заметил.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Запасайте попкорн

Сообщение LeeVan »

3ABXO3 писал(а): Лично я вот никакого дискомфорта и замешательства не заметил.
нифигассе.
Да у него видок еще тот, глазЫ бегают, физиономия как флаг на ветру.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Запасайте попкорн

Сообщение 3ABXO3 »

LeeVan писал(а):Да у него видок еще тот, глазЫ бегают, физиономия как флаг на ветру.
Как говорил один мудрец, мы видим в мире то что хотим видеть, а не то что на самом деле.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Запасайте попкорн

Сообщение LeeVan »

3ABXO3 писал(а):
LeeVan писал(а):Да у него видок еще тот, глазЫ бегают, физиономия как флаг на ветру.
Как говорил один мудрец, мы видим в мире то что хотим видеть, а не то что на самом деле.
ну не знаю.
Девушко держится уверенно, гоняет его из угла в угол вполне элегантно.
Я бы на такой женился не раздумывая :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Запасайте попкорн

Сообщение mikei »

3ABXO3 писал(а):
johndoe писал(а):Даа.. это не на вопросы бабушек из читинской области про миграцию байкальских трясогузок отвечать. Выбили из зоны комфорта за пару минут и все, нет уже той знаменитой уверенности и спокойной снисходительности.
Тетенька поставила ВВП в тупик задавая заранее согласованные с ним вопросы, на которые он уже отвечал, этой же тетенке, в эфире Питерского эконом форума, который она же и хостила.
Регламент не изменишь. Она сама интересно поняла, как облажалась с вопросами? Наши патриоты с американским складом ума видимо нет.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Запасайте попкорн

Сообщение borei »

Проф. Преображенский писал(а):1. Сам доклад не опубликован.
2. Выборы не взломали, но пытались (взломать, помешать...)
3. Было бы странно, если бы не пытались. Гебня есть гебня.
4. Важно не то, что конкретно взломали и как (в два или 3 раза сложнее, чем пароли), а то, что пытались. И наверняка что-то взломали.
5. Наверняка не расчитывали взломать голосовательные сервера, но искали всякое дерьмо типа личной переписки - как у Клинтон.
Блин надо же как глубоко тебе промыли. Понимаешь американцы прокукарекали что их хакнули. Клинтонша это прокукарекала. Была ли попытка не было но их хакнули потому-что это удобно. Но тут же возникает вопрос - бывший секретарь госдепа на весь мир заявляет что их хакнули - ну провели Трампа в президенты это и означает что хакнули.
Это надо быть полностью быть больным на голову чтобы признать что система информационной безопасности США не в дугу. Об этом обычно молчат в тряпочку и латают дыры со скоростью света.
Больна ли Клинтон до такой степени - глубоко сомневаюсь. Поэтому вброс это на все 110%.
Второе - для чего все это. Какой мотив ? Привести удобного президента - лепет уровня детского сада. Президент это 10% айсберга , остальные 90 просто не доступны ну ни каким образом.
Ещё раз - вброс это. Его схавали и сейчас мучаются.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Запасайте попкорн

Сообщение george »

Вот еще анализ, там и Макрон мелькает. Возят путю мордой по столу :)

Ответить