Hot Springs BC

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: Hot Springs BC

Сообщение дядя Вова »

Дочь л-та Шмидта писал(а):Доехала до Canyon Hot Springs (в смысле, мимо по хайвею много раз проезжала, а тут специально решили заглянуть).
Вода нормальная, но жирный минус - отсутствие холодного бассейна, и даже холодного душа, как в Накаспе. Вся вода или очень теплая, или горячая. Плавать невозможно в такой теплой воде, а так сидеть - скучно.
а что там вообще долго делать - ночью поезда гудят и ездят позади кемпинга

вообще хорошая остановка по дороге в Джаспер или Банф
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Hot Springs BC

Сообщение turtle »

8 страниц хот спрингов, но я пропустил видимо, а они лечебные или просто далеко и горячие.
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Hot Springs BC

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

turtle писал(а):8 страниц хот спрингов, но я пропустил видимо, а они лечебные или просто далеко и горячие.
Говорят, что помогает при артрите и заболеваниях кожи. От состава воды, наверно, зависит.

P.S. Да, Ревелсток в этом году дал стране угля. Опять закрыт первый хайвей, на двое суток. Между Ревелстоком и Сикамусом размыло дождями.
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Hot Springs BC

Сообщение turtle »

ну да, понятно.
Слышал что soap lake чтото типа Евпаторийские саки, но какбы никто особо не высказываеться

http://www.healingwaterspa.com/soap-lak ... rties.html
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Hot Springs BC

Сообщение paw »

turtle писал(а):8 страниц хот спрингов, но я пропустил видимо, а они лечебные или просто далеко и горячие.
Я тоже когда-то интересовалась наличием в БК лечебных источников, так ничего и не нашла типа привычных БМВ. Казалось бы, на такой большой территории должно что-то быть, но оно или не найдено, или не изучено, ХЗ...
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: Hot Springs BC

Сообщение дядя Вова »

turtle писал(а):8 страниц хот спрингов, но я пропустил видимо, а они лечебные или просто далеко и горячие.
это смотря какое лечение нужно...от ментальных проблем не лечат на источниках а вот глистов потравить завсегда пожалуйста- особливо на Радиум Хат Спринг.. со свежим радием
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Hot Springs BC

Сообщение turtle »

А так же полонием и боярышником
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Hot Springs BC

Сообщение Проф. Преображенский »

paw писал(а):
turtle писал(а):8 страниц хот спрингов, но я пропустил видимо, а они лечебные или просто далеко и горячие.
Я тоже когда-то интересовалась наличием в БК лечебных источников, так ничего и не нашла типа привычных БМВ. Казалось бы, на такой большой территории должно что-то быть, но оно или не найдено, или не изучено, ХЗ...
Лечебность источников обычно интересует, когда в стране проблема с медициной.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Hot Springs BC

Сообщение paw »

Проф. Преображенский писал(а): Лечебность источников обычно интересует, когда в стране проблема с медициной.
Та отож. Меня предупреждали, но я не верила, пока своими глазами не увидела :(
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Hot Springs BC

Сообщение Groundhog »

paw писал(а):
Проф. Преображенский писал(а): Лечебность источников обычно интересует, когда в стране проблема с медициной.
Та отож. Меня предупреждали, но я не верила, пока своими глазами не увидела :(
Прав профессор однако. Современноя медицина намного эффективней средства имеет чем ванны с минеральной водой.
Мазание грязью "Мыльного" озера может и облегчит страдания индивидуума с нарывами на шкуре но как говорится "отец то может но бык то лучше"
Мне лично вонь оной грязи запах ихтиоловой мази (была такая в СССРии не знаю используют ли сейчас) напоминает.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Hot Springs BC

Сообщение paw »

Так я и не спорю, хотя если в стране практически невозможно найти семейного врача, то источники и подавно. К нам недавно на заседание жильцов района приходил врач с отчетом о ситуации с поиском врачей. Сказал, шо всё плохо, новых врачей нет и двое уходят на пенсию.
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Hot Springs BC

Сообщение turtle »

Ну так пора набирать из Украины. Сейчас и английский не нужен. Видел коробочки в которые говоришь на мове а она (коробочка) переводит
Vic
Частый Гость
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:57
Откуда: оттуда

Re: Hot Springs BC

Сообщение Vic »

Для Kamchadalochk-е и не только, Мигер крик (Meager Creek Hot Springs) открыт в принципе для тех кто дружит с рюкзаком и ногами.... Ходим каждый год туда, даже прорабатывали проход по долине ручья
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Hot Springs BC

Сообщение SYEM »

Отдыхал в Panorama resort. Был на Banff Upper Hot Springs, Radium Hot Springs, Fairmont Hot Springs - все средненько. :( Halcyon Hot Springs - однозначно лучше, на мой взгляд. :) Да и в самом Panorama resort-е свои горячие бассейны достаточно неплохие. :)
Аватара пользователя
Kamchadalochka
Маньяк
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:48
Откуда: Камчатка-Калининград-Ванкувер

Re: Hot Springs BC

Сообщение Kamchadalochka »

Deer River Hot Springs
Liard River Hot Springs Provincial Park is a provincial park in British Columbia, Canada.[1] It is home to the second largest natural hot springs in Canada, after Deer River Hot Springs 15 km to the north east.[2]
https://en.wikipedia.org/wiki/Liard_Riv ... ncial_Park

Путешествие к Deer River Hot Springs. Отличный горячий природный источник, но труднодоступный.




Другие горячие источники Британской Колумбии: https://hotspringsofbc.ca/
Ответить