А тем временем в Канаде 7

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Гудвин »

Waterbyte писал(а):
Гудвин писал(а):кто светоч в тьме мудаков?
рейган был одним из таких мудаков. ден сяопин. тетчер тоже. малазийский дядечка ещё, не помню фамилиё. потом какие-то уроды сплошь пошли.
теперь понятно что мудак характеристика положительная
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Waterbyte »

Гудвин писал(а):
Waterbyte писал(а):
Гудвин писал(а):кто светоч в тьме мудаков?
рейган был одним из таких мудаков. ден сяопин. тетчер тоже. малазийский дядечка ещё, не помню фамилиё. потом какие-то уроды сплошь пошли.
теперь понятно что мудак характеристика положительная
с чего это ради? мудаки бывают разные... вообще, это не характеристика, а всего лишь классификационный признак.
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Гудвин »

Waterbyte писал(а):
Гудвин писал(а):
Waterbyte писал(а):
Гудвин писал(а):кто светоч в тьме мудаков?
рейган был одним из таких мудаков. ден сяопин. тетчер тоже. малазийский дядечка ещё, не помню фамилиё. потом какие-то уроды сплошь пошли.
теперь понятно что мудак характеристика положительная
с чего это ради? мудаки бывают разные... вообще, это не характеристика, а всего лишь классификационный признак.

Как разнообразен мир !
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Stanislav »

Гудвин писал(а): кто светоч в тьме мудаков?
И вы еще спрашиваете???
ИМХО, ответ очевиден! :D :D :D
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Хрыстя Фриланд гребёт явно не в ту сторону

Сообщение Гусар в отставке »

Хрыстя Фриланд -- министр иностранных дел Канады. Известна своим отмороженным русофобством, но в данном случае это значения не имеет, так как сейчас её бурлящая энергия направилась в другую сторону. Со своими украинскими корнями ей бы продвигать на Украине канадские ценности. А она вместо этого набралась наглости с трибуны канадского парламента поучать президента Трампа (не называя его по имени) и явно собирается бодаться со Штатами.

Изображение

Я затрудняюсь понять причины этой неожиданной конфронтации. В недалёком прошлом Штаты сильно потоптали Канаду за куда меньшее своеволие, а именно -- отказ участвовать в войне в Персидском заливе в 2003 году. Тогда американцы под надуманным предлогом взвинтили пошлины на канадские пиломатериалы. Несмотря на то, что Канада выиграла арбитражи в NAFTA и WTO, американцы свою пошлину не отменяли до тех пор пока в Оттаве не сменилось правительство и оно не отправило половину своих боеспособных войск в Афганистан. После этого Штаты от щедрот вернули 80% удержанной пошлины, но 20% (1 млрд долларов) удержали -- чтобы впредь Канаде было неповадно. Это была уже четвёртая американо-канадская торговая война из-за пиломатериалов, в ходе которой одна только канадская провинция Британская Колумбия потеряла 10 тысяч рабочих мест. Об этих бескровных войнах можно прочитать здесь: https://en.wikipedia.org/wiki/Canada%E2 ... er_dispute . В любой момент США могут возобновить "боевые действия" на этом фронте, если Канада им чем-то опять не угодит. Ведь неспроста Трамп обещает пересмотреть NAFTA. И тут Хрыстя вдруг начала гавкать как шавка из подворотни... Не слишком ли опрометчиво?

Сейчас я теряюсь в догадках, с чего это вдруг Хрыстя Фриланд в речах своих стала такой смелой. Видный украинский политический журналист Сергей Сидоренко считает, что в ответ на то, что Трамп противопоставил себя всему коллективу G7, эти страны объединились против США и Канада опирается на их поддержку. Также возможно, что в правительстве Канады полагают, что Трамп скоро будет вынужден оставить свой пост. Очевидно, они что-то об этом знают.

Как гражданин Канады, я осуждаю этот политический курс и собираюсь написать своему депутату парламента, чтобы тот прочистил Хрысте мозги и напомнил ей о продвижении канадских ценностей на Украине. А именно -- федерализма и официального двуязычия.

Речь Хрысти в канадском парламенте: https://www.canada.ca/en/global-affairs ... ities.html

Разбор речи на русском языке: http://www.eurointegration.com.ua/rus/a ... 7/7066822/ (автор -- Сергей Сидоренко).
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Stanislav »

А тем временем в Канаде:
Иду я, значит, вчера по улице нашей - Гранвилль... завернул за угол, а там 1 Мая (с) популярный анекдот :-)
Ну... не совсем 1 Мая, но демонстрация. Из одного мужика. Мужик держал плакат - там что-то про коррупцию было написано.
Почему в Ване и почему на русском - я так и не понял... :dunno:
Сразу пришла мысль - узок круг этих людей, страшно далеки они от народа, но сказать не успел - мой бас подошел и я уехал...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а):А тем временем в Канаде:
Иду я, значит, вчера по улице нашей - Гранвилль... завернул за угол, а там 1 Мая (с) популярный анекдот :-)
Ну... не совсем 1 Мая, но демонстрация. Из одного мужика. Мужик держал плакат - там что-то про коррупцию было написано.
Почему в Ване и почему на русском - я так и не понял... :dunno:
Сразу пришла мысль - узок круг этих людей, страшно далеки они от народа, но сказать не успел - мой бас подошел и я уехал...
На русском!
Значит некоторые тут не балаболы.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение simon »

mikei писал(а):
Stanislav писал(а):А тем временем в Канаде:
Иду я, значит, вчера по улице нашей - Гранвилль... завернул за угол, а там 1 Мая (с) популярный анекдот :-)
Ну... не совсем 1 Мая, но демонстрация. Из одного мужика. Мужик держал плакат - там что-то про коррупцию было написано.
Почему в Ване и почему на русском - я так и не понял... :dunno:
Сразу пришла мысль - узок круг этих людей, страшно далеки они от народа, но сказать не успел - мой бас подошел и я уехал...
На русском!
Значит некоторые тут не балаболы.
Сказал Микей и густо покраснел
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение LeeVan »

mikei писал(а): Мужик держал плакат - там что-то про коррупцию было написано.
Почему в Ване и почему на русском - я так и не понял
Так я тоже могу на Красную Площадь выйти, и прокричать Рейган дурак!
(с)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Stanislav »

LeeVan писал(а):
mikei писал(а): Мужик держал плакат - там что-то про коррупцию было написано.
Почему в Ване и почему на русском - я так и не понял
Так я тоже могу на Красную Площадь выйти, и прокричать Рейган дурак! (с)
Не верю! (с) Станислав'ский
Вряд ли вы пролетите 10К майлз туда-сюда для того, чтобы это прокричать... :D
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Хрыстя Фриланд гребёт явно не в ту сторону

Сообщение Гусар в отставке »

И тем не менее, я считаю, что Карфаген должен быть разрушен!
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Хрыстя Фриланд гребёт явно не в ту сторону

Сообщение Stanislav »

Гусар в отставке писал(а):И тем не менее, я считаю, что Карфаген должен быть разрушен!
Бедный Карфаген...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение mikei »

BREAKING: Canada passes radical law forcing gender theory acceptance.

OTTAWA, June 15, 2017 (LifeSiteNews) — Canada’s Senate passed the Justin Trudeau Liberals’ transgender rights bill unamended this afternoon by a vote of 67 to 11, with three abstentions.

Critics warn that under Bill C-16, Canadians who deny gender theory could be charged with hate crimes, fined, jailed, and compelled to undergo anti-bias training.

https://www.lifesitenews.com/news/break ... acceptance
Следующими пойдут кто deny conspiracy theory :lol:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение mikei »

Fertility doctor offering to blend eggs from two women to make ‘three-parent’ babies

For $US50,000 and up, Dr. John Zhang is offering women in their 40s a “solution” for age-related infertility — swapping chromosomes between two women’s eggs, resulting in a child with, technically speaking, three genetic parents.

http://news.nationalpost.com/news/canada/dr-john-zhang
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Victoria »

Восемь тысяч работников онтарийского совета по контролю продажи алкогольных напитков (LCBO), члены профсоюза общественных служащих (Ontario Public Service Employees’ Union – OPSEU), собираются, по всей видимости, поставить властям провинции ультиматум. В 00:01 26 июня истекает срок, до которого руководство LCBO должно подписать с профсоюзным начальством новый трудовой договор.

Старое соглашение истекло 31 марта, и с тех пор тред-юнион и администрация ликеро-водочного совета пытаются найти общий язык для следующего такого же договора. Профсоюз требует больших гарантий сохранения рабочих мест, введения лучшей системы ротации графика и других льгот.

Видя, что руководство LCBO навстречу тред-юниону не идет, его представители собираются выйти на пикетирование, которое будут проводить, естественно, у входа в магазины.

Кроме того, профсоюз запустил пропагандистский сайт LiqiLeaks (по ассоциации с WikiLeaks), на котором излагает некоторые факты, показывающие чиновников, руководящих их ведомством, в не слишком приглядном свете.

Они напоминают: зарплата президента Liquor Control Board of Ontario Джорджа Солеаса составляет шестизначное число. У него работа, естественно, на полный рабочий день, тогда как 84% служащих его ведомства по-прежнему трудятся на “полставки”.

Согласно списку наиболее состоятельных чиновников Онтарио, заработок Солеаса на 2016 год составил $386 731.

“Наши покупатели должны планировать наперед, особенно учитывая приближающийся День Канады”, – говорится на сайте с намеком на то, что не закупившись спиртным, граждане могут остаться на праздники за “сухим” столом.

Кроме того, профсоюз выступает резко против инициативы правительства, разрешившего с недавних времен торговать вином и пивом в простых супермаркетах. Это тред-юнион называет “ползучей приватизацией”.
Закрыто