Лучшая Мастеркарточка.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
turtle
Графоман
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение turtle »

А я лох. Не читал мелкий шрифт а там написано для таких как я что за границей на все покупки меня черджат 2.5% .а я и в штатах и на малой родине и в мексике и других арубах платил. Лучше б я маху дал
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение simon »

Сегодня обнаружил, что моя МБНА мастеркард в онлайн грузится через ТД банк. Получается, что они ее перекупили, как амазон-визу чейз банка - скошиа банк.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение alpax »

simon писал(а):Сегодня обнаружил, что моя МБНА мастеркард в онлайн грузится через ТД банк. Получается, что они ее перекупили
Дык давно уже. TD их купил еще несколько лет назад, и сразу ухудшил условия cashback, так что их MBNA карточка стала менее интересна. А недавно вообще заменили MasterCard на VISA. Я присланную карточку так и не активировал - мне как раз MC нужна была, виза и так есть, и не одна.
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Hairy Potter »

alpax писал(а):
simon писал(а):Сегодня обнаружил, что моя МБНА мастеркард в онлайн грузится через ТД банк. Получается, что они ее перекупили
Дык давно уже. TD их купил еще несколько лет назад, и сразу ухудшил условия cashback, так что их MBNA карточка стала менее интересна. А недавно вообще заменили MasterCard на VISA. Я присланную карточку так и не активировал - мне как раз MC нужна была, виза и так есть, и не одна.
Пару недель назад получил MBNA MasterCard World Elite - 2% cashback. Также есть старая Visa MBNA
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение alpax »

Hairy Potter писал(а):Пару недель назад получил MBNA MasterCard World Elite - 2% cashback.
Она платная. Я с ней уже сравнивал свою Scotiabank визу несколько страниц назад. Платную карточку имеет смысл иметь только одну, и пользоваться в основном только ей, чтобы возврат был приличный, несмотря на annual fee. Плюс MBNA Smart Cash был в том, что она бесплатная.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение simon »

alpax писал(а):
simon писал(а):Сегодня обнаружил, что моя МБНА мастеркард в онлайн грузится через ТД банк. Получается, что они ее перекупили
Дык давно уже. TD их купил еще несколько лет назад, и сразу ухудшил условия cashback, так что их MBNA карточка стала менее интересна.
У меня она с октября 2016 с кэшбэком 2% на все, без годовой платы на первый год. Неужели раньше еще больше было?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение alpax »

simon писал(а):У меня она с октября 2016 с кэшбэком 2% на все, без годовой платы на первый год. Неужели раньше еще больше было?
Я про бесплатную говорю - там кажется было 2% на продукты и бензин и 1% на остальное. Но бесплатная. :) С переходом в TD там что-то поменялось - сейчас уже не помню. Как минимум ухудшили promotion, который был первые несколько месяцев.
burjui
Частый Гость
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 май 2009, 02:22

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение burjui »

Кто-нибудь пользуется Rogers Platinum MasterCard?
1.75% cashback на все
4% cashback на покупки за границей или онлайн в иностранной валюте что в итоге покрывает 2.5% foreign transaction fee плюс 1.5% отката
Если пользуетесь услугами Rogers или Chatr - без годовой оплаты, в противном случае $29 в год.
Насколько я понимаю если пользуешься опять же услугами Rogers, кэшбэк помно получать как стэйтмент кредит раз в месяц. В противном случае - раз в год (в Декабре-Январе).
Есть ли подводные камни? Пока вижу два минуса:
1) Для нетерпеливых неклиентов Рождерса - кэш бэк можно получить только раз в год (несмертельно)
2) Похоже эта карточка не предоставляет никаких полезных страховок (Car rental, medical, travel etc).
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение _av »

burjui писал(а):Кто-нибудь пользуется Rogers Platinum MasterCard?
1.75% cashback на все
4% cashback на покупки за границей или онлайн в иностранной валюте что в итоге покрывает 2.5% foreign transaction fee плюс 1.5% отката
Если пользуетесь услугами Rogers или Chatr - без годовой оплаты, в противном случае $29 в год.
Насколько я понимаю если пользуешься опять же услугами Rogers, кэшбэк помно получать как стэйтмент кредит раз в месяц. В противном случае - раз в год (в Декабре-Январе).
Есть ли подводные камни? Пока вижу два минуса:
1) Для нетерпеливых неклиентов Рождерса - кэш бэк можно получить только раз в год (несмертельно)
2) Похоже эта карточка не предоставляет никаких полезных страховок (Car rental, medical, travel etc).
я завёл себе fido для costco, ну или где ещё визу не принимают

https://www.rogersbank.com/en/card_deta ... mastercard
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение simon »

burjui писал(а):Кто-нибудь пользуется Rogers Platinum MasterCard?
1.75% cashback на все
4% cashback на покупки за границей или онлайн в иностранной валюте что в итоге покрывает 2.5% foreign transaction fee плюс 1.5% отката
Если бы это была Виза то цены бы ей не было (в ам костко можно было бы расплачиваться)
ЗЫ где у мака точка и запятая в кириллице?
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Victoria »

simon писал(а):ЗЫ где у мака точка и запятая в кириллице?
Изображение
1. Набирайте точку командой Ctrl + ⌥Option (Alt) + Ю.
2. Набирайте запятую командой Ctrl + ⌥Option (Alt) + Б.

/потому что круглая земля
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение alpax »

Victoria писал(а):1. Набирайте точку командой Ctrl + ⌥Option (Alt) + Ю.
2. Набирайте запятую командой Ctrl + ⌥Option (Alt) + Б.

/потому что круглая земля
Стандартно вообще-то - Shift-6 & Shift-7. И не потому что земля, а в соответствии с раскладкой на пишущих машинках.
Но все равно идиотизм. :)
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение simon »

Victoria писал(а): 1. Набирайте точку командой Ctrl + ⌥Option (Alt) + Ю.
2. Набирайте запятую командой Ctrl + ⌥Option (Alt) + Б.
alpax писал(а):
Victoria писал(а):1. Набирайте точку командой Ctrl + ⌥Option (Alt) + Ю.
2. Набирайте запятую командой Ctrl + ⌥Option (Alt) + Б.
alpax писал(а):Стандартно вообще-то - Shift-6 & Shift-7.
Охренеть, спасибо.
А почему на старом маке 2008 года было все правильно (как на машинке)?
Оба -на еще и глюк почему-то с цитированием (два раза, а когда пишу, то все нормально)
Спасибо Виктории и Алпаксу
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение simon »

simon писал(а):
Victoria писал(а): 1. Набирайте точку командой Ctrl + ⌥Option (Alt) + Ю.
2. Набирайте запятую командой Ctrl + ⌥Option (Alt) + Б.
alpax писал(а):
Victoria писал(а):1. Набирайте точку командой Ctrl + ⌥Option (Alt) + Ю.
2. Набирайте запятую командой Ctrl + ⌥Option (Alt) + Б.
alpax писал(а):Стандартно вообще-то - Shift-6 & Shift-7.
Охренеть, спасибо.
А почему на старом маке 2008 года было все правильно (как на машинке)?
Есть вариант установки на маке нормального расклада клавиатуры: идем в киборд, нажимаем +, добавляем Russian PC, просто Russian удаляем
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение 3ABXO3 »

3ABXO3 писал(а): За год: $912.20

Вроде и не сильно много, с другой стороны ничего делать не надо, деньги за красивый глаза, можно сказать. Раньше помнитца тут с кем-то спорил что все эти бонусы/кашбэки/пойнты кредитки они от лукавого, надо сказать был неправ, польза от них есть!
Недолго музыка играла.

Копайсь в стейтменте обнаружил что cash back они снизили до половины процента несколько месяцев назад. На вопрос "да вы о$ъ*@ли!", ответили "да, мы о$ъ*@ли".

Так не хочетца менять опять на что-то.
Закрыто