Украина, как она есть - 2

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение george »

Биркин писал(а):
george писал(а):В Украине прошла очень серьезная финансовая бюджетная реформа, которая зачистила все эти газовые отношения, дотации, которые висели гирями на ногах украинской экономики. На Украине прошла расчистка банковской системы.

И в Украине приняты все законы и началась работа по очищению судейской системы, судейского сообщества. И здесь, знаете, судейскую систему нельзя поменять одномоментно, но я считаю, что Украина очень уверенно движется к независимости суда.

В Украине созданы институты по борьбе с коррупцией, которые независимы от президента, которые независимы от правительства, которые независимы от Генеральной прокуратуры и так далее. Вот независимый орган по борьбе с коррупцией. Вот, что сделано в Украине.
Жорж это шутка такая, про независимые институты, "уверенно движется" и про борьбу с коррупцией? Вроде ж не первое апреля сегодня, зачем ты тут репродуцируешь эти розовые майданомечты? Три года назад тоже нам тут рассказывал про достижения майдана, героев каких то цитировал (а потом они проходимцами оказались, типа Семенченко)
Это не "герой майдана", это Сергей Алексашенко, бывший первый зампред правления центробанка России. Внимательнее надо быть. Ты б хоть ссылку открыл, что ли.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение george »

Наступило 11 июня, и в ДНР рухнули скрепы.

В запрещенном "Вконтактике", как грибы, множатся группы, предлагающие быстро за взятку оформить украинские биометрические паспорта.

Наплыв желающих также достаточно велик. Причем люди в основном интересуются, как оформить паспорт без выезда на подконтрольную территорию, но тут беда - выезд необходим, дабы пройти дактилоскопию.
https://www.facebook.com/den.kazansky/p ... 3493961825
Изображение
Изображение
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение tasko »

До москаликов начинает доходить
Каюсь, когда начался Майдан, мне казалась неоправданной жестокость к «Беркуту», а сейчас понимаю — придёт время, и жалости места не будет!
(с)
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Биркин »

george писал(а):
Биркин писал(а):
george писал(а):В Украине прошла очень серьезная финансовая бюджетная реформа, которая зачистила все эти газовые отношения, дотации, которые висели гирями на ногах украинской экономики. На Украине прошла расчистка банковской системы.

И в Украине приняты все законы и началась работа по очищению судейской системы, судейского сообщества. И здесь, знаете, судейскую систему нельзя поменять одномоментно, но я считаю, что Украина очень уверенно движется к независимости суда.

В Украине созданы институты по борьбе с коррупцией, которые независимы от президента, которые независимы от правительства, которые независимы от Генеральной прокуратуры и так далее. Вот независимый орган по борьбе с коррупцией. Вот, что сделано в Украине.
Жорж это шутка такая, про независимые институты, "уверенно движется" и про борьбу с коррупцией? Вроде ж не первое апреля сегодня, зачем ты тут репродуцируешь эти розовые майданомечты? Три года назад тоже нам тут рассказывал про достижения майдана, героев каких то цитировал (а потом они проходимцами оказались, типа Семенченко)
Это не "герой майдана", это Сергей Алексашенко, бывший первый зампред правления центробанка России. Внимательнее надо быть. Ты б хоть ссылку открыл, что ли.
Да хоть Расфуяшенко жорж, все равно это (ну про независимые институты, борьбу с коррупцией и проч) какие то сферические розовые пони в вакууме...
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а): Какая тема, какие детали? Я прочитал последний пост на последней странице - он оказался вашим вопросом - я на него ответил.
в этом и есть ваша проблема, Стасик: вы не улавливаете контекста. Даже если рассматривать мой тот "последний пост на последней странице" изолировано, то нужно быть очень невнимательным к деталям, чтобы не заметить в нем цитаты, в связи с которой я и задавал тот вопрос Причем вопрос явно задавался не вам. Конечно, это - форум, и каждый имеет право бла-бла-бла ... НО, это - форум, и изолированными здесь бывают только первые посты в темах, или посты троллей, или перлы, связанные с ассоциациями первого порядка.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а):
Stanislav писал(а): Какая тема, какие детали? Я прочитал последний пост на последней странице - он оказался вашим вопросом - я на него ответил.
в этом и есть ваша проблема, Стасик: вы не улавливаете контекста. Даже если рассматривать мой тот "последний пост на последней странице" изолировано, то нужно быть очень невнимательным к деталям, чтобы не заметить в нем цитаты, в связи с которой я и задавал тот вопрос Причем вопрос явно задавался не вам. Конечно, это - форум, и каждый имеет право бла-бла-бла ... НО, это - форум, и изолированными здесь бывают только первые посты в темах, или посты троллей, или перлы, связанные с ассоциациями первого порядка.
Не моя, а ваша! Если меня интересует контекст - я его читаю, если меня контекст не интересует - я оставляю заметки на полях в какчестве БТВ, которые вы совершенно необоснованно принимаете за пост в контексте...
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а):
Gadi писал(а):
Stanislav писал(а): Какая тема, какие детали? Я прочитал последний пост на последней странице - он оказался вашим вопросом - я на него ответил.
в этом и есть ваша проблема, Стасик: вы не улавливаете контекста. Даже если рассматривать мой тот "последний пост на последней странице" изолировано, то нужно быть очень невнимательным к деталям, чтобы не заметить в нем цитаты, в связи с которой я и задавал тот вопрос Причем вопрос явно задавался не вам. Конечно, это - форум, и каждый имеет право бла-бла-бла ... НО, это - форум, и изолированными здесь бывают только первые посты в темах, или посты троллей, или перлы, связанные с ассоциациями первого порядка.
Не моя, а ваша! Если меня интересует контекст - я его читаю, если меня контекст не интересует - я оставляю заметки на полях в какчестве БТВ, которые вы совершенно необоснованно принимаете за пост в контексте...
ага, т.е. часть ваших постов можно просто трактовать ка высер ...
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Папуасы, украинцы и евроинтеграторы

Сообщение Гусар в отставке »

Папуасы -- это коренные жители острова Новая Гвинея и прилегающих островов, предки которых, медленно мигрируя из Африки, там оказались 40 тысяч лет. И с тех пор до настоящего времени они мало продвинулись в своём развитии. В цивилизованном мире папуасов считают самыми дикими дикарями. В частности, они стали известны своим людоедством. И ещё -- своей доверчивостью к евроинтеграторам, которых не всегда употребляли в пищу. Первыми европейцами, которые начали общение с папуасами, были португальцы, которые появились на Новой Гвинее в начале 16 века. Уже тогда португальцы успешно торговали с тамошними аборигенами, выгодно обменивая у них ценные сырьевые товары на стеклянные бусы. Однако катастрофическое Лиссабонское землетрясение 1755 года положило конец Португальской империи, и примерно через полвека у Новой Гвинеи сменились хозяева. Теперь ими стали голландцы. Но не сменилась основная валюта, используемая в торговле. Стеклянные бусы по-прежнему оставались в ходу.

Изображение

Причём тут украинцы? -- спросите вы меня. А вот причём. Евроинтеграторы купили доверие украинцев тоже стеклянными бусами. Но в отличие от папуасов, которые получали настоящие бусы в свои руки, украинцам евроинтеграторы предлагали бусы виртуальные. То есть раздавали красивые обещания.

Судите сами. Так называемая ассоциация Украины с Евросоюзом предусматривает снятие пошлин на предметы украинского экспорта в Евросоюз. Но при этом сохраняются квоты, то есть количественные ограничения. Украина может предложить европейцам не такой уж широкий выбор своих товаров. Среди них важное место занимает зерно. В нынешнем году украинские производители исчерпали квоту на поставку зерна пшеницы уже в начале мая. А по зерну кукурузы квота закончилась уже к середине января. За поставки сверх квот Евросоюз берёт достаточно высокую пошлину, что делает торговлю невыгодной. Вот такое получается широко разрекламированное снятие таможенных барьеров.

Соглашение об ассоциации -- это документ в 2000 страниц. Я его пролистывал на своём компьютере и кое-какие положения даже изучил. Например, раздел о гармонизации железнодорожного сообщения. Из него можно заключить, что Украине, вероятно, придётся перешивать свою железнодорожную колею. Это многие тысячи километров и миллиарды долларов. Платить за эту гармонизацию придётся самой Украине. Скорее всего Украина откажется от этой меры и гармония будет неполной. По всем экспортным товарам в этом документе можно найти установленные для них квоты, и в этих деталях прячется дьявол. Пример с зерном кукурузы очень характерный. Для Украины это очень важный экспортный товар. Но преисполненный дружелюбия к Украине, Евросоюз цинично от неё отгородился квотой смехотворного размера.

Что характерно, на Украине не было открытого обсуждения этого соглашения на уровне экспертов. Мало кто из них вообще был знаком с его текстом на момент подписания. Кто был автором этого документа -- тайна сия великая есть. Я подозреваю, что соглашение написал потомок и идейный последователь тех, кто хорошо знал о роли стеклянных бус в торговле с папуасами. Однако украинцы не получили даже таких бус. Им бусы только пообещали, и они купились на эти обещания.

После того как я написал этот текст, сделал Гуглом поиск и обнаружил, что я оказался не первым, кто использовал сравнение украинцев с папуасами. (Что меня немного огорчило.) Но чтобы быть совсем честным, вот вам пара ссылок:

Стеклянные бусы для папуасов из Украины (26.09.2013)

Украинские папуасы продались за стеклянные бусы (07.04.2017)

Изображение
Последний раз редактировалось Гусар в отставке 14 июн 2017, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Папуасы, украинцы и евроинтеграторы

Сообщение Проф. Преображенский »

Гусар в отставке писал(а):По всем экспортным товарам в этом документе можно найти установленные для них квоты, и в этих деталях прячется дьявол. Пример с зерном кукурузы очень характерный. Для Украины это очень важный экспортный товар. Но преисполненный дружелюбия к Украине, Евросоюз цинично от неё отгородился квотой смехотворного размера.
Хе-хе. Вы патологически поверхностны. Квоты означают льготное налогообложение. Остальные объемы - как раньше. Разве плохо, что хоть небольшого объема будет заведомо продано?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а):
Stanislav писал(а):
Gadi писал(а):
Stanislav писал(а): Какая тема, какие детали? Я прочитал последний пост на последней странице - он оказался вашим вопросом - я на него ответил.
в этом и есть ваша проблема, Стасик: вы не улавливаете контекста. Даже если рассматривать мой тот "последний пост на последней странице" изолировано, то нужно быть очень невнимательным к деталям, чтобы не заметить в нем цитаты, в связи с которой я и задавал тот вопрос Причем вопрос явно задавался не вам. Конечно, это - форум, и каждый имеет право бла-бла-бла ... НО, это - форум, и изолированными здесь бывают только первые посты в темах, или посты троллей, или перлы, связанные с ассоциациями первого порядка.
Не моя, а ваша! Если меня интересует контекст - я его читаю, если меня контекст не интересует - я оставляю заметки на полях в какчестве БТВ, которые вы совершенно необоснованно принимаете за пост в контексте...
ага, т.е. часть ваших постов можно просто трактовать ка высер ...
Просто задайте себе вопрос - а является ли это высером на самом деле или это это только плод вашего личного извращенного воображения? :roll:
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Папуасы, украинцы и евроинтеграторы

Сообщение LeoV »

Гусар в отставке писал(а):...
Судите сами. Так называемая ассоциация Украины с Евросоюзом предусматривает снятие пошлин на предметы украинского экспорта в Евросоюз. Но при этом сохраняются квоты, то есть количественные ограничения. Украина может предложить европейцам не такой уж широкий выбор своих товаров. Среди них важное место занимает зерно. В нынешнем году украинские производители исчерпали квоту на поставку зерна пшеницы уже в начале мая. А по зерну кукурузы квота закончилась уже к середине января. За поставки сверх квот Евросоюз берёт достаточно высокую пошлину, что делает торговлю невыгодной. Вот такое получается широко разрекламированное снятие таможенных барьеров.
...
5 мифов о европейских квотах
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Папуасы, украинцы и евроинтеграторы

Сообщение Гусар в отставке »

Проф. Преображенский писал(а):Хе-хе. Вы патологически поверхностны. Квоты означают льготное налогообложение. Остальные объемы - как раньше. Разве плохо, что хоть небольшого объема будет заведомо продано?
Дьявол прячется в деталях. В случае с украинской кукурузой квота была исчерпана за одну неделю. А в году их целых 52. То есть 51 неделю никаких льгот украинские поставщики не получают.
Вопрос: за что так скакали на Майдане?
Я знаю ответ. За обещанные стеклянные бусы, которые украинцы тоже не получили. Папуасам на таких сделках досталось больше. Хе-хе.

Изображение

Но я не вижу конца этому шоу. Посмотрите, какие папуасочки!

Изображение
Последний раз редактировалось Гусар в отставке 14 июн 2017, 15:08, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Ястребы войны в киевской верхушке

Сообщение Гусар в отставке »

Ястребы войны в киевской верхушке сегодня (14 июня) на голубом глазу объявили о своём намерении отказаться от формата АТО и заменить его чем-то другим. Видимо, хотят узаконить участие Вооружённых сил Украины в этом конфликте. До сих пор оно было незаконным.

Полагаю, что законопроект, который президент собирается подать в ВР на днях, положат под сукно. По крайней мере до встречи Порошенко с Трампом в Белом доме 20 июня. По результатам их встречи мы увидим, останется ли этот законопроект под сукном навсегда или ему дадут ход. Следите за [s]рекламой[/s] сообщениями в СМИ.

А тем временем, пока я пишу эти строки, депутат ВР Надя Савченко на телеканале NewsOne на чём свет стоит костерит ту власть, которая сделала ей знаменитостью.

Чудны дела Твои, Господи!

Изображение
Последний раз редактировалось Гусар в отставке 14 июн 2017, 15:25, всего редактировалось 5 раз.
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Папуасы, украинцы и евроинтеграторы

Сообщение svt »

гы, дислексики рванули спорить с гусаром
все он правильно сказал
LeoV »5 мифов о европейских квотах писал(а):Перед тем, как Соглашение об ассоциации вступило в силу, украинские экспортеры в ЕС должны были платить пошлину уже с первой экспортируемой тонны.
вранье. о квотах при януке договорились
2011 ЕС предоставил Украине квоту на беспошлинный ввоз аграрной продукции
Украина достигла положительных результатов по аграрным вопросам в переговорах с Евросоюзом о создании зоны свободной торговли (ЗСТ). Об этом заявил по итогам 18-го раунда переговоров министр аграрной политики и продовольствия Н. Присяжнюк.
Украинской стороне удалось добиться увеличения квот на беспошлинную торговлю по ключевым статьям аграрного экспорта в 2—4 раза. Договоренность с ЕС будет предусматривать постепенное повышение объема квот в течение первых 5 лет работы ЗСТ. Так, если в2013 г. Украина сможет беспошлинно экспортировать в ЕС 1,6 млн т зерновых, то через 5 лет — уже 2 млн т.
...
LeoV »5 мифов о европейских квотах писал(а):Экспорт, который превысил квоту, остается возможным – просто за него надо платить пошлину.
Евросоюз предусмотрел пошлины, которые по сути являются заградительными, по ряду ключевых для Украины товаров. Заградительные пошлины - это экономическая мера, которая применяется для защиты внутреннего рынка путем прекращения или резкого сокращения объемов импорта. Это значит, что значительная часть экспорта в ЕС сверх квот облагается не привычными пошлинами на уровне предыдущих лет, а увеличенными. ....Заградительные пошлины в большинстве случаев сопоставимы со стоимостью самого товара. Это делает украинский продукт неконкурентным на европейском рынке. (Почему экспорт в ЕС за два года
после Майдана сократился на треть http://longread.strana.ua/zona-kabalnoy-torgovli)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Папуасы, украинцы и евроинтеграторы

Сообщение Stanislav »

svt писал(а):
LeoV »5 мифов о европейских квотах писал(а):Экспорт, который превысил квоту, остается возможным – просто за него надо платить пошлину.
Евросоюз предусмотрел пошлины, которые по сути являются заградительными, по ряду ключевых для Украины товаров. Заградительные пошлины - это экономическая мера, которая применяется для защиты внутреннего рынка путем прекращения или резкого сокращения объемов импорта. Это значит, что значительная часть экспорта в ЕС сверх квот облагается не привычными пошлинами на уровне предыдущих лет, а увеличенными. ....Заградительные пошлины в большинстве случаев сопоставимы со стоимостью самого товара. Это делает украинский продукт неконкурентным на европейском рынке. (Почему экспорт в ЕС за два года после Майдана сократился на треть http://longread.strana.ua/zona-kabalnoy-torgovli)
Ашонетак? Чистый бизнес - ничего личного: в Европе не нужны украинские товары. Я читал недавно, что по многим товарам льготные квоты были исчерпаны за 1-2-3 месяца (например, по яйцам и куриному мясу), а с обычными (даже не заградительными) пошлинами украинские продукты неконкурентоспособны на европейском рынке, где тамошние фермеры получают дотации на с/х производство от своих государств в отличие от Украины.
Закрыто