Православие головного мозга 2

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):
Marmot писал(а): Нет, потому что это приведет к очередному витку бессмысленных споров... помолись лучше, куда как полезнее будет...
Ха, я так и знал... :D
Лозунг выкринуть можешь, а четко сформулировать затрудняешься :D
Поверь, я действительно не хочу начинать еще один бессмысленный спор, ты меня спросил, я тебе ответил, на мой взгляд этого достаточно.
Не проблема - как скажешь.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а):
Stanislav писал(а): Троллю (на грани фола) всяких сволочей (если ты заметил) - на это есть специфические причины...
Нехорошо людей сволочами называть...
А я людей и не называю сволочами, но только сволочей :D
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение george »

Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):
Marmot писал(а): Просто примите как факт, тема этого топика не про религию/веру/православие вообще, а про конкретную их имплементацию в путинской России...
Вот именно в этом вся и проблема!
Чем тебе не нравится имплементация православия (РПЦ) в России?
Прежде всего сращиванием с государством...
+100500
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение Pektusin »

Marmot писал(а):а про конкретную их имплементацию в путинской России...
Увы, иногда кажется, что иные радетели хуже вредителей.
tasko писал(а): Еще раз, медленно и по буквам.
За 2тыс лет существования христианство уничтожило столько неверных и мусульман в частности, что в глазах Аллаха давно превратилось в сообщество бандитов и убийц. Хорошо если это сообщество поддерживается реальным Богом. А что если это очковтиратели? Аллах ведь все видит. А вы явно примкнули к этой банде. Даром такое не проходит.
Да не обязательно по буквам, я и так отлично понимаю к чему вы клоните. Но у вас все смешалось - люди c конями, а мухи с котлетами. Ну-ка, я еще подмешаю :) А что, атеисты за своих "богов" никого не убивали?

Уничтожило не христианство - в христианстве вы ни слова не найдете о насилии - а те, кто его трактовал по-своему, то есть по-сути, те, кто создал свой вариант религии. Вариант удобный для достижения своих целей, или просто из фанатизма. Но еще раз, основа христианства - Евангелие. Покажите мне там хоть один призыв убивать неверных, хоть намек на это?

Люди есть люди, они не всегда следуют хорошим идеям и учениям, призывающими к добру, и трагические периоды человеческой истории связаны с этим.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение Stanislav »

george писал(а):
Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):
Marmot писал(а): Просто примите как факт, тема этого топика не про религию/веру/православие вообще, а про конкретную их имплементацию в путинской России...
Вот именно в этом вся и проблема!
Чем тебе не нравится имплементация православия (РПЦ) в России?
Прежде всего сращиванием с государством...
+100500
Смотрите, кто присоединился к вечеринке!
Может Джордж нам подробности предоставит? :roll:
Обожаю спорить с Джорджем! Он после двух-трех фраз пишет - да ну вас нафик, не буду я играть в ваши игры и сваливает :D
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение george »

Stanislav писал(а):
Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):
Marmot писал(а): Просто примите как факт, тема этого топика не про религию/веру/православие вообще, а про конкретную их имплементацию в путинской России...
Вот именно в этом вся и проблема!
Чем тебе не нравится имплементация православия (РПЦ) в России?
Прежде всего сращиванием с государством...
Подробности можно?
Исаакиевский собор, новые "православные" уроки в школе (не уверен впрочем, прошло ли это, но тема такая была), путинские вояжи на Валаам (или куда там?), депутаты от РПЦ в госдуме, да мало еще чего.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение george »

Stanislav писал(а):
george писал(а):
Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):
Marmot писал(а): Просто примите как факт, тема этого топика не про религию/веру/православие вообще, а про конкретную их имплементацию в путинской России...
Вот именно в этом вся и проблема!
Чем тебе не нравится имплементация православия (РПЦ) в России?
Прежде всего сращиванием с государством...
+100500
Смотрите, кто присоединился к вечеринке!
Может Джордж нам подробности предоставит? :roll:
Обожаю спорить с Джорджем! Он после двух-трех фраз пишет - да ну вас нафик, не буду я играть в ваши игры и сваливает :D
Стас, посмотрите ролик про поцелуйте попу Хэнка :)
Ну Вы ей-Богу смешны, разбираетесь в радио-электронике вроде, а такую хню несете порой...

И кстати даму оскорбили не очень давно, не знаю, Вам Ваше православие это позволяет? :shock:
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение Pektusin »

Stanislav писал(а):А я людей и не называю сволочами, но только сволочей :D
Стас, вы не нервничайте. Они ведь по наивности своей думают, что если кто назвался христианином, то можно сразу с него образа писать, иначе - христианство какое-то не такое. Я вот сказал всем, что купил флейту, а они уже расселись слушать. Не понимают, что мне еще учиться надо. Ругают, дескать плохая это штука - флейта, звук противный ;)
george писал(а):И кстати даму оскорбили не очень давно, не знаю, Вам Ваше православие это позволяет? :shock:
вот-вот. Моя профессия программиста не позволяет мне писать баги, а я пишу. Специально, наверное.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение Stanislav »

george писал(а):
Stanislav писал(а):
Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):
Marmot писал(а): Просто примите как факт, тема этого топика не про религию/веру/православие вообще, а про конкретную их имплементацию в путинской России...
Вот именно в этом вся и проблема!
Чем тебе не нравится имплементация православия (РПЦ) в России?
Прежде всего сращиванием с государством...
Подробности можно?
Исаакиевский собор, новые "православные" уроки в школе (не уверен впрочем, прошло ли это, но тема такая была), путинские вояжи на Валаам (или куда там?), депутаты от РПЦ в госдуме, да мало еще чего.
Ну, Джордж...
Собор передали РПЦ в аренду - ну где здесь сращивание?
Православные уроки - очевидно вы имеете в виду "Основы религиозных культур и светской этики" в которые входят по выбору:
«Основы православной культуры», «Основы исламской культуры». «Основы буддийской культуры», «Основы иудейской культуры», «Основы мировых религиозных культур», «Основы светской этики» и на этой основе вы говорите о сращивании православия и государства? А почему не буддизма и государства? или ислама? :D Не нравятся мировыр религии? Выбирайте основы этики - вилкой и ножом научат пользоваться!
Путин съездил на Валаам... и срастил религию и государство. А если Путин съездил в США? Это что, срастил Россию и США? Не смешите мои тапочки...
Депутаты от РПЦ в думе. РПЦ не выдвигает депутатов на выборах! Да, священнослужители тоже имеют право быть избранными и выдвигаются от каких-либо партий (а не от РПЦ) - что в этом такого? В Канаде есть религиозная политическая партия - Христианское наследие - никто не говорит о сращивании религии и государства.
Спасибо, что не поставили РПЦ в вину толстых попов и деньги за свечки :D Некоторых это очень беспокоит :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение Stanislav »

george писал(а): И кстати даму оскорбили не очень давно, не знаю, Вам Ваше православие это позволяет? :shock:
Вы невнимательны к деталям:
Stanislav писал(а):
Marmot писал(а): Но таки на Каморке продолжаешь сидеть :)
Троллю (на грани фола) всяких сволочей (если ты заметил) - на это есть специфические причины...
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение george »

Pektusin писал(а):
george писал(а):И кстати даму оскорбили не очень давно, не знаю, Вам Ваше православие это позволяет? :shock:
вот-вот. Моя профессия программиста не позволяет мне писать баги, а я пишу. Специально, наверное.
Не специально, но это плохо, очень плохо.
Да ладно гуйз, Стас прав, если я не хочу ввязыватца, то не ввязываюсь :)
Не чешите меня, и дай вам ваш Аллах - Гундяев кажетца.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение Stanislav »

Да, кстате, пора домой... бай-бай
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а):Можно в качестве альтернативы создать топик "атеизм головного мозга" :)
а где-нть есть конкретная имплементация? дайте две.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение Marmot »

Waterbyte писал(а):
Marmot писал(а):Можно в качестве альтернативы создать топик "атеизм головного мозга" :)
а где-нть есть конкретная имплементация? дайте две.
Была, давно, еще при Ленине...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение Waterbyte »

Pektusin писал(а):А что, атеисты за своих "богов" никого не убивали?
у атеистов нет богов. те, что убивали - не атеисты, а как раз те самые религиозные на всю голову. мармот не прав, я считаю.
Ответить