Самый безболезненный способ получит русскую визу

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Самый безболезненный способ получит русскую визу

Сообщение tasko »

mikei писал(а): Меня корежит от тупости демократического строя либерального толка.
В Беларусь я передумал. Еду в Крым, там после хохлов поле непаханое и конь не валялся.
А чем Н не устроил?
Это же самое лучшее место на земле.
Опять же без либералов и с любимым вождем.
Непонятно какого хрена вы придумываете все новые и новые отговорки лишь бы не ехать эа духовными скрепами.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Самый безболезненный способ получит русскую визу

Сообщение simon »

tasko писал(а):
mikei писал(а): Меня корежит от тупости демократического строя либерального толка.
В Беларусь я передумал. Еду в Крым, там после хохлов поле непаханое и конь не валялся.
А чем Н не устроил?
Это же самое лучшее место на земле.
Опять же без либералов и с любимым вождем.
Непонятно какого хрена вы придумываете все новые и новые отговорки лишь бы не ехать эа духовными скрепами.
Все проще: в Крыму гораздо больше весел на душу (зачеркнуто - на одну голову) населения, чем в Н-ске
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Самый безболезненный способ получит русскую визу

Сообщение Groundhog »

Главное в типе визы не ошибиться. А то останетесь навсегда в стране дураков:
http://echo.msk.ru/blog/dgudkov/2001402-echo/
https://rg.ru/2017/06/09/inostr-dok.html
Ежели только не фейк.
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Самый безболезненный способ получит русскую визу

Сообщение Hedgehog »

newcomer писал(а):Какой cамый безболезненный способ получит русскую визу???
Давно мечтал посетить доисторическую родину.
Как начинаю вчитываться в visa requirements желание пропадает - все непонятно и сложно...
Может кто то научился преодолевать эту проблему и обнаружил легкий способ получения многоразовой визы?
Thank you for any information
Поищите подобный вопрос и дискуссию прошлой осени. Интересно, там ТС получил визу/съездил по историческим местам?
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Самый безболезненный способ получит русскую визу

Сообщение Hedgehog »

Гусар в отставке писал(а):Обладателю канадского паспорта для получения визы достаточно предъявить в Посольство РФ заверенное письмо-приглашение от гражданина России. Придётся российской 90-летней бабушке, шаркая тапочками, сходить в ближайший сервисный центр и оформить такое приглашение. При этом ей надо обратиться в правильное окно и правильно объяснить, какой документ ей нужен. И иметь при себе тоже правильные документы. Вероятно, внутреннего паспорта достаточно, но я не уверен. Среди прочего имя приглашаемого надо правильно указать и, возможно, степень родства. И подтвердить это документами. В случае непоняток придётся сходить не один раз.

Это мой личный опыт, кстати. Впрочем, я ездил в гости не к бабушке, а к более молодым родственникам.
Уже несколько лет посольство России ничего напрямую не принимает. Все рекомендуемые посольством "сервисные центры" за дополнительную оплату оформят все нужные письма-приглашения. Раньше это можно было сделать самому в он-лайн через многочисленное количество турагентств, заплатив 15-20 долларов . Видимо в посольстве не смогли отказаться от дополнительных денег-поборов, поэтому теперь эти же услуги ( и идентичные формы) предлагаются этими сервисными центрами "от посольства" . Вы угадали - цена не осталась прежней, стала ровно в ДЕСЯТЬ раз дороже ( сейчас может и ещё больше, так как в десять раз больше было в 2011 году).
Но зато никаким 90 летним бабушкам никуда идти не надо. Фокусируемся на позитиве. Впрочем, в штатах так до сих пор можно оформить это письмо-приглашение-туристический ваучер тем же простым и дешевым способом в он лайн. Но мы не в штатах :(
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Самый безболезненный способ получит русскую визу

Сообщение Hedgehog »

aleks97 писал(а):
newcomer писал(а):Какой cамый безболезненный способ получит русскую визу???
Давно мечтал посетить доисторическую родину.
Как начинаю вчитываться в visa requirements желание пропадает - все непонятно и сложно...
Может кто то научился преодолевать эту проблему и обнаружил легкий способ получения многоразовой визы?
Thank you for any information
звучит как будто вам кто-то чего-то должен :))) что тут с обитателями каморки случилось, что как только речь о доисторической родине заходит так сразу им эта родина должна оказывается? :)
разберетесь, сюда каким-то образом просочились, значит и обратно дорогу найдете :)
Хмм... есть разница между "просочиться" в чужую страну и поехать на Родину?
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Самый безболезненный способ получит русскую визу

Сообщение Hedgehog »

mikei писал(а):
deliasmith писал(а):
aleks97 писал(а):
newcomer писал(а):Какой cамый безболезненный способ получит русскую визу???
Давно мечтал посетить доисторическую родину.
Как начинаю вчитываться в visa requirements желание пропадает - все непонятно и сложно...
Может кто то научился преодолевать эту проблему и обнаружил легкий способ получения многоразовой визы?
Thank you for any information
звучит как будто вам кто-то чего-то должен :))) что тут с обитателями каморки случилось, что как только речь о доисторической родине заходит так сразу им эта родина должна оказывается? :)
разберетесь, сюда каким-то образом просочились, значит и обратно дорогу найдете :)
А кто-то сказал про должен? Просто обрекать родственников на обивание порогов , стояние в очередях, заполнение бумажек... Как будто мало того , что мы к ним в гости заявляемся. Мне , например, совестно. Поэтому я и покупаю приглашение из гостиницы. Дорогу-то мы ,несомненно находим , но почему оно все должно быть через пень колоду?
И все это на фоне призывов к развитию туризма :roll:
А Вы с той стороны не пробовали посмотреть? Какие круги ада надо пройти, чтобы оттуда просочиться на недельку к родственникам в Канаду. Так что что они там еще даже не приняли адекватные меры. И будет наш мажор дальше дурковать - примут.
Про какие круги ада вы говорите? Приезжала в прошлом году в гости тётя мужа. Я все документы оформила в онлайн на сайте иммиграции. Она обращалась к знакомым, чтобы скопировали-сканировали и отправили мне первую страницу ее паспорта , свидетельство о рождении Ее и ее сестры (мамы мужа). Сейчас не помню , что ещё, но что то типа , пенсионное удостоверение и что то про квартиру...). И паспортное фото. Я это все загрузила в форму он лайн вместе с приглашением и копиями документов мужа. Заплатила сто долларов. Через неделю пришла имейл, что она может отправлять паспорт в посольство. Ещё через неделю виза была получена. Да, ей пришлось лично доехать до визовой службы-офиса. Готовый паспорт привёз курьер прям домой.

В этом визовом офисе с неё кстати запросили порядка 400 долларов за эти услуги ( что разозлило меня и я закатала рукава и поэтому знаю, что никаких кругов ада нет, только нужен интернет и возможности сканировать документы. Когда все эти копии документов "на руках" ( сканированы и собраны в одном месте, что и было самым трудоемким моментом во всем процессе), заполнение анкеты занимает час максимум( каюсь, делала все на работе , поэтому знаю, что это не занимало полдня).
Вот это требование заплатит баснословные деньги- да, это адово. Но требуют же русские сотрудники русского визового центра, а не канадское посольство. Сама виза наверно так и стоит там сто долларов.
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Самый безболезненный способ получит русскую визу

Сообщение Hedgehog »

elena S. писал(а):интересно, сколько еще лет пройдет, чтоб россия стала нормальной страной, с нормальными законами и отношением к гостям и, самое главное, к своим гражданам, где бы они не жили.
+ 100
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Самый безболезненный способ получит русскую визу

Сообщение Waterbyte »

Hedgehog писал(а):
elena S. писал(а):интересно, сколько еще лет пройдет, чтоб россия стала нормальной страной, с нормальными законами и отношением к гостям и, самое главное, к своим гражданам, где бы они не жили.
+ 100
не дождётесь!
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Самый безболезненный способ получит русскую визу

Сообщение Hedgehog »

mamida писал(а):
mikei писал(а):
QueenR писал(а):
mikei писал(а): А Вы с той стороны не пробовали посмотреть? Какие круги ада надо пройти, чтобы оттуда просочиться на недельку к родственникам в Канаду. Так что что они там еще даже не приняли адекватные меры. И будет наш мажор дальше дурковать - примут.
Вот только в марте приезжали родственники из России. Здесь написали приглашение, заполнили формы какие-то, отправили email-ом родственникам.Там они распечатали формы, приложили паспорт и отправили каким-то спец курьером в Московское посольство. Через 2 недели паспорт пришел с визами.
Ну и где круги ада?
А что уже не надо в посольство лично являться?
за туристической визой?? Никогда не надо было...
Никогда? Я помню, как очереди были на несколько часов и народ приезжал наверно часам к пяти утра круглый год... Ещё все входили по парадной лестнице в главное здание... потом канадцы прикупили ещё одно здание, в прилегающем переулке, переделали свой забор и организовали проход туда со стороны Староконюшенного переулка... и стали ограничивать свои часы работы, типа, только утром , а потом и не по всем дням недели... и школьники и учителя школы напротив вздохнули !!

Моя сестра часто уезжала в командировки и мне приходилось водить племянников в ту школу, так что да, являлись лично и за туристическими, и за иммиграционными визами.

Моя свекровь в свою первую поездку к нам ещё сама лично ездила за визой.
Потом американцы и до этого добрались, пооткрывав во многих городах курьерскую службу и охватив большинство посольств своими услугами. Пони-экспресс? Это было конечно огромным плюсом, так как работали качественно и никого не грабили своими расценками.
Ну а теперь , вместо налаживания связей, упрощения всей процедуры получения виз обеими сторонами ( как это происходит в штатах несмотря на весь сыр-бор с санкциями), и там, и тут создали дополнительные офисы, где за 300-400 долларов тебе заполнят анкету и отнесут твой паспорт в посольство. И если в России ещё приглашающей стороне можно обойти этот грабительский вариант , заполнив анкету самим прям на канадском иммиграционном сайте, то здесь русское посольство не предоставляет таких дырок в их системе поборов. :bastards:
Последний раз редактировалось Hedgehog 16 июн 2017, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Самый безболезненный способ получит русскую визу

Сообщение Hedgehog »

Waterbyte писал(а):
Hedgehog писал(а):
elena S. писал(а):интересно, сколько еще лет пройдет, чтоб россия стала нормальной страной, с нормальными законами и отношением к гостям и, самое главное, к своим гражданам, где бы они не жили.
+ 100
не дождётесь!
Да уж, как там у Некрасова "жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе" :bastards:
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Самый безболезненный способ получит русскую визу

Сообщение elena S. »

Hedgehog писал(а):
Никогда? Я помню, как очереди были на несколько часов и народ приезжал наверно часам к пяти утра круглый год... :
+1
тогда еще тырнет в россии не особо где был. моя мама в 2000 получала лично. там народ на иммиграцию толпился, а за гостевыми немного было и в другую очередь нас поставили, пускали по 5-6 человек, все быстро.(гораздо быстрее чем сейчас американскую визу тут ей получали- тут были толпы).
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Самый безболезненный способ получит русскую визу

Сообщение LeoV »

Бедные, несчастные русские люди...

Заслонясь от пламени рукою, он продолжал: – И ночью, и при луне мне нет покоя. О, боги!
Аватара пользователя
newcomer
Маньяк
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 12:29

Re: Самый безболезненный способ получит русскую визу

Сообщение newcomer »

tss писал(а):
alpax писал(а):А гражданам России разве вообще выдают визу? Ехать можно только с российским паспортом
Он из Белоруссии, насколько мне помнится, поэтому я и написал, что гражданам Белоруссии виза не нужна.
Из Белоруссии уехал в 1991... тогда это было СССР.

Можно как то восстановить белорусское /русское гражданство?
BOX
Маньяк
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Самый безболезненный способ получит русскую визу

Сообщение BOX »

alpax писал(а):А гражданам России разве вообще выдают визу?
Да, выдают. Но только если гражданин РФ в анкете на вопрос : были вы в гражданстве СССР/РФ укажет что потерял гражданство СССР в 1992 г. и промолчит вообще о гражданстве РФ.
Есть достоверная инфа о том как посольство давало многократно визу в РФ, одному гражданину Канады с местом рождения РСФСР, и потом это же посольство выдало этому же человеку, гражданину Канады, паспорт гражданина РФ для проживания за границей. Никаких вопросов о ранее выданных визах в РФ к человеку не возникало при получении паспорта Рф через посольство.
Ответить