Православие головного мозга 2

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение _av »

Marmot писал(а):
_av писал(а):
Marmot писал(а):
_av писал(а):
Marmot писал(а): Так она с ними и осталась сросшейся, только они все теперь в церковь ходят... типа, Париж стоит мессы...
Точно так. Негде взять других.
IMHO, хотя бы процесс пошёл в правильном направлении. Mоисей водил евреев 40 лет по пустыне
А кто там нынче Моисей?
Это не полная аналогия. Я имею ввиду, что мгновенно изменить сознание людей невозможно
Ну если вы считаете религиозно-националистический имперский реваншизм правильным направление, тогда конечно...
Что конечно? Переименуете?
Прекрасное название выбрали для данного топика.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение tasko »

levak писал(а):А 4 похода крестоносцефф -это што и куда по вашем меркам? :alco:
О том и речь.
Аллах судить будет по ДЕЛАМ, а не ПО СЛОВАМ.
Разбираться в тонкостях и трактовках никто не будет.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение Проф. Преображенский »

Пропустил всю дискуссию. Нафиг.
Споры в плоскости вера-невера - фигня. Атеизм перпендикулярен этой плоскости. Верующие-неверующие просто не понимают о чем речь. Не понимают!
Вот просто смешно наблюдать копошню в этой плоскости. Изучать - это на здоровье. Масса нюансов и наблюдений. Но смысла - грош. Как жизнь муравейника.
Уймите гордыню, верующие! Ваша вера - очередное заблуждение. Пока вы не поймете, что вера и неверие - одно и то же.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение Gadi »

Pektusin писал(а):
Stanislav писал(а):А я людей и не называю сволочами, но только сволочей :D
Стас, вы не нервничайте. Они ведь по наивности своей думают, что если кто назвался христианином, то можно сразу с него образа писать, иначе - христианство какое-то не такое. Я вот сказал всем, что купил флейту, а они уже расселись слушать. Не понимают, что мне еще учиться надо. Ругают, дескать плохая это штука - флейта, звук противный ;)
george писал(а):И кстати даму оскорбили не очень давно, не знаю, Вам Ваше православие это позволяет? :shock:
вот-вот. Моя профессия программиста не позволяет мне писать баги, а я пишу. Специально, наверное.
Так вот же ж, наконец-то! Вот эта тема и задумывалась о БАГАХ, а обиженные "программисты" думают, что она "против программирования"
AndreyA
Маньяк
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 10:30
Откуда: Burnaby

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение AndreyA »

Рекомендую почитать или посмотреть про богов - The American Gods. Те кто мыслит задумаются, все остальные видимо пройдут мимо :)
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение Gadi »

Pektusin писал(а):
Уничтожило не христианство - в христианстве вы ни слова не найдете о насилии - а те, кто его трактовал по-своему, то есть по-сути, те, кто создал свой вариант религии. Вариант удобный для достижения своих целей, или просто из фанатизма. Но еще раз, основа христианства - Евангелие. Покажите мне там хоть один призыв убивать неверных, хоть намек на это?
"Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (От Луки 14:26).


"Предаст же брат брата на смерть, и отец — сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их" (Евангелие от Матфея, 10/21; Евангелие от Марка, 13/12).


«От дней же Иоанна Крестителя доныне царство небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его...» (От Матфея; 11:12).


«Не думайте, что я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл я принести, но меч, ибо я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её...» (Евангелие от Матфея, 10, 34-35).


"Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною. Сказав это, Он пошел далее, восходя в Иерусалим." (Лк, 95 зач., 19, 12—28).
энд донт ивен гет ми стартед эбаут Ветхий Завет (Тора)

ПС
САм цитаты не искал, интернет предлагает ...
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение Биркин »

Gadi писал(а):Так вот же ж, наконец-то! Вот эта тема и задумывалась о БАГАХ, а обиженные "программисты" думают, что она "против программирования"
Программизм невозможен без багов и их преодоления (ака пофиксивания). Баги есть всегда, без них программист деградирует как боксер без спарринг партнера. Наличие багов - не обида для программиста а челлендж

Ну и да, некоторые баги - не баги вовсе, а фичи :)
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение Pektusin »

Проф. Преображенский писал(а):Верующие-неверующие просто не понимают о чем речь. Не понимают!
Знаете, в чем между нами разница, проф? В том, что я был атеистом, а вы не были верующим. Я и над религией подшучивал, и те же самые "аргументы" приводил. И поэтому прекрасно понимаю, о чем речь. Но вы как мухи в стекло - одно и тоже из раза в раз, пиши вам не пиши.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение Pektusin »

tasko писал(а): Да поймите вы самое простое.
Мне по барабану все ваши отговорки. Про Евангелие и миролюбие христиан.
Интересно другое: как вы будете перед Аллахом оправдываться.
Говорить что христиане есть добрые и злые, что убивали другие христиане, которые злые, а вы весь такой добренький? Надеетесь что Аллах вам персональную индульгенцию даст? Круто!
А вот вас нужно судить за геноцид китайцев в опиумных войнах. А что, вы же тоже с запада! Кого парит, что вы не англичанин и живете на пару сотен лет позже. Виноваты, и все! А если подсчитать сколько человечество набедокуриро в целом, и вам за все это отвечать...!
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение Гудвин »

вам за все это отвечать...!
Вам индульгенцию выдадут?
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение Проф. Преображенский »

Pektusin писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):Верующие-неверующие просто не понимают о чем речь. Не понимают!
Знаете, в чем между нами разница, проф? В том, что я был атеистом, а вы не были верующим. Я и над религией подшучивал, и те же самые "аргументы" приводил. И поэтому прекрасно понимаю, о чем речь. Но вы как мухи в стекло - одно многои тоже из раза в раз, пиши вам не пиши.
Все мы немного были верующими. В детстве. Потом приходит понимание. Не всем. Но вы, судя, по всему, не поняли о чем речь. Итс Ок. Это упрощает жизнь.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение levak »

Фсе человеки верующие..Просто верят в разное..и с разной долей фанатизма.. :roll:
Птица счастья завтрашнего дня
Прилетела, крыльями звеня.
Выбери меня, выбери меня,
Птица счастья завтрашнего дня.
Сколько в звёздном небе серебра,
Завтра будет лучше, чем вчера.
Лучше, чем вчера, лучше, чем вчера,
Завтра будет лучше, чем вчера.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение Pektusin »

Проф. Преображенский писал(а):Но вы, судя, по всему, не поняли о чем речь. Итс Ок. Это упрощает жизнь.
И это все? :D
Сказать, что оппонент как обычно по-глупости не понял ваших доводов, и все дело в нем? Да, это упрощает жизнь, и итс ок :)
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение Pektusin »

Gadi писал(а):
Pektusin писал(а):
Уничтожило не христианство - в христианстве вы ни слова не найдете о насилии - а те, кто его трактовал по-своему, то есть по-сути, те, кто создал свой вариант религии. Вариант удобный для достижения своих целей, или просто из фанатизма. Но еще раз, основа христианства - Евангелие. Покажите мне там хоть один призыв убивать неверных, хоть намек на это?
"Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (От Луки 14:26).


"Предаст же брат брата на смерть, и отец — сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их" (Евангелие от Матфея, 10/21; Евангелие от Марка, 13/12).


«От дней же Иоанна Крестителя доныне царство небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его...» (От Матфея; 11:12).


«Не думайте, что я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл я принести, но меч, ибо я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её...» (Евангелие от Матфея, 10, 34-35).


"Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною. Сказав это, Он пошел далее, восходя в Иерусалим." (Лк, 95 зач., 19, 12—28).
энд донт ивен гет ми стартед эбаут Ветхий Завет (Тора)

ПС
САм цитаты не искал, интернет предлагает ...
И что? То есть вы не понимаете то, что процитирировали или просто не читали? Совет: попробуйте не выдергивать фразы из контекста. Или погуглите, о чем было так сказано.

Не, ребята, с вами скучно.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение Marmot »

Pektusin писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):Но вы, судя, по всему, не поняли о чем речь. Итс Ок. Это упрощает жизнь.
И это все? :D
Сказать, что оппонент как обычно по-глупости не понял ваших доводов, и все дело в нем? Да, это упрощает жизнь, и итс ок :)
Проф. прост еще не поднялся на следующую ступень... вот я например, когда осознал себя богоравным, так сразу тоже перестал быть атеистом...
Ответить