Православие головного мозга 2

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение levak »

Не, ребята, с вами скучно.
Чтоб не скучали, ответьте на это пока...
Pektusin:
Уничтожило не христианство - в христианстве вы ни слова не найдете о насилии - а те, кто его трактовал по-своему, то есть по-сути, те, кто создал свой вариант религии. Вариант удобный для достижения своих целей, или просто из фанатизма. Но еще раз, основа христианства - Евангелие.

Ловко вы фсю библию отсеяли.. :roll:
А евангелие от кого? От Иуды?
А 4 похода крестоносцефф -это што и куда по вашем меркам?
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение Pektusin »

Marmot писал(а):вот я например, когда осознал себя богоравным, так сразу тоже перестал быть атеистом...
Тоже вариант, хотя это место давно уже занято Прародителем Зла :)
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение george »

Marmot писал(а):
Pektusin писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):Но вы, судя, по всему, не поняли о чем речь. Итс Ок. Это упрощает жизнь.
И это все? :D
Сказать, что оппонент как обычно по-глупости не понял ваших доводов, и все дело в нем? Да, это упрощает жизнь, и итс ок :)
Проф. прост еще не поднялся на следующую ступень... вот я например, когда осознал себя богоравным, так сразу тоже перестал быть атеистом...
Мармот, а вот с этого момента можно поподробнее? Вот тут я вообще не понял.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение Pektusin »

george писал(а):Мармот, а вот с этого момента можно поподробнее? Вот тут я вообще не понял.
В себе он увидел бога, стало быть перестал быть атеистом.
levak писал(а):Чтоб не скучали, ответьте на это пока...
Зачем? Пока шла игра в аналогии, было забавно. А теперь все вернулось в привычную канву, да еще и за темплиеров отвечать почему-то требуют.
Последний раз редактировалось Pektusin 19 июн 2017, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение Marmot »

Pektusin писал(а):
Marmot писал(а):вот я например, когда осознал себя богоравным, так сразу тоже перестал быть атеистом...
Тоже вариант, хотя это место давно уже занято Прародителем Зла :)
Зло тут не причем, как и добро, кстати... да и места никто не занимает...
Люди просто боятся осознать себя богоравными (те, кто могут, разумеется).
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение Marmot »

Pektusin писал(а):
george писал(а):Мармот, а вот с этого момента можно поподробнее? Вот тут я вообще не понял.
В себе он увидел бога, стало быть перестал быть атеистом.
А вот не надо перевирать, я использовал термин ""богоравный", что бы избежать кажущейся эксклюзивности...
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение Pektusin »

Marmot писал(а):Зло тут не причем, как и добро, кстати... да и места никто не занимает...
Люди просто боятся осознать себя богоравными (те, кто могут, разумеется).
Люцифер тоже вряд ли собирался создать зло... А место - его никто еще не превзошел, если мы, конечно, все знаем...
Marmot писал(а):А вот не надо перевирать, я использовал термин ""богоравный", что бы избежать кажущейся эксклюзивности...
тогда связка с атеистом не работает...
Последний раз редактировалось Pektusin 19 июн 2017, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение Marmot »

Pektusin писал(а):
Marmot писал(а):Зло тут не причем, как и добро, кстати... да и места никто не занимает...
Люди просто боятся осознать себя богоравными (те, кто могут, разумеется).
Люцифер тоже вряд ли собирался создать зло... А место - его никто еще не превзошел, если мы, конечно, все знаем...
Ох уж эти сказочники...
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение george »

Marmot писал(а):
Pektusin писал(а):
Marmot писал(а):Зло тут не причем, как и добро, кстати... да и места никто не занимает...
Люди просто боятся осознать себя богоравными (те, кто могут, разумеется).
Люцифер тоже вряд ли собирался создать зло... А место - его никто еще не превзошел, если мы, конечно, все знаем...
Ох уж эти сказочники...
Тебя надо скидывать с модеров, богоравный, на..
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение Gadi »

Pektusin писал(а):
И что? То есть вы не понимаете то, что процитирировали или просто не читали? Совет: попробуйте не выдергивать фразы из контекста. Или погуглите, о чем было так сказано.

Не, ребята, с вами скучно.
ха-ха-ха, т.е. вы в соседних буквально постах одному оппоненту сетуете, что, мол, "Сказать, что оппонент как обычно по-глупости не понял ваших доводов, и все дело в нем?", а другому оппоненту тут же: "То есть вы не понимаете то, что процитирировали или просто не читали?" ...
С вами зато весело!

А давайте, чтобы и вам с нами было весело подскажите, где по-вашему брали цитаты/доводы христианские иерархи, вдохновлявшие крестовые походы? Ведь единственный и основной источник столь чист и непорочен! Потом можно будет об инквизиции поговорить, гугенотах, конкистадорах (с "миссионерами" на плечах) и тому подобных "багах".
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение Gadi »

Ладно, не будем про темплиеров ... давайте про аналогии.

Несколько вопросов:
- может человек верить в б-га, не посещая церковь/мечеть/синагогу?
- может верующий человек "общаться" со своим б-гом без посредников/священников/жрецов/шаманов?
- может человек верить в б-га, не проводя/не участвуя ни в каких обрядах/таинствах/процедурах?
- существуют ли религии без "церкви"?
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение Pektusin »

Gadi писал(а):А давайте, чтобы и вам с нами было весело
А давайте вы запишете в список своих достижений еще одну победу над православнутым, и я не буду вам ничего должен?
Не то, что я бы не мог ответить на все эти вопросы, но, честное слово, просто нет ни малейшего желания вступать с вами в полемику. Вам это нужно, чтобы в очередной раз доказать себе, что мы все темные невежды, и вы правы в своем выборе, а мне... а мне оно даром не сдалось. У меня есть и поинтереснее занятия, чем спорить тут с вами.

Запишите: не смог ответить ни на один из моих хитрых и коварных вопросов и слился.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение Проф. Преображенский »

Pektusin писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):Но вы, судя, по всему, не поняли о чем речь. Итс Ок. Это упрощает жизнь.
И это все? :D
Сказать, что оппонент как обычно по-глупости не понял ваших доводов, и все дело в нем? Да, это упрощает жизнь, и итс ок :)
Я прошу прощения, если был так понят. Дело не в глупости, а в точке зрения. С вашей точки зрения, наверно, видно, как важна истинная вера, как заблуждаются неверные (неверящие). А с моей точки видно, как и почему человек пришел к вере, почему эта вера существует и какова ее роль в обществе. Я считаю, что моя точка зрения ближе к реальности. Но это мое мнение. Это не дает мне никаких преимуществ. Наоборот, это как-то сейчас не принято.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение Gadi »

Pektusin писал(а):
Gadi писал(а):А давайте, чтобы и вам с нами было весело
А давайте вы запишете в список своих достижений еще одну победу над православнутым, и я не буду вам ничего должен?
Не то, что я бы не мог ответить на все эти вопросы, но, честное слово, просто нет ни малейшего желания вступать с вами в полемику. Вам это нужно, чтобы в очередной раз доказать себе, что мы все темные невежды, и вы правы в своем выборе, а мне... а мне оно даром не сдалось. У меня есть и поинтереснее занятия, чем спорить тут с вами.

Запишите: не смог ответить ни на один из моих хитрых и коварных вопросов и слился.
Gadi писал(а):Ладно, не будем про темплиеров ... давайте про аналогии.

Несколько вопросов:
- может человек верить в б-га, не посещая церковь/мечеть/синагогу?
- может верующий человек "общаться" со своим б-гом без посредников/священников/жрецов/шаманов?
- может человек верить в б-га, не проводя/не участвуя ни в каких обрядах/таинствах/процедурах?
- существуют ли религии без "церкви"?
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение Проф. Преображенский »

Gadi писал(а):Ладно, не будем про темплиеров ... давайте про аналогии.

Несколько вопросов:
- может человек верить в б-га, не посещая церковь/мечеть/синагогу?
- может верующий человек "общаться" со своим б-гом без посредников/священников/жрецов/шаманов?
- может человек верить в б-га, не проводя/не участвуя ни в каких обрядах/таинствах/процедурах?
- существуют ли религии без "церкви"?
Может, может, может. Но в этом нет смысла. Не существует, потому что церковь входит в определение религии.
Ответить